Часть 1~
12 июня 2022 г., 11:55
-Пиковый король, пора вставать.
Послышался из открытых дверей голос слуги.
-можно ещё немного?..
Пик побольше укрылся в одеяло с головой, не желая вставать.
-Пиковый король, вас уже ждут отец и мать на завтраке. Так что, вставайте.
Недовольно промычав, рогатенький встал со своей кровати, медленно подойдя к шкафу, достав от туда одежду, тот направился к ширме. Закрывшись Пик быстро переоделся и бегом побежал в ванную комнату, чтобы умыться.
Тем временем, на кухне его ждали его отец (Рудольф) и мать (Лика)
-как обычно, заспался- произнесла Лика, попивая утренний кофе.
-хм.. Ему нужно ложиться спать пораньше, тогда он не будет спать так много. - сказал Рудольф, смотря в окно, на места их страны.
Эта страна, почти похожа на Пиковую империю. Правитель этой страны, как уже не трудно догадаться, отец Пика- Рудольф. Так же, имеет строй к стратократии, и склонность к тоталитаризму. В этой стране, творится ужаснейший сексизм. У женщин почти нет никаких прав. (Как в принципе, и в империи Пика) И каждая жена, обязана родить своему мужу именно мальчика. Если родится девочка- то женщина будет вынуждена скрываться, вместе со своей дочерью, а если их увидят где-то, то поспешно казнят обоих.
-ну.. Он и так ложиться довольно рано. Пол десятого, не так уж и поздно.
- но всё равно, Пик не высыпается. На этой неделе, Пик проспал уже четыре дня.
- я уже тут!! - послышались из коридора голоса несущегося Пика.- я здесь..
-доброе утро, сынок. Садись за стол, завтрак уже остыл- сказал Рудольф.
Пик поспешно сел на стул, подвинувшись по ближе к столу, он принялся кушать. На завтрак у Пика была овсянка с ягодами и миндалевое молоко, которое очень полезно, со слов его мамы.
- холодное..
- ты проспал, вот еда и остыла- Лика уже допила своë кофе. - кстати, ты не высыпаешься, дорогой?
-... Высыпаюсь
- Пик, на этой неделе ты проспал уже четыре дня. Ты ложишься довольно рано, но всё равно приходишь поздно.- произнëс Рудольф.
- хм... Может, пятилетнему ребёнку, нужно ложиться спать раньше, чем пол десятого?
- мам. Пап. Всё хорошо, я высыпаюсь. Просто.... Эти четыре дня, ночью я не спал
- ?. Ты плохо чувствуешь себя? - обеспокоенно спросил Рудольф.
- нет. Дело в том.. Что.. Кхм. Я нашёл книги, про нашу страну. И зачитался.
- чтож. Больше никаких книг на ночь- с улыбкой сказал Рудольф, погладив Пика по голове.
-кстати. Пап, у меня к тебе вопрос
- ну?
- почему мы так плохо относимся к девочкам?.. Они нам что-то сделали?..
-.. Тебе ещё пока.. Рановато знать.
- ... Мама?
- Пик, папа прав..
Пик закатил глаза, продолжив есть холодную овсянку, и пить уже остывшее молоко.
- м. Пик, не забудь, что сегодня у тебя занятия военному делу.
- ну маааам.. Неужели один день нельзя отдохнуть?..
- Пиковый король. Эти занятия, из-за вашего ещё малого возраста, и так проводяться один раз в неделю. - уже строгим голосом сказал Рудольф.
- мм.. Я нечего не понимаю
- Пикуша, если будешь внимательно слушать учителя, то тогда будешь понимать. Ты уже исправил свою тройку? - спросила Лика.
- да. Исправил
- и к слову. Как контрольная по истории страны?
- папа... Почему мы говорим только о моей учëбе? Ну.. Четыре
- вот, неплохой результат. Молодец
Пик принялся быстро глотать кашу с молоком, чтобы точно на этот раз не опоздать на занятие.
-Пик. У тебя жутко разболится живот, если будешь вот так быстро глотать пищу- сказала Лика, взяв в руки маленькие прядки Пика, которые принялись приводить их в порядок без расчëски.
- мама, нечего не заболит. Я так уже ел, и не болел.
- ну если не заболит. Ты можешь начать икать. Представь, тебя спросят, а ты весь изикался.
- ладно папа
Пик доел завтрак уже более медленно, и направился в кабинет, где у него проходили занятия.
- Рудольф, ну почему он такой непослушный?
- Лика, он просто ещё мал. И к тому же, растëт, вспомни себя в его возрасте.
- но я не особо перечела родителям.
- ... Ладно. Но пойми, он пока только растëт, может дальше станет более послушным.
В это время, Пик уже сидел за партой, ожидая начало урока.
Примечания:
Народ, это самый первый фанфик который я пишу. Надеюсь вы оцените, и да извиняюсь за возможные ошибки