Тьма в сердце

NC-17
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 13 195 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 11

Настройки

Защитный барьер содрагался от многочисленных атак пожирателей и вот уже начинает быть заметно, как он частично разрушается. Учителя и члены ордена все ещё пытаются восстановить щит, но пожиратели смерти уже проникли на территорию школы. Они начали нападать на всех кто пытался защитить себя и Гарри. Всех пытались убить в это ночь. И мужчин, и женщин, и детей они не жалели никого. Повернув голову Эли услышала крики, кто-то падал кто-то был уже ранен. Один из пожирателей остановился напротив Эли. Из темной дымки показалась Белла. –Ну здравствуй, ты можешь больше не притворяться и нападать на орден. Она не дала и слова сказать, как тут же улетела в другом направлении. Девушка уже хотела пойти постараться помочь детям, но осознание того куда направилась Беллатриса заставило развернуться и побежать вслед за ней. Эли не ошиблась. Тонкс и Римус сражались с пожирателем, кажется, Долохов. Белла стояла в тени и наблюдала. В руке темной волшебницы появилась палочка. –Авада Кедавра! – Белла даже не задумалась о том, в кого отправляет смертельное заклятье. Но заклятье так и не успело до конца сформироваться и убить Тонкс. –Депульсо – Белла отлетела к стене, а все присутствующие обернулись на Эли. Воспользовавшись замешательством противника Римус отправил в него заклинание "Остолбеней" и пожиратель упал на пол. –Эли, ты спасла мне жизнь. Спасибо тебе – Тонкс быстро обняла девушку. –Да уж, если бы не ты мы бы скорее всего погибли. – Римус слегка улыбнулся. –Умоляю, будьте осторожны – Эли говорила совершенно серьёзно и ее голос ни разу не дрогнул – не забывайте, у вас есть сын. Ребята кивнули и волшебница пошла дальше по коридорам переодически отталкивая пожирателей от детей. Проходя по одному из коридоров, в поисках сама не знала чего, она услышала ужасающие звуки и хлопок, как будто кто-то резко закрыл дверь. Большую дверь. Услышав топот в свою сторону Эли скрылась за колонной. Мимо нее пробежал Драко Малфой и какой-то его друг, кажется, Блейз Забини. И девушка бы уже пошла дальше решив, что они что-то вытворяли если бы не услышала знакомый голос. "Гермиона" Она поспешила в сторону ребят, но решила к ним не подходить а понаблюдать. Разговаривать они закончили и напряжённо смотрели на Гарри. А тот хмурился и слегка дёргался, как будто испытывает боль. –Я знаю где он. – Поттер встал со своего места и ребята за ним быстро побежали в неизвестном направлении. "Мало ли им понадобиться какая-либо помощь" Волшебница отправилась за ними. °°° Ребята бежали по дорожке к лодочному сараю, а Эли, чтобы ее не заметили шла отставая от них, не приближаясь, шла осторожно. Золотое трио присели у постройки прислушиваясь, они сидели там минуты четыре после чего вскочили и быстрым шагом направились в помещение. Девушка решила подойди поближе, но чтобы не появляться на глаза села за небольшое укрытие у окон сарая. Таким образом если ребята развернуться и пойдут в обратную сторону, то они даже не заметят девушку. Скорее всего. Волшебница прислушалась. "Ничего не слышно...кажется Гарри сказал дать ему что-то, флягу или..." Кто-то ещё был в этом сарае, кроме Гарри, Рона и Гермионы, но Эли не могла понять кто. Этот кто-то либо молчал либо говорил очень тихо. –Вы сражались храбро – голос, кажется заполнял всё вокруг – но напрасна, я не желаю вам гибели, каждая капля пролитой волшебной крови - ужасная утрата. Поэтому я приказываю своим войскам отступить. В их отсутствие достойно проститесь с вашими погибшими. Эли пыталась закрыть уши руками, но это не помогало, голос шел как будто из головы. Она услышала быстрые шаги и в следующую секунду ребята вышли из сарая, направляясь в сторону школы. Волшебница уже хотела пойти за ними, но потом решила все таки заглянуть в лодочный сарай. И не зря. На полу лежал зельевар, вокруг него была лужа крови, а у него самого была рана на шее. –Северус! – девушка кинулась к магу, выхватывая палочку. Мужчина слегка приоткрыл глаза и взглянул на девушку, но было видно, что силы покидают его. "Как они могли?! Почему бросили его тут умирать? Почему не помогли..нет..он же не..