***
На следующий день, выходя из комнаты Мито после нашего разговора о будущем, я выглядел так, будто не на разговор ходил, а на войну. Весь разговор у меня было ощущение, что стоит мне соврать, как меня убьют на месте. Поэтому я старался рассказывать правдивую заранее продуманную информацию, которая не сильно изменит будущее. Даже навык получил после такого разговора. Вы разблокировали навык Сопротивление намерению убийства 1 ур. Намерение Убийства (Жажда крови) — это источаемое пользователем желание убить. Проявляется в виде духовного давление на противника, вплоть до того, что их можно парализовать страхом. Когда намерение убийства особо сильно, оно даже способно вызвать у жертвы видения собственной, ужасной смерти. Если у пользователя отличный контроль, жажду крови можно использовать не только для запугивания, но и для проверки правды. Эффект: Сопротивление жажды крови: 10% Да и красноречие прокачалось после такого. Красноречие 2 ур. Эффект: Шанс, что вам поверят на слово 15% Шанс разговорить собеседника 20% Шанс разговорить противника 10% Шанс уйти от неудобной для тебя темы 15% Шанс, что в вашу ложь поверят 15% Но я, наконец, добился своей цели. А именно — предупредить Деревню о нападении. Было сложно убедить Мито в том, что Коноха не станет помогать Узушио спастись, но всё-таки она мне поверила, когда разговор зашел о Данзо. Видать он уже успел напакостничать Мито и теперь она его недолюбливает. Даже поверила в мое предположение насчет того, почему к Конохе пришли вести так поздно. Звучало оно так, что Конохе всё-таки пришли вести о готовящемся нападении. Все-таки, Коноха это не просто Деревня, это военный объект Дайме Страны Огня, и дисциплина в ней присутствует. В аниме был показан только фасад деревни и там не показывали пленных, пыточных, спецотрядов, отрядов разведки, ударных отрядов и т. д. Поэтому, у одной из Великих Деревень с разведкой все хорошо, а вот с политикой как внутренней, так и внешней, могут быть проблемы. Всё-таки военные люди — это не политики. Поэтому, разведданные данные о том, что готовится нападение на союзника, в Коноху пришли. Просто они не дошли до Хокаге, а были кем-то перехвачены. И когда возможности прийти на помощь уже не было, разведданная информация попали к Хокаге. И вот нам-то и надо найти, кто перехватил данные. Ну а дальше перед Хокаге был выбор, ослабить защиту Конохи перед началом войны и пытаться успеть помочь союзнику, или бросить союзника и отсрочить войну на несколько лет, чтобы получше подготовится. Все эти домыслы я рассказал Мито и Юи. После этого, Мито пришлось поверить мне и начать подготовку к спасению Узушио, а Юи мне и так верила полностью. Она вообще после моего рассказа немного изменила своё отношение ко мне, стала относиться ко мне не как к ребенку, а как к подростку, что уже хорошо. Конечно, ждать отношения к себе, как к равному, не стоит, всё-таки мне всего-то без малого пять лет. Сначала Мито решила написать письмо Узушикаге о информации, что я ей рассказал, и обсудить с ним дальнейшие действия. После нашего серьезного разговора, я решил разбавить напряжение в комнате и попросить, чтобы меня и Ку начали учить фуиндзюцу. После недолгого раздумья Мито сказала, — Основы вам может дать и Юи, а как закончите с основами, я вами займусь более основательно. — Спасибо, — сказал я Мито. Ну а мне оставалось только ждать развития дальнейших событий и тренироваться.Глава пятая. Признание.
21 июня 2022 г., 21:34
Примечания:
Вот и новая часть!
После окончания тренировки сказав Ку, чтобы она шла вперед, а я немного задержусь. Когда Ку ушла, я подошел к Юи.
— Мам, я хочу с тобой поговорить, — спросил её серьёзным голосом.
— Да? Что-то хотел спросить?
— Мам, ты же заметила, что я изменился? — спросил я её, нервным голосом. Потому что, от этого разговора будет зависеть мое дальнейшее будущее.
— Такое сложно не заметить Гин. Ты, конечно, и раньше занимался тренировками, но сейчас ты просто помешался на них. Да, и к Кушине стал относится как семье. Что с тобой случилось?
— Да, в общем… Ммм… Арх, я думал сказать это будет легче! Ладно! Скажу, как есть, Мам, ко мне частично, вернулась память моей прошлой жизни, — сказав все на одном дыхании и я стал пристально отслеживать реакцию Юи на мои слова.
Но никакой реакции не последовало. Она как смотрела на меня с любовью и улыбкой на лице, так и смотрит дальше:
— Ну-у, примерно что-то подобное я себе и представляла, но думала, что у тебя появился просто кусочек памяти, а не большая часть памяти, — проговорила она с задумчивым видом, — И давно это случилось? Из-за чего ты так жаждешь силы? — спросила она меня странным голосом, смотря на меня обеспокоенным взглядом.
— А? — удивился я её вопросу, — Ты не злишься на меня? Не думаешь, что я просто вру? — спросил её неуверенным голосом.
