Запрещено быть облитым BSодой в коридорах

PG-13
Завершён
19
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 837 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Это был обычный вечер: Балди сидел у себя дома и работал с бумагами, работать в школу он не пошел из-за сильно ушибленной ноги («Это довольно уважительная причина для того, чтоб я дал тебе больничный, Балтимор».) Пока математик разбирал бумаги и составлял примеры для своего урока, в голове крутилась мысль о странной «вспышке» нежности и заботы со стороны Директора. Раньше их встречи заканчивались коротким разговором или же просто они обменивались приветствиями. Закончив с бумагами, учитель решил наконец поговорить о этих событиях с самим черноглазым, но тот опередил математика. Звонок телефона разрушил тишину в квартире своим рингтоном, привлекая к себе внимание своего владельца. На экране высвечивалась иконка с привычным лицом Дири в сером в полоску свитере, растрёпанными каштановыми волосами и спокойной, внушающей доверие улыбкой. — Добрый вечер, Дири. Какими судьбами звонишь? — И тебе привет, Балди. Как там нога? Все нормально? — Всё уже лучше, через неделю буду как новый и выйду на работу. Ты сам то как? — Все относительно нормально: кручусь, верчусь, работаю. — Слушай, Дири. Мне нужно с тобой кое о чем поговорить. В трубке повисло неловкое молчание. — Балд, выглядит так, будто ты меня на свиданку приглашаешь- даже через экран телефона можно было почувствовать эту насмешливую ухмылку, всплывшую на лице директора, за которую тот частенько получал линейкой по голове. — А если серьёзно, то у меня сейчас дела, и зайти к тебе я смогу чуть позже, хорошо? — Лады, Директор. Адрес и квартиру ты знаешь, шутник хренов.- закончив звонок, учитель закатил глаза, после чего цыкнул и покачал головой. Иногда Директор отпускал такого рода шуточки, что иногда раздражало, но всё же смешило математика и остальной учительский состав. Чтож, до прихода гостя было время, которое математик решил потратить на уборку квартиры. Примерно через два с половиной часа после телефонного звонка раздался стук в дверь. Это конечно же был Дири, ведь кто еще кроме него мог прийти в 22:37? Черноглазый выглядел запыхавшимся, с более взъерошенными чем обычно волосами и помятым свитером. В руках он держал свёрток, похоже предназначенный для хозяина квартиры. — Во имя алгебры, кого там принесло? — с неким раздражением и усталостью спрашивал математик скорее себя, а не виновника этой шумихи. Он думал что Директор придет позднее, поэтому и не думал, что звонил именно он. Дохромав до двери и отперев её, Балди хотел было отчитать того, кто пришел, но Дири успел заговорить первым. — Балд, прости за то что явился так поздно! Я еле успел догнать ту маршрутку и взял для тебя кое-что — с этими словами дежурный по коридорам протянул учителю свёрток, которым оказалась пачка овсяного печенья.— Я не знал какое печенье тебе нравиться поэтому взял наугад. — Дири, спасибо конечно за печенье, но в следующий раз хотя бы звони, а то я тут уборку небольшую затеял.- с этими словами математик поковылял на кухню, чтоб оставить там гостинец и поставить чайник на огонь. — Будешь чай или кофе, Дири? — не поворачиваясь к гостю спросил математик, открывая кухонные шкафчики в поисках заварки. — Чёрный цейлонский чай с ложечкой сахара) — с наигранной элегантностью ответил Директор, тихо усмехаясь. — Значит обычный чёрный, ясно Спустя еще пару шуток в квартире стало тихо. На улице была глубокая ночь, шторы в квартире были задернуты и единственное, что нарушало тишину это возня математика на кухне и периодическое напевание Директором каких то старых мотивов. На часах было 23:21, когда мужчины сидели за столом на кухне и пили чай. От чашек с горячим чаем приятно отдавало пряностями, что заставило черноглазого слабо улыбнуться. — Ого, а у тебя оказывается есть вкус в чае. Не знал — Возможно и так, благодарю. Я довольно избирателен в выборе чая, не знаю от кого это передалось. И вправду, учитель мог проводить много времени в чайных магазинах, выбирая нужный ему чайный сбор. — Что то мы немного отвлеклись- прервал тишину Дири, глянув на часы.— Итак, о чем ты хотел со мной поговорить, Балд? Что то по работе? Чёрт. Иронично, что после этого вопроса математик чувствовал себя как ученик у доски, которого поставили в тупик вопросом по домашней работе. Пытаясь подобрать нужные слова и собраться с силами, Балди выдохнул и уверенно начал говорить. — Директор, я хотел бы поговорить о твоём отношении ко мне. Я даже не знаю как это описать, но ты стал более. заботлив ко мне? Часто интересуешься моими делами, пересекаться на работе мы стали раза в два больше. Может конечно я паникёр и что то надумываю, но раньше такого не было. Выпалив это, на лице математика появился стыдливый румянец. Всё же ночные разговоры были и остаются одними из откровенных вещей, которые только могут быть. Немного удивлённо и с непониманием глядя на Балдимора, черноглазый шатен отхлебнул чая. — И это то, из-за чего ты решил поговорить со мной? Ладно, я отвечу. В последнее время я наблюдал за тобой на работе и заметил что ты сильно выматываешся и решил немного помочь и позаботиться о тебе, Балд. Я не думал что хто доставит тебе дискомфорт. Все это было сказано спокойно, но в последних словах слышалась нотка грусти, что старания Директора не оценили. — Нет-нет, мне наоборот так только легче, спасибо.- Быстро сказав это, на учительском лице всплыла неловкая улыбка, а сам математик уставился в стол. Неужели он это сказал? Со стороны математик выглядел вполне спокойно, только чуть покрасневшие щеки выдавали лёгкий стыд, но в голове царило торнадо мыслей. Почувствовав на своем плече руку, учитель поднял взгляд на черноглазого, уже стоящего рядом. — Балд, ты всегда можешь обратиться ко мне за помощью если тебе тяжело. Ты очень хороший товарищ и коллега, и я никогда не откажу тебе в помощи. Я очень рад, что наши пути пересеклись.- улыбка заиграла на губах Директора, из-за чего его слова казались тёплыми и грели душу. — Я тоже этому крайне рад, Дири И вот, на часах 01:24. В квартире потушен свет, а в зале на диване под пледом сидят двое коллег с пачкой печенья и обсуждают сериал, пока один не целует другого в лоб и желает спокойной ночи.
19 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)