Счастье

PG-13
Завершён
353
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 209 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
353 Нравится 17 Отзывы 52 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
      Сладкий запах только цветущей сирени, уже отцветшие вишни, меняющие обворожительные цветы на зелёные плоды и лёгкий солнечный запах улиц. Вот такая теплая весна в Санкт-Петербурге, что может быть ещё лучше?       Лучше может быть только объятия своего возлюбленного, ничегонеделание на кровати и какая-то заурядная программа по телевизору. Ещё это может быть перебирание светлых волос на голове, которая лежит у тебя на коленях, или же когда у вас не ни каких дел и вы лежите в постели и лениво целуетесь до самого вечера делая перерывы на поспать и поесть.       Да, по мнению Александра, это то, что может ещё ассоциироваться с чем-то лучшим, чем обычные серые будни проводимые за работой или скучными заседаниями.

***

— Миш, приподними руку, а то так неудобно — Саша ворочается на кровати, пытаясь поднять часть тела Москвы, ведь так лежать уже шея затекла. — Душа моя, дай трудоголикам поспать хотябы на выходных — Московский все-таки убирает руку и переворачивается на бок, спиной к Александру, подпирая одной рукой щеку, а другую закидывает под подушку. — Конечно, у меня тут уже один горе-трудоголик всю шею отдавил — Романов закинул руки к изголовью кровати и потянулся, аккуратно перекидывая ноги на Мишу. — Это горе к тебе вообще-то летело не просто так — Московский затянул ноги Питера ещё ближе к себе, чуть ли не обнимая их — А для очень важного дела, душа моя — вставать с питерской кровати не хотелось от слова совсем, вот как бывает, когда приезжаешь в любимый город, квартиру, кровать, ну и в конце концов просто к любимому. Просто лежать и молчать, вот, что можно назвать истинным комфортом. — Какое очень важное дело — Саша оторвал голову от такой тёплой и мягкой подушки, и поднял взгляд на Москву — Я думал ты ко мне приехал, а у тебя тут очень важные дела о которых мне неизвестно — Питер приподнял одну бровь и посмотрел вопросительно на столицу. — Это не просто какое-то важное дело, это супер секретное важное дело — произнося фразу, Миша приложил указательный палец к своим губам. — И я хочу узнать, что же это за супер-секретно-важное дело, о котором я не знаю — Саша подвинулся чуть ближе к лицу Москвы, смотря прямо, в самые пучины океана. — Ты можешь это узнать, но… — Московский хитро улыбнулся и повернулся всём телом к Питеру, делая из своей руки подставку для головы — Ты должен ответить себе на один вопрос… — Давай, не медли, говори, что за вопрос — детское нетерпение Сашеньки заставило Мишу улыбнуться шире, вспомнились некоторые моменты из имперского прошлого.

***

— Ну же, Михаил Юрьевич, я хочу знать, что же было дальше — Маленький Питер лежал на большой кровати, с красными простынями и балахоном, который при каждом дуновении ветра из приоткрытого окна развивался, как парус на кораблях. Перед ним, на красивом резном стуле с мягкой обивкой сидел Москва, держа в руке книгу, которую подарил Екатеринбург новой столице России. — Всё Александр, я в ваши няньки не нанимался, книжонку вы и сами сможете дочитать — Михаил захлопнул литературу, и встал с насиженого места, потушил свечу, которая служила освещением для чтения Москвы книги, положил книгу на тумбу и закрыл окно, чтобы не дай бог, любимый парадиз Петра не заболел. — Ну стойте, стойте же — Питер подскочил на кровати и смотрел своими большими глазами на бывшую столицу, Москва остановился на половине пути к двери — Вы же читали её раньше? — Да, Александр Петрович, читал, но чем это вам поможет — внутри же Михаил уже улыбался такому нетерпению маленькой столицы. — Расскажите мне конец, что там было, пожалуйста — Москва усмехнулся и и продолжил шагать дальше, остановившись у самой двери он не оборачиваясь начал говорить. — Когда прочитаете, жду пересказ всей книги — Выйдя за дверь Московский слышит как Сашенька упал обратно на кровать и простонал от бессилия, ведь спать хочется, но и узнать конец прекрасной книги тоже хочется знать.

***

— Ладно, — Миша лёг на подушку смотря в потолок — Что тебе ещё нужно для счастья. — Что ещё нужно для счастья? — Саша привстал на кровати и посмотрел на свои руки — Нууу, для начала хотелось бы… — Ээ, не не не, я наверное не так выразился — Московский сел на кровати и поставил ноги бабочкой — Что нужно тебе для семейного счастья, да, так лучше. — Для семейного… — Александр призадумался, смотрел то на одеяло, то на обои и иногда переводил взгляд на работающий телевизор — Наверное ничего, у меня всё есть — с такими словами Питер опять упал обратно на кровать и накрыл себя одеялом до самой шеи. — Что, прям, ничего ничего? — Москва выжидающе смотрел на город на Неве и ждал от него ещё размышлений.       Романов снова начал думать. «Москва у меня есть, » Питер перевёл взгляд на Мишу «Дети у нас тоже есть» тут Сашенька вспоминает своего Мурино и бесчетное количество детей Москвы «да нас можно многодетными родителями назвать. Даже кошки есть» в голову лезут моменты, когда Миша привозил с собой Москву и она вместе с Невой устраивали гонки по питерской квартире. «Так, как там говорят, «Построишь дом, посадишь дерево и воспитаешь сына» Дом есть, сын есть, даже не один, дерево… а дерево не к чему, сын ведь уже есть» Всё как по списку имеется, что нужно ещё? — Нет Миш, всё у меня есть — Питер опять заостряет свой взор на столице, который теперь будто бы выжидал чего-то. — Ладно, может и всё есть, но хочу ещё кое-что добавить — Москва встал с нагретой кровати и подошёл к пиджаку висевшему на спинке стула и достал оттуда что-то в коробочке. — Не думаю, что без этого мы бы не были семьёй, но да ладно — Миша обошёл кровать и перешёл на сторону Питера, встал напротив него и немного замялся. Пред ним предстал такой родной город, такой единственный и свой, с растрепанными кудрями и всё ещё сонным лицом. Михаил не любил галереи, но если бы такая картина висела в одной из них, он бы там жил и любовался ею до конца существования. Больше размышлять не нужно, нужно действовать. Московский стал рядом с кроватью на одно колено и выставил перед собой небольшую красную коробочку из бархата — Александр Петрович, отдадите ли вы мне свою руку и сердце, и будете ли жить со мной и в горе и в радости — Москва смотрел прямо в туманные глаза и ждал, ждал когда же душа его ответит на столь важное предложение. А Александр сидел как зачарованный, смотрел то на коробочку в руке Москвы, то на него самого, переваривал информацию данную ему от своего получается мужа? А нет, стоп, он ещё не ответил, хотя чего тут отвечать, у них есть дети, кошки и они сами, этого уже хватает. Саша встрепенулся, он поступает как-то не пунктуально, заставляет ждать Мишу. — Да — ответ уверенный, будто бы не он только что сидел в прострации и как глупенький хлопал глазами. — Никто и не сомневался — Миша улыбнулся широко, открыл коробочку и достал оттуда кольцо, тонкое золотое колечко с гравировкой внутри которую отсюда не разглядеть. Москва берёт руку Сашеньки и аккуратно надевает кольцо на тонкий палец и любуется, теперь он у Питера не только в сердце, но и на пальце. Быстро встал с колена и поднял Сашу над полом будто тот не весит ничего, и начал кружить, окончательно разбудив сонную бывшую столицу империи. — Мишаа, поставь на пол обратно — Романов захныкал и запротестовал, виляя ногами из стороны в сторону. Сделав ещё кружок, Миша поставил Питер на ноги. — Вот теперь для твоего семейного счастья ничего не нужно, у тебя всё есть — Миша обнял Сашеньку и ближе притянул к себе, поднял одной рукой за подбородок и впился в мягкие губы Романова.
Примечания:
353 Нравится 17 Отзывы 52 В сборник
Отзывы (17)