Pov Джейк
Спрятавшись, я слушал, что говорят и, услышав, что нашли два тела я стал прислушиваться, чтобы не пропустить ни одну деталь разговора. — Значит, сохранились только документы? — спросил Алан, взглянув на своего товарища. — Да, к сожалению, опознать тела невозможно, — сказал другой полицейский, передав документы Алану. Тот стал изучать переданные бумаги и вздохнул: — Значит, она приехала сюда, чтобы спасти друзей. — Мистер Алан, скажите, чьи тела нашли? — Ханна осторожно, в пару не очень широких шагов подошла к офицеру. Видно, что она надеется, что там нет Ричи, а я надеюсь, что там нет Николь. — Николь Эбби и Ричард Роджерс, — сказав это, Алан убрал документы в пакет. — Вы сказали Эбби? Неужели сестра Изабеллы? — тихо обратилась девушка к полицейскому. Что? Сестра Изабеллы? Разве у нее есть сестра? Я не могу поверить, что она умерла. Мне удалось уйти незамеченным, но сейчас мне нужно написать в чате об этом. Зайдя в заброшенное здание, я достал ноутбук и стал писать. [Джейк]: «Ребята, срочно зайдите в сеть, у меня плохие новости» Клео онлайн Дэн онлайн Томас онлайн Лили онлайн Джесси онлайн [Джесси]: «Что случилось? Лили нам сказала, что Николь пропала. С ней все хорошо? " [Джейк]: «После взрыва, когда смогли потушить пожар, нашли два тела» [Клео]: «Что?! Только не говори, что одно из них принадлежит Николь!» [Джесси]: «Нет! Наверное человека без лица и ещё кого-то!» [Джейк]: «К сожалению, одно тело и правда принадлежит Николь, а другое – Ричи» [Томас]: «Что? Нет, это ведь не так» [Джесси]: «Я не верю. Это не может быть так. Наверное, полиция ошиблась!» [Ден]: «Ты уверен?» [Джейк]: «Да, там нашлись документы, только они уцелели. Это их документы» [Лили]: «Нет, не верю.» [Джейк]: «Я тоже. Ханна спросила у Алана про то, что Николь сестра Изабеллы» [Томас]: «Что? Сестра?» [Джейк]: «Да» [Дэн]: «Николь не говорила, что у нее есть сестра» [Клео]: «Но мы сами не спрашивали у нее этого» Я сидел и до сих пор не мог поверить, что это правда. И стал искать информацию об этой Изабелле. Спустя некоторое время, увидев фото сестры Николь, я был поражен тем, что она так похожа на нее. У меня непроизвольно пошли слезы. Пришло осознание, что я больше не увижу ее и не получу от нее какого-нибудь сообщения. Я решил написать Изабелле, ведь я все же должен вернуть телефон Николь. [Джейк]: «Здравствуй, мы можем с тобой встретиться?» [Изабелла]: «Привет🙂 Зачем?» [Джейк]: «Мне нужно передать тебе телефон Николь» [Изабелла]: «Что? Телефон моей сестры? Она его что, потеряла?» Я не знал, как ей сказать, что Николь мертва, но, собравшись с духом, быстро напечатал нужную информацию. [Джейк]: «Нет. Прости, но она мертва. Я не смог защитить ее. Я потерял самого близкого и любимого человека» [Изабелла]: «Это что, шутка? Если да, то она дерьмовая.» Не успел я ответить, как почувствовал вибрацию на телефоне Николь и, посмотрев на него, увидел, что там написано «Сестренка». Я взял трубку. — Николь! С такими вещами не шутят! — услышав похожий голос, я почувствовал, как слезы снова потекли по моим щекам. — Прости Изабелла, но это не шутка. Нам нужно встретиться с тобой. — Нет, я не могу в это поверить. Ведь завтра мы должны с ней встретиться и отпраздновать наш день рождения. — я слышал, как ее голос дрожал и сам не узнавал свой голос. — Я любил ее и эти чувства были взаимны, — не знаю, зачем я это ей сказал, но чувствовал, что это нужно сказать. — Ты Джейк, верно? — услышав этот вопрос, я сказал: — Да. — Николь много мне не рассказывала, лишь сказала имя, — ее голос дрожал. Я слышал, что она на грани истерики. Да и я, признаться честно, сам в таком же состоянии. — Я напишу тебе со своего и будем поддерживать связь с тобой, если ты не против. — Нет, я... Я не против, — услышав это, я вздохнул с облегчением. Отключившись, я посмотрел на ее номер. Он похож на номер Николь и отличался лишь одной цифрой. И тут пазл в моей голове сложился. Ханна хотела отправить номер Изабеллы, но ошиблась и отправила номер Николь. Я рассмеялся, как ненормальный, а после понял, что завтра день рождения Николь. И написал в чате. [Джейк]: «Я связался с сестрой Николь» Джесси онлайн [Джесси]: «Бедная, ей наверное тяжело было это слышать😔» [Джейк]: (отправил фото) «Они близнецы» [Джесси]: «Что?!» [Джейк]: «И завтра у них день рождения» Дэн онлайн [Дэн]: «Умереть за день до дня рождения.» Я понял, что все не могут в это поверить. Поверить, что мы потеряли то, что нам всем за такой короткий срок стало дорого. И я добавил в чат Изабеллу. [Джесси]: «Привет😔» [Изабелла]: «Эм. Привет.» [Джейк]: «Мы все знали Николь.» Лили онлайн [Лили]: «Мы все очень сожалеем.» [Дэн]: «А мне она обещала после всего этого посмотреть ужастик вместе» [Джесси]: «Николь стала для меня ещё одной лучшей подругой😔 Не могу поверить, что ее больше нет😭» [Изабелла]: «Она любила вас. Она немного рассказывала о вас, без подробностей.» Я долго читал переписку ребят и замечал, как Изабелла похожа на свою сестру и понял, что она так же легко впишется в их компанию, как это сделала Николь. Только вот... Изабелла, хоть и похожа, но она – не Николь…Конец Pov Джейк
Pov Николь
Сколько я так просидела, не знаю. У меня уже все тело затекло. Посмотрев на Ричи и после закрыв глаза, я ждала, когда придет Джейк, но с каждой секундой я всё больше осознавала, что этого не произойдет. Ричи слишком спокойный и постоянно смотрит в монитор. Что происходит? Я не понимаю, зачем он это сделал, чего именно он хочет? Вот он встал и подошел ко мне. Я почувствовала, как он положил свои руки на мою голову и мотнула ею, сбросив его руку. Тут же я почувствовала удар и после непонимающе посмотрела на Ричи. Он что, ударил меня? — Ждешь, когда он придет сюда? — я посмотрела на него и сразу же отвернулась – не хотелось видеть его. — Он не найдет это место. Да и все думают, что ты умерла. Все думают, что мы с тобой мертвы, — услышав это, я лишь гневно посмотрела на Ричи, но потом он достал пистолет и сказал — я развяжу тебе руки. Только без глупостей. Значит, у него все время был пистолет. Мне ничего не оставалось, как кивнуть. Он не отпустит и сбежать сейчас я не смогу. Я заметила его усмешку, из-за чего мне стало противно находится с ним тут. Впервые я чувствую к какому-либо человеку такое отвращение. Он разрезал скотч и снова так же связал руки. Взяв меня на руки, Ричи куда-то понес меня, ведь идти сама я не могла. Я закрыла глаза, надеясь, что получится уснуть, а проснувшись, ко мне придёт осознание, что это все – лишь сон, что всего этого не происходит. Но вот я почувствовала свежий ветер, значит, он вынес меня на улицу, и после посадил меня в свою машину, пристегнув ремень безопасности. Даже странно я наверное смотрюсь сейчас. Через пару минут мотор завелся и мы куда-то поехали. По дороге я все же уснула. Проснулась я в какой-то комнате и поняла, что больше не связана. Встав, бросилась к двери, но, как и думала, та оказалась заперта.Конец Pov Николь
Pov Ричи
Все прошло даже лучше, чем я рассчитывал – я смог выждать, когда все уйдут, ведь так просто нам не выйти. Подойдя к Николь, я посмотрел на неё и нежно коснулся ее волос, но она гневно сбросила мою руку. Признаться, это очень разозлило меня и, не сдерживая себя, я ударил ее. После того, как наши взгляды встретились, я увидел в них кучу эмоций: боль, непонимание, неверие в происходящее. И ещё я видел в ее глазах надежду. Надежду на то, что этот хакер придет. Что ж, пришло время разрушить эту глупую надежду. — Ждешь, когда он придет сюда? — посмотрев на девушку, я лишь усмехнулся. — Он не найдет это место. Да и все думают, что ты умерла. Все думают, что мы с тобой мертвы, — я заметил ее взгляд, полный ненависти ко мне, и захотелось снова ударить ее, но в этот раз я сдержался, лишь достав пистолет, — я развяжу тебе руки. Только без глупостей. Дождавшись от нее кивка, я разрезал скотч и быстро связал ей руки снова. Взяв ее на руки, я почувствовал, что она дрожит. Дрожит от холода и страха. В последний раз я посмотрел на монитор и понял, что можно идти. Спокойно дойдя до машины, я посадил Николб внутрь, пристегнув ремень безопасности. Теперь пора ехать отсюда. По дороге я заметил, что она спит и был рад, что она не видит дороги. Ведь без знания дороги сбежать не получится. Или, по крайней мере, сделать это будет в разы сложнее. Приехав, я аккуратно взял ее на руки, зашел в дом и поднялся на второй этаж. Так как руки были заняты, мне пришлось толкнуть дверь плечом, отчего я почувствовал резкую боль, но стерпел её. Я уложил девушку на кровать, после разрезал и снял с нее весь скотч. Глянув на нее ещё раз, я вышел, закрыв дверь на ключ. Нужно сходить в ванную, промыть рану и вытащить пулю, а потом хорошенько выспаться.Конец Pov Ричи
Pov Николь
Нужно придумать, как мне дать друзьям понять, что я жива. Но как это можно сделать, сидя в закрытой комнате? Джейк. Поверил ли он в то, что я умерла? Ричи явно не даст мне телефон, даже если я попрошу. Вздохнув, я лежала с закрытыми глазами, надеясь, что всё это – просто сон, жуткий кошмар, не имеющий никакого отношения к реальности. Но, как бы сильно я не надеялась, как бы сильно не верила, я понимаю, что, к сожалению, это реальность. Звук замка в двери оторвал меня от размышлений. Лучше притворюсь, что я сплю. Не хочу с ним общаться. Лежа с закрытыми глазами, я почувствовала, как кровать прогнулась под чужим весом. Я с трудом подавила желание отодвинуться куда-нибудь дальше. Не могу поверить, что это все устроил Ричи. Почему он так со мной поступил? Я же ему ничего не сделала. — Я знаю, что ты не спишь, — откуда он может знать, сплю я или нет? Но лучше ответить ему сейчас, хоть я и не хочу. Сев, я отодвинулась от его и, глядя прямо в глаза, спросила: — Ричи, зачем ты это делаешь? — А ты не понимаешь? Или голова твоя забита только этим хакером? — Ричи. Я... Я люблю его, — сказав это, я закрыла глаза. Теперь я не вижу его лицо, такое ненавистное мне. Отлично. Не хочу смотреть. Лучше так буду сидеть. — Он не придет и не спасет тебя. Ведь для всех них ты умерла в том взрыве, — услышав слова Ричи, я лишь посмотрела на него и, мотнув головой, сказала: — Я не смогу тебя полюбить. Тот лишь усмехнулся и, сев ближе, руками перекрыл мне отступление от него. Ведь ранее я, отсев от него, облокотилась на стенку. Поэтому мне и некуда сейчас отодвинуться от него. Он одной рукой взял мое лицо за подбородок, не давая отвернуться и, усмехнувшись, поцеловал. Я же, не выдержав, оттолкнула парня, из-за чего он упал. Краем глаза я заметила, что дверь открыта. Вскочив с кровати, я бросилась прочь из комнаты. Сзади раздавались его приглушённые шаги. Скорее всего входная дверь тоже закрыта и, подбежав к ней, я убедилась в правоте своих догадок. Я чувствовала, что он сзади и, не оборачиваясь, стояла к нему спиной. Почему же я так сильно его боюсь? Это же Ричи, он не сделает мне ничего плохого, так ведь? Так ведь..?Конец Pov Николь
Pov Ричи