Ведь за этот месяц Юи стала для меня новой семьёй, и я боялся ей что-то рассказывать. Она ведь могла подумать, что я больше не её сын, а чужак.
— Нет, не злюсь. Все-таки, ты, наверное, боялся рассказать о таком, потому что думал, что я не поверю тебе, да? — сказала Юи именно то, что я хотел спросить.
— Да. Почему ты мне веришь?! Вдруг я уже не твой сын, а другой человек, — спросил я её тихим голосом.
— Знаешь, если бы ты мне рассказал об этом когда только получил память, то именно так бы я и подумала, но сейчас, проведя с тобой это время и тренируя тебя, я все еще вижу, что ты мой сын. Просто начал смотреть взрослее на некоторые вещи, — подойдя ко мне и обняв проговорила она с улыбкой на лице смотря на меня с любовью.
— Мам, спасибо, — бросился я её обнимать со слезами на глазах, — Я сильно боялся, что когда ты узнаешь об этом, ты не поверишь мне! Поэтому молчал! Но из-за ряда некоторых причин мне пришлось рассказать.
— Ну, ну. Не плачь милый, всё хорошо, — сказала она, погладив меня по спине.
Мне же после добрых слов Матери наконец полегчало, и я смог расслабится. Только сейчас на меня навалилась усталость за последние три дня, которые я потратил на подготовку рассказать Юи о себе. Поэтому так и уснул на руках у Юи, после того как напряжение спало.
Проснулся, лежа под деревом на коленях у Юи. Думаю, этот сон был лучшим за последнюю неделю.
— Ты проснулся?
— Да, долго я спал?
— Нет.
— Мам, все-таки я хочу тебе рассказать о причине моего желания стать сильнее.
— Ну давай! Хм… А кем ты был? Шиноби? — спросила она меня с любопытсвом.
— Эмм, нет. Как я понял, я вообще не из этого мира.
— В смысле не из этого, а есть другие? — спросила недоуменно она меня.
— Не знаю, — честно ответил ей, — Но знаю точно, что это не мой мир, — сказал я, смотря на закат солнца.
— Почему же. Откуда ты так уверен в том, что это не твой мир? — спросила она с еще большим любопытством.
— Потерпи немного, я тебе все расскажу, — поднимаю руки останавливая её от дальнейших вопросов.
— Молчу, молчу. Рассказывай.
— Так вот, мой прошлый мир был более развит технологически. Была общая сеть, называемая «интернет», где можно было найти любую информацию, и почти каждый человек мог получить к ней доступ. Также были так называемые «телефоны», благодаря им можно было общаться голосом на любом расстоянии друг от друга. Также, в прошлой жизни я был обычным человеком без всяких способностей. Да у нас даже не было чакры.
— Связь в любом месте и общая сеть библиотек. Я правильно тебя поняла? — спросила она меня неуверенным голосом.
— Да, примерно так и есть.
— Но как у тебя не могло быть чакры? Ведь чакра есть во всем живом?
— В этом мире, да. Но, насчет моего прошлого мира не уверен. Может быть, там была какая-та другая энергия, но ей никто не мог пользоваться. Либо же, я просто не знал об этом.
— Ну ладно, хоть мне и не понятно, как такое может быть, но какие причины у тебя все это рассказывать? И сколько тебе было лет, на момент смерти?
— Мне было где-то 25 лет.
— 25 лет? — перебила меня Юи.
— Ну-у, это было давно. — проговорил я с улыбкой.
Если посчитать года в виде души, то мне уже под 50 лет выходит. Но, про это мы тактично забудем. Да и рассказывать ей про свою душу и систему, мне кажется неправильно. Все-таки это моя суть.
— А причина рассказывать?! — ну не рассказывать же ей, что смотрел аниме, про Наруто и поэтому, знаю какая жопа будет в будущем, — Как бы тебе сказать. Я читал книгу про одного шиноби, который спас мир. Но это не главное, главное это то, что описанный в книге мир, совпадает с этим миром и события которые происходили в книге мне не нравятся.
— Книга про шиноби? И как она оказалась в вашем мире? — Спросила она с недоумением смотря на меня.
— Я не знаю как это возможно. Но это не столь важно, важно именно то, что происходило в книге, — Все рассказывать я не хочу, но, думаю, часть можно, а то, если сильно изменю канон так рано, потом мне будет сложно предугадывать события.
— Что ты пытаешься сказать? Да и уверен ли ты что книга, которую ты читал, и наш мир одно и тоже?
— Мам, я знаю почти все о всех девяти хвостатых зверях. Также, знаю про запечатывание Лиса из Мито в Кушину, — Решил зайти с козырей и рассказать ей о Лисе.
— Что ты знаешь о девятихвостом? — Спросила меня Юи с насторожённостью.
— Девятихвостый Лис, он же Кьюби — один из девяти Биджу. Заточен Кьюби в джинчурики и многолетнее отношение к Кьюби, как к бездумному монстру, предназначенному быть орудием, побудило его возненавидеть человечество. Будучи запечатанным в носителя, Кьюби сохраняет свои негативные взгляды на мир и пытается передать их носителю, — рассказал я Юи, примерную историю хвостатого.
— Откуда ты это знаешь?! Как такое может быть? — сказала Юи тихим голосом.
— Теперь ты мне веришь?! — спросил её серьезным голосом, — Но, проблема в другом. Уверен, ты знаешь, что скоро разгорится новая Вторая Мировая Война Шиноби.
— Да, так и есть, уже вспыхивают локальные конфликты между деревнями и нужна только искра, чтобы разгорелась война.
— Так и думал. Это значит, что в скором будущем нашей деревни Узушиогакуре грозит серьёзная опасность.
— Опасность? Какая опасность может грозить нашей Деревне? Мы же состоим в союзе с Конохой? Кто решится нападать сразу на два селения?
— Нападение будет на наш остров Водоворотов. Нападать будет коалиция из трех деревень: Ива, Кумо и Кири, но Кири будут участвовать как наемники. И Коноха не успеет прейти помочь нашей Деревне. Да, до Конохи дошли вести, что на Узушио готовится нападение, прямо перед самим нападением. После того, как Коноха не успела прийти на помощь, она отдала на съедение другим Деревням остатки нашего Клана и богатства. Скажи, у нашего клана есть враги в Конохе?
— Да вроде нет.
— А как насчет Данзо? — решил сразу спросить про этого мутного старика.
— Данзо? Хм-м… Не знаю, может быть, но я не могу что-то сказать. Это надо спрашивать у Мито на эту тему. Поэтому, чтобы проверить то, что ты мне рассказал, нам придется рассказать о нашем разговоре Мито.
— Хорошо, но только Мито, больше никому.
— Хорошо. Но это все равно не ответ на мой вопрос. Какова твоя причина стать сильным?
— Я не могу рассказать тебе про все, что будет в будущем потому, что оно может сильно поменяться, если что-то пойдет не своим чередом. Я и так рискую, рассказывая про наш клан. Но я могу сказать, что в ближайшие двадцать лет не будет проблем мирового уровня.
— То есть, через двадцать лет случится что-то опасное для нашего мира?
— Не могу сказать, — не стал ничего рассказывать Юи об Акацуки и Мадаре, потому, что она может начать поиски людей из организации и убивать их. После этого Зецу поменяет свои планы и спрячется. И тогда всё моё знание канона полетит в трубу. Лучше я сам буду потихоньку его менять для моей выгоды.
— Гин, ты понимаешь, что ты обладаешь очень опасными знаниями, и тебе придется постараться, чтобы из-за этих знаний не умереть? Не сильно полагайся на знание будущего, иначе твой противник может смертельно тебя удивить.
— Спасибо, Юи, — решил я попробовать назвать её по имени.
После моих слов она аж дернулась на месте. Кажется, мои слова напоминают ей кого-то.
— Хорошо, пошли уже домой, ужин скоро. А завтра поговорим с Мито.
— Идем.
Пока мы шли домой решил проверить, о чем мне мигает система.
Поздравляю!!!
Вы выполнили скрытое задание.
Задание: Рассказать Юи о своем прошлом.
Награда: Твои отношения с Юи стали глубже. + 50 свободных очков.
Значит, у меня есть и скрытые задания? А что было бы, если бы я его не выполнил, или вообще ничего не рассказывал? Непонятно. Надеюсь, хоть система не будет пытаться меня убить.
Зато получил халявные 50 очков. Вкладывать их пока никуда не буду. У меня и так сейчас нормально качаются статы. А вот когда обычные тренировки станут неэффективны, эти очки мне пригодятся.
Про мои углубленные отношения с Юи я, пожалуй, промолчу. Так, чё там еще осталось.
Вы получили второе задание.
Задание: Спасите Мито от смерти при перезапечатовании.
Награда: Углубление отношений с Мито и Кушиной, глубокие отношения с Юи. + 50 свободных очков.
Штраф: Траур у Юи и Кушины на протяжении трех месяцев. Скорость изучения фуин упадает на 70%.
И что это, мать твою, за задание? Как мне её, блять, спасти?! Система, за что ты со мной так?
Что это за бешеный штраф на изучении фуин? Мне даже на описание про мои глубокие отношения пофигу. Сейчас главный вопрос в том, как мне спасти Мито? Надо будет проверить память о Наруто, может, ответ найдется в самом аниме?
Так, сейчас моя первоочередная задача — налечь на изучение фуин. Иначе, если провалю задание, для меня изучение фуин будет закрыто. Завтра ещё предстоит тяжёлый разговор с Мито насчет клана и будущего. И в том, что разговор будет тяжёлым, я уверен, все-таки она была женой Первого Хокаге и послом клана Узумаки. Поэтому уверен, красноречие у неё прокачено до максималки. Надо хорошо сегодня выспаться.
Примечания:
Спасибо за лайки! Для меня немного трудно писать социальную часть, поэтому иногда буду её скипать.