Приключения одного Кетера. Часть 2

NC-17
В процессе
536
1
автор
Ruffrunner бета
Актинет гамма
Размер:
планируется Макси, написано 219 страниц, 96 414 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
536 Нравится 708 Отзывы 121 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
      Океан – это отдельный мир, отличающийся от поверхностного очень сильно, ведь живые существа и организмы способны выживать на таких больших глубинах, докуда уже никогда не достанет солнечный свет. Этот мир – самый загадочный и неизученный, вызывающий множество самых разнообразных эмоций, начиная от восхищения той мощью, которую таят в себе миллиарды тонн воды, и заканчивая первобытным ужасом того, что может скрываться под светлой гладью воды. Там, на глубине...       У меня же океан, вызывает приятные воспоминания, но сейчас, вместе с ними, и тревожные. Я вспоминаю свою семью. Гарриет, Эш, Прах... Где они? Всё ли у них хорошо? Неизвестность заставляет меня чуть ли не выть на луну. – Чего не весел? – Оторвал меня от самобичевания Эдвард, встав по другую сторону бушприта рядом со мной и так же взирая на океаническую гладь с носовой части корабля. – Это так заметно? – Посмотрел я на капитана не поворачивая головы. – Ты похож на выброшенную на берег рыбу, принявшую свою медленную и мучительную смерть. – На полном серьёзе проговорил он. – Уж не знаю, какие у тебя могут быть проблемы или думы, но не в свои дела я не лезу. Попробуй отвлечься, найди себе какое-нибудь занятие, а то затухнешь как маяк во время шторма с надравшимся в хлам смотрителем. – ... Вы хорошо владеете клинком? – Спросил я, бросив взгляд на его саблю, висевшую на левом боку. – Хорошо ли я владею клинком!? – Чуть не задохнулся от возмущения Тич. – Да я этой саблей столько глоток пиратских вскрыл, что ты столько за свою жизнь блядей не увидишь! – Чудесно. Можете провести со мной пару спаррингов? – Спросил я, вовремя одёрнув свою лапу от рукояти клеймора, висящего за моей спиной, и держащегося на трёх ремешках, две опоясывали гарду, а последний само лезвие. Эти ножны я сделал с расчётом на то, чтобы в любой момент можно было "отстегнуть" меч и тут же им воспользоваться. Вообще этот клинок мне предложил в качестве доп.оплаты сам кузнец, сославшись на то, что двуручники сейчас не жалуют, ибо против драконов используют более короткое оружие. Ну я и согласился, тем более качество у него было отменное, да и я решил поднапрячься и вдоль всего лезвия выбил нужные мне руны для увеличения прочности, понижения хрупкости и ещё пару интересных ставов, чтобы удивить своего противника. – Я могу сражаться, вытягивая лишь за счёт своей скорости, реакции и силы, однако я тренировался один, без спарринг партнёра, с которым можно было бы получить хоть какой-то опыт. – Не могу с этим помочь. – Покачал он головой. – Я сражаюсь саблей, а твой двуручник может её попросту сломать как сухую ветку, да и письмена на твоём клинке не придают мне доверия. – Бросил он взгляд на мой меч, который для меня весил очень мало, а вот перспективы давал большие. – Жаль. – Вздохнул я, понимая, что мне придётся продолжать тренировки в одиночестве, ибо соперником для меня может выступать только полноценный враг, чтобы не жалко было, в случае чего, ну или иметь нужный инвентарь.       Тихо вздохнув я достал из кармана трубку и забив её сбором закурил, смотря в горизонт и думая о своём...       Сразу вспоминается парочка интересных ритуалов, которые я нарыл в библиотеке Выручай-комнаты, и которые могут неплохо так помочь мне в моём развитии, ибо раньше, ещё до перехода, они были бесполезны для меня, благо я хоть их переписал на КПК. Первый ритуал нужно будет провести на Самайн, чтобы попытаться вытравить ту дрянь из моего источника, а второй направлен на проращивание маго-каналов в теле.       Насчёт работы второго ритуала более подробно... Этот ритуал будто создаёт наметки того, как должны располагаться магические каналы в теле и ускоряет их создание, однако этот ритуал крайне болезненный и сложный как в подготовке, так и в процессе, ибо тебе, не взирая на дикую боль, нужно концентрироваться на том, как эти "пометки" будут располагаться, а то можно сильно накосячить и придётся долго и больно исправлять эту гадость.       А ещё стоит озаботиться созданием крупнокалиберного вооружение наподобие той пушки которая была у меня ранее и которая отлично подходит для уничтожения скоплений противника и средне-бронированных целей, а если учитывать тех громадин, на которые я могу наткнуться и которым скорее всего придётся дать отпор, это становится одним из главных моментов развития, а именно создание подходящего пороха.       По мимо прочего у меня появилась довольно интересная задумка, связанная с кристаллической маной. Дело в том, что я могу управлять магией внутри кристаллов на дистанциях не более километра и чувствовать их расположение в пространстве. Если взять и сделать, к примеру – икосаэдр из моей маны, а на гранях его выбить нужные комбинации рун, то... может получиться неплохая граната, либо взрывчатка дистанционного подрыва... А ведь при создании данной фигуры из своей же маны я могу с самого начала вплетать необходимые мне руны на их гранях в маленьком масштабе, так что можно делать поистине убойные вещички... А преподнести данный кристалл незнающему человеку в качестве подарка... уху-ху-ху-ху-ху-ху! Это очень интересная задумка, которую надо обязательно проверить! – Я пойду в каюту. – Коротко отозвался я и вытряхнул прогоревшую смесь за борт. – Есть одна идея, которую стоит опробовать... – Только не задерживайся, скоро мы прибудем к острову Хлада. Крайне скверное местечко, но нам нужно пополнить припасы, если не хотим подохнуть с голоду. – Коротко сказал он и вернулся к командованию, а я пошёл к спуску на нижнюю палубу.       Дело в том, что на прошлом острове, где я устроил геноцид в небольших масштабах, мы не успели закупиться продуктами, из-за чего сейчас припасов на корабле действительно мало, но я был слишком сильно захвачен своей идеей, а потому, удостоверившись, что в общей каюте никого нет я провалился на план тени, откуда сразу принялся черпать ману, направляя её в одну точку и формируя вначале малый кристаллик, который с самого начала приобрёл форму простого шара.       Дело в том, что основное количество энергии будет содержаться в "сердечнике" кристалла, а двадцать граней будут "рабочими" поверхностями с забором маны из сердечника и передачей её на основной рабочий конструкт. Во время работы над ядром я задумался на тему того, какого действия должна быть моя граната. Да, кристалл маны достаточно прочный, чтобы использовать его в качестве метательного снаряда. Выбор был достаточно велик, потому что я знал множество плетений самых разнообразных заклинаний и руническую цепочку, на которую можно "записать" это самое плетение. Однако до основных действующих рун далековато, сейчас нужно сделать правильный многогранник, чтобы граната сработала так как надо, ибо малейший просчёт снизит её эффективность из-за неравномерного распределения энергии на грани.       Именно эта часть всей работ занимала больше всего времени и концентрации и заняло приблизительно часа два и под конец я держал "болванку" диаметром в пятнадцать сантиметров в лапе. У меня так и не появилось идей, какое заклинание воткнуть в мою гранату, а потому она отправилась в ПК, а я сам вышел из тени, удостоверившись, что никого в каюте нет, а потом поднялся на палубу и прошёл к носу, где заметил на горизонте остров. – Приблизительно через пять часов мы приплывём. – Сказал капитан подойдя на нос и пыхая трубкой встал рядом. – А чем вам так не нравится этот остров? – Поинтересовался я, тоже почувствовав что-то нехорошее, глядя на смутные очертания далёкой суши. – Там постоянно пропадали приезжие люди. – Хмуро ответил он. – Если бы мы взяли продовольствие на прошлом острове, то мы бы смогли спокойно пропустить этот остров. – Пропадают люди... – Пробормотал я, а моя чуйка явно говорила, что что-то тут явно не так. – Можете поделиться информацией об этом острове? Любые слухи и легенды. – Остров Хлада и раньше не был привлекательным местом из-за обилия бандитов, воров и убийц, считай, что это свалка отбросов общества, а где-то с год назад поползли слухи о том, что люди начинают чем-то болеть, хотя, как по моему, их прокляли. Всех от мала до велика. Они постепенно начали... будто иссыхать, были бледны как мертвецы и взгляд такой же неживой. Пусть я там был приблизительно полгода назад, но их блаженные улыбки до сих пор вбивают в дрожь, стоит о них только вспомнить. – Передёрнул он плечами, а я понял, что дело дрянь. – Тогда вам нельзя спускаться с корабля на их землю. – Проговорил я, достав папироску и под недоумённый взгляд закурил от зажигалки. – А вот мне придётся поработать... – Это какая-то болезнь? – Спросил Эдвард по новому взглянув на остров. – Ни разу о подобных не слыхал. – Тут слишком много самых разнообразных вариантов того, в результате чего пошли такие изменения и они, скорее всего, передаются тем или иным путём от одного человека другому, либо это психологическое влияние какой-нибудь отдельной сущности с достаточно развитыми псионическими способностями. – Проговорил я ни к кому конкретно не обращаясь, просто размышления вслух. – Нужно изучить механизм распространения, эффекты, оказываемые на организм млекопитающих и рыб с птицами, а после, при подтверждении моих подозрений, устроить чистку. – Слишком мудрёно говоришь, может перейдёшь на более простой язык? – Никак не мог понять капитан моих мотивов и слов. – Если говорить проще, то нужно исследовать болезнь, и если выяснится, что она слишком заразна и смертельна – уничтожить всё население. – Сказал я более простым языком, заставив капитана вылупиться на меня так, будто он лично наблюдал за резнёй в особняке. – Но разве так можно!? – Возмутился он и его понять в принципе можно. – Они, пусть и больные, но люди! Их ещё можно вылечить! – Некоторых пациентов остаётся только убить из соображений совести, чтобы не мучались. – В ответ фыркнул я. – Когда подплывёте к острову не приближайтесь к суше, сохраняя дистанцию в четыре-пять полётов стрелы. Я спущусь в шлюпке на воду и поплыву к городу, если увидите сноп красных искр, то это значит, что можно причаливать, если искры будут зелёными, то вам срочно нужно уплывать. – Но зачем нам тогда вообще приближаться к острову? Просто проплывём мимо него, дальше есть остров со всякой живностью и фруктами, провианта до него хватить должно. – Проговорил он, явно не понимая, какого хрена мне вообще туда лезть, но... – Официально, МОГ Тау-4 не распущена, поскольку в живых остался я. – Ухмыльнулся я, введя капитана в недоумение. Не объяснять же ему, что та хрень на острове может представлять опасность для всего мира.

***

      Дно лодки ударилось о поверхность воды, а канаты, по которым спускали плав.средство взметнулись вверх, стоило мне только развязать узлы, хорошо что у них нашлась ещё одна лодка, пусть и не большая, всего на одну персону, в трюме. Эдвард сказал мне, что это один из богатеев лодку для своего сына заказывал, но когда её привезли, то только тогда выяснилось, что сынишка, ни то цирроз, ни то мороз, помер и лодку оставили капитану, ну он и держал её на всякий случай, ибо места много не занимала. – Ты уверен, Александр? Может передумаешь? – Посмотрел на меня с борта корабля Эдвард, когда я взялся за вёсла. – Я уверен в своём успехе как уверен в том, что наша планета является геоидом! – Воскликнул я, заставив Тича мимолётно поморщиться, ибо я опять заговорил непонятными для него терминами. – И я полностью уверен, что сам со всем справлюсь! Хвост даю на отсечение! "Если что новый отращу." – Удачи. – Коротко бросил капитан, да и в принципе почти все матросы собрались у фальшборта, чтобы проводить меня на опасный остров и большинству было немного до фени, но судовому врачу было немного грустно, ибо он узнал достаточно много интересного от меня на тему самых разнообразных болезней и как с ними справляться. – Семь футов под килем. – Отозвался я и налёг на вёсла, довольно шустро отплывая от корабля, на котором до сих пор не начали раздаваться команды, все всё так же стояли и молчаливо провожали меня на верную смерть... по крайней мере они так сами думали. Однако стоило мне отплыть на метров двести, как на корабле закипела работа, да и я сам посмотрел через плечо на причал городка.       Во мне вновь подняло голову то самое чувство, заставляющее внутренности сжаться, а меня передёрнуть плечами. Я видел пустой причал, серые домики из камня, вперемешку со старыми деревянными домами, и ни одного признака жизни. Ухх~ обожаю. Чем ближе я подплывал, тем больше мелких деталей мог различить. Создавалось впечатление, что ещё недавно тут кипела жизнь, но что-то заставило всех бросить свои дела и вещи и отправиться неизвестно куда.       Нос лодки стукнулся об опору пирса и я наконец достиг острова и стоило мне залезть на деревянную поверхность и привязать лодку, как я обернулся, чтобы обозреть открывшуюся картину более подробно.       Пусть большую часть угла обзора закрывала маска чумного доктора я всё равно мог видеть те-же безжизненные виды, однако... Звуки. Точнее почти полное их отсутствие, за исключением шума прибоя и воя ветра. Нет никаких других звуков, птички не поют, нигде собака не лает, нет даже далёкого гомона голосов, который мог бы сказать, что все люди сейчас на ярмарке. Тишина... Абсолютная... Мёртвая...       Хлопок заставил меня инстинктивно вздрогнуть и тут же повернуться в сторону звука и облегчённо выдохнуть. То была просто деревянная ставня, ударившаяся от потока воздуха об оконную раму. – Не нравится мне это всё... – Пробормотал я и меч, покинув ножны, оказался в моей лапе. – Напоминает чем-то Нон-Лондон... Только тут здание на металл не сдашь. – Хмыкнул я, своей тупой шуткой сбросив часть нервного напряжения, и сделал свой первый шаг навстречу пустым улочкам, раскинув ауру радара на максимальные десять метров, начав отслеживать абсолютно все движения и звуки.       Не знаю почему, но чуйка настоятельно порекомендовала мне посмотреть влево, и пусть я не чувствовал никакой опасности, но первым в ту сторону глянуло лезвие моего меча и лишь потом уже я. Ничем не примечательный дом, первый этаж которого был сделан как лавка, а второй был уже жилым и ведь даже понять невозможно, почему чуйка попросила заглянуть туда, но я ей доверяю достаточно, однако пришлось запустить клинок обратно за спину и взять из-за пояса подаренный Элриком одноручный клинок, который будет явно лучше в помещении, чем двуручник. Мда, осталось мне на бедро одноручный арбалет повесить, гранаты на грудь и я буду похож на какого-нибудь охотника на нечисть.       Изнутри не веяло ничем живым и я быстро отворил, противно скрипнувшую ржавыми петлями, дверь и отскочил назад и в сторону, уже на автомате ожидая какой-бы то ни было подлянки в виде подрывного заряда направленного действия или же банальной растяжки, но... Пусто, даже изнутри никаких звуков не шло. – Какие нахрен растяжки, тут раннее средневековье. – Тихо фыркнул я и так и не подходя к дверному проёму заглянул вглубь.       Ничем не примечательная лавочка, внутри которой на полках можно было увидеть глиняные сосуды разных размеров и назначений, там к примеру для воды, вон там для чернил... Не время отвлекаться.       Первым в помещение заглянуло лезвие меча, а следом за ним уже я, вступив в толстый слой пыли. Стоило мне взглянуть в низ, как я увидел относительно свежие следы, ведущие за прилавок и, вполне вероятно, к двери за ним же. Возможно за этой дверью находится лестница наверх... Думаю стоит вначале исследовать дом, а потом поискать что-нибудь интересное, авось хоть какая-нибудь наводка будет на то, что здесь происходит.       Второй этаж встретил меня... ничем... Ну как ничем? Живой труп, выскочивший на меня, и которого даже мой сонар не заметил, заставил меня взвизгнуть и шарахнуть убойным заклинанием – Авадой, чтобы окончательно упокоить труп. А ведь плетение этого заклинания нифига не простое, а тут аж за секунду справился. Повезло-повезло... – Тааак... Что мы имеем?.. – Пробормотал я присев рядом с трупом маленькой девочки в грязном и местами порванном платье спустя две минуты после столкновения. Никто не вылез, значит никого нет, ну и в случае чего шарахну бомбардой, плетение которого уже приготовил к активации. – Та самая улыбка, о которой мне говорил Эдвард, деформация лицевых мышц и тканей, полное отсутствие жировой ткани... – Без зазрения совести разорвал я ткань, открыв вид на иссушенное тело. – Отчётливо видны рёбра и кости таза, мда... Можно было бы назвать это осиной талией. – Вырвался у меня смешок и я коснулся кожи в районе груди и провёл до живота, посылая короткие магические импульсы, сообщающие мне о состоянии тканей и органов. Считай тот же сонар, но уже узконаправленный, дающий мне полную картину происходящего внутри. – А это уже интереснее... Почти полная атрофия всех внутренних органов и мышц... хотя последнее и так видно, но что меня больше всего интересует... – Я легонько повернул голову девочки, чтобы увидеть небольшую продолговатую выпуклость у неё на шее сзади. – Вот это чьи усики... Ну-ка посмотрим... – Короткий импульс дал мне вполне отчётливую картину происходящего...       Паразит. Отожравшийся паразит с, как я понял, яйцами в отдельном мешочке, который распустил свои усики по всем органам девочки, в том числе оплетя и ЦНС вместе с мозгом. Мда... Интересно, и как эта тварь собиралась яйца отложить и вывести? Так... Ага... А слона то я и не заметил. За ушами располагались едва заметные провалы в коже, то были небольшие трубки, через которые должны были вылезти личинки... Угу... Теперь я знаю как проверить человека на заражение данным паразитом. А что насчёт этой дурацкой и до усери жуткой улыбочки? А дело в том, что эти усики оплели аномально большой гипофиз и, вероятнее всего, провоцировали постоянный выброс эндорфина, от которого жертва даже не могла по нормальному осознать своего положения и осознать какие-бы то ни было изменения. Хмм... Ещё есть теория, что это продвигало заражение дальше. Жертва считала, или ей ненавязчиво об этом намекали, что поделиться "счастьем" с другим очень даже можно и нужно, чтобы стало как можно меньше грустных людей... – Рано строить теории. – Пробормотал я, поднимаясь с пола и бросив на труп последний взор я пошёл осматривать второй этаж и... чёрт возьми... Нихрена интересного или полезного, только мёртвая тишина... Кажется, я повторяюсь... – Надо попробовать найти выживших, если таковые вообще имеются... Хаааах~ как-то слишком быстро меняются приоритеты...       Вышел я из дома, по новому взглянув на общую ситуацию.       Если раньше я предполагал, что здесь просто распространили некий наркотик, а люди, не зная о неприятных последствиях для организма, включая сильнейшее привыкание, все разом обдолбались и где-то находили новую дозу, но... Этот вариант отпал. Теперь остаётся только поиск ещё не заражённых, а если будут заражённые на ранних стадиях, то можно будет убить паразита внутри, а потом провести операцию по удалению останков... Так, Алекс, не беги вперёд паровоза, ещё неизвестно, остались ли здесь живые. – А вот мёртвые есть точно... – Пробормотал я, выйдя на улицу и мгновенно вытащив из ножен клеймор, ибо по улице по направлению ко мне уже ковыляло два будущих трупа, женского и мужского пола, с теми же физическими особенностями, что и у той девочки. – Хм... Их надо изучить, пока они "живые"... – Пошёл я на сближение. Брр... Какие мерзкие у них улыбки, и взгляд этот...       Первым делом я решил проверить их физические способности и скорость, ибо это вот ковыляние может быть обманом, чтобы отвлечь жертву мнимой слабостью. Меч вернулся обратно в ножны за спиной и я встал в расслабленную стойку, однако всё равно был сильно напряжён, готовый в любой момент влепить усиленный маной удар куда-нибудь в шею, но... Нифига, силы у них нема, как и скорости, однако... – Вот как это происходит... – Пробормотал я, глядя на то, как эти двое облепили меня будто обнимали, однако из-за их ушей выползло несколько личинок и они уж слишком быстро поползли по мне вверх, к морде. – Хотя могут быть и иные способы, к примеру подкинуть личинок в продукты. – Все личинки, коротким магическим импульсом, были посланы в разные стороны, а оба тела резко встали по стойке смирно и рухнули на землю. Ну да, Ступефай действительно неплох, и почему я только сейчас начал заклинаниями пользоваться? Идиотом был. – Ну-ка что тут у нас?..

Десять минут шевеления извилинами спустя...

– Так... Подведём итог... – Пробормотал я, рассевшись на чуть покосившейся старой лавочке у одного из домов и бросил взор на два, уж точно, трупа. – Паразиты действительно воздействуют на сознание носителя, в основе своей, эндорфинами, приглушая их чувства. При первом осмотре, ещё с первым носителем, я не заметил того, что есть у этих двух, а именно странный след на спине, напоминающий укус какой-нибудь пиявки, однако, у пиявок нет зубов... или есть?.. Во всяком случае не такие большие. Вполне вероятно они таким образом кормят матку, с которой у них идёт связь через разум роя... То есть матка уже знает, что на острове появился новенький и его тоже нужно заразить... Мда... Всё интереснее и интереснее. Но и тут можно выделить нюанс – матка тупа как пробка. Она высасывает из носителей питательные вещества посредством укуса, а дальше идёт забор всех питательных веществ из крови и возврат уже "пустой" жидкости обратно в тело, но она не учла, что люди могут дальше добывать себе пропитание, чем, по факту, подписала себе смертный приговор, сделав из носителей таких же тупых существ. Единственный минус всей ситуации – я не знаю где матка, ибо даже ПСИ не дало мне нормального ответа или хоть приблизительного направления... Как там было? Всех убью, один останусь. – Ухмыльнулся я и посмотрел на улицу, по которой по мою душу шло уже десяток трупов... Только вот теперь они были более расторопными и ковыляли более быстро, а в остекленевших глазах было только одно желание – убивать. – Эхх... – По старчески вздохнул я, вставая со скамьи и доставая клеймор из-за спины. – Музычку бы сюда.       С этими словами я начал сближение с группой немёртвых, постепенно наращивая скорость. И в неровный строй полутрупов я влетел на приличной скорости и взмахом своего меча срубил одному голову. Продолжая движение клинка и закручиваясь вместе с ним я черканул по ноге другого, перерезав сухожилие, от чего он тут же припал на одно колено и чуть не завалился вперёд, но жало настигло его слишком быстро, вонзаясь в черепушку и впрыскивая убойную дозу яда. Оставшиеся восемь навалились на меня всей грудой, пытаясь задавить мясом, но Аард быстро решил эту проблему, отбросив назойливые тела в стороны куполообразной телекинетической волной. – Знаете, с вами и не повоюешь даже. – Проговорил я, лениво подходя к одному встающему с земли телу и острие клеймора пронзает его шею, убивая паразита. – Разве что только как разминка вы неплохи, но не более... – Лапа в кожаной перчатке встречается с лицом уже вставшего тела и с силой впечатала голову в каменную брусчатку дороги, раздавливая черепную коробку как гнилой арбуз. – Фе... гадость. – Стряхнув с лапы попавшие на перчатку мозги фыркнул я и повернулся к оставшимся, которые, вытянув ко мне иссохшие руки, шли к своей окончательной смерти. – А может вы в одну кучку столпитесь? – Спросил я, намеренно отходя чуть дальше и дождавшись, когда ещё живые подойдут по ближе к трупам сложил знак и послал широкую струю чёрного пламени, поджигая как трупы, так и ещё живых. Воздух мгновенно запах палёной плотью, а горели они достаточно хорошо из-за малого количества жидкостей в организмах. И вот так глядя на извивающихся в агонии "людей" я размышлял о том, чтобы поглотить одного из паразитов, чтобы иметь возможность создавать похожих. – Или лучше всё-таки их жидкости?.. – Пробормотал я и развернувшись направился дальше по улице, оставив за спиной горящие тела.       На меня то и дело выползало по нескольку тел, среди них были как дети, так и взрослые, но каждый из них получал ослабленную бомбарду в район шеи, по факту отрывающую голову и уничтожающую паразита, а следом летело Инсендио, поджигающее трупы. А вот когда из дома выполз младенец... такой же иссохший, как и остальные, передвигающийся ползком ко мне с такой же целью во мне проснулась жалость к этим людям. Я знаю, что в мир не делится на чёрное и белое, только полутона. Хоть этот остров и известен как свалка маргиналов, но это всё ещё были люди, которые оказались здесь по разным причинам и не всегда эти причины зависели от них. В ребёнка полетела Авада, не хочу, чтобы он мучился. Следом за жалостью во мне подняла голову глухая злоба и тихая ярость на то существо, которое всё это сотворило.       В один момент мой сонар почувствовал движение крупной толпы и будто в подтверждение из-за поворота на улицу вырулила толпа не менее чем под сотню трупов, однако там чувствовалось два ЖИВЫХ существа, которые были в центре всей этой массовки. Следом за этим я почувствовал лёгкое, на грани восприятия, касание моих щитов, это не было похоже на попытку вторгнуться, но на просьбу поговорить мысленно уже более чем, но я не идиот, чтобы открывать разум всяким подозрительным существам.       Толпа остановилась метрах в десяти от меня и расступилась, давая увидеть тех самых двух живых. Это был достаточно крупный мужчина с проступающими сквозь дорогую одежду силуэтами массивных и плотных мышц. Девушка выглядела достаточно привлекательно, а светлые волосы водопадом спускались на её плечи, укрытые тонкой красной накидкой. Эта парочка стала медленно идти ко мне, всё с теми же пустыми глазами, хотя в глазах девушки ещё можно было увидеть разум. – Почему ты убиваешь моих детей? – Раздался голос девушки, когда эта парочка встала метрах в четырёх от меня. Сам амбал стоял позади и справа девушки, которая не боялась мгновенной расправы с моей стороны. – Почему ты не хочешь принимать наш дар? – Её лицо погрустнело, а щуп попытался пробиться сквозь барьеры, но... он слишком слабый. – Мне не нужны паразиты. – Хмыкнул я, поставив меч на землю острием вниз, а сам положил лапы на крупное сферическое навершие. – Потом не хочу идти к ветеринару, чтобы от глистов избавлял. – Последнее выражение заставило иссушённых исказить свои лица в ещё более натянутых улыбках, верзила нахмурился, но вот сама девушка сохранила безмятежность. – Тем более... Твои дети сами лезли ко мне, а я убеждённый девственник. – Издал я смешок, в то время, как позади меня начали собираться пропущенные мною высушенные, тем самым отрезая мне основной путь к отступлению. – Ты не понимаешь, от чего отказываешься. – Ментальный щуп продолжал бесполезно биться о мои щиты, однако я даже виду не подавал. – Если ты присоединишься ко мне, то познаешь безграничную радость и счастье. – Грустно улыбнулась она, а я начал собирать всю ПСИ энергию, которой был способен оперировать без головной боли. – Просто дай им войти в тебя... – Эээ нет, дамочка. – Хмыкнул я. – Я не хочу, чтобы в меня кто-то входил, а потому буду вынужден отказаться, тем более, как я понял, тут уж очень сильную венеру подцепить можно. Достаточно на этих ребят взглянуть. – Я собрал нужное количество ПСИ и уже был готов ударить. – В общем... Я отказываюсь от вашего предложения.       В следующий миг весь сгусток ПСИ, который я собрал, молотом влетел в мозги женщины и самого паразита, который занимал не просто отдел позвоночника, а охватывал его всего. Воздух разорвал многоголосый вой боли, мда, похоже кое-какие эффекты проецируются ещё и на её подопечных. – Круцио. – Сорвалось с моей лапы плетение и попав в девушку заставило воздух чуть-ли не задрожать от того визга и воя, который тут поднялся. Даже мне пришлось снизить чувствительность своего слуха, попутно смотря на то, как все тела, дёргаясь в сильнейших конвульсиях валились на землю, продолжая выть. – Круцио максима...

Тем временем на корабле...

      Капитан дожидался своего необычного пассажира, опершись на фальшборт локтями и пожёвывая мундштук своей трубки смотрел на город, над которым начал в некоторых местах подниматься чёрный дым, а в носу свербело от запаха палёной плоти, уж слишком хорошо он знал этот запах, ибо не раз натыкался на драконов, и не раз кого-то из его ребят сжигали эти чёртовы ящерицы. – Что же ты там делаешь?.. – Пробормотал он, услышав гул криков со стороны острова и в следующий миг из города раздался громкий многоголосый вой, пропитанный болью и агонией, заставивший ужаснуться не только капитана, но и всю команду, которая могла услышать этот вопль. – Д... дьявол... – Впился он руками в фальшборт и хотел было уже скомандовать причал, но слова этого существа заставили его вспомнить о том, что на остров ступать нельзя ни в коем случае. Уплывать без него тоже нельзя, иначе потеряют большие деньги.

***

– Мда... Походу я тут закончил. – Пробормотал я, глядя на королеву сея улья и её трутней, которые сейчас массово испытывали болевой шок. Сейчас как никогда ранее я мог почувствовать связь королевы с рабочими и я удовлетворённо хмыкнул, осознав, что всё население этой деревни собралось в одном месте. – Я не виноват, что вы являетесь паразитами. – Проговорил я, подходя к телу женщины и без зазрения совести когтем вскрыл кожу, оголяя паразита и попросту вырвал его из её тела, заставив извиваться от боли, ибо все усики, которые пронзали её, попросту оторвались. – Паразитами, которые могут представлять угрозу для всего мира... – Я пропорол когтем эластичную мембрану сизого червя и мгновенно слизнул выступившую жидкость и мимолётно поморщился, сглотнув её. – Брр... Гадость. – Этот шланг был отброшен мною в сторону и подожжён Инсендио. В этот момент, когда шланг начал извиваться аки уж на сковородке, "истерить" начали уже трутни, выгибая тела в неестественных позах. Ещё несколько Инсендио подпалили эти кучи трупов, а я направился к дому мэра, уж больно сильно он выделялся и там наверняка можно будет чем-нибудь поживиться.       Внутри дом, к моему удивлению, был достаточно хорошо обжит, не было того чувства опустошённости... Вполне вероятно, что та женщина вместе с тем мужиком не утратили разума, пусть он и был изменён паразитом.       Внезапно относительную тишину разорвал крик... Хотя нет... это даже не крик, плачь... Детский плачь...       Мозг прострелила догадка и я, ориентируясь на звук пошёл вглубь дома, ступая то на шкуры, то на деревянный пол и дойдя до одной двери, откуда и шёл плачь, я отворил её.       ...       В небольшой комнатке, по ночам освещаемой множественными свечами, стояла кровать, а с противоположной стороны стояла колыбель, конструкция которой предполагала раскачивание ребёнка...       блять       Младенца, который сейчас кричал в этой самой кроватке, и который сейчас требовал к себе внимания...       Блять       Я подошёл к люльке и заглянул внутрь, чтобы увидеть ребёнка, по запаху это явно девочка. Она, стоило мне над ней нависнуть, тут же перестала плакать и открыла свои небесно-голубые, невинные глаза, а после... она протянула ко мне свои пухлые ладошки и схватив ими мою маску за нос звонко рассмеялась беззубым ртом.       В моём прайс-листе услуги няньки нет!!!
536 Нравится 708 Отзывы 121 В сборник
Отзывы (83)