vän av det förflutna

NC-17
Заморожен
15
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 8 972 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник

Храмовники или маги?

Настройки
Поездка в Вал Руайо почти ничего не смогла дать нам, зато поставила перед трудным выбором. Храмовники или же маги? Лично я всегда была на стороне вторых, да и квест у них поинтереснее будет. Но сейчас выбор стоял не за мной. Как бы ни хотела я решать все, главная героиня здесь моя сестра, а не я. Нам стоит встретится с храмовниками — достаточно твердо сказала она. Ее решение сразу же поддержала Кассандра и Каллен. Да, это не удивительно, но все же я хочу хотя бы попробовать оспорить ее решение. Я думаю нам стоит обратится к магам — резко возразила я. Маги лишь хотят поддержки их притязаний. Кроме того они отчаялись куда сильнее чем вы думаете — ответила мне искательница. Странно было ожидать поддержки моего решения, все же я занимаю не самое лучшее положение. Вышла из разрыва вместе с Элланой, но в отличии от нее не имею никаких способностей. Бесполезная — наверное так они думаю обо мне. Но никто из них и понятия не имеет, что я знаю все. Я могу в любую секунду рассказать им все и поменять ход сюжета, но поскольку это может навредить мне, то делать я этого не буду. На самом деле в моих руках очень много власти, но самого главного я не знаю. Не знаю кто я такая на самом деле. Возможно ты права, я подумаю над этим — задумчиво произнесла эльфийка. Я давно заметила нежное отношение сестры ко мне, скорее всего она не хочет обижать меня вот и не отказывает. Может я через свои слова смогу ее направить в нужное русло? Эллана решила взять время чтобы обдумать все, кроме того она хотела набрать больше народа в нашу команду. Пока она собиралась в следующее путешествие, я решила занять себя чем нибудь. Сразу же в голову мне пришла идея поговорить с Соласом. У меня все еще не было к нему доверия, но был интерес. Мне было интересно откуда мы знакомы, что это за воспоминания. И я почти была уверена, что он тоже помнит это. Но если же он живет много лет и помнит все, то свои воспоминания мне было объяснить труднее. Так что говорить ему обо всем я пока не собиралась. Верная слуга и помощница самой вестницы Андрасте — слегка ехидно произнес эльф. Прекрасное прозвище для той, кто ходит за Вестницей хвостиком — с натянутой улыбкой ответила я. Да уж, не самое приятное приветствие. Да этого мне не доводилось слушать о себе подобное. Но похоже у меня именно такая репутация. Задумавшись на пару секунд я поняла, что примерно такой диалог и происходит у Вестницы с Соласом после встречи в Вал Руайо, но он довольно сильно изменен. У меня эльф не спрашивает каким героем я буду, ведь я и не героиня... Я перевела свой взгляд на него и заметила легкое расстройство, словно мои слова снова как то задели его. Неужели это тоже что то связанное с нашим прошлым? Но в этот раз никаких воспоминаний не последовало. Он продолжал мне рассказывать о Тени и руинах, я уже слышала все это, но сейчас его рассказы казались более впечатляющими. Что же в таком случае я останусь, пока Брешь не будет закрыта. Кроме того есть еще одна вещь которая заинтересовала меня — говорил Солас. Еще одна вещь? Это точно отклонение от сюжета. Но что он имеет ввиду? Неужели это связано с моим появлением здесь? Что же, я даже немного польщена. Думаю мне стоит помочь ему, чтобы самой разобраться во всем. Я постараюсь помочь тебе, можешь доверять мне — сказала я, дружелюбно улыбнувшись. Я протянула вперед свою руку, на что эльф слегка опешил, но потом сразу же пожал мою ладонь. Не знаю какие у тебя цели, но я помогу тебе — выпалила я. В следующее мгновение мы уже были в совершенно ином месте. Воспоминания... давно их не было. Интересно, что я увижу на этот раз? Я не думаю, что тебе стоит лезть в это, Иви. Это может быть опасно. Кроме того, твое положение сейчас очень высоко, это может испортить твою репутацию — серьезно и огорченно ответил Солас. Я сжала его руку чуть сильнее, придвинулась максимально близко, я ощущала движение его груди и сердцебиение. Я медленно встала на носочки и приблизилась к его уху. А что если окажется, что у нас общая цель? — шепотом произнесла я, дыша ему в шею. Господи, как мне не было стыдно делать это тогда? Я бы уже давно сгорела от стыда, а ей... ну то есть той мне еще и смешно. Наверняка Соласу тоже было очень неловко от такого. Я начала медленно отстраняться от его уха, как вдруг начала падать. Не знаю специально ли или просто мои ноги устали от такого положения, но я сильно пошатнулась. Мужчина быстро среагировал и, отпустив мою руку, схватил меня за талию. Как только он сделал это, я возвратилась обратно в наше время. Снова воспоминания пересеклись с реальностью... И теперь руки эльфа придерживают меня за талию от падения. Как же стыдно! Мое лицо сразу же залилось краской и я быстро отвернулась в сторону. — Осторожнее — немного обеспокоено произнес он, после чего отпкстил меня. От смущения я не могла вымолвить и слова, поэтому быстро убежала прочь.
15 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)