Маскарад
12 июня 2022 г., 16:44
18 век… то время которые было неописуемо красиво, все эти длинные платья девушек, костюмы парней, это так завораживает
Есть праздники на которых все люди Нового Орлеана одевают маски и уходят на праздник
В это время весь город был заполнен смехом и криками
Многие люди встречали свою любовь
Люди разделяются на два типа:
Дворянины и нищие
Дворяням было позволено всё!
А вот нищим не так сладко жилось, но все же они были привыкшими к такому способу жизни
~Скайлор милая-молвила мать прекрасной девушки~ ты же понимаешь что этот шанс даётся один раз в жизни! — затягивая корсет говорит обеспокоенная мать
~знаю матушка…-опираясь на тумбу молвит та
Как говорится нищих не кто не звал на празднике, а тут выпала честь
В комнату заходит наездник, молча кланяется, проходит секунда и он встаёт, начиная речь
~Мисс Скайлор! Ваша карета подана! -девушка аккуратно поправляется и уходит прочь из комнаты
***
Девушка была в пышном платье, которое сделала ее матушка, аккуратный выриз на груди, конечно же у таких простых людей не было каких-то дорогих материалов, но при этом оно было красивое.Красивые банты по круг кружева.С этим платьем нужно было аккуратно вставать и идти, платье было нежно алого цвета, до самого пола.Девушка аккуратно села в карету, там были уже и три других девушки одна из них подруга Скайлор, она всегда завидовала своей подруге за ее огненные волосы.
Карета двинулась на главную площадь города.Приехав они аккуратно вышли.Редко простые люди приезжали в город на праздники
***
Пройдя дальше, они могли увидеть красивых парней в масках, как Скайлор поняла этот праздник называется маскарад
Поддерживая платье и идя дальше она замечает своего отца, стоявший возле знаменитого дворянина
Рядом же с ними был ещё один парень в маске, волосы небрежно торчали
Обычно волосы укладывали, ведь было бы не вежеством не укласть их, особенно для дворянина
Подойдя к ним и делает реверанс девушка не смотрела им в глаза
А парень же аккуратно кланяется одновременно с дамой
Но не до пола, не положенно
Просто людинам было запрещено просто так разговаривать с особыми людми.
Кай Смит—так звали сына самого знаменитого дворянина, он очень отличался от других, он был мечтой всех девушек, но он так не думал
~Это моя дочь, Скайлор-мило улыбнувшись говорит отец Чен
Девушка она была гордая, но пугливая
Маска на ее глазах подчеркивала ее глаза
Глаза Смита перекинулись на ту, ведь всё это время его взгляд был отведён совсем в другую сторону
Девушка почувствовала взгляд, но не хотела отвечать взаимностью, ведь она думала что это будет нелепо.
~Батюшка, могу ли я прогуляться? -спокойно сказала она, кинув мимолетный взгляд на Кая, но после отвела на отца.
Отец поджал губы, хотев отказать, но Смит его перебивает
~отец, могу ли я показать милой даме красоту, Нового Орлеана? — спрашивает отца кай, улыбнувшись
~Конечно, Смит младший, я буду только за! -конечено же Чен не мог отказать такому знатному человеку и конечно же согласился.У Скайлор пересохли губа она решила их облизать, на что только увиличила внимание Смита.
***
Тот аккуратно падает даме руку
И они аккуратно шагают по заполненным улицам, отходя все дальше и дальше от людей, девушка хотела промолвить слова, но не решилась
~это идеально красивый вечер-подняв голову вверх говорит он
Девушке с детства утверждали что если она скажет хоть одно слово, дворянин подумает что она не вежлива и может даже ударить, уж на столько сильно их уважали, так тут ещё и семья Смит…~ох, Мисс Скайлор, вы можете поговорить со мной, мы наедине-та вопросительно подняла бровь, но из-за маски этого не было видно
~Спасибо вам, вы так мил со мной, разве вы хотите разговаривать с простолюдином? -отвечает нежно девушка чуть улыбаясь и смотря в глаза — именно так было принято.
~мисс, что же вы себя простолюдинкой назвали? — Смит подходит к кусту роз~вы прекрасны, что так называть себя- он аккуратно берет за стебель розу, шипы врезаются в его ладонь, но не один мускул не содрогнулся, сорвав, он отдаёт ее милой Скайлор
~Спасибо, мисстер вы так добры! -девушка улыбается и аккуратно берет розу в руки она была ее любимого алого цвета…
Тот же взаимно улыбается, но один не верный шаг и острый шип розы, ранит ту, а Смит же отворачивается
Миледи не раняет не звуку только ее капелька крови падает на новое платье, она немного начала расстраиваться, но не подаёт вида, вновь улыбается и говорит
~Кай, у вас случайно нет плотка? -она смотрит ему в спину.
Он поворачивается.
Его же глаза были опущены, он аккуратно достает из кармана пиджака платок и отдает той, отворачивается и взглядывает на Луну
~Скайлор, вы слышали историю про потрошителя? Он убил более тысячи людей-спокойно говорит он
~Слышала…мне часто рассказывал это отец. Когда приезжал с главной площади.-сказала девушка, закрывая всою царапину плотком.
~боитесь? -так же не поворачиваясь говорит он, немного стиснув зубы
~Не очень, все же думаю что я не зацеплю его, да и матушка так говорит-девушка немного подошла к парню и начала любоваться луной и шелистом листьев.
Тот аккуратно берет ту под руку и они возвращаются на главную площадь…
Примечания:
Фанфик с моим любимым соавтором❤️