Не только ценный мех

R
Заморожен
52
Размер:
46 страниц, 14 020 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 51 Отзывы 15 В сборник

Выяснение

Настройки
Примечания:
Арсению было стыдно даже в глаза смотреть Диме, пока они шли обратно в деревню. Почему-то стало страшно и совестно. Дима ведь предупреждал, что опасно гулять в лесу одному, особенно, по чужой территории. Стая бы Пашина его не тронула, кто-то уже знает его, а кто-то мог просто почувствовать запах волка, что покрывал этого молодого лиса и понять, что Арсений находится под покровительством их лекаря, а насчёт этого вожак их уже предупредил. - Как ты меня нашёл? - всё-таки находит силы спросить Арсений. - Антон увидел, что ты решил "прогуляться" и сразу ко мне побежал, когда понял, что тебя понесло на чужую территорию, — спокойно поясняет всё Дима, даже не поворачиваясь в сторону парня. - Ты всё-таки на меня злишься? - осторожно спросил Арсений, растерянно сверля затылок Димы, что шёл впереди. - Злюсь, — подтверждает Дима, оборачиваясь к Арсению и грозно сводя брови. - Только на себя. - Ты ни в чем не виноват, — поспешно заверил Арсений, от удивления даже ушки показались. - Я ведь сам ушёл без спросу. - Я эгоистично решил, что тебе будет хорошо и без прогулок по лесу, — покачал головой Дима, ласково погладив парня по щеке. - Теперь я буду сидеть в деревне. Обещаю, — покорно шепчет Арсений, ластясь к руке Позова, и прижимая ушки к голове. - Арсюш, если я чего-то хочу - это не значит, что ты должен наступать на горло себе и делать всё так, как я хочу, — пытается убедить его Дима. - Но ты ведь меня спас и приютил, значит я должен тебя слушаться, — продолжает гнуть свою линию Арсений. - Не значит, — качает головой Дима и всё же срывается, прижимает Арса к себе, крепко сжимая его в своих объятиях. - К советам ты должен прислушиваться, но не обязан им следовать. Поэтому теперь я буду брать тебя с собой на охоту и поиск трав. Заодно научу определять какие травы ядовитые, а какие лечебные. - Ты хочешь меня научить всему, что знаешь сам? - неверяще спрашивает Арсений. - Конечно. Ты напоминаешь мне младшего братишку, — с теплой улыбкой отвечает Дима. - Братишку? - растерянно переспрашивает Арсений, и с его лица спадает улыбка, а внутри всё будто разбивается. - Я напоминаю тебе брата? - Ну да. Такой же любознательный любитель находить себе приключения, — с улыбкой кивает Дима, даже не замечая как бледнеет лицо собеседника, как оно искажается от боли. - Вот оно что. Понятно, — голос начинает подрагивать, указывая, что Арсений скоро расплачется. - Брат значит. - Что-то не так? - осторожно спрашивает Дима, замечая наконец чужое состояние и пытается обнять, но Арсений отстраняется, обхватывая себя руками и смотрит отчуждённо. - Что-то случилось? - Ты сказал, что я тебе как брат. Ты поэтому меня спас? Чтобы я заменил его? - спрашивает недовольно Арсений, а по щекам струятся слезы. - Я сказал, что вы похожи чем-то, — нахмурился Дмитрий. - Внешностью - нет. Характером - нет. Единственная схожесть - любопытство из-за которого можно оказаться в опасности. - Опасности? Какой ещё опасности? Я ведь жив! - воскликнул Арсений, вскидывая голову и смотрит с вызовом. - А он нет! - сорвался Дмитрий, обнажая клыки, но тут же опомнился. - Ох, извини. Я... Слишком разволновался. Извини. Я тебя напугал. - Он погиб? - растерянно переспрашивает Арсений, отступая на пару шагов. - Как давно? - Пять лет назад, — вздыхает Дима, садясь на землю и обхватывая голову руками. - Ему тоже было четырнадцать. Мы поссорились тогда, он обиделся и сбежал один в лес. Когда я опомнился и побежал за ним, то нашёл только свежий труп. Он напоролся на охотников и те, ради забавы, загрызли молодого волчонка. - Ты их нашёл? - осторожно спрашивает лис, присаживаясь к волку и с нежностью обнимая его. - Нет. Они были из кочевников, — качает головой Дима, сжимая объятия крепче. - Но почему ты меня спас? - ещё раз спрашивает Арсений, ведь так и не получил ответ на свой вопрос. - Ты был ранен, — вздыхает Дима, утыкаясь носом в плечо Арса. - Моя обязанность лечить всех, особенно, слабых и маленьких. - То есть ты меня просто пожалел? - уже без претензий спрашивает лис. - Да. Пожалел, — не отрицает волк, вжимаясь в парня, вдыхая полной грудью его запах. - Тебе всего четырнадцать, а уже потерял семью, даже был изгнан и избит сородичами. - То есть всë-таки это была жалость? - с горькой улыбкой шепчет Арсений, а сердце начинает болезнено сжиматься. - Я понятие не имею, что это было. Просто увидел тебя и... - пожимает плечами Дима, поднимая задумчивые карие глаза на парня и мягко улыбается. - Захотел забрать себе. - Может это любовь? - с надеждой спросил Арсений, замирая в ожидании. - Может и она, — неоднозначно дёргает головой Дмитрий, выпрямляясь. - Пока рано говорить. - Рано? Ты меня ребёнком считаешь? - насупился Арсений. - А ты разве не ребёнок? - насмешливо переспрашивает Дима и смотрит так снисходительно, будто на провинившегося ребёнка. - Не ребёнок! - возмущается Арсений, очаровательно закусив губу и так сердито смотрит. - Может тебе и тридцать, но называть меня ребёнком глупо! - Мне всего двадцать, — засмеялся Дмитрий, при виде удивлённой мордашки лиса. - Какого ты мне возраст прибавил? - А рассуждаешь, как тридцатилетний, — парировал Арсений и добавляет, чтобы сгладить ошибку. - Но выглядишь на свой возраст. - И на том спасибо, — отвешивает поклон Дмитрий. - Пожалуйста, — кивает в ответ Арсений и сразу липнет, когда ему в голову приходит что-то. - А если чисто теоретически? - Пока не исполнится восемнадцать - я с тобой ничего делать не буду, — предупреждает Дима, вопреки словам подцепляя чужое лицо за подбородок и склоняется ближе, словно намереваясь поцеловать. - Но жить мы будем вместе? - уточняет Арсений, потянувшись инстинктивно к желанным губам. - Вместе, — кивает Дима, целомудренно целуя Арса в лоб. - Хочешь отдельно? - Нет. Мне подходит. Как раз посмотрим, насколько тебя хватит, — качает головой Арсений и всё-таки умудряется впиться в губы мужчины, но инициативу быстро перехватывают и лис тонет в нежных объятиях и сладком поцелуе. - Слишком громкие слова для того, кто даже никогда не целовался, — смеётся Дмитрий, отстраняясь от Арса и теребит его за щеку, смотря в затуманенные желанием голубые глаза. - И что? Это ни о чем не говорит! - смутился Арсений, поспешно отворачиваясь. - То есть я оказался прав? - усмехается Дима, ласково погладив парня по щеке и ёмко заключает. - Что ж, бывает. А теперь домой. - Скажи, я сплю? - спрашивает вдруг Арсений, хватаясь за руку Димы. - Ну не может так везти, чтобы и спасли меня, когда я нуждался в помощи, и на чувства ответили, когда я признался. - Однако такое случается, особенно, когда в твоей жизни случается очень много плохо. Жизнь возмещает тебе всё сполна, — с нежной улыбкой шепчет Дима, беря ладонь Арса в свою и тянет дальше. - Ты заслуживаешь быть счастливым.
52 Нравится 51 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (4)