Тьма в сердце

NC-17
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 13 195 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 6

Настройки
Девушка уже на протяжении минуты смотрела в одну точку. Рассказ Северуса менял все произошедшее, получалось, что он не убивал Дамблдора, точнее убивал, но по просьбе самого Альбуса и он не служит Тёмному Лорду, а хочет уничтожить его. –Эли? –Северус, ты знаешь как уничтожить Волан-де-Морта? Ты знаешь то, что знает Гарри? –Предположим, что знаю –Им нужно помочь! Гарри, Рон, Гермиона они же в жуткой опасности! Темный Лорд в любой момент может их найти! –Ты не будешь в это лесть! –Но Северус! Расскажи, пожалуйста! –Ты можешь им помочь, если передашь им зелье, которое отменит действие предыдущего, но это не значит, что ты можешь к ним прийти и все рассказать. –Но почему? Ведь они думают, что ты злодей, предатель, убийца! –Мне плевать, что они думают. Я доверил тебе этот секрет, а ты будь добра не выдавай его. –Но..–Северус встал и ушёл в соседнюю комнату. Через какое-то время он вернулся, но уже с зельем в руках. –Держи, ты сможешь найти Поттера и его друзей в Годриковой впадине, подлей Поттеру зелье, но он не должен ничего знать. –Почему ты просто так разрешаешь мне рискнуть собой? –Потому что иначе ты ослушаешься и сделаешь глупость. –Верно. Волшебник ушел на второй этаж, а девушка решила, что ей не стоит медлить и тут же аппарировала. °°° Девушка оказалась в узком переулке. "Нужно найти ребят" Она вышла на главную улицу и увидела дом Поттеров. "Здесь когда-то погибли родители Гарри. Если он здесь, то наверняка хотел бы посетить это место" Эли аккуратно открыла калитку и зашла на территорию участка. Пройдя буквально пару шагов она почувствовала боль в голове и как будто услышала какой-то звук слева от себя. Повернув голову она увидела Гарри и Гермиону, которые шли по улице за какой-то старушкой. Недолго думая девушка пошла за ними она решила на всякий случай не приближаться к ним пока они не будут одни. Но через пару минут ребята зашли в дом, скорее всего принадлежавший этой старушке. Странно, но всё время пока Эли шла за ними эта женщина ничего не сказала или девушка просто не видела, не слышала. Приблизившись к дому она заглянула в окно, в доме было темно, только слабый свет похожий на свет от свечки. В следующий миг она увидела Гермиону, она оглядывалась по сторонам и рассматривала стены, а Гарри и хозяйки дома нигде не было. Позже Гермиона прошла в какую-то комнату типо подвала. Прошла мучительная минута, не звука, не было слышно разговоров, не было слышно вообще ничего. "Может что-то случилось.." В эту же секунду в доме послышался грохот на втором этаже и крик Гермионы, которая выбежала из подвала и побежала на второй этаж. Она звала Гарри. Эли не выдержала и забежала в дом, она ринулась на второй этаж за ребятами. Заглянув в комнату она увидела Гарри и Гермиону, которые пытались спастись от змеи, но она уже ползла на них. –Остолбеней! – заклятье откинуло змею с такой силой, что она пробила стену дома и упала на землю. –Эли! – Гермиона радостно улыбнулась –Ты как здесь? –И тебе привет Гарри, давайте все потом, а сейчас нужно убираться отсюда.– она протянула ребятам руки и когда они схватились аппарировала. Они оказались в лесу неподалеку от деревушки. –Спасибо за помощь, но мой вопрос в силе, как ты узнала где нас искать?– Гарри с подозрением взглянул на девушку. –Я не знаю, как это объяснить, просто подумала, что может вы будете здесь, ведь тут ты родился, тут погибли твои родители.–Гарри кивнул – А где Рон? –Мы малость поссорились и он ушёл– Гарри оглянулся на Гермиону, которая устанавливала палатку и добавил – у Гермионы не спрашивай, она злится на него. –Ладно.. –Скажи, ты же нас не просто так искала? –Да..то есть нет, я подумала, что может вам понадобится помощь и может я могу к вам присоединиться? –Помощь нам бы не помешала, но это очень опасно, ты уверена, что готова к этому? –Да, да конечно. –Ребята!– Гарри и Эли обернулись на Гермиону –идите сюда, давайте чего-нибудь перекусим и попьём. –Герми, давай я сделаю чай и бутерброды, хоть как-то помогу.– Гермиона улыбнулась и показала где кухня. Эли подлила в чай Гарри зелье и принесла ребятам перекус. –Приятного аппетита. –А ты не будешь?– Гарри удивлённо вскинул брови. –Нет, спасибо, я ела дома до того, как отправится к вам – девушка села за стол – может расскажете мне каким образом можно уничтожить Волан-де-Морта? Гарри и Гермиона переглянулись и, кивнув друг другу, Гарри Поттер начал рассказывать. –Видишь ли, есть одно темное заклятье под названием "крестраж" оно позволяет разделить душу на части и заключить одну часть своей души в каком-то предмете. Так вот, Волан-де-Морт сделал 7 таких предметов и мы не сможем уничтожить его пока не уничтожим все крестражи. –Но есть проблема– Гермиона задумалась на пару секунд – видишь ли, мы не знаем какие это предметы и где это искать. –То есть..вы ищете то, не знаете что и там, не знаете где? –Да– Гермиона кивнула и взглянув на Гарри добавила – у Гарри есть связь с сама знаешь кем и возможно эта связь как-то нам поможет. –Ладно, поняла, а вы нашли уже хотя бы один крестраж? –Один крестраж я уничтожил, когда учился на втором курсе, а второй крестраж сейчас у нас – он показал кулон – но мы не можем его уничтожить, нам для этого скорее всего нужен меч Годрика Гриффиндора, но меча у нас нет, он исчез. –У вас нет мыслей, как уничтожить крестраж? –Пока что нет..– Гермиона опустила голову. °°° Эли проснулась от какого-то звука на улице, осмотревшись она поняла, что Гарри нет. Быстро накинув кофту и одев ботинки она выбежала на улицу. "Я не зря взяла кофту, тут достаточно холодно. Где же Гарри?" Внезапно кто-то подошёл к ней сзади и зажал рот, чтобы она не могла кричать. "Какого черта?!" –Тише – голос Северуса успокоил её – идём за мной. Они чуть отошли от палатки в глубь леса. –Что ты тут делаешь? –Тот же вопрос могу задать тебе – он оглядел ее с ног до головы – ты почему осталась? –А что я должна была сказать? "Привет, Гарри! Давай я добавлю зелья в твой чай и уйду?" Так что ли? –Ты же понимаешь, что тебе нельзя здесь оставаться если Темный Лорд узнает... –А это хороший вопрос не знает ли он уже. –Что? –Я тут пересекалась с его змеёй и возможно спасла от неё Гарри и Гермиону –Это плохо, это очень плохо. Нам нужно уходить отсюда, быстро. –Я не могу просто пропасть ночью! Они будут переживать и вообще. –У тебя есть идеи что им сказать? –Нет, но.. –Это не обсуждается. Он схватил ее за руку и аппариравал без предупреждения. –Нет!

1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник