Повесть о Рагнарёке

NC-17
Завершён
72
автор
Фэндом:
Размер:
544 страницы, 137 320 слов, 69 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
72 Нравится 133 Отзывы 27 В сборник

Глава 27. Сила Безумия.

Настройки
Бафомет наконец-то уничтожил мозолящий глаза щит. Судя по широкой улыбке бог был очень доволен. Луций не проявил особых эмоций, но от его речей так и сочилась кровожадность. Он пообещал изрезать Бафомета на мелкие кусочки и заставить его молить и прощении. Однако бог только пообещал, что станет серьёзнее. После небольшого размена любезностями Луций начал наступать. Бафомет быстро увернулся от выпада, но получил небольшой порез на ухе. Дьявольский Бог сместился вперёд и нанёс удар левой рукой. Однако человек успел заблокировать её мечом. Он прекрасно понимал, что должен держать расстояние, а потому отпрыгнул назад. Бафомет: - Ну же! Ну же! Подходи! Мы только начали веселье! Луций Арторий Каст: - Не переживай. Я подарю тебе незабываемый спектр эмоций… Представитель человечеств принял боевую стойку и напал на бога. Тот лишь крепко сжал левую руку и нанёс прямой удар. Меч и кулак встретились друг с другом, издав оглушительный скрежет. Однако в этот раз Луций не смог сдержать эту атаку. Клинок вместе с руками ушли в сторону, оставляя тело человека полностью открытым. Бог воспользовался этим и снова атаковал левой рукой прямо в живот. Луций проскользил с десяток метров по арене, чувствуя резкую боль в теле. Удар был столь силен из-за особенности левой руки Бафомета. Он был способен уплотнять мышцы руки по желанию. В ходе эксперимента Дьявольский Бог выяснил, что его плотность мышц превышает человеческий в 56 раз. Это даровало ему чудовищную силу. Бафомет: - Вот так! Это был первый удар, что достиг тебя! Каково ощущение? Луций Арторий Каст: - Бывало и хуже. – ответил мужчина, дотрагиваясь до потрепанной защиты. – «Ещё пару ударов выдержит…придётся меньше играться. Какая жалость. – подумал он, вставая в стойку». Центурион медленно выдохнул, приводя свои мысли в порядок. Когда же он полностью сосредоточился, то резко сократил дистанцию. Мужчина собирался ударить сбоку, однако противник сыграл на опережение и хотел схватить лезвие правой рукой. Луций понял, что сейчас рискует остаться без нормального оружия. В его случае это было недопустимо, а потому ему ничего не оставалось, кроме как отдёрнуть меч назад и пропустить уже второй удар. Человек снова проскользил назад, чувствуя, как кровь подступает к горлу. Бафомет: - Что же случилось, человек? Неужели жить надоело? – игриво спросил он, поправив причёску. Луций Арторий Каст: - Какой же неугомонный бог…

*** 

В тоже время Шива внимательно наблюдал за боем. Он был в приподнятом настроении. В конце концов, ещё никто так быстро не доводил бога до плачевного состояния. И тем не менее, Бафомет не стал слабее. Напротив, он стал себя чувствовать словно рыба в воде. Этот факт заинтересовал Бога Разрушения. Шива: - Всего минуту назад он не был в состоянии уклониться от атак человека, но сейчас не испытывает вообще никаких трудностей. Как интересно… ????: - Если тебе и правда интересно, то я с удовольствием могу ответить на все вопросы. Шива: - Какой сюрприз. – ответил бог, повернув голову. – Я узнаю этот прекрасный голос из всех. Рад тебя видеть, Дурга! Дурга (Непобедимая. Индуизм): - Мне приятна твоя лесть, дорогой муж. В сторону Бога Разрушения направилась невысокая, изящная фигура, облаченная в чёрную сари с золотыми узорами. Ее чёрные волосы были забраны в небольшой хвост, что позволяло отчётливо увидеть полностью проколотые уши золотыми серьгами. От одной из них с левого уха тянулась цепочка и соединялась с кольцом на крыле носа. Шива чуть подвинулся в сторону, позволяя своей жене сесть рядом. Бог был очень рад её появлению, а потому несдержанно приобнял за плечо. Он даже отвлёкся от поединка и решил уделить все внимание своей женщине. Она отреагировала на это спокойно и сама подвинулась ближе. Шива: - Позволь сказать, что это была не лесть! А истинная истина! Дурга: - Красноречив, как и всегда. Однако, тебе не стоит отвлекаться. – ответила девушка, повернув лицо Шивы обратно к арене. – Сейчас начнётся самое интересное. Шива: - Ты же говорила, что можешь ответить на все вопросы? Дурга: - Именно так! Отвечу на все, что знаю сама! Шива: - Каким же образом наш Дьявольский Бог смог сравняться с человеком? Дурга: - Хм…все дело в адаптации! Шива: - Адаптации? Дурга: - Бафомет это самый известный путешественник на всех Небесах. Он посетил каждый уголок и вёл личные записи. В то время многие области на Небесах были неизведанными и очень опасными. – монотонно проговорила девушка. – И каждый раз этот бог выживал. Он смог адаптироваться под любые условия, что уж говорить про эту битву? Я была бы очень удивлена, если бы Бафомет не смог найти правильный подход к человеку. Шива: - Вот как. Значит, преимущество сейчас на стороне Бафомета? Дурга: - Сейчас и узнаем!

***

Представитель человечества спокойно принял боевую стойку, а в тоже время бог сократил дистанцию. Он замахнулся для удара, но в туже секунду сместился за спину оппонента. Бафомет уплотнил мышцы до предела и нанёс сокрушительный удар.

[АДАМАНТОВЫЙ МОЛОТ]

Луций не успел среагировать на это движение и получил мощный удар в спину. Прокатившись несколько метров по арене, он мгновенно встал на ноги и сплюнул кровь. Доспех человека был в критическом  состоянии. И пока Бафомет радовался  результату Луций лишь опечаленно выдохнул. Под всеобщее негодование зрителей центурион начал неторопливо снимать с себя наградные медальоны. Закончив, он принялся за плащ и кольчужный панцирь, оставаясь лишь в белой рубахе. Бафомет: - Теперь тебе точно нечем защищаться. Ни щита, ни доспеха! Луций Арторий Каст: - М? Ты уверен, что они мне так нужны? – спокойно спросил мужчина, разминая плечо. Бафомет: - Хи-хи…о чем ты? Луций Арторий Каст: - Не важно. Я лучше покажу. – так же спокойно ответил он. – Это немного волнительно. В конце концов, я делаю это впервые за столько лет. Мужчина потянулся к затылку и ловко развязал локон волос, что закрывал левый глаз. Луций убрал его назад, позволяя всем увидеть его пронзительный, но будто искусственный глаз серого цвета. Бафомет ничуть не изменился в лице. Луций поморгал несколько раз, после чего взмахнул мечом, оставляя на теле бога небольшой порез. Бафомет даже не понял, что произошло. И все же представитель человечества за мгновение оказался рядом и нанёс идеальный удар. Однако сам Луций так не считал. Луций Арторий Каст: - Все таки я очень давно этого не делал. Порез получился таким слабым… Бафомет: - Ч-что за? Как ты это сделал? – спросил мужчина, отходя назад. Луций Арторий Каст: - Хммм…ладно, так и быть. Расскажу тебе один секрет, как ты и хотел. При жизни я принимал решения слишком быстро. Мои солдаты не могли угнаться за мной. Именно тогда я решил приравнять себя к остальным. Я попросил выковать мне особенные медальоны. Вес одного такого составлял…110 килограмм. Бафомет: - Ты все это время носил на себе…целую тонну? – взволнованно спросил он. Луций Арторий Каст: - Ладно. Довольно разговоров. Время продолжить наш замечательный кровавый праздник! Бафомет: - Хи-хи-хи…не переживай! Я с удовольствием напою тебя кровью! Представитель человечества мгновенно оказался за спиной бога и нанёс ему горизонтальный порез во всю грудь. Бафомет откашлялся кровью и упал на колени. С тяжёлым дыханием он схватился за место ранения и медленно повернулся назад. Луций презрительно наблюдал за оппонентом и стряхивал кровь с клинка. Луций Арторий Каст: - Главное, чтобы эта кровь не оказалась твоей же. Бафомет впервые за бой изменился в лице. Его улыбка полностью пропала. Он с криком поднялся на ноги стал атаковать противника серией ударов. Однако Луций чётко видел каждое его движения и легко уворачивался. Даже капли кислоты не могли достать до человека. Настолько его зрение было идеальным. Луций Арторий Каст: - Ладно…это было весело. После этих слов на груди бога появилась колотая рана. Кровь хлынула на арену, а Бафомет еле удержался на ногах. Луций стоял совсем рядом и не предпринимал никаких действий. Дьявольский Бог сделал один шаг вперёд и медленно потянулся правой рукой. Это был очень глупый ход, но мог ли бог сделать что-то ещё в подобном положении? Естественно, нет. И как результат…Луций не дал ему никаких поблажек. Луций Арторий Каст: - Есть очень важное правило. Делай все наверняка. Например, так. Центурион мгновенно нанёс ещё три колотые раны на груди оппонента. Тот харкнул кровью и ощущал, как тело медленно перестаёт двигаться. Бафомет мог бы попытаться еще что-то предпринять, однако лезвие меча безжалостно пронзило его горло. Трибуны стихли и лишь тихие звуки удушья эхом разносились по всей Валгалле. Это ознаменовало проигрыш богов. Луций вытащил меч и Бафомет  рухнул на спину. Отряхнув меч, представитель человечества начал уходить с арены. Его выражение лица было подавленным. Даже после победы он не проявил никаких эмоций. Тоже самое было и с его противником. Представитель богов не показал никаких эмоций скорби и отчаяния перед смертью. Лишь неизменная улыбка оставалась на его лице.

***

Давным давно, когда Небеса только начали свое существование, зародилось одно небольшое поселение мелких божков. Они были не так развиты, как остальные. Их повадки можно было сравнить с дикарскими. Они во всю промышляли охотой и каждый вечер устраивали пир. Но однажды трое охотников не вернулись. Позже их изуродованные тела нашли в малоизученной области леса. Жители продолжили свое существование, но периодически сталкивались с неизвестной силой, убивающей их охотников. Именно тогда они решили покончить с чудовищем. На охоту собралось больше сотни кандидатов. Они отправились в самую глубь леса, но ничего не смогли найти. Ничего, кроме таинственной пещеры. На её стенах были следы острых когтей, а вокруг ощущался слабый запах крови. Божки окружили пещеру и начали кидать туда факелы, пытаясь выкурить монстра. Долго ждать не пришлось. С диким ревом из пещеры вылетело огромное существо. Это была самка. Ее тело покрывала темная шерсть, на задних лапах копыта. Так же присутствовали две пары рогов и острые когти. Чудовище начало разрывать охотников, а те в панике кидали в него копья. Кровавая схватка продолжалась больше часа. Израненное существо на последнем издыхании брело обратно к пещере. Оставшиеся в живых охотники наблюдали этим и наконец-то монстр пал. В последствии дюжина выживших окрестили этого зверя, как…Сатана. Так же их внимание привлёк тот факт, что Сатана шла к пещере. Возможно, она что-то там прятала. Какого же было их удивление, когда они обнаружили маленького ребёнка. Он был очень слаб, а потому мирно спал. Божки забрали ребёнка Сатаны в поселение и собирались сделать из него послушного питомца. Жители заперли ребёнка в железной клетке и с того дня для маленького мальчика началась новая жизнь. Когда он открыл глаза, то увидел незнакомые лица. Они проявляли интерес, но так же и опасались пленника. Им хотелось контролировать его и по их мнению нет ничего лучше, чем сделать больно. Мальчик подвергался физическому насилию каждый день. Божки стимулировали его сознание. Они учили мальчика бояться их. Естественно, из-за своей слабости он не мог дать сдачи, а потому ему приходилось терпеть нескончаемую боль. Шли годы, но ничего не менялось. Ребёнок Сатаны панически боялся своих хозяев, а потому просто не мог их ослушаться. Когда божки поняли, что мальчик сломлен они сделали нечто невообразимое. Впервые за несколько они дали ему нормальной еды. Это был небольшой кусок сырого мяса. Тем не менее, для пленника это был настоящий подарок. Вкус сырого мяса показался ему невообразимо вкусным. Однако мальчику сказали, что мясо можно сделать ещё вкуснее. И тогда он подумал: «Неужели может быть что-то вкуснее этого?!». Ребёнок просто отказывался в это верить. В конце концов, весь его мир был небольшой клеткой. Всё, что было за её пределами было чуждо для сломанного ребёнка. Чем вообще была его жизнь? Болью? Страданием? Пустотой? Какой вообще был в ней смысл? Почему эта несчастная душа должна была жить именно так? Эти вопросы мальчик не мог задать. Он не видел, что может быть как-то иначе. А потому даже обычный кусок мяса был для него чем-то удивительным. Он ощутил странные эмоции. Это была радость. Мальчик подумал, что к нему проявили доброту. Под впечатлением он задумался, как ему снова ощутить эти удивительные эмоции? Божки дали ему ответ. Служи нам. Выполняй все, что тебе скажут. Охраняй нас. В благоговении, ребёнок Сатаны посвятил всю свою жизнь этим отбросам. Именно тогда они открыли его клетку. Мальчик вышел из своего мира и попал в огромный, ранее невиданный мир. Он казался ему чудесным и невероятным. Мальчик выполнял все, что ему приказывали, а в замен получал мясо и возможность выходить из своей клетки. Для этой сломанной души подобное отношение было раем. Время шло. Мальчик вырос послушной игрушкой божков. Однажды они взяли его на охоту, но участников этого мероприятия было намного больше обычного. Мальчик не знал, что они решили пойти войной на соседнее поселение. Как только ему отдали команду сломленный ребёнок начал уничтожать все на своём пути. Он убивал, убивал и убивал. Его искаженный разум не мог воспринимать мир как-то иначе. Для него это казалось чем-то нормальным и обыденным. Тем не менее, мальчик очнулся посреди огня. Вокруг лежало множество трупов, а сам он был полностью измазан кровью. Перед ним находилась маленькая девочка. Она плакала и просила не убивать её. В тот момент в сломанном разуме мальчика что-то поменялось. Он задался вопросом: «Почему я причиняю боль другим?». Ребёнок Сатаны всю жизнь подвергался пыткам и жил в страхе. Именно когда он увидел страх на лицах других, то все осознал. Он понял, что все может быть иначе. Мысли этого несчастного ребёнка были перепутаны. Множество вопросов наслаивались друг на друга, но в конце концов в его голову не пришёл ни один ответ. Мальчик не знал ничего, кроме одной простой истины. Из своего ужасного маленького мира он попал в огромный, более ужасный мир, полный страдания. Тогда он осознал ещё одну вещь. В его жизни не было ничего, кроме страдания. Мальчик впервые в жизни не смог убить. Он ослушался приказа своих хозяев. Естественно, последовало закономерное наказание. Мальчика заперли в клетке. Ему не приносили еду, не давали пить. Божки хотели сломить его волю целиком. Раздробить на мелкие осколки и выбросить в забвение. Неизвестно сколько прошло с того момента времени. Мальчик сильно исхудал и ослаб. Он чувствовал, что вот-вот умрёт. Тогда к нему явились поселенцы и протянули кусок мяса. Однако он отказался. Божки пришли в гнев и достали сломленного ребёнка наружу и стали избивать. Их гнев был столь велик, что они были готовы убить своего питомца за одно неповиновение. Последнее, что помнил ребёнок Сатаны так это искажённые от ярости лица. В следующее мгновение перед его глазами был лишь огонь. Вокруг лежало множество трупов. Перед ребёнком был один из его хозяев. Он истекал кровью и пытался сбежать, волочась по земле. Божок: - П-помогите! Кто-нибудь, спасите меня! Спасите же меня! ????: - Как же громко…просто отвратительно. Меня сейчас вырвет от этого отвратительного визга. – тихо произнёс ребёнок Сатаны. Божок: - Отойди от меня, монстр! Не смей подходить! ????: - Знаешь…у меня было много времени подумать. Но в моей голове возникали только вопросы и ни единого ответа. Может ты мне ответишь на них? Божок: - Да о чем ты вообще говоришь?! ????: - Что вообще есть жизнь? Если мы оба живые, то почему со мной происходят настолько ужасные вещи? Чем твоя жизнь ценнее моей? Почему жизнь приносит только боль и страдание? Какой смысл в нашей жизни? Чего вообще стоят наши жизни? К чему мы стремимся? Почему мы живём? Зачем такие отвратительные существа, как мы вообще родились? Божок: - Сумасшедший ублюдок…совсем головой поехал, да?! Кстати…хочешь расскажу тебе небольшой секрет?! Ты же так раньше любил мясо, да? Хочешь знать откуда мы его берём? Мы нашли тебя давно в лесу. Тебя охраняла мать. Она была настоящим монстром! В конце концов…мы убили её и притащили сюда! Дошло, а?! Все это время…ты жрал собственную мать! Ха-ха-ха…ха-ха-ха! Какого тебя сейчас?! А? Ответь мне— Ребёнок мгновенно раздавил голову божка. Взгляд мальчика был пуст. Его собственное Я было раздавлено. Он закрыл глаза и неожиданно для себя очутился в незнакомом месте. Это была большая пещера в глубине леса. Мальчик медленно встал на ноги услышал тихие шаги. Они принадлежали беловолосой девочке, одетой в чистые лохмотья. Это была та самая девочка, которую пощадил мальчик. Она очень обрадовалась, что он очнулся и спросила, как мальчик себя чувствует. Он не смог дать ответ и тогда девочка спросила его имя. ????: - Я…не понимаю тебя…имя? Моё…имя? У меня может быть имя? Я не знаю…я ничего не знаю… Тогда девочка сказала, что придумает имя для нового друга. Она внимательно осмотрела его и с широкой улыбкой сказала его имя: Бафомет! Бафомет: - Ох…это…просто невероятно! У меня и правда есть имя?! Спасибо! Спасибо тебе! Спасибо! ????: - Я очень рада, что тебе понравилось! Бафомет: - Кстати…а как твоё имя? ????: - Хи-хи…меня зовут Лилит! Приятно познакомиться, Бафомет!

***

Луций практически ушёл и тогда Хеймдалль встал на центр арены и не мог поверить своим глазам. Бафомет был раздавлен человеком. Бог судорожно поднес горн ко рту и не мог даже начать говорить. Но он был обязан объявить результат поединка. Хеймдалль: - М…этот турнир порой преподносит неожиданные события! Но кто бы мог подумать, что представитель богов так легко будет повержен человеком! Он не оставил ему никаких шансов на победу! Я объявлен Луция Артория Каста побе— Не успел судья договорить, как тело Бафомета встало на ноги. Оно покрылось тёмной дымкой, а аура стала убийственной. Луций ощутил это каждой клеткой своего тела. Как только он вернулся на его груди образовалось три глубоких пореза. Представитель человечества мгновенно отпрыгнул назад, хватаясь за место ранения. Сейчас перед ним стоял преображённый Бафомет. Большая часть его тела покрылась шерстью, отрасли копыта и острые когти. Оба зрачка стали горизонтальными, а на голове выросла пара рогов. Все, включая высших богов были удивлены. Перед ними стояло ужасное чудовище. Бафомет входит в это состояние, когда находится на грани жизни и смерти. Он унаследовал это от своей матери Сатаны. И зовётся эта форма:

[EL DIABLO]

Луций Арторий Каст: - Ты и правда Бафомет? – спросил мужчина. Из-за своего идеального зрения человек легко мог прочитать противника. В том числе и его прошлое. Это не было особой способностью. Нет, совсем нет. Просто Бафомет был словно открытая книга. Луций мог считать каждую его эмоцию. Он отчётливо видел, как бог пришёл к этому состоянию. Луций Арторий Каст: - Ужасно. Ты и правда…брошенный всем миром ребёнок…. Бафомет: - В са-а-а-а-амую точку! Ты угадал! Абсолютно верно! Умница-умница! Луций Арторий Каст: - Бой не будет столь лёгким. – тихо сказал мужчина, убирая уже второй локон с глаза. – Теперь это и правда смертельная дуэль! Бафомет: - Эй, как думаешь…зачем мы вообще живём в этом отвратительном мире? Луций Арторий Каст: - Хм…и правда…зачем мы вообще живём? В чем смысл нашей жизни? Бог и человек…как наши жизни вообще связаны? Представляем ли мы для вас хоть какую-то ценность? Правильный ответ: Нет. Богам всегда было наплевать на людей. Мы никто. Наша жизнь бессмысленна. Мы просто краткий миг истории. И поэтому…я хочу перевернуть суть мироздания!!! – громко прокричал мужчина, направляя меч на бога. Бафомет: - Как мило! Как грандиозно! Мне сейчас настолько хреново, что я готов расплакаться! Именно поэтому…я безумно хочу раздавить тебя! – ответил Дьявольский Бог, широко улыбаясь. Два монстра наконец-то сорвались с поводков. Они готовы вцепиться друг другу в самое горло! Никто не в силах их остановить! Кровавая бойня наконец-то явила себя во всей красе! Продолжение следует…
72 Нравится 133 Отзывы 27 В сборник