Нет!" –Вулнера Санентур – это было сложное заклятье, которое требовало полной концитрации, а в данной ситуации для Эли было сложно не думать о возможном печальном исходе. Силы покидали Снейпа на глазах. –Нет, умоляю, не оставляй меня – из глаз потекли слезы, она не сможет, не сможет, потому что отвлекается. Вот Северус уже начинает закрывать глаза когда у девушки перед глазами появляется до боли знакомое воспоминание. Ей было семь лет когда ее родителей не стало. Они умерли, как и многие другие люди, которые не захотели подчиниться Тёмному Лорду. В газете потом были фотографии, которые пытались скрыть от маленькой девочки, но через пару лет она все же нашла тот выпуск и увидела их тела. Ее родители были мертвы, а их тела просто так лежали на полу в министерстве. Их тела никто не хотел похоронить, никто не забирал, они умерли там, на этом самом месте. Девочка на всю жизнь запомнила эти пустые глаза, эти бездыханные тела и она меньше всего на свете хотела, чтобы такая же учесть постигла ее любимого человека. Она любила его, правда любила, сколько бы боли он ей не причинял, сколько бы не отталкивал, она всегда будет его любить. Его. Таким какой он есть. Со всеми недостатками. Со всеми плюсами. Всего его. Только в такие моменты понимаешь насколько дорог тебе человек и мозг начинает работать в другом режиме. Ты уже готов на все, ради любимого человека. Только бы он не умер. Только не он. –Вулнера Санентур – в этот раз голос звучал увереннее. Рана начала затягиваться, а кровь как будто возвращалась обратно в организм. – Вулнера Санетур. °°° Девушка проснулась от светящих прямо в глаза лучей солнца. Улыбнувшись новому дню Эли потеплее укуталась в одеяло. На улице не было холодно, даже наоборот было жарко, но как же приятно с утра лежать в тепле и уюта. Как приятна просыпаться и понимать, что тебе больше ничего не угрожает. Скоро будет уже год, как был подвержен "самый опасный волшебник за всю историю". Гарри Поттер стал настоящим героем. Он молодец. В ту ночь погибли многие, это правда, но главное это результат. Хотя нет. Результат - это главное для всего магического мира, а лично для Эли главное то, что ее самый дорогой человек остался жив. Северусу понадобилось пару недель на то, чтобы прийти в себя, а шрам не проходил пол года, но всё же. Он жив. Здоров. И все хорошо. Нехотя садясь на кровати волшебница свесила ноги на пол и убедившись, что он слегка прохладный зевнула. Она осторожна обернулась на спящего мага и на ее лице засияла улыбка. Он такой милый когда спит. Такой беззаботный. Спустившись на первый этаж девушка зашла на кухню и начала готовить блины. Увлекшись готовкой Эли снова погрузилась в свои мысли. Нельзя сказать что за этот год мир очнулся от кошмара, нет. Люди потихоньку перестают бояться выходить из дома, все стараются вернуться к прежней жизни. До всего этого, до Волан-де-Морта. Министерство нашли нового человека на должность министра и теперь там кипит работа по восстановлению городов. В Хогвартсе пост директора заняла профессор Макгонагалл. Кстати о Хогвартсе, некоторые учителя вернулись, чтобы продолжить работу в этих стенах. Северус занял свой прежний пост профессора зельеварения. Эли почти ни с кем не общалась все это время, за исключением парочки людей. Она активно поддерживала связь с Тонкс, Кингсли и с семейством Уизли. Эта семья понесла ужасную утрату. Джордж после смерти брата больше почти не шутит, мало говорит, а когда спрашиваешь его как он ответ не меняется каждый месяц. "Я в норме". Женскую талию обвили сильные руки. –Северус, я тебя разбудила? –Конечно, ты так громко зиваешь – ухмыльнулся зельевар. –Не ври! Я смотрела на тебя и ты спал! –А может я притворялся – он подхватил Эли на руки и посадил на стол. –Хватит – девушка рассмеялась –Ты помнишь, что нам сегодня нужно на день рождения Тедди? Ты обещал! –Ну, Эли, не издевайся. Ты знаешь, что меня там никто не ждёт. Сходи сама. –Северус Снейп! Ты обещал - это раз, а во-вторых Римус будет рад тебя видеть. –Северус слегка отстранился и хотел выходить из комнату – Да, раньше вы не ладили! Да, он признает, что подростком незаслуженно набрасывался на тебя с оскорблениями и так далее, но Северус. Я прошу тебя, дай ему шанс. Мне правда будет приятно если ты сходишь со мной. –Ладно, но только ради тебя! °°° Мужчина и женщина стояли на пороге дома семейства Люпинов. Дверь открыла молодая девушка. –Эли, Северус! Рада вас видеть проходите! –Привет, как ты? – Эли обняла подругу. –Все супер – девушка провела рукой по животу – у нас будет ещё один ребенок! –Поздравляю! – подруги обнялись. –Поздравляю – Тонкс кивнула Северусу. –Спасибо – в дверном проёме показался мужчина – будете чай? –Не откажемся! – Эли обвила руку Северуса и посмотрела ему в глаза. Он незаметно улыбнулся. Для нее. Только для нее. Казалось бы, просто улыбка, но как будто весь мир стал немного красочнее. Девушка сильнее прижалась к молодому человеку, а тот в ответ обнял ее за талию.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник