Истинная королева

PG-13
В процессе
27
автор
Размер:
планируется Миди, написана 41 страница, 15 654 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 32 Отзывы 7 В сборник

Перемены

Настройки
Примечания:
Страшнее нету одиночества Чем одиночество в толпе Когда безумно всем хохочется А плакать хочется тебе Варя наконец вернулась в замок, где провела всё своё "детство", если бесконечные тренировки, мучительно долгие уроки, неудобные корсеты, постоянные замечания и ненависть окружающих можно называть детством. Она помнила свой замок до самых мельчайших деталей. Вот она идёт по главному коридору. Слева от неё огромные окна прикрытые тёмно-синими бархатными шторами, справа высокие картины всей её родословной. Варвара знала историю жизни каждого из них от а до я. Высокие потолки и стены были украшены красивыми узорами в виде ветров. Прямо над головой за девушкой наблюдали огромные люстры похожие на фиалки. А на полу был бесконечный ковёр. Замок состоял из главного здания и двух высоких башен. Главное здание содержало в себе 25 этажей, каждый из которых был высотой в 5 метра. Там же находились: банкетный зал, огромная кухня, 220 спальных комнат для гостей, несколько десятков спален для королевской семьи, 3 огромных ванных комнат с бассейном для королевской семьи и маленькие ванные комнаты в каждой спальне, комнаты для содержания особо важных гостей, кабинеты для работы, залы ожидания, залы отдыха, кабинеты для проведения политических встреч, комнаты развлечений, комнаты для чаепития, зал для семейных ужинов, королевская библиотека, учебные классы и многое другое. Для каждого мероприятия в замке было своё специальное место. А в башнях находились: огромные колоколы, которые звенели лишь перед важными мероприятиями, прачечная, места отдыха и общежития для слуг и рыцарей, хранилище военных вооружений и склад продуктов. За замком был огромный сад, поле для скачек, поле для пикника, зимний сад, конюшня и тренировочная площадка для рыцарей. Покои Принцессы находились в 19 этаже или как другие его называли-"закрытый этаж". Так его называли потому, что в этаж, где находилась спальня наследника было запрещено входить даже королью с королевой. Там могли находится только личные слуги и служанки, личная охрана, няня и дворецкий. Это было ради безопасности наследника и секретности всего, что его касается. Варя шла по широкому коридору уже минут 10. И сразу же заметила несколько странностей. Во первых- Изменился состав всей прислуги во дворце. Вари конечно не было здесь целых 5 лет, однако этой времени явно не достаточно, чтобы изменить весь обслуживающий персонал. Кроме того был также новый дворецкий. Обычно королевские семьи не меняют дворецкого до его смерти. Прошлым дворецким являлся крупный здоровый мужчина средних лет. Он выглядел так, будто проживёт ещё не мало столетий. А нынешний дворецкий был почти что мальчишкой , которому едва исполнилось 20. Во-вторых- В коридоре, в котором шла Варя, она должна была увидеть уже 7 картину своей матери, но их не было. Картины правящего монарха убирали лишь в нескольких случаях •Монарх мертв •Он совершил тяжкое преступление •Он отрекся от престола Варе было страшно даже думать об этом. Мама была самой честной и великодушной из всех королев. Она бы точно не предала свою страну и не отреклась от трона. А про смерть принцесса и думать не стала. Ещё было очень неприятно одно : Все слуги обращались с принцессой не то чтобы не уважительно, но всё же довольно грубо. Но девушка не стала ничего на это говорить. Ссоры и споры сейчас ей были не на руку. Ей прекрасно известно про внутреннюю иерархию дворца. И раз она хочет выжить в этом месте, ей нужно в первую очередь найти правильный подход к слугам, чтобы сделать их своими ушами и глазами. Принцессу наконец сопроводили к её этажу. Этаж также оставался неизменным. Те же обои нежно фиолетового цвета с голубыми узорами в виде маленьких полупрозрачных цветов, слегка задёрнутые шторы тёмно фиолетового цвета, многочисленные цветы, картины и скульптуры. Вот её учебный кабинет, дальше большая ванная с бассейном, комната для отдыха, возле ванной гардеробная, несколько пустых комнат, которым она так и не нашла преминения. И в самом конце длинного коридора самые большие двустворчатые двери бело-серого цвета, красиво нарезанные и приукрашенные серебром руками умелых мастеров. Это и были покои Варвары. Стоящие возле дверей девушки рыцари слегка поклонились своей госпоже и распахнули перед ней двери. Сразу после неё в покои зашли четверо девушек в одинаковых молочно-синих нарядах. Комната была огромной. А стены с большими полукруглыми арками, разделяли её на несколько частей. В самой первой части огромные редкие цветы, большие оконные шкафы наполненные всякими дорогими побрякушками и магическими артефактами, высокие потолки и большие окна тянущиеся к ним. На стене висел трёхметровый портрет ещё 11 летней принцессы в узорчатой серебряной раме. В самом центре этой части можно было увидеть длинный серый диван из кожи подводного дракона, напротив кресло из того же материала, на середине массивный низкий деревянный стол покрытый узорчатой полупрозрачной скатертью. Следующую же часть наполняли несколько платьев и сорочек, шали разных узоров и величины. В шкафах и полках места занимали самые разные украшения от колец до карон, от ленточек до браслетов. Возле окна были большие зеркала и мягкий табурет. Ближе к ним был ещё один массивный деревянный шкаф. А дальше всего этого находилась сама спальня с трёхярустной кроватью и маленьким письменным столом. Одним же словом- Роскош. Всё было дорого, было во всём этом столько помпезности. Хоть и со вкусом, но определённо слишком вичурно. Это и была той самой прекрасной и красивой стеной, ограничивающей её от свободы. Дальше всё произошло как в тумане. Служанки представились и потащили свою госпожу в ванную. Там помыли её, намазали всякими мазами. После посушили волосы, одели, собрали ей волосы и наконец спустя часа так три принесли долгожданный обед. А тот был вам не колледжские скромные яичницы да сок. Над полупрозрачной скатертью стояло всё: и поджаренная красная рыба, и икры разных видов, и курочка в вишнёвом соусе, и омлет, и котлета из мяса крылатых южных оленей. Разные десерты. А допивала принцесса всё это прекрасным рисским вином. Да, давно она так не обедала. После обеда она познакомилась с Новым дворецким и тот устроил ей прогулку по всему дворцу. Почти всё было на своих местах. Кое-где отремонтировали, поставили несколько новых статуй, появились новые ковры, шторы и мебели, поменялись обои нескольких комнат, да и всё. Варя так увлеклась этой "экскурсией" что даже забыла обо всех своих проблемах и переживаниях, следовавших её последние две недели. Вернулась девушка в комнату уже в закате и была ужасно усталой. Но как только зашла в комнату, её встретили уже знакомые служанки и сообщили ей, что нужно готовиться к ужину. К ужину с родителями... - Мне кажется или Алёнка ведет себя довольно странно?- две подруги уже несколько часов сидели тихо и почти бездвижно, словно статуи, каждая была глубоко погружена в свои мысли и тихий голос Маши слегка напугал Снежку, но всё же вывел из раздумий. - Не кажется Машенька, она действительно стала другой... После ухода Варечки- От последних слов глаза Девушки предательски заблестели. Она в последнее время много плакала прячась от подруг. Но Аленка с Машей итак были напределе, а её слёзы сломали бы их окончательно. Из-за этих мыслей Снежка научилась даже в какой-то мере сдерживать свои слёзы.- Она как будто избегает нас. И не смеется совсем, есть перестала. Похудела бедная. глаза какими то взрослыми стали. -Да, она за день повзрослела. Уход Вари на ней сильнее всех отразился. -А вот я подозреваю, что Аленка что-то задумала. Ты ведь тоже заметила, что она каждый раз вернувшись с дома до 2, 3 часов ночи в библиотеке пропадает. И всегда на одном и том же отделе. "Ветренное королевство". Она так просто не сдастся Машенька. Вот увидишь!-разговор прервала резко открывшаяся дверь. На пороге стояли огромные груды бумаг и книг, обнимающие всю эту макулатуру руки и чуть выше рыжая макушка. Аленка быстрим шагом зашла в комнату, поставила бумаги на стол и наключ закрыла дверь. Это её действие слегка насторожило девушек. Юная принцесса подошла к столу и разложила бумаги вокруг -Итак, всё почти готово. Осталось только вам объяснит, подождать недельку и в путь!- В карих глазах боезнули огни. -О чём ты?- Маша подошла к подруге и начала рассматривать бумаги, судя по всему карты. - Не торопись Маш. Снежка подойди. Я сейчас объясню. Я достала всевозможные карты Ветренного королевства, Штормграда и даже карту замка достать смогла. Спасибо за это маме! Ещё и выучила всё от а до я. Прочла их народные сказки, литературу, историю. Купила нам всем билеты, нашла и уже заранее оплатила место, где мы будем проживать на время. Уверила наших родителей, что мы собираемся провести там каникулы. Ровно через неделю утром в девять часов сюда приедет такси и мы отправимся в порт, после будем плыть 3 недели и мы в Штормграде! Там отправим Варе письмо, а дальше я пока не знаю. Будем решать проблемы в мере их поступления. Я уже сняла всё свои сбережения с банковского счёта и перевела их в штормградскую валюту. Денег должно хватить надолго, а если и не хватит, то мы може... -Так стоп!- Перебила нескончаемую речь Рыжули Маша.- куда это ты собираешься?! Купила нам билеты без нашего согласия?!- начала она уже переходить на крик, так её перебил несмелый но весьма громкий голос Снежки -ХВАТИИИИИТ! ПРЕКРАТИТЕ! Не кричи Маша! А ты Алёнка обьяснись, почему ты нам ничего до этого момента не говорила? И правда, билеты нам купила, а самих спросить забыла?- голос хрупкой и слабой на вид девочки с каждого слова становился всё увереннее. Девочки этому уже не удивлялись. После ухода подруги они то и дело открывали в себе всё новые и новые черты своего характера. Весёлая непоседа Рыжуля стала ответственной и внимательной. За время проведенное в библиотеке у той даже любовь к книгам и учёбе появилась. Незаметная как мышь и мягкая как сладкая вата, Снежка всё более походила на нового лидера "недопатруля". Появился холодок в её голосе. А вот Маша из рассчитанной и спокойной превратилась в злую и вспылчивую. Всё чаще срывалась на подруг. Был день, когда та вырвала Любаве волосы, не выдержав её колких шуток. Как же ей не нравилось это состояние, но сделать с этим ничего не смогла. -Вы же всё равно поедете со мной! -С чего ты взяла? Алёнка спустись на землю. Она наследница огромного королевства. Единственная наследница. Её судьба и долг- занять наконец трон и править страной. Её забрали родители и наверняка уже готовят к каронации. Мы ей только мешать будем. Она всё равно с нами не вернётся с нами. Даже если захочет. Не сможет бросить свой пост и народ. Если и бросит, то её казнят как предательницу. Пойми ты уже.- В отличии от других Маша уже давно перестала надеется на чудо. -В одном ты абсолютно права! Её забрали РОДИТЕЛИ! И возможно против воли. Иначе она бы с нами попращалась. Откуда тебе знать, что её на трон там посадят. Может заперли в тюрьме как предательницу и собираются казнить за побег. Я не успокоюсь, пока не буду уверена в её безопасности Маша. Пусть ты не иди со мной, но и на пути не вставай Маша задумалась. Она действительно не подумала, что подругу за побег могут наказать. А ведь это вполне возможно. -Ладно, я поеду с тобой- негромко но твёрдо сказала девушка. -Но Алёнушка, как же колледж, а день рождение твоей мамы? -Колледж закончится через неделю, день рождения через 3 дня. Мы на всё успеем. Варя снова шла по коридору. Направлялась в залу для семейных ужинов. Выглядела она великолепно. Служанки действительно знали своё дело. Длинные до самых пяток волосы были собраны в самые замысловатые мелкие косы и убраны вверх изображая на голове один большой цветок. К причёске были прикреплены много золотых цепей содержащих в себе фиолетовые драгоценные камни ввиде капелек росы. Пышное темно фиолетовое платье с золотыми узорами без декольте и длинными рукавами украшало её тело. В разрезах между плечиком и рукавой, а также ниже самого платья выглядывалась не менее пышная белоснежная сорочка. На шее и в ушах были комплектные украшения-полумесяцы. Краску с волос полностью стерли. Никаких фиолетофых и зелёных прядей не осталось. Наконец она дошла до дверей. Руки невольно начали дрожать. Но уже спустя секунду Варе удалось взять себя в руки. Открылись большие деревянные двери впуская её в огромную залу. Стены были украшены фиолетово-золотыми узорами. На потолке лепнина. Шторы окон были плотно задёрнуты. У стен стояли цветы и статуи. Справа от неё камин с лепниной. Прямо перед ней в середине двух окон 4метровая картина всей королевской семьи из трёх человек. В центре комнаты длинный стол накрытый скатертью и наполненный всякими вкусностьями. Вокруг стола стулья, больше походящие на трон. Принцесса зашла и не посмотрев на родителей сразу села в красивом реверансе -Светлых дней и долгой жизни Ваши Высочества. -Подойди уже-прозвучал строгий и холодный голос отца. Варя покорно подошла и села на один из стульев. -Где матушка, извольте спросить- Королевы здесь не было. А на её месте сейчас сидела младшая сестра Людмилы Лолита. Она была герцогиней и в свои 30 выглядела очень молодо. Красивые короткие каштановые волосы были собраны вверх. А ярко жёлтые глаза смотрели на свою племянницу с теплотой. Варя любила тетушку. Они с мамой были очень близки. - Позвольте мне ответить на этот вопрос-начала тетя- Ваша многоуважаемая матушка два месяца назад отправилась в западные земли. Там произошло несколько нападений со стороны орков. Её величество пожелала самолично отправиться на разведку. Вам ведь хорошо известен её характер моя принцесса. Она не согласилась ни в какие уговоры. -Когда же она вернётся -Нам неизвестно, Ваша милость. В письмах она говорила, что там проблем намного больше чем казалось и вернётся, только после того, как решит всё - Куда же тогда делись её картины?- От этого прямого вопроса Лолита слегка дрогнула опасливо посмотрев в сторону короля, но всё же ответила -Они были довольно старыми и выцветились совсем. Я отправила их в перекраску. Через месяца 5 или 6 должны вернуть. -Дочь, мы тебя не для этого вызвали. Твоя матушка настояла на твоей свободе и отказалась принимать в отношении к тебе подходящие меры наказания- Сердце девушки больно сжалось. Даже после её поступка мама продолжает любить её- Раз ты вернулась тебе стоит заняться своими обязанностями- с этими словами он протянул Принцессе бумагу. Прочитав содержимое, лицо девушки накрыло сперва непонимание, после отчаянность, злость и в конце всего этого грусть и полное принятие своей судьбы. Не таким она представляла своё будущее, не таким...
Примечания:
27 Нравится 32 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (6)