[МУСОКЭН]
Тескатлипока отдергивает руку, но было слишком поздно. Клинок в очередной раз прорезает плоть, оставляя глубокий порез через все предплечье. В тоже время Иттосай вскакивает на ноги и приходит в себя. Он с облегчением выдыхает, а после и вовсе расслабленно разминает шею. Тескатлипока: — Техника работает даже если ты без сознания? Ито Иттосай Кагэхиса: — Всё верно. Даже во сне я могу использовать свой мусокэн. Обнаружил я это не самым приятным образом, но результатом остался доволен! – улыбчиво произнёс парень, имитируя рукой отрубание головы. Тескатлипока: — Ха-ха-ха! Ясно! Ясно! Ты и правда выдающийся человек! Ито Иттосай Кагэхиса: — Может быть и так, – его голос прозвучал тихо и печально. Фехтовальщик отвел взгляд в сторону, смотря на кровавые лужи, — но я не горжусь своей жизнью. Она…была достаточно одинокой. Тескатлипока: — Что ты хочешь этим сказать? Ито Иттосай Кагэхиса: — Я всегда старался быть лучшим. Старался быть сильнейшим. Старался всегда это доказывать. Меня окружали сытная еда, выпивка, женщины. Были бесконечные праздники! Все меня восхваляли! Но каждое утро я оставался один, – человек переводит взгляд на бога. Руки чуть расслабляются и катана опускается вниз, — а потом все шло по кругу! Одни и те же события, но люди всегда разные. За всю свою жизнь я так и не почувствовал себя значимым. Тескатлипока: — На первый взгляд звучит очень эгоистично. Ито Иттосай Кагэхиса: — Знаю. У меня были все благи земные, но я так и не смог получить наслаждение. У меня были поединки, но даже они мне наскучили. Звучит слишком эгоистично и неправильно, я все это знаю. Тескатлипока: — Думаю, что могу тебя понять. Ито Иттосай Кагэхиса: — Какое счастье! – саркастически ответил он. Тескатлипока: — Эй! Я пытаюсь вести серьёзный диалог! Ито Иттосай Кагэхиса: — Не утруждай себя, а ещё забудь все, что услышал. После стольких десятилетий в одиночестве меня немного пробило на разговор. Тескатлипока: — Я знаю. Я прекрасно знаю это чувство, поверь. Ито Иттосай Кагэхиса: — Прекрати болтать! Не желая слушать противника, человек сам бросается вперёд. Тескатлипока тяжело выдыхает и отпрыгивает в сторону от очередной атаки. Иттосай мгновенно следует за богом и заносит катану сбоку. Тескатлипока мгновенно делает рывок вперёд, провоцируя Иттосая на атаку. Тот послушно ведётся на провокацию, но клинок так и не достигает цели. Тескатлипока вновь ударяет локтем в предплечье, делая его недееспособным. Однако Иттосай хватает меч второй рукой и наносит рубящий удар сверху вниз. Тескатлипока понимает, что не должен отступать. Он применяется свою максимальную скорость и наносит прямой удар в грудь.[РЕВУЩАЯ МОЛНИЯ]
За всю свою жизнь Тескатлипока использовал полную скорость лишь несколько раз. Первый раз это произошло забавы ради. Ему было просто интересно проверить свои возможности. Однако неподготовленный организм Тескатлипоки дал один неприятный эффект. После пробежки на полной скорость все тело бога изнывало от страшной боли. Он просто не мог пошевелиться несколько дней. Такая страшная боль создала в голове бога психологический барьер, который он разрушал лишь несколько раз, когда его жизни угрожала опасность. Последний раз был много столетий назад, но прямо сейчас Ито Иттосай Кагэхиса заставил Тескатлипоку вновь разрушить этот барьер. Кулак на полной скорости мчится в грудь человека, но за мгновение до удара перед ним возникает лицо Иттосая. Кулак пробивает его маску и практически сворачивает челюсть. К чему вообще было подставлять лицо под удар? Дело в том, что из-за удара по лицу Иттосай потерял сознание и в тоже мгновенное активировался мусокэн. Перед тем как отлететь назад из-за удара, Иттосай нанёс косой удар снизу вверх, прорезая торс бога. Иттосай отлетает к стене, но быстро приходит в себя. Он аккуратно трогает лицо и ловко вправляет окровавленную челюсть. Под маской оказалось самое обычное лицо. Не было ни шрамов, ни других изъянов. Просто подобной маской Иттосай и заработал себе прозвище: «Демонический Меч». Однако сейчас, когда устрашающая маска полностью разрушена, Иттосай не переставал казаться всем настоящим демоном. На лице его была лишь перекошенная от восхищения улыбка. Окровавленные глаза пристально осматривали раненое тело Тескатлипоки. Он же выглядел плачевно. Его тяжёлое дыхание разносить по всему колизею. Усталый взгляд едва фокусировался на противнике, а кровь все не переставала окрашивать его тело. И тем не менее… улыбка была все такой же искренней. Тескатлипока: — Нам нужно уйти на своём пике… Ито Иттосай Кагэхиса: — Согласен с тобой. Используем все, что у нас есть, верно? Тескатлипока: — Иначе и быть не может. Я покажу тебе все свои техники! Ито Иттосай Кагэхиса: — Тогда посмотрим, что из этого сможет пройти через мой мусокэн! После этих слов Иттосай пошатнулся. На мгновение он перестал видеть, а ноги стали ватными. Все таки приём бога не прошёл бесследно. Только осознавая что происходит, Иттосай вновь получает удар в грудь на полной скорости.[РЕВУЩАЯ МОЛНИЯ]
Иттосай врезается в стену, образуя в ней небольшой кратер. Отчётливо слышится хруст костей и разрыв мышц. Иттосай блюет кровью и падает на колени. Тескатлипока, преодолевая страшную боль, вновь замахивается для удара. Однако Иттосай так же быстро сжимает рукоять катаны, готовясь атаковать. Оба представителя выходят за пределы своих возможностей и собираются вырвать победу любой ценой! Продолжение следует…