Человек без цели.

NC-17
В процессе
92
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 66 страниц, 20 298 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
92 Нравится 69 Отзывы 20 В сборник

Глава XIII : Новый этап.

Настройки
Александра тепло улыбнулась, когда прочла эти коротке строки. Ей было до жути интересно, что задумала Нат и куда она хочет её отвести. Положив записку на тумбочку, она посмотрела на часы. Полдень. До семи ещё много времени. Значит можно ещё немного поспать. С этими мыслями Алекс погрузилась в царство Морфея. *** Браун чувствует под своими босыми ногами влажную почву, покрытую листвой. Её окружают тёмные деревья, стволы которых стремятся высоко ввысь, к ночному небу. Подул требовательный ветер. Ей холодно. Она почти не чувствует ног, но продолжает идти. Собственно, она даже неуверена, что знает, куда ей нужно. Пространство обволакивает полу-прозрачным белым туманом. Своеобразной тропинки уже не видно совсем. Кривые ветки устрашающе торчат в разные стороны, двигаясь под действием ветра. Алекс попыталась осмотреться. Она заметила, что здесь не растут грибы, какие-нибудь дикие цветы и даже нет мха на стволах деревьев. В воздухе царит запах сырой почвы и хвои. Неприятно. Вокруг стоит могильная тишина, слышны лишь завывания ветра. Ей страшно. Ногами она почувствовала твёрдый корень дерева, торчащий из-под земли. Но не успев ничего предпринять, падает на холодную влажную землю. Её одежда стремительно пропиталась грязью. Но Алекс сейчас это не особо волнует. Она переворачивается на спину. Над ней нависает тёмный силуэт. Его нога упирается в грудь Алекс, прижимая её к мокрой почве. Хочется закричать, но вместо этого из рта выходят только хриплые звуки. Через мгновение тяжесть на груди исчезает, но появляется новая. Этот человек оседлал её бедра. Его было практически не видно во мгле, но Алекс разглядела в нем Нат. Браун стало намного спокойнее, это же Наташа, она не может причинить ей вред! Не может ведь? В темноте волосы Наташи кажутся совсем не рыжими, они скорее напоминают черную смолу. Глаза тёмные, совсем не изумрудные. Взгляд нечитаем. Губы плотно сжаты в тонкую линию. Она молчит. Алекс думает, что сейчас умрёт. Брюнетка осматривает девушку перед собой. Ничего примечательного, кроме... Что это? К её ноге прикреплён ремень, на котором держится что-то сверкающее. Кинжал. Алекс напугана, ей совершенно это не нравится. УбейУбейУбейУбейУбейУбей! - шепчут голоса со стороны леса. Или может всё это в её голове? Да, определённо. Этого леса нет, она все придумала. Нет и Наташи, которая готова её прикончить. Это просто доводы разума. Глаза Романофф наполняются злостью. Она тянет руки к шее Алекс, обвивая её, перекрывая доступ к кислороду. Пальцы больно впиваются в её шею. Останутся синяки. Александра пытается перехватить своими ладонями ледяные руки Нат, но её хватка железна. В глазах начинает плыть. Браун резко вдохнула воздух. Русская ненадолго отстранилась. Она достала кинжал, блеск серебра красиво переливался под светом луны. Нат порвала рукав уже не такого белоснежного платья девушки, наклонилась ближе к предплечью и занесла над ним кинжал. Она начала выводить его острием глубокие порезы. Отчаянный крик Алекс наполнил пространство и нарушил тишину этого леса. Рваные надрезы превратились в криво выведенные буквы "the devil's property". Александра думала, что умрёт. Она надеялась на это. Нат наклонилась к плоду своих творений и медленно слизала алую жидкость, которая всё не прекращала литься из раны. Вкус металла во рту был опьяняющим, он был... Фантастически прекрасен! Да, точно! Романофф укусила её за предплечье, её зубы сомкнулись на порезах. Алекс хотелось кричать, ещё больше ей хотелось ударить её. Но она так обессилена и опустошенна. Наташа наклонилась к её уху, опаляя его горячим дыханием. Браун услышала резкий, хриплый, совсем не узнаваемый голос : —Отныне ты принадлежишь мне. Слышишь?! Ты всего лишь игрушка в моих руках, хочешь ты этого или нет! Будешь сопротивляться - от тебя живого места не останется, - Алекс показалось, что её голос превратился в рычание. Ногти рыжеволосой впились в щёки девушки, удерживая её лицо, чтобы она не посмела отвернулась. Александра попыталась отрицательно мотать головой. - О, бедная Алекс! Не хочешь этого? Она злобно рассмеялась, Браун же было не до шуток. —Ах, Алекс-Алекс! Как же мне... Плевать, - протянула она. Нат приблизилась к лицу девушки, тяжело дыша. Её горячее дыхание чувствовалось на губах брюнетки. Глаза Нат выражали холод и... Желание? Алекс не могла разобрать. Единственный вариант, который она придумала, был столь же глупый и абсурдный, как и вся эта ситуация. Александра Браун укусила её. Девушка взялась зубами за её нижнюю губу, потянув её в сторону. Она держала крепко, но не настолько, чтобы была пролита хоть капля крови. Нат пыталась вырваться из стальной хватки, её глаза выражали дикую ярость. Кулак Романофф больно ударил Алекс куда-то в скулу. Воспользовавшись её запинкой, русская отстранилась, медленно облизав посиневшую губу. —Ещё увидимся, зверёныш. Силуэт Нат исчез, как и лес, в котором она чуть не оставила свою жизнь. *** Проснуться в холодном поту было ужасной новостью для Алекс. Она всё ещё не понимала, что именно её подсознание хотело этим ей сказать и зачем. Но хотело ли вообще? Даже если так, то можно было и понятнее выразиться. Александра ощущала смешанные эмоции. Негодование, кромка страха (впрочем, его почти не было) и... Заинтересованность. Не каждый день кинжалом какие-то предложения выводят на коже, знаете ли. «Это типа дарк Нат? Либо я совсем ничего не понимаю» - подумала Браун и вздохнула. Впрочем, зацикливаться на каком-то сне было бы слишком глупо. Девушка посмотрела на электронные часы (те стояли на прикроватной тумбочке), яркие белые цифры показывали 18:45. Ну да, проспать весь день и теперь бегать по всей комнате крича : "Мне нечего надеть!" Но, конечно, Алекс не будет опускаться до этого, она же не настолько предсказуема. *** Около пяти минут спустя. —Блять, мне нечего надеть! - словно вихрь, Александра металась по всей комнате. Её возмущенный голос, кажется, услышала почти вся база (к её же счастью, нет). Ещё пару минут замысловатых поисков и Браун решила, что обычный чёрный костюм подходит абсолютно к любой ситуации. «Идёшь на прогулку? Отлично, чёрный костюм идеально подойдёт. Хочешь пафосно появиться где либо? Чёрный костюм. Хочешь пародировать Тони, черт возьми, Старка? Чёрный костюм и крутые очки.» - Алекс ухмыльнулась своим мыслям, попутно натягивая костюм на себя. Главное не опоздать на встречу. Но это определённо сложная и почти невыполнимая задача. Впринципе, попытка - не пытка. Девушка разгладила невидимые складки на одежде, косо поглядывая на часы. Время совсем не щадило, стремительно приближаясь к концу. Браун чуть уложила волосы, сильно не заморачиваясь, аргуметрируя это у себя в мыслях тем, что не на свидание собирается. Хотя, это довольно спорный вопрос. «Либо это всё же свидание, либо обычная прогулка. Склоняюсь ко второму, учитывая, что Нат, она такая... Ну, просто Нат.» Размышления Алекс прервал короткий стук в её дверь. Она подошла к ней и открыла. На пороге стояла Наташа, облаченная в чёрные брюки и белоснежную блузку. Её огненно-рыжие волосы волнами спадали на плечи. На лице Романофф проскочила еле заметная улыбка, при виде Александры. —Должна сказать, что ты выглядишь достаточно неплохо, - должно быть, получить такой комплимент от русской было чем-то сверхъестественным, особенно для Алекс. —О боги, это что, комплимент от самой Наташи Романофф? Я должно быть сплю! - наиграно сказала брюнетка, приложив тыльную сторону ладони ко лбу. Наташа закатила глаза и слегка покачала головой. —Не суть. Пошли уже или ты передумала насчёт прогулки? —А у меня был выбор? В любом случае, я не передумала, мне интересно, что ты задумала. —Ничего особенного, - отмахнулась Романофф и отвернулась, идя в противоположную сторону, к лифту. Браун пожала плечами и последовала за ней. *** Девушки вышли из здания. Браун приходилось постоянно догонять Наташу, потому что та шла слишком быстро. Русская подозрительно молчала и чётко шла в нужном направлении. На улице почти никого не было, лишь редкие фонари слабо освещали дороги. Лёгкий ветер дул в лицо и развевал волосы. Всего пару машин промчались по проспекту, когда в дневное время его заполняют бесконечные пробки. Тёмное, даже местами чёрное, небо с миллиардами звёзд полностью захватило внимание Браун. Лунный свет и мерцающие огни отражались в её глазах. Они будто сияли, смотря на небосвод. Ночь - это то время, когда ты можешь остаться со своими мыслями наедине, делать то, что хочешь. Ведь именно тогда улицы пусты, а редкие прохожие и не обратят внимания на тебя. В ночном городе можно укрыться от взора чужих глаз. Раствориться в этой волшебной атмосфере, а прикоснувший к обычному к стволу дерева, чувствовать, что становишься одним целым с природой. Алекс заметила, что Наташа практически не смотрит по сторонам, не рассматривает звезды или ещё что либо. Она идёт по чётко заданному темпу и смотрит лишь прямо. *** Девушки пришли в парк. —Парк? Ты сейчас серьёзно, да? Если быть честной, то под «прекрасным местом» я представляла что-то другое, - проговорила Браун, но без упрёка в голосе. Скорее, принимая это как данность. —У каждого разные понятия о прекрасном. Кому-то нравится запах бензина и для них это прекрасно, божественно. Но ты же не будешь им говорить «я представляла, что вам нравится что-то другое», - Нат хмыкнула, а Алекс немного улыбнулась. —Справедливо. Девушки пошли по тропинке вниз, спокойно и медленно прогуливаясь, непринуждённо перекидываясь короткими фразами. Пройдя ещё некоторое время, они вышли на пустую лужайку, которая была густо покрыта зелёной травой. Нат уверенно прошла в центр, а затем легла на спину, поднимая взгляд на небо. —Будет жалко, если блузка испортится, белая всё же, - сказала Алекс и прошла к Романофф, стоя рядом с ней. —Вещи можно постирать или купить новые, они мимолетны и не так важны, как воспоминания. Особенно, если они радостные, их важность увеличивается вдвое. Так что ложись рядом и возможно тогда, ты увидишь то, что вижу я. Александра вздохнула, но всё же послушала русскую и легла рядом с ней. Она подняла взгляд вверх и увидела миллиарды светящихся точек на тёмном полотне. Завораживает. Браун действительно поняла то, что имела в виду Наташа. Прекрасным можно назвать что угодно. Будь то человек, книги или какие либо запахи. Красоту многие видят в пейзажах природы в ярких закатах и рассветах. И тут уже бесспорно, да, это прекрасно. Берег реки, залитый лучами солнца, сочная зеленая трава, густой тёмный лес. Они молча рассматривали звезды. Александра, возможно даже не заметно для самой себя, переплела пальцы Наташи со своими. Их холодные ладони, на удивление, смогли согреть друг друга. Пару минут спустя Алекс повернула голову в бок, смотря на профиль лица Нат. Как же красиво в ночном свете луны выглядели её черты лица! Восхитительно. —Может перестанешь пялиться на меня? - сказала Романофф, не поворачивая головы. —Я не пялюсь. Больно надо, - Браун вернула свой взгляд к звёздам. —Будем считать, что я поверила. *** Девушки пролежали так ещё какое-то время, но когда холод одолел их тела, они направились на базу. Они спокойно шли по тропинке мимо закрытых витрин магазинов, Наташа остановилась у одной из них, где ярко горела надпись, гласившая, что кафе круглосуточное. —Я хочу кофе. Ты будешь? Алекс отрицательно помотала головой. —Нет, спасибо. Я подожду тебя здесь. Наташа пожала плечами и открыла дверь кафе. Браун решила подождать её на лавочке, которая находилась неподалёку. На ней уже сидел тёмный силуэт, который по виду напоминал мужчину. Алекс села на другой лавочки, подперла голову руками и ждала Романофф, надеясь на её быстрое возвращение. Мужчина, что до этого молчал, повернул к ней голову и сказал низким грубым голосом : —Ну, здравствуй, Александра.
Примечания:
92 Нравится 69 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (2)