Упырь Старшов и душнила Даша

PG-13
Завершён
1
1
автор
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 4 917 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Часть 3

Настройки
Лера сидела дома одна, Яна ушла на математику, поэтому у нее было 2 часа спокойного времени. Только Лера доела свеже-сваренные сосиски, как ей пришло сообщение от неизвестного на вотсап. Посмотрев на аватарку, она поняла, что это Даша ей написала: "Я к вам зайду через 10 минут." Лера была ошарашена, ведь с чего бы Даше приходить к ним, и тем более писать об этом ей, а не Яне. Недолго думая, Лера ответила : "Яны нет дома,она на математике." И тут же получила ответ: "Я не к Яне." В смысле не к Яне?! Зачем ей идти к Лере? В голове путались мысли. Какофония из шума дрели и невыключенного телевизора, из которого уже полчаса точно играет "Кайф ты поймала", начала сводить девочку с ума. Зачем великанше приходить к человеку с которым ты виделся от силы раза 3? **** Раздался звонок в дверь, Лера с притаившимся страхом открыла и увидела Дашу. Лицо у неё было бледное, точно кафель в школьном туалете. А глаза были подобны лужам бензина. Даша прошла в квартиру, а Лера продолжала стоять у двери, у нее было полное ощущение, будто кто-то не вошёл, а остался стоять на лестничной клетке. Пройдя в Янину комнату, где сидела Даша, Лера неуверенно спросила: -Зачем ты пришла? -Мне надо забрать книгу, которую я давала Яне. Странно в последнее время Лера не замечала новых книг у Яны, да и не виделись они давольно давно... -А какую? Может я знаю? -Неважно,я сама не найду! -Может тебе помочь? Скажи какая книга ? Даша покраснела, как пионерский галстук. -Иди я сама всё найду! Нежданная гостья сказала это с таким напором, что Лера вышла из комнаты и направилась к себе, пока её не хлопнули точно комара. Лера не знала, что ей делать, поэтому она села просто ждать , прошло 10 минут, 20, 30, всё время из комнаты сестры доносились грохоты, будто там не Даша, а парад слонов проходит 30 круг. Тут пришла Яна, для Леры это было огромное облегчение. Она вылетела из комнаты, и увидела Яну не одну, а со Старшовым, было ощущение, что это не Яна пришла с ним, а он с ней, это напрягало и младшая сестра молча ушла обратно в комнату. Примерно через час Лера не заметила, как в квартире стало тихо, будто снег поглотил весь шум, но сейчас не зима, а осень,Лера решила послушать и тут услышала до боли знакомый звук, будто что-то где-то щёлкнуло, но она не поняла где слышала этот звук раньше . Сразу же Даша со Старшовым вышли из квартиры, Яна даже не проводила их. Лера, когда поняла что гости ушли, закрыла дверь и направилась в комнату к сестре. Зайдя, она увидела Яну, сидящую с ровно выпрямленной спиной в белой рубашке и черной юбке "карандаше", в точно такой же одежде, что была Даша. -Яна?- тихо спросила Лера. -Да?- с огромной улыбкой на лице спросила, уже не та Яна, которую знала Лера...
1 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник