Порт Долл
Заручившись поддержкой капитана Римуру, Гон, Курапика и Леорио благополучно добрались до порта Долл, - Спасибо капитан! Было очень весело! - Поблагодарил Гон капитана за доступ к экзамену, - Было весело, жаль драка не состоялась. - Добавил Темпест что стоял рядом с Гоном, - Вы мне тоже скучать не дали! Ах да, в качестве благодарности за это я дам вам бесплатный совет. - Поблагодарив ответил Капитан, собираясь дать подсказку про путь к экзамену, - Какой? - Внимательно слушая спрашивает Гон, - Вон, видите размашистый Кедр на холме? - Указывая пальцем чуть выше города на очень выделяющиеся дерево на вершине холма, - Да. - Подтвердил Гон что его видит, - Прям к нему идите. Так быстрее будет. - Дал свою подсказку капитан, - Быстрее? К дереву идти надо. Так и сделаем! Спасибо! - Пока Гон Уточнял и благодарил за подсказку капитана, Римуру что был не сильно заинтересован, так как понимал что Гон слушает и ему этого делать не нужно, заметил как какой то человек в белом костюме, как у каратиста, коричневыми волосами, зелёным мешком на спине, носом картошкой и двумя палками что судя по всему были чем то вроде оружия, выходил с корабля, но заметив разговор попятился назад прячась за ящики, Римуру понял что их подслушивают. Темпест было хотел уже окликнуть того парня, заставив извинится и попятиться по своя аси, но решил ничего не делать, ему стало интересно, по звукам и форме мешка он мог сказать что там он хранит инструменты, и ловушки. И если он их обгонит то точно расставит их! Чем не интересное событие по пути? Гон тоже заметил его, но предпринимать так же ничего не собирался. - Попутного вам ветра! - Пожелал удачи на своём сленге капитан, - Ага! И вам! Удачи! - ответил Гон уже бежа к Курапике и Леорио, - Вам тоже не помереть! - Пожелал Римуру Капитану и в развалку пошёл за Гоном, напоследок заметив Гордое лицо капитана. - Нет он точно сказал что к Кедру надо идти. - Убеждал своих уже друзей Гон когда Римуру подходил к ним, - Римуру, ты ведь тоже слышал что нужно к кедру идти? - Спросил Гон зная что он прав но доказывая Курапике что он правильно расслышал спрашивал у Римуру, - Да, капитан сказал идти к Кедру на холме. - Подтверждая слова Гона ответил Римуру, он слышал весь спор. - Ясно. - Это все комментарии Курапики. - И толку то от этого куска бумаги! Даже не указано куда в Забане идти нужно! - Держа в руках приглашение на экзамен в котором чётко сказано что необходимо приехать в город "Забан" на пути к которому Кедр был совсем не по пути, сказал Леорио, - Нам надо найти место проведения экзамена при недостатке информации, очередная проверка перед экзаменом. - Озвучил мысли Римуру Курапика, - А то я не понял! Очевидно же! - Агрессивно, явно давая понять что он не понимал ответил Леорио, - В общем я пошёл, капитан наверняка знал что говорил. - Ни капельки не сомневаясь в словах нанятого экзаменаторами человека сказал Гон начиная уходить. - Я тоже иду! - через несколько секунд прокричал в догонку Римуру, который начал бежать за Гоном, - Эй, вы это серьёзно?! автобус на Забан вот вот отойдёт! Поехали на нём! - Кричал в догонку Детям Леорио показывая куда то назад, там где стоял автобус, на что уходившие просто помахали руками даже не удосужившись повернуться, - Вот блин. Им следует поучиться не доверять первым встречным. - На замечание Леорио Курапика не обратил внимания, и просто пошёл за детьми, - Э-эй, Курапика! - Прокричал Леорио в след человеку что тоже уже отдалился метров на четыре, - Совет это хорошо, к тому же, эти дети меня заинтересовали. Я с ними пойду. - Ответил Курапика что так же не удосужился повернуться, - Ну и флаг тебе в руки! Бывай! Рад был знакомству, пусть и не долгому. - Ответил Леорио подобрав не замеченный никем чемодан с дороги и пошагав в другую сторону. Впрочем через несколько минут он догнал троицу на выходе из города, крича - Стойте! Стойте! Я с вами пойду! - Ни кто не понял что заставило его переобуться. - Ну вам же скучно без меня было? Так и быть, составлю компанию. - Оправдывался Леорио, Римуру только сейчас заметил что этот человек очень сильно горбиться, до этого как то не обращал внимания. - Да и вместе всё же веселее будет! - Продолжал оправдываться смеясь Леорио даже когда они уже вышли за город, хоть его никто ни в чём и не обвинял. А тот человек с порта всё следовал за ними. Дошёл наш квартет воинов до городка что был на пути, идя по его улицам были слышны только шаги, завывания ветра и крик ворон на крышах двух-трёх этажных домов, так как улицы были пустыми. - Аж мурашки по коже. Кругом ни души. - Описал Леорио это место, - Нет, людей тут полно. - Не согласился с частью про "ни души" Гон, - Чего? - Не понимая что он имеет в виду спросил Леорио, - Просто всё по домам сидят почему то. - Закончил мысль Гона Римуру, что видел то количество душ которые здесь находились, ему было интересно как мальчик понял что здесь полно людей. Вдруг двери сбоку улицы открылись и из них начала выезжать маленькая деревянная сцена со стеной закрывающей проход на который висели белые цветы из бумаги, и всё это на колёсиках. Эту сцену вывозили люди в белых халатах и таких же белых масках, что скорее напоминали противогазы, люди были с длинными разноцветными волосами, зелёные, синие, красные. Те кто не вёз сцену, а стояли на ней держали в руках разные инструменты: трубу, барабан, клаксон, бубен, тарелки и... ворона? Посередине сцены сидела какая то бабушка. - Захватывающая дух... - сказала она сразу как взгляды уставились на неё а сцена остановилась. - Захватывающая дух? - Повторил зачем то Леорио, - Захватывающая дух... - ещё раз сказала бабулька, - Захватывающая дух? - ещё быстрее повторил Леорио, что взглотнул слюну от напряжения, - Да что за захватывающая дух то!? - Крикнул Римуру так что бы его все слышали, он был немного раздражённый так как это всё зачем то затягивают, - Захватывающая дух викторина! - Закричала бабулька, после чего заиграла музыка что музыкой было сложно назвать, скорее торжественный набор звуков, конец которой знаменовал крик ворона, пока это играло вся четвёрка было удивлена, Римуру и эту картинку от третьего лица сохранил, себя он конечно потом вырежет, ведь он тоже этого не ожидал, и у него было почти такое же удивлённое лицо как и у остальных, если бы не удивление, то он бы точно засмеялся над лицами товарищей, да и над своим тоже. - Вы же путь к кедру на холме держите? Что бы попасть к нему, вам нужно пройти через наш город. Викторина состоит только из одного вопроса, - Все кроме Леорио уже поняли что это ещё один человек что отсеивает лишних людей до экзамена. - Погоди те ка, что это всё значит? - растерянно задал вопрос Леорио надеясь что ему объяснят, - Пять секунд на ответ, - Продолжила объяснять правила бабулька, - Ещё одно испытание. - как то радостно сказал Римуру для Леорио что даже после этих слов не совсем понял что за испытание. - если ошибётесь то вас снимут с экзамена, и тогда в этом году вам хантерами не быть, - закончила объяснять правила бабушка, - Понятненько, ваша викторина тоже часть экзамена. - Скорее утверждал чем спрашивал Курапика, - Я так и понял. - Продолжил Леорио что только щас догадался, когда ему напрямую сказали что это, - На викторинах я собаку съел! - "Какая то поговорка этого мира?" подумал Римуру что не понял при чём тут собака, и почему он её ел. - Всего один вопрос?! - Усвоив информацию что сейчас вещали и немного её не понимая выкрикнул Леорио, - И ответ будет один или два, давать любой другой запрещается. - дополнила бабушка то что сказал Леорио, - Стойте, один вопрос на чётверых? Это что получается, ошибутся они а я отдувайся? - "Первая часть - верно подмечено, а вот вторая была лишняя" в мыслях пронеслось у Римуру. - Ну да, конечно. Как бы всё в точности да наоборот не вышло. - Разведя руками и вертя головой ответил Курапика, - Чё сказал?! - С раздражением начинает Леорио, - Послушайте, так разве не проще? Вдруг один из нас ответ знает! Правда я тут вряд ли помощник. - Выдал своё виденье Гон, - Ну, он прав. - сказал Курапика Леорио, - Ну ты Гон и оптимист, уверен что нам не разрешат переговариваться во время викторины, это же будет не честно! Так тот кто ответа не знает пройдёт. - Высказал уже своё виденье Римуру, - Эй вы! Чё встали? Или хотите меня вперёд пропустить? - Окликнул их человек что подслушивал разговор Гона и Римуру с капитаном, - А ты кто такой? - Задал Леорио человеку Картошкин-нос вопрос, - Он с самого порта за нами шёл. - Римуру был прав, Гон заметил его. - Что? Правда? - Леорио не понимал как он его не заметил, - Этот гад нашу подсказку подслушивал! Кастрировать гада! - Возмущённо надул губы и начал махал кулаком Римуру, а другой рукой тянуться к катане, он хотел посмотреть на реакцию парня на то что его с самого начала раскусили, правда ожидания Римуру не оправдались, на лице человека Картошкин-нос выступило пара капель пота, но он сохранял уверенное лицо, - Извиняйте, так уж случайно вышло что я ваш разговор подслушал. - разводя руками "извинился" Картошконосый, - Так как поступите? - Ставя руки на талию задал вопрос картошкин-нос - Ему похоже не емётся, пропустим человека, заодно хоть глянем что за вопрос. - Дал хорошую идею Леорио, - Я не против. - Согласился Гон. - Не возражаю. - согласился и Курапика, - Так уж и быть, пропущу гада. - Согласился Римуру, он не испытывал реальной злости или обиды, он просто актёр, и ему нравится играть его роль! Пока они его пропускали ещё один человек в противогазе вынес стенд с красной кнопкой, к которому картошкин-нос и подошёл улыбнувшись своим мыслям. - Ты там расставить ловушек собрался, я тебя насквозь вижу. - сказал Римуру, надеясь хоть на какую то реакцию, он прочитал его мысли о том что он будет делать дальше. - Ты чего это? Ничего я расставлять не буду. - "Врёт и не краснеет!" сразу подумал Римуру. - Вопрос такой, - После этих слов прозвучал гудок и крик вороны, - злодеи похитили твоих мать и возлюбленную, один - мать, два - возлюбленную, кого ты спасёшь? - После этих слов все мягко говоря удивились, - Ничего себе викторина! - С явным шоком в глазах отозвался Леорио, а Курапика напрягся, так как начал что то подозревать. Картошконосый только улыбнулся своим мыслям, после чего резким движение нажал на кнопку, - Мой ответ один. - С уверенностью ответил картошконос, - Да? И почему же? - Задала вопрос бабушка, - Потому что мама у меня одна, а девушку и другую найти можно. - Дал объяснение своего решения отвечающий. - ... Проходи. - Немного подождав ответили старуха. - Что?! - Удивлённо вскрикнул Леорио, - Правильный ответ тот, который бабке больше нравится. - Сказал только что закончивший отвечать человек. - Эй эй! Что за бред! Ничерта себе верный ответ! Прикидываем чего бы бабке хотелось! И вот тебе ответ?! - Начал возмущаться двухметровая дылда Леорио, - Эй не молчите! - Обращался к своим спутникам Леорио, так как те просто молчали. Гон думал над ответом, Курапика пытался понять в чём подвох, в отличии от Римуру который уже понял, но сказать об этом ему точно не дадут, потому он просто смотрел на своих спутников взглядом типа "Ну давайте! Это не сложно!". - Я на такое не подписывался, пойду другую дорогу найду! - Начал было Леорио уходить как бабулька начала говорить, - Поздновато ты, если откажешься в викторине участвовать, тебя снимут с экзамена. - После этого Леорио начал снова возмущаться, - Да какого хрена! Сколько людей - столько и мнений! Правильного ответа нет и быть не может! - Не осознавая Леорио сейчас дал подсказку Курапике, который сразу после неё догадался что здесь не так, у Римуру сверкнули глаза, так как наконец то кто то кроме него догадался, - Нет ответа. Вот оно, Леорио!... - Начал Курапика что хотел уже поведать где подвох для тугодума Леорио, как вдруг, - Тихо! - Прокричала бабулька, она поняла что двое из них догадались о том что здесь собственно происходит. - Больше не звука. Любое слово кроме ответа, и вы отправитесь домой. - Как Римуру и ожидал никто не даст просто так взять и разболтать секрет викторины. - Вопрос такой. - Прозвучал клаксон и крик ворона, - Похитили вашего сына и дочь, спасти вы можете лишь одного, один - сын, два - дочь. Кого вы спасёте? - Задала новый, но похожий вопрос старушка. Леорио был очень зол, на его лице прямо было написано что он убить её готов. - Пять... четыре... - Начала считать в обратном порядке старушка. - Последний отсчёт в твоей жизни карга. - пробубнил Леорио пока подбирал какую то доску у рядом стоящего здания и начал махать ей как будто бьёт, видимо готовится. Слышали, да и слушали его бубнёж далеко не все. - Три... Два... Один... - заканчивала отсчёт бабулька, все были очень напряжены, - Трололо! Время вышло! - Сразу после этих слов Леорио подпрыгнул вверх на метров пять в сторону бабушки, в этот же момент Курапика встал перед старушкой и прикрыл её выставив на траектории удара свои палки, что на удивление выдержали удар, да не просто выдержали, даже сломали доску Леорио. Удар был громкий и резкий настолько что птица до этого сидевшая на руке одного из людей каркнула и улетела прочь теряя перья. - Курапика пусти! Пускай узнает как со мной дело иметь! - Очень раздражённо кричал Леорио на Курапику, - Остынь Леорио! - Прокричали Курапика и Римуру одновременно, - Остыть!? Вы прикалываетесь?! - Начал кричать Леорио что до сих пор не понял, - Мы выиграли, а ты испортить всё хочешь! - Всё таки рассказал Курапика Леорио о ситуации. - А? Выиграли? - Опять не понимающе сказал Леорио, - Мы дали правильный ответ. Молчание, таким он был. - снизошел Курапика на объяснение, - Молчание? Это как? - Не веря спрашивал Леорио смотря на старушку. - Ты же сам сказал "Правильного ответа нет и быть не может!", или мне показалось? - сказал уже Римуру со взглядом, как будто смеётся над ним, - Верно, но сказать можно было только один или два, а значит отвечать было нельзя, и мы промолчали. - Закончил это объяснение уже Курапика. - А как же тот парень? - Опять всё не веря спросил Леорио, - Кто тебе сказал что он правильно ответил? Она сказала проходи и только. Получается что этот путь не верный, я прав? - Спросил у бабушки Курапика, на что она улыбнулась и начала говорить, - Совершенно верно, - встав со стула и сойдя со сцены она подошла к любезно открытой теми людьми двери из которой эта сцена и выехала, после продолжила бабуля - вот она ваша дорога, прямиком к дереву. Через два часа уже будете на вершине холма. - Всего делов то было. - Всё еще не до конца осознавая что нужно было молчать ответил Леорио, он уже начал чувствовать вину за то что накинулся на старушку. - В доме у подножья кедра живёт супружеская пара, они будут вашими проводниками, если вы им понравитесь они отведут вас на экзамен. - Закончила объяснения бабушка. - Бабушка, ты уж извини что вспылил. - Всё таки извинился Леорио, - Будет тебе, ничего страшного. Ради встреч с такими людьми я здесь и работаю - Леорио удивился, но прощение принял, - Удачи тебе, стань замечательным хантером. - Пожелала Леорио бабушка. После неловкого смешка он согласился. Все вдруг отвлеклись на вздох со стороны, это был Гон что устало выдохнул и свалился на землю пятой точкой. - Бесполезно, ничего в голову не идёт. - На это Леорио лишь тихонько рассмеялся и задал вопрос, - Эха-ха, ты всё это время ответ искал? Хватит уже. - А? Почему? - Спросил Гон, - Викторина то уже закончилась. - Оперативно ответил Курапика. - Я знаю, просто понимаете... Если я и вправду в такую беду попаду, и будет возможность спасти только кого то одного, как тогда быть? - Гон задал хороший вопрос, над которым на самом деле стоит задуматься. - Какой то неправильный выбор получается, но может быть однажды мне придётся его сделать. - Закончил свою мысль Гон, - Знаешь Гон, я тоже когда то об этом задумывался, - начал уже Римуру. - И я пришёл к выводу что в реальной жизни, не ограничиваемой условиями задачи, у тебя есть сотни, или даже тысячи вариантов как поступить. Вопрос только в том, какой ты выберешь, ведь почти всегда есть хотя бы один, тот самый вариант где спасены будут оба. - На самом деле Римуру врал, он задумался над этим только после того как бабулька задала первый вопрос, до этого ему и так удавалось всех спасать ни кем не жертвуя, даже войны выигрывал без потерь, так что он даже и не думал над таким. - Но что если его не будет, как быть? - Задал задачку Гон. - Ну тогда нужно основываться на контексте, личностях, кто дороже, перспективы, ... - Отвечал Римуру заставляя мозги Гона кипеть, пока его не перебили, - Ну всё! Хватит этих философских мыслей! Мы идти уже должны. - Закончил их разговор Леорио. Собравшись и попрощавшись с бабулькой они пошли дальше.POV Римуру Темпест
- Ни зги не видно. - Пробурчал Леорио уже в глубине леса, мы шли около трёх часов и уже было достаточно темно. Леорио отставал от меня, Курапики и Гона метров на десять, видимо устал и уже начал возмущаться, - Два часа, ага конечно. Два часа два часа назад прошли! Блин! - Уже переходя на громкую речь жалуясь не понятно кому. - Опять про зверьё пишут? Мы вообще до нужного места доберёмся? - Опять начала дылда возмущаться, - Что там пишут? - Я спросил остановившись и подбежав к нему, письма местного я не знаю, а что написано интересно! - Ты что читать не умеешь? - Он не понимает зачем я спрашиваю? - Меня просто не учили. - С улыбкой на лице и врать проще. - Тут просто предупреждение о Зачарованных зверях. - Понятно, магверь на основе местной энергии? Надо будет изучить вопрос по лучше. - Жрать хочу! Мне по большому надо! - Леорио опять возмущается, только уже на крик перешел, - Я его вижу! - Прокричал всем нам Курапика, смотря на дом в чаще, что как раз и стоит под тем огромным кедром, уже через метров двести доберёмся. Стекло везде так запотело что сквозь него ни видно ничерта, протереть не выйдет, запотело изнутри. - Тук тук, есть кто дома? - спрашивал Леорио пока стучался в двери, но ему ни кто не отвечал. - Вышли? - Сказал Гон предполагая что они куда то ушли, - Мы зайдём? - Спрашивал Леорио у предполагаемых жителей дома пока он и Гон открывали парадные двери. Ожидал я многого, но точно не чего то такого. В комнате прямо напротив дверей разруха, разбитые стёкла, мебель и парочка стен, мужчина в крови и двухметровое существо что стояло на двух лапах и держало девушку за горло. Жаль что постановка это всё.End POV Римуру Темпест
POV Третье лицо (а где второе?)
Существо медленно повернуло голову в сторону квартета издавая звуки напоминающие смех, оно будто в театре выступало, и так театрально смотрит на зрителей. существо было под два метра ростом, всё кроме рук от плеча и ног от бедра было покрыто ярко жёлтой шерстью, что казалось скорее тёмно жёлтой от тусклого света луны что становился ещё тусклее от количества этого света в комнате, так же у существа были уши похожие на заячьи и хвост похожий на львиный только раза в два длиннее, на кончиках ушей мех был тёмно-тёмно-зелёным, на ногах и руках было всего по три пальца, морда была вытянутая и с одним рядом острых, как акульих зубов. Стоит так же обратить внимание на то кого это существо держало, девушка с тёмно-розовыми волосами и таким же по цвету платьем, в жёлтой накидке, на лице и руках у неё были татуировки, - Зачарованный зверь! - Предупредил всех Курапика, - Зачарованный? - Видимо не понимаю что это за звери такие переспросил Гон, - Это крысо-лис, зачарованный оборотень, он умеет превращаться в людей! Ужасно умное животное. - Проконспектировал всех но в основном спрашивающего Курапика, - Он женщину схватил! - начал перечислять задачи Гон, - А тому парню надо срочно помощь оказать! - Закончил уже Леорио, в этот момент зверь выпрыгнул из окна с заложницей, Гон, Курапика, и Римуру подбежали к окну, а Леорио к Мужчине, - Умоляю! Спасите мою жену! - Простонал мужчина пока Леорио рядом с ним открывал чемодан заполненный разными медицинскими приспособлениями, - Леорио! Окажи ему помощь! - Прокричал Курапика сбрасывая с себя свою сумку поло, и сразу прыгая в окно за Гоном что уже побежал за зверем, - Хорошо! - Услышал он в ответ прежде чем прыгнуть. Всё это время Римуру стоял с лицом как будто расстроенный чем то.End POV Третье лицо (а где второе?)
POV Леорио Паладинайт
- Хорошо! - Ответил я в догонку Курапике доставая бинты из портфеля, - А ты раз не бежишь за ним помоги хоть! - Закричал я на Римуру, кидая ему бинт, - Завяжи в два или три тугих оборота на семь сантиметров выше раны на ноге! - Проинструктировав его как остановить кровь я начал искать две таблетки нитрофурала. - Вы ведь спасёте её? - Со страхом за жизнь партнёрши спросил у меня мужчина лежавший на полу, - Не волнуйтесь! Все будет хорошо. - Почему то после этих слов на грустном лице мелкого появилась мимолётная улыбка, но расспрашивать нет времени, нужно найти воды для обработки ран.End POV Леорио Паладинайт
POV Третье лицо (а где второе?)
По лесу за зверем бежали Гон и Курапика, после к ним присоединился Римуру. Римуру обогнал Курапику и потихоньку обгонял Гона, оба ребёнка сосредоточили внимание на звере. "Даже в тёмном лесу такую блеклую тень из вида не теряют?" мысленно подметил впечатлённый Курапика что просто бежал сначала за Гоном а потом и за Римуру. Гон видимо решив что по верху будет быстрее запрыгнул на ветки и как белка перепрыгивая с ветки на ветку гнался за крысо-лисом, Римуру прыгнул за Гоном так как хотел посмотреть на него в действии по ближе. После нескольких секунд погони Гон прокричал - Эй! Крысо-лис, отпусти её! - видимо считая что существо его понимает, но на его удивление это так и было - Отними если сможешь! - с ухмылкой ответило существо. От удивления Гон даже упал с ветки, но через секунду снова поднялся и побежал дальше. Курапика что после того как Гон свалился стал следовать только за Римуру обернулся что бы удостоверится что с Гоном всё в порядке, - Ты слышал? Он разговаривает! - поделился своим открытием Гон, - Крысо-лисы знают человеческий язык - Объяснил ему Курапика, и когда он снова посмотрел на верх, то увидел что крысо-лис не убегал, а держался за голову свободной от заложницы лапой, и плечом упирался в ствол дерева, Римуру же стоял на ветке достаточно далеко от него. - Так будет даже легче! - Отвлекли Курапику от рассмотра ситуации неожиданные слова ГонаНесколько мгновений ранее...
Гон упал с ветки, а Римуру всё ещё бежал за монстром... монстром в его понимании. - Хей! он не шутит отпусти её! Или я врежу, да так что мало не покажется! - решив подыграть спектаклю он кричал крысо-лису, на что тот только хихикнул - Что бы врезать ты должна ещё догнать! - после этих слов крысо-лис обернулся на треск ветки, но увидел не падающего с дерева человека как он ожидал, он увидел лишь то как Голубоволосая девочка в полёте замахнулась на него, - Я парень. - С этими пассивно-агрессивными словами, что были больше похожи на громкий, по каким то причинам шёпот, Римуру ударил монстра прямо в лоб. Крысо-лис уже приготовился приземляться на ветку, но он не приземлился. Даже больше, кулак всё ещё был у него на морде, так же вокруг была только кромешная тишина, единственное что он слышал были его собственные мысли, как будто время замедлилось, а его мысли и чувства нет. Хоть время трудно посчитать в таком положении, в основном из за боли которая и не собиралась прекращаться, но по ощущениям прошла минута, не меньше, прежде чем время снова пришло в норму, и крысо-лис отлетел в ближайшее дерево чуть не свалившись с ветки, и чудом не выронив заложницу. Римуру в это время просто стоял в стороне как будто он ничего не делал.Возвращаемся...
Гон воспользовавшись замешкой зверя направился к ниму, - Эй, глупый крысо-лис! - закричал Гон, - Чего? - тихо спросил зверь, что сквозь послевкусие боли как то нехотя повернулся к Гону. И увидел как тот уже прыгнув к ниму готовился ударить удочкой, "Опять?!" пронеслось у зверя в голове. Удар был сильный, и был направлен туда же куда и прошлый, в итоге зверь даже выронил заложницу, - Курапика! - Крикнул Гон передовая своему другу эстафету действий. Курапика прыгнув поймал заложницу в полёте, и аккуратно положил на землю. - Он хоть подумал? - Задался вопросом блондин. - Вот гады, вы мне заплатите! - пробубнил крысо-лис снова бросившийся сбегать, - Стой! - Гон же попрыгал по веткам за ним. - Как вы? Зверь вас не ранил? - заговорил Курапика с заложницей зверя, - Ничего страшного. Мой муж, как он? - с переживанием задала вопрос девушка. - Не волнуйтесь наш товарищ за ним приглядывает. - начал успокаивать девушку Курапика, что даже не заметил что рядом с ними пристроился Римуру. - Пожалуйста отведите меня к ниму! - попросила девушка вытяну руку на плечо Курапики, но он кое что заметил, - Ваши татуировки. - После этих слов девушка оттянула и спрятала руку, но не дали Курапике додумать, как вдруг где то с зади раздался голос Леорио, - Курапика! - Сзади к блондину бежал Леорио, - Ты цел? - Римуру было обидно что его не замечали, хоть конечно он и понимал почему, - Слава богу всё хорошо. - выдохнул со спокойствием Леорио, - Что с тем мужчиной? - Задал вопрос блондин, - Жить будет, рана не слишком глубокой оказалась. Дал ему викодина, теперь отсыпается. - доложил Леорио. - Ясно. - Курапика сжал свои палки-оружие в кулаке, Римуру поняв что он хочет сделать пнул Леорио в живот, тот от такого согнулся и курапика влепил палкой ему по лицу. Леорио отошёл держась руками за лицо, почему то он начал хихикать, - Как вы поняли? - Задал вопрос Леорио, и когда Курапика повернулся продолжил, - Как поняли что я не настоящий? - спросил Леорио что начал немного расти, кожа пожелтела делясь и становясь похожей на мех, некоторые пальцы начали срастаться а уши удлинятся, через секунды переди ними уже стоял крысо-лис, - А я ничего и не понял. Леорио было сказано с раненым оставаться, и он согласился. Зверь всё ещё на свободе гуляет, а он раненого на произвол судьбы бросил, поэтому я тебя и ударил. Только и всего. - Зверь посмеявшись прыгнул в листву и скрылся. - А теперь я жду объяснений. - сказал Курапика приставляя свою палку к шее девушки, - Кто вы такие? - На это девушка лишь хихикнула, и её лицо из удивленного и не понимающего превратилось в острую улыбку. - С вами как то скучно. - Сказал Римуру на последок и ушёл в сторону куда направился Гон. - Гон! - Услышав своё имя мальчик обернулся и увидел своего женоподобного друга, - Где зверь? - Спросил Римуру когда удостоверился что Гон его слышит и видит, - Я упустил его из виду. - Немного сожалея сказал мальчик. - Так вон он! - показал Римуру на блеклую тень что в этот же момент упрыгнула, - А ну стой! - прокричал Гон и рванул по веткам за тенью, Римуру рванул за ним. Тень что уже отчётлива отрисовала крысо-лиса продолжала убегать. В какой то момент запрыгнув в листву, Гон без раздумий бросился за зверем. Пройдя сквозь листву он увидел что оказывается спрыгнул с обрыва, быстро собравшись он закинул удочку на ветку ближайшего к обрыву дерева рядом с которым стоял Римуру и проверял как он там, оттолкнувшись от стены и вытянув себя с помощью удочки. - Ты в порядке? - спросил Гона Римуру, - Да! Всё хорошо. - Ответив Гон начал осматриваться, как вдруг с дерева раздалось хихиканье, - Шустрые вы для ребятишек. Даже ударить меня сумели. - На одной ели сидел крысо-лис, но Гон удивился и продолжил осматриваться. Крысо-лис спрыгнул к ним подняв большой клуб дыма, - Но вы заплатите за свою дерзость чертовски высокую цену! - Замахнувшись с расчётом задеть когтями обоих начал смеяться крысо-лис, но когда оставалось пара сантиметров до лиц детей Гон заговорил, - А ты кто? - Этот вопрос удивил крысо-лиса, да так что удар даже не совершил, - Я же не тебя ударил. Ты его друг? - Продолжил Гон. - А как ты понял что это была не я? - Спросил крысо-лис, или лучше крысо-лиса? - Так у тебя мордочка совсем другая, и голос выше и тоньше. - Про голос уже Римуру добавил, он хоть и понимал что даже если Гон ничего не понял их бить не собирались, хоть на всякий случай он и окружил Гона барьером. После этих слов крысо-лисица рассмеялась, - Чего? Мы что то смешное сказали? - не понимающе спросил Гон посмотрев сначала на зверя, а потом на Римуру, он тоже не совсем понимал почему крысо-лиса смеётся, - Эй дорогой! Ты только глянь! Тебе понравиться! - Крикнула она куда то в лес.Перенесёмся немного вперёд
Чётыре человека стояли и смотрели на двух почти идентичных зверей возле хижины, и с боку стояли тот самый парень и девушка на которых "напали" звери. - Хм... Я уже и не припомню когда нас кто либо в последний раз различить сумел. - сказал по всей видимости муж, - Как здорово! - отозвалась уже жена, - Слушай а ты разницу видишь? - Прошептал Леорио на ухо Курапике, - Неа, не вижу. - Так же на ухо ответил ему Курапика, - Кстати Курапика, тот кого мы ударили это муж. - "Только вот кто из них кто?" Подумали Курапика и Леорио в ответ на слова Гона, - Позвольте представиться, - Собрались пара что жила в хижине и крысо-лисы в группу, - Мы ваши проводники, мы помогаем экзаменаторам. - Сказал один из крысо-лисов, - Я их дочь! - Сказала после девушка, - А я сын! - уже сказал Мужчина, - Мда уж, провели вы нас это точно. - Сказал Леорио, - Говори за себя Леорио, я сразу понял что тути творится. - Раздражённо что говорят за него сказал Римуру. Леорио хотел что то высказать на это но ему не дали, - Место экзамена каждый год меняется, добраться до него ух как не просто, - сказал крысо-лис что стоял справа, - И для того что бы вы не заблудились и нужны проводники. - закончил второй крысо-лис эту мысль, - А вот значит как! - Радостно сказал Гон, - Но мы помогаем далеко не каждому! - сказала дочь звериной семейки, - Сначала мы оцениваем кандидата и проверяем, хватит ли ему мастерства для участия в экзамене! - Во время этих слов от сына Леорио напрягся и из расслабленной позы перешёл в стойку смирно, - Господин Курапика, - Начала дочь, - Да? - Ответил Курапика понимая что ему сейчас скажут прошёл он на экзамен или нет, - Вам хватило самой маленькой подсказки с нашей стороны что бы догадаться что мы не супруги, я специально нарисовала эти татуировки, так как в наших краях они означают что женщина дала обет безбрачия, - сказала дочь протирая руку и показывая что это даже не тату, ведь она так просто не сотрётся, - Вы продемонстрировали свои не дюжинные знания. И потому прошли. - После этих слов Курапика выдохнул с облегчением. - Молодчина Курапика! - Похвалил своего Друга Гон. - Господин Леорио, - Привлёк внимание сын, - Да? - Ответил Леорио показывая что он слушает, - Вы так и не поняли кто я такой, - после этих слов Леорио сильно напрягся, - но раны обработали быстрее и тщательнее любого доктора, и что ещё важнее, вы меня до конца уверяли что с женой моей всё будет в порядке. - продолжил сын, хваля навыки Леорио, - Хватит, в краску вгоняете... - Тихо со смущением ответил Леорио, - За свою доброту вы удостаиваетесь участие в экзамене на хантера. Вы прошли. - Досказал свои выводы сын звериной семьи, - Что? Правда?! - И даже не доставшись утвердительного жеста упал пятой точкой на землю Леорио, с таким видом будто с его плеч гора упала, - Молодец! - И его Гон тоже поддержал, он с Леорио ударили в кулачки. - Господин Гон. - начал один из крысо-лисов, - Да. - Показывая что он слушает ответил Гон, - За ваши поистине не человеческие скорость и наблюдательность, вы удостаиваетесь участия в охотничьем экзамене. Вы прошли. - После этих слов у Гона сверкнули глаза. - Ну и наконец господин Римуру, - продолжил уже другой Крысо-лис, - Да. - Все так показывали что слушают, он тоже решил не отличаться. - За ваши наблюдательность и способность помогать всем вашим товарищам одновременно вы удостаиваетесь участия в экзамене. Вы тоже прошли. - После этих слов Римуру немного улыбнулся, а его компания немного удивилась, так как они все думали что Римуру всё время был с ними. - Молодец Римуру! - И только Гон не забивал этим голову, - Ты тоже молодец. - ответил ему Римуру, после чего Гон заточил всю компанию в объятия. To be continued