Человек без цели.

NC-17
В процессе
92
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 66 страниц, 20 298 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
92 Нравится 69 Отзывы 20 В сборник

Глава ll : Казнить нельзя, помиловать.

Настройки
Примечания:
Когда Бартон и Браун скрылись за дверью, Тони направился к столу, чтобы взять ещё чизбургеров. Наташа же решила, что больше её помощь не понадобится, направилась к выходу, но заставил её остановиться голос Ванды : —Нат, может расскажешь, как всё прошло? Я имею ввиду твоё задание, и как ты его получила. —Если так интересно... *** «действия происходит от лица Наташи» ...я направлялась к кабинету Фьюри, от которого получила недавно звонок с просьбой прийти к нему, так как у него появилось для меня новое задание. Ворвавшись в комнату без стука, я увидела Фьюри, что рассматривал какие-то бумаги с, на первый взгляд, задумчивым видом. —Романофф? Я же просил стучать, когда входишь, - мужчина неоднократно повторял это, но чисто из-за принципа, я поступаю по-другому. - Ладно, не важно. Садись. Как только я села на указанное мне место, Фьюри протянул мне документы по одному из бывших агентов ГИДРЫ. —Знаешь её? - спросил он, указывая на фотографию голубоглазой девушки с чёрными волосами до плеч. Я кивнула. *** —...подожди! Откуда ты её знала? —Познакомились на одном из заданий. Она тогда должна была убить одного достаточно влиятельного человека, а я собирала информацию про членов ГИДРЫ. Но это сейчас не имеет значения. *** —...значит, ты знаешь, что она член ГИДРЫ? - ещё один кивок. - Хорошо, очень хорошо. Я опасаюсь того, что уже бывшие агенты объединятся, чтобы воссоздать её снова. —Понятно. Причём тут я? - вопросительно приподняв бровь, сказала я. —Я хочу, чтобы ты убила её. После мы выйдем и на других членов ГИДРЫ, - я хотела возразить, но Фьюри поднял руку в останавливающем жесте. - Это приказ, агент Романофф. Пока изучи информацию о ней и приступай. Имя : Александра Фамилия : Браун Дата рождения : шестнадцатое апреля тысяча девятьсот восемьдесят восьмого года [16.04.1988г.] Возраст : двадцать пять лет Мать : Айлин Браун (урожденная Смит) Отец : Оливер Браун Является агентом ГИДРЫ с возраста девятнадцать полных лет. Импульсивна, временами не контролирует себя, умна, жестока... ...«И бла-бла-бла. Неважно. Что ж, жди гостя, Александра Браун» *** Я продвигалась в глубь лесной чащи, постоянно ускоряя шаг. Мои шаги были бы не слышны, если бы не хруст веток и шелест листьев под ногами. Спустя некоторое время я вышла на неприметную хижину, окруженную высокими деревьями. С лёгкостью взломав хлипкий замок, я проскользнула внутрь, за ранее зарядив пистолет и держа его на готове. —Я думала, ты не придёшь, Наташа, - прозвучал женский голос слева от меня. Я резко развернулась, наставляя дуло пистолета на девушку, но, кажется, её это не напугало. - Воу, воу, полегче. Хотя, я догадываюсь, зачем ты здесь. Но нападать на невооружённого человека? Это низко, даже для тебя. Её слова оскорбили мою честь. «Сыграем по твоим правилам, Браун». Отбросив пистолет в сторону, я встала в стойку, и слегка усмехнулась ей. —Александра Бра-аун, - сказала я, растягивая букву "а". - Хорошо. Без оружия, так без оружия. В любом случае выиграет сильнейший. Мимолетная ухмылка промелькнула на лице Александры. Она подошла ближе ко мне и горделиво вздернула подбородок. Алекс расставила ноги на ширине плеч, левая была чуть впереди. Правый локоть прижала к корпусу, закрывая самое уязвимое место - печень. Руки сжала в кулак, который хочет нанести удар, но не спешила. Выжидала. Кулак Александры полетел в меня, но с лёгкостью увернулась. Пользуясь задержкой соперницы, я ударила, попав точно в нос, из которого полилась струйка алой жидкости. —Теряешь хватку, Браун, - говорила я с ухмылкой на лице, - Я думала, ты не такая медленная. В голубых глазах Алекс сверкнул недобрый огонёк. Со всей ненавистью она нанесла удар правой, целясь в челюсть. И снова я увернулась. На этот раз Браун словно нырнула вниз, сбивая меня с ног, занесла кулак, чтобы ударить в голову, но в последнюю секунду я увернулась, попутно поднимаясь. В этот момент Алекс нанесла удар с точностью в нос, и я с глухим стуком упала на пол. Попытка подняться не увенчалась успехом, ботинок Браун упирался мне в грудь. —Пора бы с этим закончить, Наташа. На одного мстителя будет меньше, - я в это время достала припрятанный шприц с сывороткой, и пользуясь задержкой девушки вколола его ей в ногу. - Что ты сделала?! На этот раз я прижимала Алекс ногой к полу, собираясь покончить с тем, за чем пришла. —Антидот от сыворотки супер-солдата. Личная разработка Тони. Конечно, я не была уверена до конца, что она сработает, но как видишь, всё отлично, - я на время умолкла, чтобы обдумать, рассказывать ли ей больше или нет, но вскоре продолжила. - Это временно. Хоть он и гений, но полноценный антидот ещё не разработал. Однако, сейчас это не так важно. Что ж, прощай, Браун. Я собиралась нанести смертельный удар, но в наушнике раздался мужской голос, принадлежавший Фьюри. «—Агент Романофф, отставить! Вези её к Старку, у нас на неё другие планы.» —Да блять! - выругалась я по-русски. - Вставай, чего разлеглась? Александра удивлённо вскинула брови, недоверчиво смотря на меня (по-русски говоря, находилась в ахуе). —Что оглохла? У нас мало времени, - я протянула руку, поднимая Алекс на ноги. —Это что, шутка такая? Поиздеваться решила? Убей меня сейчас и покончим с этим. —Пока что в планах не было убивать тебя, - я направилась к выходу, заодно поднимая брошенный пистолет, - Я везу тебя к Старку, а дальше не моя проблема. Зачем ты ему и Фьюри я не знаю, не доставай меня расспросами. —Больно надо, - недовольно пробурчала Браун. - Ну, и где живёт Старк? Куда нам вообще? —Придёшь - увидишь, - пожала плечами я и вышла из дома, идя к тропинке, ведущей к квинжету. *** Уже прошло около часа с того момента, как мы вместе с Алекс покинули её дом. Солнце начинало заходить за горизонт. —Ну, долго ещё? Где ты оставила его? - недовольно сказала Алекс, продолжая плестись за мной. —Да, скоро! Вон за тем холмом. Вроде бы, - проговорила я, ускоряя шаг. - Давай быстрее, чего ты плетешься позади меня?! —Я устала. Давай отдохнём? - Браун пыталась догнать меня, так как я ушла достаточно далеко от неё. - Мы идём уже, черт знает сколько времени! —Солнце садится, мы не можем останавливаться. Ну и нытик мне досталась, блять. - последняя фраза была произнесена на русском, чтобы Браун не знала её значения, но, думаю, она догадывалась, что я говорила про неё. Моё терпение достаточно быстро закончилось. Схватив за запястье Браун, я тянула её, чтобы та шла быстрее. Так продолжалось относительно недолго, потому что Алекс споткнулась об толстый корень дерева и, естественно, упала. Я, конечно же, сначала долго смеялась с этого, а после помогла встать. Так прошёл ещё один час. И мы вышли на ту самую поляну и наконец увидели джет... *** —...чему обе были ахуеть, как рады. Впринципе, вот и всё. Дальше вы и сами прекрасно знаете, что было, - девушка сделала недолгую паузу, но после продолжила. - Теперь вопросов быть не должно. Что ж, на этом всё, я ухожу. Всем хорошего вечера. Романофф скрылась за дверью. После её ухода, оставшиеся мстители долго обсуждали разработку антидота и то, как переглядывались Ванда и Александра.
92 Нравится 69 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (1)