Как растопить лёд

PG-13
Завершён
9
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 150 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

***

Настройки

***

Год назад. Кэйа и Дилюк сидели в таверне. Как всегда, Альберих выпивал уже 3 стакан пива и размышлял. О чем размышлял мужчина в такие моменты, никому не было известно. Рангвиндр сидел напротив него, вглядываясь в задумчивое лицо друга. Много лет назад отношения между ними испортились, но теплые воспоминания о детстве, проведенном вместе, связывали их. Благодаря только лишь тем воспоминаниям, они не переставали общаться, хотя их взаимодействия практически сошли на нет. Кэйа переодически заходил в таверну, поэтому друзья и виделись там. Что же на самом деле было на душе у обоих, известно только им самим. Возможно, даже несмотря на все обиды, они стремились друг к другу, хоть и пытались отрицать это. Кажется, Кэйа думал о чем-то хорошем, он улыбался, прикрыв глаза. Где-то далеко в таверне раздался удар, и Кэйа очнулся. Неужели, Дилюк видел, как он улыбался. Ну и пусть. - Ну, спасибо за выпивку, - Кэйа выбросил на стойку горсть золотых монет, - это тебе на чай. Он поднялся. От 3 стаканов пенного он пьянел только в своей юности, поэтому сейчас он твердо пошел на выход из заведения. - Постой, - негромко позвал его Дилюк, - мне не нужны твои деньги. Сегодня за свет заведения. Альберих развернулся, пожал плечами и потянулся за деньгами, все еще лежащими на стойке. В этот момент Дилюк схватил его за руку. - Ты че творишь? - возмутился Кэйа. - Пройдем наверх, нужно поговорить. Альберих закатил глаза, но не стал сопротивляться, все равно нужно было чем-то заняться в оставшуюся часть вечера. Хотя времяпровождение с Дилюком не очень-то радовало мужчину. Дилюк вел за собой Кэйю, поэтому он первым прошел в свой кабинет и сел на кресло, приглашая сесть на второе. Кабинет Рангвидра резко резонировал с остальной частью здания. На первом этаже были старые, потертые столы и стулья из необработанного дерева, тусклое освещение и вечная духота. В кабинете же была сплошь дорогая мебель: стол, выделанный из дорого камня и стекла; кресла, обитые кожей; много декоративных элементов; большой шкаф из темного дерева и белоснежный ковер. Тут освещение тоже не было слишком ярким, но было явно приятнее, чем внизу. - Если бы таверна выглядела так же, то я бы заходил туда почаще, - присвистнул Кэйа, оглядывая комнату. Дилюк выдавил легкую улыбку. Он открыл вино и разлил его по заранее приготовленным бокалам. - Тогда я потороплюсь с ремонтом. Рангвиндру действительно хотелось, чтобы Кэйа заходил к нему почаще. Вообще, их общение являлось неким флиртом, с ноткой ненависти. Хотя, вряд ли можно назвать это "ноткой", скорее, это была целая партитура. Кэйа вздохнул: - О чем ты там хотел поговорить? Выкладывай. - Да, я хотел предложить... Ох, это так глупо. Кэйа вопросительно посмотрел на Дилюка, взял бокал вина и отпил. - Несколько лет назад я сам захотел разорвать наше с тобой общение, сам же во всем виноват, - Дилюк опустил голову, волосы прикрыли его лицо, - Теперь же, я хочу снова общаться, как раньше. Знаю, это невозможно по той причине, что между нами давно все кончено. Былое никак не вернуть, мы стали слишком разными. Кэйа не знал, что ответить. По большей части, он был согласен с Дилюком. Также он держал некую обиду на него, поэтому, не хотел никак поддерживать последнего. И он все еще не знал, хочет ли общаться с Дилюком так, как прежде. - Кэйа, я правда.. Очень хочу попробовать все снова. Мне так не хватает тебя в своей жизни. Прости.. Может быть, я бы хотел попробовать другие отношения, не совсем дружеские. - У нас и так они практически вражеские, что ты хочешь? - разозлился Кэйа, - меня, правда, уже все достало. Ты думаешь, что я, как собачка, прибегу к тебе, после всего, что случилось? Нет. Действительно, сколько уже раз повторялась эта ситуация. Сначала Дилюк вовсе захотел разорвать с ним связь, но потом они все таки возобновили общение. И все повторялось множество раз. В голове Кэйи возникла идея: он встает и уходит. И если Дилюк не останавливает его, то этим все сказано. - Хорошо, я даю тебе шанс, - сказал он, поднялся с кресла и вышел. Дилюк так и продолжал сидеть на кресле. Нет, он хорошо все услышал. Услышал слова Кэйи, но не пошел за ним, не остановил. Он решил: если хочет, то пусть уходит, судьба сама все решит. Шло время, а оба мужчины так и не встретились друг с другом. Кэйа ждал, что Дилюк сам придет, если захочет. А тот, в свою очередь, надеялся на неожиданный поворот судьбы. В течение целого года они не виделись. Ни разу. Кэйа понял, что пора прекратить ждать. В этой ситуации все понятно и без слов. На душе было тяжело, обидно, очень неприятно - это все испортило его отношение к Дилюку еще больше. Он охладел.

***

Дилюку приснился довольно странный сон — какое-то воспоминание из детства. Как они с Кэйей веселились и ни о чем не думали. Ах, как тогда было хорошо. Дилюк допил свой кофе, быстро собрался и решил навестить Кэйу. Перед тем как зайти в штаб он купил букет цветов, надеясь, что Альбериху они понравятся.

***

Кабинет Джинн. -Здравствуй, Дилюк! Что то нужно? — с улыбкой встретила гостя освободившаяся от работы Джинн. -Да, хотел бы узнать, где сейчас находится Кэйа. -Кажется, он на втором этаже. Ого, а этот букет для него? — Джинн указала на букет, который Дилюк собирался спрятать за спину. -А...Ага. — промямлил Дилюк, скрываясь за дверь. Он сразу же побежал на второй этаж, хоть и не очень хорошо ориентируясь в обновленном штабе, он все же нашел место, где мог находиться Кэйа. И это была комната отдыха. -Дилюк? — Кэйа уставился на него. Д-да… привет! — протянул букет Дилюк. Кэйа заметил румянец на щеках Дилюка и принял букет. -Что то случилось, Дилюк? Хе-хе. Спустя год… Дилюк посмотрел в глаза Кэйи. -Мне хотелось бы тебе кое-что сказать… Пойдем, тут неподходящее для этого место. Через двадцать минут они прибыли в таверну. -Теперь на второй этаж. В ту дверь. — указал Дилюк. Кэйе было очень любопытно что такого хотел сказать ему Дилюк, что заставил уйти так далеко. Зайдя в комнату он увидел ужасный беспорядок. -А…Ты на это не обращай внимание. — сказал Дилюк -Так что ты хотел мне сказать? -Я… Кэйа, сегодня мне опять снился сон… про наше детство. И я понял, как же я по тебе соскучился. — Дилюк слегка улыбнулся. -Это все? — холодно спросил Кэйа. — Если да, то я вернусь в штаб. Рангвиндр очень расстроился. Чего он не ожидал услышать, так это такого холодного ответа. -Неужели это не взаимно? Ты ничуть по мне не соскучился? Не соскучился по тому времени? Это было непохоже на Кэйу, он как будто стал другим человеком и отпустил прошлое, забыл все что было. — Определись уже со своим отношением ко мне, как же то надоело! — выпалил Кэйа. — Спустя год ты приходишь ко мне и заявляешь о том, что соскучился? Смешно. -Скажи честно. Соскучился ты или нет? — с грустью в голосе спросил Дилюк. — Если да…то мы все вернем. Кэйа сел в кресло и долго думал. Спустя десять минут он сказал: -Я очень соскучился по тебе. Не ожидал я так вот… Дилюк не дав Кэйе договорить взял его за руку, притянул к себе и поцеловал. -Ч-что ты делаешь, Дилюк? Дилюк почувствовал, что Кэйа вернулся. Он продолжил поцелуй. Как приятно было ощущать губы Кэйи на своих. Нехотя он оторвался от поцелуя и сказал шепотом: -Кэйа… Альберих. я люблю вас.
9 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник