Нимфедьма

NC-21
В процессе
32
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 295 страниц, 143 798 слов, 50 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
32 Нравится 8 Отзывы 21 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
      - Пусть войдёт.       Кабинет был большой и около окна стоял массивный стол за которым и восседал хозяин этого кабинета – Ярослав Невский. Роза ожидала увидеть именно его поэтому ни капли не удивилась. Её прогнозы на 80% оправдались, так что эта новость её не шокировала, в отличии от Невского. От удивления он приподнял брови и на его лице появилась широкая улыбка. Он замер в нерешительности, так как не ожидал увидеть её здесь и сейчас. Да его заинтересовала девушка, звонившая с каким-то сообщением на телефон, который он не каждому и даёт. Но он и не предполагал, что это та самая девушка - его мечта и грёзы его сновидений стояла перед ним во плоти и рассматривала его с интересом.       - Прошу проходите и присаживайтесь где вам будет удобно.       - Благодарю.       - Я так понимаю, что это вы мне звонили?       - Да это была я.       - И что за сообщение вы хотели мне передать и от кого?       - Нет никакого сообщения. Это был предлог увидеться с вами.       - Зачем? Неужели нельзя было прийти ко мне и поговорить?       - Просто я хотела удостовериться лично, что это именно вы затеяли эту возню с уголовным преследованием Михаила. Мне бы хотелось знать зачем?       Наступило молчание, и Роза видела, что застала его врасплох, и он растерялся не ожидая откровенного разговора.       - И пока я не выясню эти причины я не уйду отсюда.       - Вы хотите откровенного разговора?       - Да хочу. Я не люблю ходить вокруг да около и была бы вам очень признательна если бы мы здесь и сейчас расставили все точки и покончили с этим неприятным делом.       - Хорошо, я согласен откровенность за откровенность. Мне нужна вы и Михаил стоит у меня на пути, а я не терплю у себя на пути конкурентов.       Теперь пришла очередь Розы удивляться. Она никак не ожидала, что невольно стала причиной неприятностей Михаила.       - Но это же не честно убирать соперника чужими руками и такими грязными методами.       - В любви, как на войне все средства хороши. Просто вы оставили в моей душе неизгладимый след в тот вечер, когда посетили мой клуб с друзьями.       - А разве я не дала понять ещё в тот вечер, что вы мне совсем не интересны? Да и потом вам разве не передавал водитель от меня послание с отрицательным ответом на ваше внимание?       - Это всё лирика. В этой жизни всё течёт, всё меняется и от ненависти до любви всего один шаг.       Роза рассмеялась от души и когда успокоилась сказала:       - Вы совсем меня не знаете. Если я ненавижу, то я ненавижу, а если люблю, то люблю и мои чувства не перетекают как вода из одного в другое, так что вы зря надеетесь. Я уже вам дала уже отрицательный ответ на ваши заигрывания и другого не ждите, так как не дождётесь.       - Даже если на кону будет стоять судьба Михаила?       - Вы что пытаетесь меня шантажировать?       - Нет, я просто спрашиваю.       - У вас ничего не выйдет. А если хотите разгрома в суде, то вы его получите.       - Вы о чём?       - Этого парня не Михаил отделал, а я.       На лице Ярослава было недоверие и растерянность о чём говорила его отвисшая челюсть.       - Если не верите можете пригласить пострадавшего. Я могу на бис повторить произошедшее и не только с ним.       - Вы что мне угрожаете? – удивился Ярослав.       - Нет предупреждаю.       - Даже если это дело развалится я найду способ его убрать.       - Зачем? – недоумевала Роза.       - Не хочу никого видеть рядом с вами. Вы должны быть только моей и ни чьей больше.       - Да вы собственник?       - А я этого никогда и не отрицал. Все, кто меня знает вам скажут, что своего я никогда никому не отдам.       - Я не ваша собственность и даже если мы с Мишей по какой-то причине не будем вместе вам всё равно ничего не светит.       - Не будьте так категоричны. У меня к вам предложение: я сделаю так, чтобы дело закрыли и его освободили, а вы мне даёте шанс и уходите от него.       Роза задумалась, ведь на кону была судьба Михаила и если она из-за своего упрямства сломает ему жизнь, то себя она никогда не простит. - Я подумаю над вашим предложением и завтра от звонюсь. - Лады. А сейчас я приглашаю вас поужинать со мной. - Я вам ещё не дала согласие, а вы уже предпринимаете попытки. - Это не попытки, а элементарное гостеприимство. Вы ведь у меня в гостях. - Нет, пожалуй, я откажусь. Ждите завтра звонка. - Так не интересно, я заказал всяких вкусностей, а вы уходите. - Думаю вы найдёте с кем их разделить.       Мысли словно кипели в голове, ведь надо принять решение от которого зависит не только её жизнь. Одно она знала точно, то что она не допустит суда, но и их разрыв повлияет на Михаила. После всех этих размышлений она всё же решилась позвонить и посоветоваться с Женькой, ведь он адвокат и может что дельного посоветует. Так что позвонила ему из машины прямо около клуба. После всех объяснений обстоятельств дела Роза выслушала комментарии друга и совет не доводить дело до суда, так как это испортит его репутацию и его за это попрут из армии.       Разговор с другом подтвердил её опасения, так что стоило приехать домой тут же набрала номер командира части, чтобы поговорить с ним. Он мужик толковый и должен что-то придумать. Он ответил сразу.       - Я сейчас в части, так что приезжай, покумекаем вместе.       На КПП дежурный проводил её улыбкой. Роза же машинально ему кивнула и пошла прямиком к штабу. Начальник выслушал её подробный рассказ и ушёл в свои мысли. Роза ему не мешала, боясь спугнуть нужную мысль. Через пять минут он озвучил вердикт:       - Я думаю тебе стоит согласиться с его условием.       - Вы серьёзно?       - Да. А что ты предлагаешь сломать Мишке жизнь из-за этой паршивой ситуации?       - Нет, этого я не хочу, но и идти на поводу у шантажиста не намерена. Сегодня он потребовал, чтобы мы расстались, а завтра чтобы я к нему в постель пришла, а там недалеко до продажной женщины. Вам не кажется, что он слишком обнаглел и чувствует себя слишком вольготно?       - А что ты хотела? Губернатор является его близким родственником, так что в городе против него никто не захочет пойти. Я уже давно тут служу и давно прочухал местную специфику. На моей памяти никто не пошёл против них, а кто пытался плохо кончил.       - И что нам делать?       - Сделать вид, что вы разбежались, а там видно будет.       - А что я скажу Мише? Ему эти доводы не покажутся убедительными.       - А ему и не обязательно знать обо всём.       - Вы предлагаете мне его обмануть?       - Не обмануть, а скрыть правду. Да и знаешь ли есть ложь во благо. Слышала о таком?       - Слышала. И как я объясню ему своё решение?       - Мы можем оттянуть решение на некоторое время.       - Это как?       - Помнишь я говорил о командировки его роты в горную местность?       - Ну да, припоминаю и что7       - В эту командировку вместо него поедешь ты, тем самым убьёшь одним выстрелом двух зайцев: и выполнишь условие Невского и с Михаилом избежишь разборок на некоторое время. А когда вернёшься может ситуация уже изменится.       Роза задумалась… и взвесила все за и против. В принципе идея неплохая, но смущает сама командировка с толпой малознакомых парней в незнакомом месте без связи и знакомых. Сомнительная перспектива, но пока другой альтернативы не вырисовывается.       - Я согласна. Когда выдвигаться?       - В принципе нужно было через две недели, но я могу позвонить и договориться о переносе поездки и через дня три-четыре отправляться.       - Вот и хорошо будет время собраться и решить проблему с Невским.       - Завтра с самого утра начну напрягать знакомых в штабе и переносить сроки поездки, а ещё тебе составить план занятий, который надо провести с бойцами на месте.       - Я тоже ему завтра с утра от звонюсь и начну собираться.       - Ну раз мы решили насущную проблему, предлагаю расходиться и ещё раз всё обдумать. Если передумаешь, то позвони мне до восьми утра. После уже завертятся механизмы которые нам не остановить.       На этом они и расстались. День уже закончился и на город опустились сумерки. Часть опустела и редкие фонари освещали дорогу. В памяти прокручивались события с того самого дня их с Сергеем злополучной годовщины. Её жизнь обычной домохозяйки превратилась в насыщенную событиями да такую активную, что она не успевает за событиями. Что это? Почему её судьба так резко изменилась? Ответа на эти вопросы Роза не имела, но чувствовала, что эта насыщенная жизнь подходит ей больше, чем та размеренная, семейная, что была у неё до этого. Сейчас она чувствовала, что живёт, а не существует. Как сложится дальше её жизнь она не знала и тем более куда заведёт кривая её судьбы, но ждала с нетерпением.       Будильник объявил о начале нового дня. Роза не знала, когда и во сколько она уснула, так как долго размышляла лёжа в постели. Ощущалось так, как будто она уснула минут десять как. Привычно прошла и поставила чайник, хотя чаю совершенно не хотелось, но взбодриться чашечкой кофе не помешает. В холодильнике обнаружился тортик, который скорее всего купили парни перед отъездом. Ещё раз вздохнув о том, что счастливые минуты их встречи с друзьями закончились, а вот сюрприз от них остался. Торт был не только красивый, но ещё и очень вкусный. Одеться ей помешал телефонный звонок.       - Доброе утро. Ну как вы приняли решение?       - Почему в такую рань звоните?       - Я всю ночь не спал о вас. Просто не терпится узнать ваш ответ. Такая откровенность обескураживала. - Я обдумала ваше предложение и решила его принять, но с условием, что я не буду обязана вам ничем. Никакой взаимности от меня не ждите. - Но вы обещали мне шанс. - Просто заранее предупреждаю, чтобы зря не надеялись. - Надеяться я не перестану и раз уж вы дали своё согласие на сделку я начинаю выполнение своей части договора. Думаю, что через пару дней его отпустят. - Буду очень на это надеяться. – сказала Роза и прервала связь. Этот разговор вызвал у неё очень неприятные ощущения, как будто вляпалась в навоз. В голове не укладывалось, как можно быть таким неприятным человеком? Сборы на работу не заняли много времени и когда она уже взялась за ручку двери раздался дверной звонок от которого она непроизвольно вздрогнула. За дверью стоял молоденький парнишка из службы доставки с огромным букетом белых роз. - Это вам. Получите и распишитесь. Роза расписалась и взяла букет, в котором нашла карточку с надписью: «Спасибо за шанс». Вот гад!!! И ведь не уймётся же. Розы в руках сразу потеряли свою привлекательность. Повертев букет в руках Роза прошла в квартиру и выбросила его в окно. Парень из службы доставки очень удивился, когда неподалёку от него на асфальт упали розы, которые он только что вручил. Эта выходка Невского её откровенно взбесила. Что он вообще о себе думает? Прибила бы его, честное слово. Но ничего не оставалось как стиснуть зубы и идти на работу. На КПП её встретил дежурный с улыбкой, но улыбаться в ответ сил не было, так что ему досталось сухое приветствие. Смотреть ни на кого не хотелось, и Роза отправилась прямиком в свой кабинет, но и там ей не удалось успокоиться, так как позвонил дежурный из штаба и пригласил её у командиру. Делать нечего, так что пришлось идти к начальству. Эта встреча её ни капельки не успокоила, а наоборот подтвердила безысходность её положения. С Михаилом она уже быть не сможет, так что накрылись её мечты о любимой работе и более-менее устоявшемся быте. В скором времени ей придётся поменять свою жизнь кардинально и в какую сторону она повернётся никто не знает. Командир вручил ей план занятий для командировки, подробный маршрут и место их дислокации тоже были указаны, так что через три дня им предстояло выдвигаться. Предстоял ещё разговор с ротой и разъяснение мелочей, чтобы не возникло никаких недоразумений. Роза вошла в роту и приказала сержанту построение и как только это было исполнено поведала им о командировке. Солдаты были в недоумении, и чтобы его развеять Роза решила разъяснить ситуацию. - Это приказ командира части, ребята, а от себя хочу добавить, что это временное явление. По возвращению вы вернётесь под командование своего командира. А сейчас разойтись и начать сборы. Через два дня выдвигаемся. На душе скребли кошки и этот разговор ни капельки её не успокоил и Александр Иванович видимо предвидел это её состояние, так как отпустил её домой «собираться». На это не надо было много времени, но Роза спорить не стала, понимая, что в её нынешнем состоянии она может кого-нибудь ненароком прибить. Дома делать было нечего и ей понадобился час, чтобы собрать себе вещи в дорогу. Не зная, чем себя занять позвонила матери и рассказала о предстоящей командировке. Разговор с матерью всегда был для неё своего рода антидепрессантом. С самого детства Роза делилась с матерью всеми своими секретами и доверяла безоговорочно. Она успокаивала дочь и давала пищу для размышлений, отвлекая от проблем. Это не раз выручало Розу по жизни. Она была умной женщиной с богатым жизненным опытом. Роза прилегла на диван и обдумала сложившуюся ситуацию спокойно, без истерики. Самым сложным до сих пор оставалось объяснение с Михаилом. Уехать просто так, не поговорив с ним она не сможет. Даже знала заранее что он скажет на желание ему помочь. Он долгое время мечтал о ней и когда его мечта осуществилась, то он должен потерять её по прихоти какого-то урода. Она боялась, что Михаил наделает глупостей и нападёт на Невского, чтобы решить проблему по-мужски и это будет последней каплей в обвинении Миши в агрессивном поведении. Нужно было придумать для Михаила какую-то другую причину для расставания, чтобы он никогда не узнал об истиной причине их разрыва. Такой шанс Невскому она ни за что не предоставит. Всё оставшееся время дня Роза провела праздно – в раздумьях. Завтра она поговорит с Александром Ивановичем и уже потом с Михаилом. Она понимала, что это будет тяжёлым испытанием для Михаила, но это переживёт, так как он сильная личность. Никакого совместного будущего она ему не обещала и вела себя с ним честно с самого начала и если по возвращению из командировки она скажет, что полюбила другого человека он должен понять. Ему будет больно, но он по крайней мере не будет делать глупостей и останется на свободе. Он был ей очень дорог, и его дальнейшая судьба её очень волновала. По возвращению Роза уволится со службы и уедет в неизвестном для него направлении. Через сутки после её соглашения с Невским домой вернулся Михаил и прямо с порога бросился к Розе и заключил её в объятья. Роза прижалась к нему и зажмурилась от счастья. Он был рядом и был свободен. Поцелуи сыпались на неё с невообразимой скоростью. Он осыпал её ими как цветами. Роза улыбалась и жмурилась от непередаваемого ощущения нежности и счастья. Эти объятья не хотелось размыкать никогда и сохранить тепло их сердец. От этого сердце ещё больше сжалось и в него как будто вонзили клинок. От этой боли нельзя было избавиться никакими лекарствами. Её надо было пережить и перетерпеть. - Чего стоим на пороге? Пошли я тебя накормлю. - Подожди немного я в начале в душ, а то я грязный как дворовой пёс. - Иди, а я всё подогрею. Заглянув холодильник достала кефир и решила испечь ему оладушки. Дело захватило её, и она даже не услышала, что вода в душе перестала шуметь, и Михаил вошёл в кухню. На сковороде жарилась очередная порция оладушек, источая аромат домашнего уюта. Когда она почувствовала его взгляд, то оглянулась. Он стоял в дверях и улыбался. Одет он был в банный халат, а на голове был ёжик из мокрых волос, который так нравился Розе. - Чего лыбишься? - Смотрю на тебя и завидую сам себе. - Почему? - Ты мечта любого мужчины. Каждый бы хотел войдя на свою кухню увидеть такую картину. - Какую такую картину? - Красивую, заботливую жену и вкусно приготовленной едой. - Тоже мне редкость. Да у нас такого добра на каждой кухне полно. - Для меня ты самая-самая. - Ладно, хватит подлизываться. Проходи, садись кормить буду. Он послушно сел. Роза налила ему тарелку борща и поставила перед ним и протянула ложку и хлеб. Он с наслаждением вдохнул запах домашней пищи и начал с жадностью есть. Борщ заменили на столе бокал чая и тарелка свежеиспечённых оладушков. Сама Роза села на против и положила голову на подставленные руки. - А ты чего улыбаешься? Что ем как дикарь? - Нет. Смотрю и понимаю, что передо мной мечта каждой женщины. – вернула она комплимент и ни грамма не покривила душой. Перед ней сидел молодой, красивый, сильный и самое главное любящий мужчина. Чего ещё надо? Можно жить счастлива, но как всегда влез какой-то идиот своими грязными ручищами и всё испортил. Миша ещё не понимал, что до их разрыва остались считанные часы и ничего уже нельзя было поделать. Решение принято и менять его Роза не собиралась, так как отступать было не в её характере. Всё оставшееся время до отправления она провела с Михаилом, даря ему себя без остатка. Это было своего рода прощание. Вот и наступил день их командировки. Командир заверил, что в Грозном их встретят на перроне и доставят на место. Михаил недоумевал почему вместо него отправляют Розу, и командир ему популярно объяснил, что он до сих пор находится под подпиской о невыезде из города. Смущал его и перенос даты командировки, но и тут его заверили, что это директива из штаба. Он чувствовал, что здесь скрывается какой-то подвох, но никак не мог разобраться какой. С Розой отправлялось двадцать человек и буквально перед выездом он собрал их и у них состоялся разговор не как командир и его подчинённые, а как старший товарищ с младшими. Он просил их присмотреть, чтобы с Розой там ничего не случилось ни в дороге, ни на месте. Ребята обещали, что присмотрят и это немного успокоило Михаила. Постоять за себя она могла и сама, но как говориться лучше перебдеть, чем недобдеть. Для их перемещения был выделен целый вагон в поезде и после погрузки и распределения, подчинённых по местам Роза отправилась к проводнику для выяснения бытовых мелочей. Проводница очень удивилась, когда в место командира пришла командирша и пристала с вопросами, но Роза прервала поток бесконечных вопросы и потребовала обеспечить личный состав постельным бельём и полотенцами. Недовольная проводница выдавать требуемое, Роза пошла занимать своё место. Звучали шуточки солдат и негромкие ответы проводницы. На дорогу им выдали сух пайки и Роза почему-то была уверена, что их не хватит и поэтому захватила с собой немного наличных денег и напекла целую кучу пирожков на дорожку, так что кроме сумки с вещами у неё была хозяйственная сумка в клетку с домашним провиантом. Миша посмеивался над ней и говорил, что этих запасов парням хватит на один зубок, но Роза его не слушала. Пусть будет на один зубок, а ещё можно будет на какой-нибудь остановке купить ещё чего-нибудь. Михаил посмеялся, но спорить не стал, так как женская логика из покон веков была непостижима для мужчин. Когда все обустроились встал вопрос чем себя занять, и кто-то предложил сыграть в карты, но на него дружно зашикали, чтобы Роза не услышала, так как азартные игры запрещены. Роза всё это прекрасно слышала и решила вмешаться в их развлечения. Всё равно они в карты играть будут, так почему бы не использовать эту игру с пользой? - Я всё слышу!!!- крикнула Роза и все притихли. И когда она появилась с источником этого предложения все напряглись в ожидании нравоучений, но их не последовало к великому их удивлению. - Предлагаю сыграть в дурака и если кто-то проиграет, то будет отжиматься десять раз. Солдаты оживились и из рюкзака одного из военнослужащих появилась колода карт, затёртая до такой степени, что масть еле различалась. Роза вспомнила, что как-то слышала, что у проводников поездов можно купить всё что угодно и ринулась к источнику торговли на колёсах. - У вас случайно колоды карт не найдётся? - А вам зачем? - Играть будем. - Впервые вижу командира, который играть с подчинёнными будет. – Ну так есть или мне в другой вагон сходить? - Есть, сто рублей колода. - Давайте пять колод. Карты были извлечены из-под кровати проводницы и Роза прошла по проходу и раздала колоды карт и объяснила условия. Солдаты оживились и в их глазах зажегся огонёк аза рта, и игра началась. Время от времени проигравшие выходили в коридор и отжимались. Пару раз и Розе пришлось отжиматься под вниманием всего состава её подопечных. В физической подготовке она им не уступала, так что для неё не составило труда отжаться. После двух часов игры это занятие всем надоело, и Роза решила устроить чаепитие, угостив всех своими пирожками. Проводница разливала чай, и солдаты передавали стаканы по цепочке и когда был налит последний стакан, Роза пошла по коридору со своей сумкой и раздала пирожки. Получилось по два штуки на руки. Для парней это стало сюрпризом, и они неприменули пошутить над этим: - Если бы все командиры были такими же я бы согласился на контрактную службу не задумываясь. – сказал сержант Плотников и все заржали, как кони. Роза тоже улыбнулась, но промолчала. И когда вагон замолчал, так как все усиленно жевали Роза попросила проводницу закрыть вагон с обеих сторон, чтобы избежать конфликтов с любой из сторон. - Я не первый год работаю, и вы у меня не первые солдатики, так что я эту кухню знаю. Закрыла, как только вы погрузились. - Спасибо. - Как тебя зову то, командирша? - Роза. И не надо меня называть командиршей. Какой из меня командир? Так сопровождаю их до места командировки. А вас как зовут? - Тоня, я. А не расскажешь, как тебя в армию занесло? - Давай договоримся так, Тоня, когда я этих оболтусов спать уложу, тогда и зайду к тебе поболтать. - Договорились. После этого разговора Роза заняла своё место и тоже стала пить чай. Чай был горячий и сладкий и подстаканники навивали воспоминания о бабушкином доме. У неё тоже были подстаканники и казалось от них чай становится вкуснее. После чаепития народ загалдел общаясь, и Роза не стала на это обращать внимания, взяв книжку поудобней устроилась на своей кровати, опираясь спиной в перегородку. Книги читать Роза любила, особенно детективы Дарьи Донцовой. Сюжет был захватывающим, и Роза не обращала внимания на разговоры солдат, переведя его в фоновый шум. К часам пяти к ней подошёл сержант и напомнил, что обед они благополучно пропустили. Роза дала распоряжение распаковать сух пайки и в коридоре выстроилась уже привычная цепочка. Немного погодя застучали ложки и забренчали стаканы. Роза есть не хотела и поэтому выпила только чаю на который заглянула Тоня и они мило поболтали о всякой ерунде, а после окончания трапезы Роза назначила дежурного на помощь в мытье посуды проводнице. Рядовой само собой этому рад не был, но в утешение проводница вручила ему шоколадку, которую он с улыбкой вручил Розе. Отказываться она не стала, чтобы его не обидеть, ведь он это сделал от чистого сердца. Этот поступок заставил проводницу улыбнуться. Не перевелись ещё на Руси настоящие мужчины. Смотреть на пролетающие в окне пейзаже вскоре Розе надоело, и она решила немного вздремнуть. Парни уже почти угомонились и за окном тем более почти стемнело. Этот день был суетливым и хлопотным, и она больше всего переживала за Михаила и их расставание. На него было больно смотреть, но Розу больше всего взбесило то, что при погрузки в вагон она заметила на перроне Невского. Что ему там было нужно? Или он специально появился в поле её зрения, чтобы разозлить её? Роза прилегла на свою полку и прикрыла глаза, так как ей надо было подумать. События развивались так стремительно, что она не успевала их как следует обдумать и разложить в своей голове по полочкам. За размышлениями она не заметила, как уснула и как ей казалось на минуточку и уже через секунду её разбудил смех её подчинённых за стенкой. От неожиданности она подскочила и только тогда заметила ярко светившее в окно солнце и по вагону раздаётся гомон общающихся между собой парней. Проводница улыбнулась ей и прошла мимо. Роза была ошеломлена, ведь никогда раньше она не отрубалась вот так чтобы ничего не слышать. Видимо сказывалось нервное напряжение последних дней. Организм просто выключился автоматически, как чайник, видимо она дошла до точки кипения. Для собственного успокоения Роза решила «просканировать» своих подопечных, чтобы исключит все неприятные моменты, которые могут возникнуть. Стоило ей открыть разум, как на неё просто лавиной обрушился поток мыслей, окружающих её людей. Как оказалось, напрасно она волновалась, так как накосячить они не успели. А вот мысли проводницы Розу смутили, так как эту ночь она провела с сержантом Наумовым. Тоня так чётко представляла проведённую ими ночь, что Розе показалось, что она лично при ней присутствовала. Роза тряхнула головой и закрыла разум, так как чувствовала себя застигнутой во время того как она подглядывала за ними в замочную скважину. На обратном пути Тоня заглянула к Розе. - Ну что проснулась, спящая красавица? Сейчас поесть принесу, а то пока ты храпака давала твои уже позавтракать успели. Ходили тут на цыпочках и меня просили тебя не будить. - Зря. Надо было меня растолкать, а то нехорошо получилось. - Да ничего страшного. А у меня для тебя сюрприз имеется. - Какой такой сюрприз? - Из соседнего вагона знакомая проводница звонила и просила, чтобы я для тебя посылку взяла и передала тебе. - Какую посылку? От кого посылку? - Ну уж это тебе должно быть известно, а не мне. Меня просили я передаю. Сейчас принесу – сказала Тоня и вышла. Вернулась проводница с большой корзиной и букетом цветов. В корзине были фрукты и бутылка красного вина, а также, свёрнутая записка в которой Роза прочитала послание и скомкала его со словами «Вот сволочь!!!Даже здесь от него покоя нет». Тоня с интересом наблюдала за Розой. - Выброси это в окно! - Но почему? Такой букет красивый и корзина с фруктами замечательная. – недоумевала Тоня. - Если хочешь забери её к себе, только прошу убери её с моих глаз. - Ну не знаю…За мной никто так не ухаживал. Зинка сказала, что корзину передал такой шикарный мужик, что закачаешься. - Яне хочу всё это обсуждать, так что убери это и больше ничего не бери ни от этого мужика, ни от какого-то другого. - Смотри сама. Мы люди не гордые заберём. На разговор двух женщин заглянул сержант Наумов и замер в недоумении глядя на подарки. Последнюю фразу Тоня произнесла уже при нём, и он брезгливо сморщился глядя на всю эту красоту. - Откуда это? - Тоня принесла, сказала, что мне передали. - начала было оправдываться Роза, но вовремя себя остановила. – А тебе собственно какое дело? - Да так любопытно стало. – попытался перевести всё в шутку сержант, но Роза ему не поверила. - А ну колись!!! - Вы о чём? – прятал он глаза. - Сам знаешь! Говори кто подослал за мной шпионить?!! И не ври мне я по лицу твоему вижу, что ты засланец. - Никакой я не засланец, просто товарищ капитан попросил за вами присмотреть. Присмотреть значит?!! И много вас таких надсмотрщиков? Сержант промолчал, но Роза и так поняла, что весь личный состав был подписан на присмотр за девушкой командира. - Твою ж дивизию!!! Сержант виновато опустил взгляд. - Иди, сторож, а то я могу не сдержаться и наговорить лишнего. Сержант ушёл, но неприятные ощущения остались. Вчерашние подозрения оправдались, и этот гад всё же сел в поезд и направляется одной с ней маршрутом. Вот пройдоха!!! Никак не отстанет от меня, а я ведь ясно дала понять, что у него шансов нет, но он упёрся как баран в новые ворота. Неприятные мысли прервала Тоня, принёсшая чай со сдобой. - Попей чайку и остынь, а то глаза так и сверкают от злости. Чего ты так взъерепенилась? После недолгого раздумья Роза решилась на откровенность. Не даром же говорят, что случайным знакомым в поезде порой доверяют, то что не доверят даже близким. - Я тебе расскажу, а ты сама рассудишь зря я злюсь или нет. Рассказ не занял много времени, так как Роза не вдавалась в подробности. Когда Роза замолчала, то Тоня сказала то, что подумала в первую очередь: - Вот гад!!! И как только совести хватило с цветами приставать. - А я о чём? - Бывает же такое …Что планируешь делать дальше? - Не знаю. Я узнавала про него и ничего утешительного в его биографии не нашла. Все как один говорят, что он всех своих конкурентов сминает, как сигаретные пачки. - Вот гад!!! – начала повторяться в своих умозаключениях Тоня. - Ладно, не будем о грустном. Лучше скажи скоро ближайшая станция и сколько она продлится? - Через час будет станция со стоянкой пять минут, а что? - Да хочу парням сюрприз устроить. - Какой? - Хочу купить им чего-нибудь вкусненького. - Сразу предупреждаю не вздумай пирожки у бабок покупать, а то в лучшем случае приедете на место с дизентерией. Там чуть в сторонке буфет есть хороший, там у меня знакомая работает. Хочешь позвоню договорюсь? - Правда? Ой как хорошо. Позвони, сделай милость, а за одно узнай, что у них там с ассортиментом. - Сделаем. – сказала проводница и поднялась с места. Роза порадовалась, что ей так повезло с проводницей, что всё так удачно складывается аж как-то не по себе. Через десять минут пришла Тоня со списком имеющихся продуктов и их стоимостью. - Вот держи и выбери заранее, чтобы потом ничего не забыть или перепутать. Пробежав весь список взглядом Роза выбрала сдобу, колбасу, газировку, сок и копчёными крылышками, и окорочками. Прикинув количеству Роза позвала Тоню. - А можешь позвонить и передать вот этот список, чтобы она заранее всё приготовила, чтобы нам оставалось только деньги ей передать. Просто нам никак нельзя от поезда отставать. - Конечно могу. Да за такой заказ она вам его прямо к вагону принесёт и поблагодарит за покупку. - Вот и замечательно.
Примечания:
32 Нравится 8 Отзывы 21 В сборник