Она дернулась, а это значит, что она вовсе не спит, а лишь притворяется. Неужели боится? Не ожидал я, что она осмелится меня оттолкнуть. Хочет сбежать? Глупая, я же не просто так оставил эту дверь открытой. Наблюдать за ее попытками будет интересно. Спустившись, я вижу, как она пытается открыть входную дверь. И я медленно подхожу к ней. Хоть мне и не видно лица Николь, но я замечаю, что ее трясет. Значит, она всё-таки боится меня. Я резко разворачиваю её к себе лицом. Замечая, что она ударилась головой об дверь, лишь усмехаюсь. Мне всё равно, что ей может быть больно. Всё равно, ведь она сама виновата. Думала сбежать? Не вышло. — Неужели ты думала, что сможешь сбежать? — о да, я видел в ее глазах страх. Мне это так нравится. Лишь я обнимаю Николь, сжимая пальцами тонкую талию. Не какой-то там Джейк, а я. А ведь на этой нежной коже останутся синяки от моих грубых прикосновений. — Ричи, пожалуйста, дай мне уйти, — она серьезно думает, что я отпущу её? Чтобы она перестала надеяться на это, я лишь сильнее сжал руки и, прижав ее к себе, сказал: — Нет. — Ричи… Я ничего не чувствую к тебе. Зачем тебе мучить себя и меня? — да, уже и голос дрожит, но она всё ещё терпит. — Потому что я хочу, чтобы ты была со мной, — сказал я ей это на ухо, закрыв глаза, вдыхая запах ее волос. Такой приятный… Розы, явно чувствуется и запах кокосовых масок для волос. Такой приятный запах.Конец Pov Ричи
Pov Изабелла
Приехав в Дасквуд вместе с Кевином, я пошла в полицейский участок. До сих пор не могу поверить в происходящее. Ответив на все вопросы, я ушла оттуда. Идя по улице, я сообщила в чате Джесси и Клео о том, что я уже в городе и буду ждать их в баре, где договорились. После этого я набрала Кевина. — Да, освободилась и сейчас подхожу к бару. Надеюсь, я смогу понять, что Николь тут делала, — сказав это в трубку, я уже зашла в бар и села около барной стойки. — Рад, что ты все же решилась приехать, — сказал бармен. Посмотрев на него, я не поняла, к кому он обращается. Это он вообще мне говорит? Оглядевшись по сторонам, я поняла, что бармен говорит именно со мной, ведь никого другого рядом нет. — Эм… Это ты мне? — я все же решила уточнить, ведь что значит "все же решилась приехать"? Мы же даже не знакомы, ничего не понимаю. — Конечно, — он улыбнулся, — Или хочешь сказать, что твое имя не Николь? — Ну… Вообще-то меня зовут… — не успела я договорить, как услышала голос Клео: — Изабелла, привет. — Привет, Клео и Джесси, — сказала я. Джесси мило улыбнулась, задержала свой взгляд на мне, рассматривая несколько лучше. После перевела взгляд на бармена и уперла руки в бока. — Фил, познакомься, это – Изабелла, сестра Николь, а это мой брат – Фил. — Не знал, что у Николь есть сестра. — Мы с Николь не распространяемся на этот счет, — сказав это, я вздохнула, — и, предугадывая ваш вопрос – нет, мы не в ссоре. Не могу понять, почему она приехала сюда и пока не посмотрю, что в ее телефоне, вряд ли смогу понять. Все же хоть моя сестра и открытый человек, но всегда осторожна, а тут… приехала в чужой город ради спасения малознакомых людей… Джесси на пару с Клео стали мне все рассказывать, показывать фотографии и свои переписки с Николь. Да, они стали слишком близки ей. Вот только за Ричи мне интересно. Неужели он настолько глуп, что тоже погиб? Слишком все странно… Так, скоро придет Лили и принесет телефон Николь. Улышав, что хлопнула входная дверь бара, и обернувшись, я увидела Лили. — Привет, — я заметила, что ей очень сложно говорить, особенно смотря на меня… Она протянула телефон моей сестры. — Да, привет, — ответив, я сразу разблокировала ее телефон и заметила на себе удивленные взгляды. — Что? — Ты знаешь пароль ее телефона? — удивлено воскликнула Джесси. — Ну, мы с ней очень похожи не только внешне, — сказала я, улыбнувшись, и после стала изучать все. В заметках я нашла ее личные мысли. Опять от нечего делать ведет личные дневники, очень похоже на нее и ее, временами, плохую память на яркие события.Запись №1
Скучно! Мне было чертовски скучно, как мне кто-то написал, представившись Томасом. Начал заливать про Ханну. Знакомое имя. Никак не могу вспомнить, но, может я знаю эту девушку? Блин, надо было возобновлять идею с дневниками немного раньше, не могу вспомнить кто это, но я явно ее знаю. Еще и этот хакер. Ах, да, появился странный парень, который очень забавный, я бы сказала — милый, но не до этого. Сейчас я хочу помочь этим людям и вспомнить, правда ли я знаю эту Ханну?Запись №19
Сегодня столько всего произошло, но самым запоминающимся событием было то, что этот чертов хакер сказал мне свое имя! Так и хочется кричать «Да, черт побери!». Его зовут Джейк. И это имя ему чертовски подходит. Подумать только, я влюбилась в парня, а только сейчас узнала его имя. Ну ничего, у меня в планах узнать о нем как можно больше! Дальше я читать не стала, Николь наверняка начала бегать с темы на тему, не рассказывая ничего о нужном. Я тоже не могу сосредоточиться на одной мысли, когда дело доходит до чувств, в этом мы с сестрой тоже очень похожи.Запись №59
Я сомневаюсь, что Человек без Лица — Майкл. У нас не так много улик, не так много предположений, но все это слишком странно, чтобы быть правдой. У меня пока нет доказательств, так что я не могу об этом сказать ребятам — не хочу пугать их своими предположениями зря. Просто чувствую, что мы копаем не в том направлении и вскоре что-то произойдет. Но я не могу позволить пострадать людям, которых я полюбила. Надеюсь, все закончится хорошо и я буду вспоминать эту историю со смехом, надоедая Бель своими переживаниями. Хочу в это верить. Прочитав все могу сказать, что ее явно этот парень в маске обдурил… почему парень? Да нашла в галереи видео его звонков. Я мысленно поблагодарила создателей этого телефона ведь видеозвонки у нее автоматически сохранялись. И я заметила, что этот похититель очень сильно был заинтересован в моей сестре. Да и слишком быстро он двигался для пожилого человека! Ну не мог же практически человек преклонных лет не страдать, каким-нибудь заболеванием. Даже наш дед и то страдает радикулитом и медленно ходит, а тут… я задумавшись пила кофе и смотрела на Фила. — Можно тут закурить? — И он вместо ответа подвинул пепельницу. Я закурила и поставив видео на паузу стала изучать этого странного парня в маске. — Не знала, что ты куришь — сказала Лили — Да курю, как и Николь. Это немного позволяет привести в мысли в порядок… Мне вот интересно почему вы так уверены, что этот человек тот за кого себя выдает? — Сказав я посмотрела на девушек. — Ну… больше не кому — не уверенно сказала Джесси. — Ну почему же это может быть брат этот Дженифер или же ее парень. Просто не похож он на старика — сказав я снова посмотрела в телефон. — А ведь верно — сказала Клео присев ближе ко мне стала изучать вместе со мной. И пока изучала видео я чувствовала, что за мной наблюдают неприятное чувство… — Николь после нападения на меня расспрашивала о языке его тела — сказав Джесси посмотрела на всех. Закрыв глаза я пыталась сосредоточиться, но чувство, что за мной наблюдают мешало это сделать. Так… нужно будет съездить к этому водопаду о чем я и сказала, собственно, скрывать-то уже нечего. — Согласна лучше съездить и самим посмотреть и понять, что произошло Я лишь кивнула. Хорошо, что Кевин сейчас дал свою машину, а то так понимаю, что идти придется долго. Почему в полиции мне не отдали ключи от машины Николь? Да и таблетки… все же это странно… задумавшись я встала затушив сигарету и оставив деньги мило улыбнулась. — Кто поедет со мной? — Мы все поедем Изабелла — сказала уверенно Джесси и все кивнули — Все близкие и друзья зовут меня либо Бель или Белла. Девушки кивнули улыбнувшись и после мы все сели в машину.***
Идя по шахте я лишь думала, как человек в маске смог подойти к сестре? После же я заметила, что мы пришли в то место, где произошел пожар. Мне хотят сказать, что в таком пожаре уцелели лишь одни документы? Или в тут в полиции работают идиоты? Я стала изучать все, буквально каждый угол просматривала с особым интересом. — Бель ты думаешь, что сможешь тут, что-то найти? — Спросила меня Лили. Вздохнув я посмотрела на всех сказала — Кто-нибудь из вас наберите всех кто в чате то, что скажу лучше, чтобы все услышали, а не повторять одно и тоже — после же заметила в руках Лили знакомый бутылек с лекарствами. — Откуда у тебя этот бутылек. — Джейк нашел недалеко от телефона — сказала Лили и я взяв его осмотрев со всех сторон поняла, что это те самые таблетки. Клео кивнула и достав телефон стала писать в общий час только полученную информацию. [Клео]: «Ребят зайдите срочно в сеть» Томас онлайн Дэн онлайн Джейк онлайн [Ден]: «Что случилось? Я собирался разогреть и сесть поесть» [Изабелла]: «Поверь это срочно и у меня есть подозрение насчет моей сестры» [Джейк]: «Ты о чем?»Клео создала видеоконференцию
— Ну сначала скажу, что я не верю, что моя сестра погибла — начав я посмотрела на всех — и есть несколько факторов которые указывают, что она жива. — Какие факторы — сказал Томас. Какой он расторопный, куда он только так спешит? — Ну я была сегодня в полиции и мне показали фотографии трупов и меня больше смутило, что погибшая девушка была в платье. — Но, когда я виделся с Николь то она была в олимпийке, майке и джинсах с кедами — сказал Джейк я лишь кивнула. Правда, да и кто бы полез в такое место в платье? Но дело не в этом. — Она не любит одевать платья и то я ее редко могу заставить их одеть да и дурой она не является, чтобы в шахту пойти в платье — усмехнувшись сказала я — ещё фактор… — вздохнув я показала на бутылек — она всегда их носит с собой. — А это разве не Человека без лица? — просила Джесси. Умница, правильные вопросы задает, теперь понятно, почему она приглянулась моей сестре. — Нет у Николь после смерти родителей было посттравматическое расстройство и она ходила к психологу и он прописал эти таблетки из-за каждой стрессовой ситуации она принимает их — сказав я посмотрела на девушек и после в камеру — Да и в третьих странно, что телефон, таблетки и шокер были отдельны от нее. Да, видимо, я сильно ошарашила ребят, что они не знают, что сказать. Ну вот снова ощущение, что кто-то наблюдает из-за чего меня всю передернуло… и обернувшись я заметила того парня в маске и подняла лежащий у моих ног небольшой камень. — Девчонки уходите от туда — сказал Дэн. А то мы не поняли, что нужно валить, но я не я если не скажу что-то. — А, что в маске то или на столько уродливо лицо? — Усмехнувшись сказала я, не ну, а что? Клео же отключилась и я понимаю ее. Ведь бежать с включенной камерой на телефоне ой как не просто, а этот масочник стоял и смотрел на меня и я заметила, что его передернуло от моего голоса. Как только он начал движение в нашу сторону я приблизительно кинула камень в его направлении и прям в яблочко, ну, а если точнее попала ему в голову! Ой блин, он явно разозлился на меня и мы дали деру — я вместе с Клео побежали в одном направлении, а Лили с Джесси в другом. Ещё по дороге сюда мы решили так сделать, а что ведь всякое может быть. Он конечно сначала растерялся, но довольно быстро взял себя в руки и побежал за нами с Клео. Но вот он свернул куда-то и мы почти расслабилась с Клео, но тут это чудо вылетело нам на встречу и я быстро достав перцовый баллончик и использовала на нем. Даже если он и в маске, а маска явно пропускает все иначе он бы в ней нечего не видел! Мы с Клео услышали его крик и ругательства сразу дали деру к поверхности.***
Выбравшись мы дождались Лили с Джесси и закрыли люк. И дальше побежали к машинам ведь тут машина Николь.Конец Pov Изабелла