Не только ценный мех

R
Заморожен
52
Размер:
46 страниц, 14 020 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 51 Отзывы 15 В сборник

Примирение

Настройки
Примечания:
Дима точно должен быть дома. Арсений поначалу боялся даже зайти, уже предчувствуя, что его будут отчитывать. Он ведь опять сбежал глубоко в лес, так ещё и заставил волноваться за себя. Он осторожно просунул в дверную щель мордочку, бегло осматривая всё и тут же натыкаясь на напряжённого Диму, что был к нему спиной. - Чего в дверях застыл? Проходи, — холодно проговорил Дмитрий, медленно поворачиваясь лицом и сурово сведя брови. - И объясняйся. - Просто я очень сильно погрузился в свои мысли, что... - начал лихорадочно оправдываться Арсений, покорно юркнув в дом и присаживаясь перед Димой на пол. - Что вышел с территории стаи? - грозно уточнил Дима, скрещивая руки на груди. - Ну да, — закивал Арсений, паникуя и не зная, куда деть взгляд. Он никогда не видел Диму таким строгим. - Я даже сам не ожидал, что забреду так далеко. - И где оказался? - тон у Димы чуточку стал мягче, всё-таки злится глядя на сожалеющего Арса, что сжался на полу, было сложно. - У Серёжи, — прошептал Арсений, показывая ушки, чтобы казаться ещё милее. - Он меня напоил чаем и вернул сюда. - Ну хорошо, — выдыхает Дмитрий и сдаётся, склоняется к Арсению и спокойно спрашивает. - Больше так не будешь? - Не буду, — обещает Арсений, поднимая свою жалобную мордашку, даже хвостом завилял. - Дим, извини, что тебе приходится со мной возиться. - Это окупается, — чуть улыбается Дима, ласково погладив того по голове. - Поверь мне. Забота о тебе мне ничуть не в тягость. - Значит ты меня прощаешь? - с надеждой спросил Арсений, вскидывая мордашку. - Нет, — с улыбкой выдаёт Дима и лис не сразу осознаёт, что ответ был отрицательным. - Теперь ты должен заслужить моё прощение. - Что? - растерянно переспросил Арсений, непонимающе хлопая глазами. Он совсем такого не ожидал. - Должен заслужить? - Верно, — улыбнулся Дима, смотря снисходительно сверху-вниз. - Это отличная возможность для нас, проверить чувства. - Для нас? - ещё больше опешил Арсений и, отчаянно вцепившись в руку Дмитрия, нервно спрашивая. - Ты ведь шутишь? - Арсюш, ты меня сильно задел тем, что был так холоден со мной, — покачал головой Дима, снисходительно усмехаясь. - То есть ты меня теперь не любишь? - голос Арсения задрожал, а на глаза предательски навернулись слезы. - Если хочешь - мучай. Я вытерплю всё. - Лисья ты морда, — вздыхает Дима, резко выпрямляясь и возвращается к своему занятию. - Иди спать. Устал поди. - Ты меня даже успокаивать не будешь? - искренне удивляется Арсений, резко переставая выдавливать из себя слезы и подползает ближе к волку, дёргает его за штанину. - Дим, ну прости. Я правда не буду больше такой стервозиной. - Я не обижен, — заверяет Дима, легонько потрепав Арса по кончикам ушек. - Просто чем старше ты становишься - тем сильнее проявляется твоя хитрая сущность. - Это плохо? - уточняет Арсений, притираясь к чужой ноге щекой, словно верный пёсик. - Я хочу, чтобы мы были честны друг с другом, — внимательно глядя на Арса, отвечает Дима, стараясь не акцентировать внимание на странной позе. - А если я откажусь, то ты меня разлюбишь? - продолжает допытываться Арсений, плавно поднимаясь на ноги и мягко оплетает волка за талию, жмётся ближе. - С чего бы? - фыркает Дима и философски замечает. - Любить под условием - глупо. Это даже любовью считать нельзя! - Да. Глупо, — эхом повторяет Арс, стыдливо утыкаясь мордочкой в крепкое плечо. - Извини. - Перестань извиняться, — нахмурившись, шепчет Дима и наставительно замечает. - Ты ещё молод и многого не знаешь и не умеешь. Ошибаться нормально. - Тебе точно не шестьдесят? Почему ты такой спокойный и мудрый. Это не честно, — бурчит едва слышно Арсений и жмётся ещё ближе. - Уж извини, — мягко засмеялся Дима, ласково зарываясь пальцами в чужие вихри, осторожно поглаживает ушки. - Просто мудрость приходит с опытом. Арсений едва слышно простонал, расслабляюсь под нехитрыми невинными ласками и плавясь в надёжных руках от родного тепла, что ласково окутывало его. Стало так легко от того, что они помирились, словно долгое время носил какой-то груз и наконец-то от него избавился. Глаза сами собой медленно сомкнулись и Арсений сам не заметил, как погрузился в сон, так и находясь в крепких объятиях любимого. - Значит теперь я могу спать с тобой? - вдруг спрашивает Дима, отчего Арс даже встрепенулся, просыпаясь. - Неудобно в гостиной? Ты мог выбрать и небольшую комнату, что когда-то отдал мне, — потирая глаза, прошептал Арсений. - Мог бы, но я её уже заполнил её всевозможными травами, — пожимает плечами Дмитрий. - Я же перенёс их из своей комнаты туда. - Точно, — вздыхает Арсений, задумчиво потираясь щекой о плечо и невольно щекоча своим ушком Диму, отчего тот даже чихнул. - Извини, — шмыгнул носом, сказал Дима, быстро целуя лиса в висок и медленно потащил его в спальню. - Ты ведь точно устал после такого путешествия. Отдохни. Арсений прижав ушки к голове покорно замер, позволяя уложить себя на кровать и лишь с любопытством наблюдая как суетится над ним Дима: заботливо укрывает одеялом, поправляет подушку и даже целует, желая приятного сна. - Спасибо, — протягивает Арсений, успевая схватить волка и порывисто целует в губы, словно его могу остановить или он передумает. - Пожалуйста, мой мальчик, — отстранившись шепчет Дима, чуть усмехаясь, заметив, как смутился от его низкого бархатистого шепота Арс. - А теперь отдыхай. Дмитрий достаточно быстро покинул спальню, оставляя Арсения одного с его мыслями и фантазиями. Он ведь как раз в том возрасте, когда хочется чего-то такого, как у взрослых. Ещё пару минут поразмыслив о том, что теперь можно снова приставать к Димке, Арс принялся удобнее устраиваться в кровати, когда вдруг приметил очаровательные белые подснежники. Видимо Дима сорвал их для него. Хотя для кого ещё? Сорвал и поставил в спальню, чтобы порадовать и для него было не важно, что они на тот момент были в ссоре. Дима продолжал о нём трепетно заботится невзирая на то, что Арсений с ним почти не разговаривал и игнорировал. Даже стыдно, что он такой плохой.
52 Нравится 51 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (4)