Повесть о Рагнарёке

NC-17
Завершён
72
автор
Фэндом:
Размер:
544 страницы, 137 320 слов, 69 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
72 Нравится 133 Отзывы 27 В сборник

Глава 8. Гнозис и Праксис.

Настройки
Примечания:
Хеймдалль: - Удар! Удар! Удар! И ещё раз удар! Лорд Абраксас беспрерывно атакует противника! Тем не менее, он ловко уклоняется от каждой атаки! – прокричал бог на одном дыхании. – Посмотрим, сколько Диомед сможет так держаться?! Абраксас прыгнул вверх, собираясь нанести удар ладонью. Диомед оперся на руки и сделал кувырок назад, избегая попадания. Ладонь приземлилась в пол арены, оставив глубокий след. И пока бог сидел на одном колене Диомед сделал выпад, замахиваясь мечом. Лезвие было буквально в нескольких сантиметрах от горла противника, однако он быстро контратаковал. Ладонь вновь коснулась лезвия, заставляя его улететь вверх. Человек не собирался отпускать свое оружие, а потому образовалась брешь в защите. Бог воспользовался этим и нанёс стремительный удар. Диомед мог отчётливо почувствовать, как его кости и органы словно что-то сжимает. Из-за удара он проскользил далеко назад, однако во время этого удара он воспользовался моментом и ударил мечом сверху вниз. Поэтому ему удалось оставить порез на плечевом суставе Абраксаса. Герой Греции держался за доспех, чувствуя резкую боль при каждом вдохе. Улыбка не сходила с его лица, но даже простым людям на трибунах был виден этот фальшь. Абраксас дотронуться до места ранения и сжал окровавленные пальцы в кулак. Абраксас: - Ранее меня охватила…злоба. – неуверенно сказал бог. – Хоть я и испытываю противоречивые чувства, но итог ясен. Поэтому я даю тебе шанс. Сдайся здесь и сейчас! После слов Абраксаса боги начали аплодировать ему. Они восхищались его силой и благородством, даже по отношению к своему противнику. Человек мельком взглянул на их восторженные лица, наполненные чистыми и неподдельными эмоциями счастья. Диомед: - Позволь задать тебе вопрос? За всю свою долгую жизнь ты когда-нибудь сдавался? Абраксас: - Нет. Ни разу. Никогда. И в мыслях не было. Исключено. Диомед: - Какой категоричный ответ! Что ж…тогда мы с тобой очень в этом похожи. Ты понял намёк? – спросил парень, ухмыльнувшись. Абраксас: - Получается, что ты не собираешься сдаваться. Как прискорбно… Диомед: - Конечно, я никогда не сдамся! В конце концов... – человек слегка запнулся, повернув голову в сторону богов. – Я очень хочу сломать их волю! Широкая улыбка заставила богов содрогнуться. Ещё никогда они не видели столь искренней, но в тоже время пугающий улыбки. Абраксас хмыкнул и сократил дистанцию для удара. Абраксас: - Не бывать этому! Бог ударил со всей силы, но человек отпрыгнул в сторону. Он не пытался контратаковать или нападать в открытую. Он просто медленно пятился назад, возвращаясь к центру арены. Страж Вселенной не стал бездумно атаковать и не спеша направился к противнику. Абраксас: - «Как странно…я атаковал его практически со всей скорости. Он предвидел этот удар? Вполне вероятно. Меня снова настигает это неконтролируемое чувство…паршиво. – задумался он, продолжая идти вперёд». Диомед: - Эй, Абраксас! – внезапно крикнул человек. – Никак не могу понять! Почему ты строишь из себя столь важную и правильную персону? Мои боги совсем не такие! Абраксас: - Греческие боги, да? Хм…сборище подражателей. – резко ответил он. – Распутства, хаос, постоянные войны! Боги не должны развлекаться! Зевс, Арес, Аполлон, Гермес, Афина! Все они мусор! Фальшивки!  

VIP ЛОЖА ГРЕЧЕСКОГО ПАНТЕОНА.

Зевс: - Хо-хо-хо! Абраксас такой резкий по отношению к нам! – весело произнёс старик. Арес: - Он и правда так думает? Чем же мы ему неугодны? Бафомет: - Прошу, не сердитесь на него! Его иногда заносит! Помню, однажд— Внезапно послышался громкий хруст. Бафомет и Олимпийцы одновременно повернули головы на арену, чтобы понять откуда исходит звук. Он был очень громким, настолько, что некоторые боги дёрнулись от неожиданности. Всему виной была шея Диомеда. Он повернул голову в бог так резко, что раздался этот самый хруст. Даже Абраксас опешил от этого звука. Бог внимательно наблюдал, как выражение лица человека поменялось. Не смотря на улыбку оно излучало чистый и неподдельный гнев. Диомед вернул голову в исходное положение, после чего спросил. Диомед: - Что ты сейчас сказал? Ты назвал Афину мусором? Назвал её поделкой? Стоило Абраксасу моргнуть, как парень уже оказался рядом с ним. Он атаковал мечом, однако Бог отпрыгнул назад. Диомед не остановился на этом и продолжил наносить удары. Страж Вселенной уворачивался, однако чувствовал сильное давление от противника. Спустя всего пару секунд Диомед смог порезать плечо Абраксаса и тогда он отпрыгнул еще дальше. Абраксаса: - «Как это возможно? Он стал намного быстрее, нет…даже не так! Он все ещё становиться быстрее! – подумал бог, принимая атакующую стойку». В это же время две валькирии внимательно наблюдали за происходящем. Гейр не могла скрыть своего восхищения. Она дергала Брунгильду за плечо, пытаясь понять почему ситуация резко перевалила в сторону человека. Старшая сестра успешно ушла из радиуса поражения своего плеча и пояснила. Брунгильда: - Ты же заметила, да? Диомед сейчас зол. Гейр: - Да! По нему это очень заметно! Брунгильда: - В этом все дело. Он специально дал себя разозлить. Гейр: - Специально? Но зачем?! Брунгильда: - Этот человек силен. Однако он не настолько высокомерен, чтобы не понимать в какой ситуации оказался. – объяснила девушка. – Его сила исходит из его эмоций. Иными словами: чем Диомед злее, тем сильнее! – более громко сказала валькирия, напрягая еле заметный бицепс. Гейр: - Серьёзно? Но разве это не может стать проблемой? В конце концов слепая ярость может его погубить! – взволнованно сказала младшая сестра. Брунгильда: - Нет-нет-нет-нет! Ты ошибаешься, Гейр! Смотри внимательно и восхищайся! Герой Греции сорвался с места и вновь приблизился к противнику. Абраксас увернулся от удара мечом и быстро контратаковал ладонью. Однако удар прошёлся мимо. Человек выгнулся назад, практически сделав мостик и атаковал ногой, заставляя руку бога подняться вверх. Диомед воспользовался шансом и сделал выпад вперёд. Бог вновь отпрыгнул назад, однако получил неглубокий порез на правом боку. Абраксас: - «Я вновь совершил ошибку! Выходит это не слепая ярость! Черт…Диомед и правда невероятен. – подумал бог, улыбнувшись». Страж Вселенной почувствовал нечто странное. Его тело начало наполняться ранее неизвестными ему эмоциями. Его улыбка стала чуть шире, но в мгновение все потухло. Улыбка исчезла, а разум очистился. Бог принял боевую стойку, ожидая хода человека. Медлить он не стал и вновь ринулся вперёд, но на этот раз он не стал атаковать, а лишь отпрыгнул в сторону. Тем не менее, бог подловил его и нанёс сокрушительный удар в грудь, отталкивая его назад. Диомед сплюнул кровь и чуть пошатнулся, понимая, что все же потратил часть своих сил. Герой Греции решительно снял с себя доспех и стукнул пару раз мечом по щиту, подзывая к себе Абраксаса. Благо, ему не нужно было повторять дважды. Бог стремительно сократил дистанцию, собираясь нанести удар. Диомед выставил щит вперёд, вновь почувствовав сильную боль. Однако он решил пойти в размен и нанёс колющий удар. Абраксас смог увернуться от этого и ударил ладонью сверху вниз, вбив оружие с рукой в пол арены. Диомед попятился чуть вперёд и получил удар ногой в лицо. Он буквально оторвался от земли и тут же бог ударил ладонью в живот противника, пробивая им пол арены. Внутренности человека получили неплохую встряску, из носа и рта пошла кровь. Человек тяжело дышал, смотря вверх. Диомед: - «Как же так…он все равно превосходит меня по скорости. Я даже дал оскорбить мою Афину…какой позор. Ведь ты единственная, кто была со мной добра…моя богиня. – подумал он, наблюдая как Абраксас готовит новый удар».  

ТРОЯ. 1190 ГОД ДО Н.Э.

  Однажды глубокой ночью двое неизвестных блуждали по городу. Их пренебрежительный вид и лохмотья вместо одежды многое говорить об их положении. Воины даже не хотели смотреть в сторону бедняков, опасаясь, что те попросят милостыню. Тем не менее, оборванцы не обращали на них внимание. Они шли в сторону главного храма, который был виден с любой точки города. Главным жрецом этого храма был старик Актеон. Не смотря возраст он был очень подвижным и здравомыслящим человеком. Его вечному оптимизму могли позавидовать многие, а все из-за непоколебимой веры. Однако во что так сильно верил старик? Именно это и хотел выяснить юный жрец Еврипид. Ночью он осматривал храм вместе с Актеоном и решил поговорить на эту тему. Еврипид: - Слышал слухи в городе, что вас кто-то безумием назвал! Говорят, что только безумец будет так спокоен и весел во время войны… Актеон: - Боятся это нормально. Страх очень древний инстинкт, Еврипид. – ответил жрец. Еврипид: - И тем не менее! Люди просто не могут понять вас. Может, лучше поведать им причину вашей уверенности! Актеон: - Какой же в этом смысл? Они не могут понять самих себя. Какое им дело до какого-то старика? Тем более, все эти люди явно не отсюда. Еврипид: - Что вы имеете ввиду? Актеон: - Люди, что считают меня безумцем. Они не из этого города, потому что все троянцы прекрасно понимают причину моей уверенности! Еврипид: - Признаюсь, я бы очень хотел послушать эту причину! Актеон: - Хо-хо! Ты оказался здесь случайно, но за столько времени не смог собрать других слухов? Рассмешить меня захотел, юнец? – саркастически спросил он, поглаживая бороду. – Хм, так и быть…Что находится в этом храме? Отвечай! Еврипид: - П-палладиум! Актеон: - Именно. Ты ещё так юн, но все же мне хочется просветить тебя. Палладиум – статуэтка оберег! Еврипид: - Оберег? Она обожествлена? – взволнованно спросил парень. Актеон: - Хм, легенда гласит, что внутри неё содержится частичка души самой Афины! Именно поэтому я остаюсь в хорошем настроении! Тебе следует запомнить мои слова! До тех пор, пока палладиум находится в Трое, она неприступна! – проговорил старик, улыбнувшись. – Люди верят, что их защищает сама Афина, а людям никогда не одолеть богов! Еврипид: - Теперь я все понял. Спасибо вам! Мне бы очень хотел вновь увидеть палладиум! Старик согласился и они быстро прошли к залу, где на каменном пьедестале находилась статуэтка. Однако рядом с ней была неизвестная фигура в лохмотьях. Актеон опешил от внезапного визита, но собрался с мыслями и подошёл к неизвестному. В тоже время молодой жрец оставался позади. Актеон: - Доброй ночи. Вам нужна помощь? Неизвестный дёрнулся, когда заметил старика рядом с собой. Секунду спустя оборванец сделал шаг вперёд и вонзил кинжал в грудь Актеона. Тот попятился назад и упал лицом на пол, истекая кровью. Еврипид замер от страха, а неизвестный схватил палладиум в руки и рванул в сторону парня. Тот начал убегать и звать на помощь, однако был быстро повален на пол. Неизвестный стал наносить удары кинжалом и в порыве страха жрец сорвал капюшон с головы нападавшего. Им оказался Диомед, лицо которого было наполнено ужасом. Диомед: - Черт… Он быстро надел на себя капюшон и отошел от мёртвого парня. В голову Диомеда лезло слишком много мыслей и тот не мог нормально соображать. Он крепко сжал руки в кулаки и несколько раз ударил в пол храма от злости. Диомед: - Черт! Черт! Черт! Парень мгновенно направился к выходу, пряча статуэтку под плащ. Возле лестницы храма стоял второй человек в лохмотьях. Он услышал крик и захотел подняться, но Диомед быстро прыгнул с верхней ступеньки в самый низ. На его лице быстро появилась улыбка и тот побежал дальше. Не долго думая, второй человек побежал за ним. ????: - Что там произошло?! Диомед: - Да какая сейчас разница! Просто бежим! ????: - Я так и знал! Слышишь меня?! Я знал, что так все и будет! Диомед: - Отлично! Я с удовольствием послушаю твои претензии на Блаженных островах!* А сейчас беги! Воины Трои заприметили двух подозрительных личностей неподалёку. Однако они не горели желанием гоняться за оборванцами, а потому хотели это проигнорировать. В тоже время до них уже дошла информация об убийстве жрецов и краже палладиума. Воины пришли в гнев от такой новости. Они решили перекрыть убийцам все пути отступления и гнали к стенам города. Воин: - Ха-ха! Какие шустрые! Чур я убью левого! Другой воин: - Ну уж нет! Я прикончу его! Пока троянцы очень активно обсуждали будущую награду впереди виднелась десятиметровая стена. Однако убегающие не сбавляли скорость, чем вызвали лёгкое удивление у воинов. Когда до преграды оставалось всего пару метров убегавшие прыгнули вверх. Они приземлились прямо на стену и ухватились руками за верхушку стены, перелезая через неё. Троянцы не могли поверить в то, что сейчас увидели и остановились. Воин: - Это были не люди… Убежав достаточно далеко Диомед продемонстрировал статуэтку Афины. Второй бережно взял её в руки, сняв с себя капюшон. Под ним оказался длинноволосый мужчина с острыми чертами лица и густой щетиной. Диомед сохранял прежнюю улыбку и спросил. Диомед: - Правда она прекрасна, Одиссей? Одиссей (Греция): - Молодец! Не без проблем, но ты справился. Диомед: - Благодарю. – коротко ответил он. Одиссей: - Чего такой хмурый? Палладиум в наших руках! Теперь поражение Трои вопрос времени! Диомед: - Да, ты прав. Одиссей: - Осталось только разбить палладиум для надёжности. Диомед: - Что? Подожди ка! – резко сказал мужчина, забрав статуэтку. – Незачем разбивать её! Одиссей: - Не глупи! Это просто для надёжности, друг мой. – спокойно сказал он, делая шаг вперёд. Диомед: - Нет необходимости. Я заберу её в Аргос! Одиссей: - Зачем? Неужели сам хочешь обладать силой палладиума? – недовольно произнёс мужчина. Диомед: - Ты ошибаешься! Это из-за её красоты, понимаешь? Одиссей: - И что с того? Просто прикажи создать такую же! Отдай по хорошему… Диомед: - А ни то что? Убьёшь меня? – спросил он, ухмыльнувшись.   Одиссей: - Нет. – ответил мужчина, повернувшись спиной к собеседнику. – Мы через многое прошли. Ты мой друг и боевой товарищ. Мы всегда доводили дело до конца и это не станет исключением… В мгновение он развернулся и атаковал статуэтку мечом из под плаща. Диомед убрал её в сторону и сам обнажил меч.  Одиссей замешкался и понимал, что все это заходит слишком далеко. Он медленно пошёл в сторону после чего сделал рывок вперёд. Диомед заблокировал мечом атаку противника и они застыли в таком положении. Спустя пару секунд Одиссей оттолкнул Диомеда назад и схватил того за руку в которой он держался статуэтку. Диомед понял, что Одиссей собирается нанести удар мечом, а потому бросил палладиум на землю. Тем не менее, Одиссей быстро пнул её в сторону и вновь оттолкнул парня назад. Ринувшись  к статуэтке, мужчина занёс меч над головой, собираясь разбить её на множество кусков. И вот лезвие стремительно движется вниз. Однако вонзается она отнюдь не в назначенную цель. Лезвие застряло в плечевом суставе Диомеда, который закрыл палладиум своим телом. Одиссей: - Да что ты творишь?! Ничего не говоря он сделал подножку и Одиссей упал на спину. В мгновение Диомед нанёс удар прямо в челюсть, вырубив противника. Мужчина сел на землю, прикрывая кровоточащую рану. Его взгляд был устремлен только на Афину. Диомед: - И все же ты прекраснейшая… После этих слов статуэтка слегка треснула. Диомед вскочил на ноги и не понимал, как это могло произойти. Секунду спустя появилось ещё несколько трещин. Парень не мог ничего предпринять, а потому он лишь наблюдал, как палладиум разваливается на множество кусков. Диомед упал на колени еле сдерживая свой гнев. Тем не менее куски статуи стали излучать свет и в мгновение ока перед человеком явился облик богини. Эта была высокая дева, облаченная в броню и шлем. Царь Аргоса не мог поверить своим глазам, однако все это было наяву. Перед ним предстала сама Афина. Она улыбнулась и мягко проговорила. Афина (Греция): - Как жаль, что тогда с тем яблоком мы пришли не к тебе. И все же я рада, что царь Аргоса признал меня. Диомед упал перед богиней на колени. Её красота пленила парня, заставляя забыть обо всех проблемах. Впервые в жизни Диомед мог почувствовать такую лёгкость на душе. Именно в тот момент он осознал насколько аморальны были его мысли, однако царь Аргоса рискнул. Диомед: - Наяву ты ещё прекраснее…будь моей женой! Афина: - Хм, ты бестолков по своему, да? Диомед: - Я говорю это серьёзно! Слава твоя покроет весь мир! А величие твоё засядет в умах людей! Я с гордостью буду нести волю твою всю жизнь и даже после! Поэтому…Богиня Афина, будь моей женой! Афина: - Я вижу твоё стремление, а потому я награжу тебя по достоинству. – сказала она, протянув руку вперёд. – Ты воин и заслуживаешь благословение, подобно Алкиду и Ахиллу. Богиня коснулась указательным пальцем лба Диомеда и тот на секунду оцепенел. Его словно пронзила молния, а тело вывернули наизнанку. Богиня убрала руку и наблюдала, как человек медленно приходит в себя. Он встал на ноги и почувствовал необычайную лёгкость в теле. Так же он понял, что от ранения не осталось и следа. Диомед: - Невероятно! – крикнул парень, покрутив плечом. – Это и есть благословение? Афина: - Это лишь малая его часть. Истинная сила откроется тебе, когда ты встретишь такого противника которого будет просто невозможно одолеть. – объяснила девушка. – На этом наша встреча заканчивается. Прощай… Диомед: - Пожалуйста, подожди! Что насчёт моего предложения? Ты так и не ответила! Афина: - Ха-ха-ха! Постарайся меня удивить! – сказала она, растворившись. Диомед: - Удивить..? Хм…хорошо! Я сделаю это! Не сомневайся во мне и наблюдай! – крикнул парень, подняв голову на звёздное небо. – Я сделаю это!  

НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ.

Диомед лежал на арене, а Абраксас замахивался для очередного удара. Трибуны людей поддерживали своего представителя, однако он ничего не слышал в тот момент. Казалось, что царь Аргоса принял свою неизбежную кончину и ожидает, когда гностический палач совершит роковой удар. И вот ладонь Абраксаса буквально в нескольких сантиметров от его лица. Люди потеряли надежду, а боги ликовали. Гейр прикрыла лицо руками, а Брунгильда сохраняла спокойствие. Секунду спустя раздался грохот. Арес: - Он сделал это! Зевс: - Хо-хо…как интересно…он и правда воин. Бафомет: - Согласен с вами. Таким и должен быть представитель человечества. Ладонь Абраксаса так и не достигла своей цели. Диомед словно испарился с изначального места, что вызвало недоумение у богов и людей. Все они ожидали увидеть, как божество размозжит голову человека, однако они были обмануты. Тем не менее, люди были искренне этому рады, в отличие от богов, которые начали перешёптываться. Они обвиняли человека в жульничестве, кто-то в открытую выражал свое недовольство, но никто из них не мог найти другого объяснения. В тоже время Громовержец еле сдерживал смех из-за недовольства низших божков. Бафомет прикрыл лицо рукой и точно так же старался не смеяться. Лишь один Арес не мог понять, что вообще происходит и почему они смеются. Зевс: - Жульничество! Вот потеха! Бафомет: - Ха-ха-ха…Это не их вина! Просто человек слишком быстрый! Согласен, Арес? – спросил он, повернувшись к Богу Войны. Арес: - Ха-ха! Ну разумеется! – ответил мужчина. – «Они это сейчас серьёзно?! Я ничего не увидел! Как вообще вышло так, что Диомед увернулся?! – возмущённо подумал он, смотря на арену». Абраксас повернулся к человеку лицом и молча принял атакующую стойку. Диомед с лёгкой улыбкой на лице так же принял стойку. Бог сорвался с места и нанёс удар. Человек уклонился и нанёс удар мечом. Страж Вселенной отклонил удар ладонью, однако в этот раз рука Диомеда твердо сохраняла изначальную позицию. Тот мгновенно сделал разворот на 180 градусов у нанёс удар наручем. Бог в последний момент убрал голову в сторону и отделался небольшой сечкой над глазом. Люди и Боги на трибунах застыли от напряжения. Каждый из противников пытался ранить друг друга, однако они оба успешно уворачивались. Младшая Валькирия так же завороженно смотрела на бой. Гейр: - Удивительно…они не уступают друг другу! Они равны! Брунгильда: - Хи-хи-хи… Гейр: - Сестрёнка? Что-то не так? – спросила валькирия, повернув голову. Брунгильда: - Хи-хи-хи-хи-хи-хи! Равны? Ты сказала равны? Раскрой глаза по шире, Гейр! – радостно проговорила девушка. Валькирия вновь начала следить за боем и поняла одну вещь. За все это время лишь Диомед сумел нанести Абраксасу хоть какие-то повреждения. Да, это были лишь незначительные порезы, но уже это говорило о раскладе сил на данный момент. Хоть боги не хотели этого признавать, но на данный момент Абраксас уступал своему противнику! Арес: - Я не понимаю. Почему лорд Абраксас сдаёт позиции этому человеку? ???? - Я могу объяснить. Неподалёку раздался знакомый всем Олимпийцам женских голос. Арес даже не стал оборачивается и что-то буркнул себе под нос. Зевс и Бафомет поприветствовали гостью и та встала рядом с Богом Войны. Арес: - Хм…давно не виделись, Афина. Девушка поправила свои огненно-красные волосы и мягко улыбнулась. От одного её присутствия энергетика вокруг стала совсем иной. Будто все напряжение спало и даже вспыльчивый Арес стал говорить более мягко. Девушка перевела взгляд на арену и тихо проговорила. Афина: - Да, очень давно. Зевс: - Кажется, ты говорила, что можешь на что-то объяснить? Афина: - Именно. Я знаю в чем секрет человека… Бафомет: - О, я был бы рад послушать! Кстати, откуда вы знаете про его секрет?  Афина: - По правде говоря…это я дала ему такую силу. Арес: - А? Что ты сейчас сказала?! – возмутился бог. – Ты дала ему силу? Афина: - Не спеши с выводами, глупый брат. – мгновенно ответила девушка. – Отчасти это правда. Я дала ему силу, а точнее возможность. Зевс: - Возможность? Только не говори мне… Афина: - Все верно. Я сняла с него все ограничения! – сказала она, улыбнувшись. Бафомет: - Хм…я правильно понял, что сейчас Диомед может быть бесконечно силен? – обеспокоенно спросил мужчина. Афина: - Нет, конечно нет. Он может быть силен настолько, насколько позволяет его тело. Если бы он был дохляком без ограничений, то никогда не смог бы стать таким же быстрым и сильным. Максимум Олимпийским чемпионом, но не более. По правде говоря, не уверена, что это понимает и сам Диомед. Скорее всего он думает, что я поделилась с ним своей силой, но это не так. Всё, что он показал и покажет – это исключительно его сила! В туже секунду человек атаковал бога мечом. Тот уклонился от удара и зашёл за спину, ударив того ладонью по плечу. Человек отчетливо почувствовал, как его сустав треснул.  Абраксас собирался произвести второй удар, однако Диомед резко развернул корпус и ударил наручем в лицо противника, откинув того в сторону. Поднявшись на ноги Абраксас дотронулся рукой до рваной раны на щеке. Его взгляд устремился на человека и тело бога застыло от изумления. Всё высший и низшие боги могли отчётливо увидеть, как тело человека покрывает еле заметная золотая аура. В тоже время Абраксас единственный, кто мог увидеть огромный поток энергии, исходящий от тела человека. Настолько огромный поток, что он отказался бесконечным. Диомед: - Никогда в жизни я не чувствовал себя настолько легко. Похоже, что истинный праксис явил себя… Страж Вселенной принял более низкую стойку, напрягая мышцы ног. Человек наблюдал за этим, но не предпринимал никаких действий. Он выглядел очень умиротворенно и спокойно. Теперь для него нет никаких пределов. Абраксас сорвался с места и зашёл противнику за спину, собираясь нанести удар ногой. Диомед мгновенно выставил щит и остановил атаку. Боги были в недоумении, а люди воодушевлены. Их слова поддержки разносились по всей арене, придавая Диомеду ещё большую уверенность. Он оттолкнул ногу противника и атаковал мечом снизу вверх. Бог отпрыгнул назад на приличное расстояние, однако почувствовал, как по его торсу стекает кровь из-за пореза. Арес: - Черт! Как же он меня раздражает! – крикнул мужчина, ударив кулаком по стене. Зевс: - Хо-хо-хо…как же ты его ненавидишь! Афина: - Ку-ку…я даже знаю почему! – игриво сказала девушка. Бафомет: - О! Неужели намечается интересная история! За долю секунды все боги вскрикнули от удивления. Боги в VIP ложе так же пришли в смятение. Их постигли очень противоречивые чувства. В тоже время люди ликовали, заглушая любое слово богов. Все наблюдали, как Абраксас отхаркивается кровью из-за Диомеда, что пронзил его грудь мечом. Представитель человечества вынул меч, а Страж Вселенной попятился назад, падая на колени. Под ним образовалась лужа собственной крови, а тело начало слабеть. Арес: - Этого не может быть…что вообще произошло?! Зевс: - Ничего…Диомед всего лишь сделал выпад вперед. Абраксас не успел среагировать… Афина: - Похоже, что он воспользовался свой предельной скоростью. Очень мудрое решение. – сказала она, улыбаясь. Арес: - Выходит…лорд Абраксас… Бафомет: - Нет. Арес: - Что..? Бафомет: - Абраксас не проиграет. – серьёзно ответил мужчина. Афина: - Что ты имеешь ввиду? – обеспокоенно спросила девушка. Бафомет: - Наблюдайте… Спустя пару секунд Абраксас попытался встать. Его взгляд был пуст, а тело полное сил и решимости. Бог чётко ощущал, что воздух вокруг него нагревается. В мгновение его тело окутал поток чёрного пламени. Оно устремилось вверх, образовав вихрь. Диомед спокойно наблюдал за этим и в какой-то момент раздался голос. Абраксас: - Ты – ошибка. Диомед: - Ох, почему-то маму вспомнил… Абраксас: - Твоё существование будет стерто с лица истории. Порядок будет существовать всегда. Все будут на своих местах. Иерархия и контроль ведут к процветанию. Это самое правильное решение. Огонь развеялся и оттуда вышел Абраксас. От его раны на груди не осталось и следа, но большим изменениям подвергся его внешний вид. Кожа его потускнела, а татуировки стали более витиеватыми. Диомед чувствовал давление, исходящее от противника, однако тот встал в боевую стойку. Он сорвался с места и атаковал противника. Тот выставил ладонь вперёд и заблокировал лезвие. Точнее, оно даже не коснулось ладони. Представитель человечества не стал продолжать и отступил назад. Бафомет: - Поздравляю нас со второй победой. Афина: - О чем ты? Объясни! Бафомет: - Если вкратце, то…когда Абраксас в этой форме, то он становится неуязвимым, увы... Герой Греции пробудил в себе благословение Афины! Истинный праксис! Однако Абраксас так же пробудил свою истинную силу. Что же скрывает Страж Вселенной? И каков же будет итог этого сражения?   Продолжение следует….
Примечания:
72 Нравится 133 Отзывы 27 В сборник