– По идее это должно работать... – Пробормотал я осматривая своё личное изобретение.
– А что это? – Всё ещё не понимая моей задумки спросила Ильва, глядя на металлическую конструкцию. – Я не понимаю этих рун...
– Видишь звёздочку? – Спросил я, указав на металлическую звезду, на которую можно будет нацепить цепь. – Она будет передавать крутящий момент на ось, ну или винт, смотря куда этот движок запихнуть.
Да. Я сделал движок, работающий на магических кристаллах и это заняло достаточно много времени – целую неделю с момента разговора со Стоиком на тему Друидов, однако об этом немного по позже. Основной механизм работы двигателя заключается в переносе магической энергии на саму звёздочку через небольшую систему шестерёнок для увеличения мощности самого движка. В качестве топлива выступают кристаллы из моей маны, однако я понятия не имею какую скорость может развить транспорт, на который его можно поставить. Но, ясен пень, это лишь тестовая версия и я её делал под мотоцикл. Его, в случае чего, можно будет улучшить и подправить механизм... Ну или выкинуть нахер.
– Я не понимаю... – Пробормотала она.
– И не поймёшь. – Хмыкнул я. – Рано тебе подобное знать, у тебя пока даже цепочка "Светлячка" не получается.
– Ну эти цепочки очень трудные... – Накуксилась она.
– Просто кое-кто меня не слушал. – В ответ хмыкнул я.
Да, я таки начал обучать Ильву магии... при помощи артефактов. Да-да, в воздухе достаточно нейтральных частиц маны для того, чтобы запитать ими простенькую рунную цепочку люмоса, однако для других понадобятся накопители и концентраторы, поскольку и энергопотребление вырастает в разы. По этому мне пришлось придумывать, как создавать кристаллы маны внутри алгоритма, тобиш рунической цепочки, но пока что я не придумал ничего действенного.
А теперь, как я думаю, можно затронуть самих друидов, которые должны будут прибыть к нам в районе двух следующих дней. Учитывая то, что в этом мире есть пусть и не большой, но магический фон, я почти на сто процентов уверен, что кто-то из них будет владеть магией, что несёт в себе риски.
Неизвестно, что они могут учудить на нашем острове и какую херь случайно призвать, а потому я подготовился по полной, большую часть времени заседая в лаборатории/мастерской.
Первым делом я вновь воссоздал свою Осу. Это тридцатидвух миллиметровое однозарядное противотанковое орудие, созданное для уничтожения живой силы и среднеброннированных противников. Снаряды я создал для своей малышки на все случаи жизни. Картечь, осколочно-фугасный, вы даже не представляете, во сколько мне обошлась удобоваримая взрывчатка, бронебойный, подкалиберный... это если из обычных. Так же есть "Лом" и нет, это не значит, что я буду стрелять инструментами. Лом я разработал для уничтожения магических барьеров. Суть его работы крайне проста, но при этом требовала множества доработок. Это, по сути, снаряд с небольшим каналом, уходящем от самой вершины к сердцевине, которая была сделана из пустого кристалла моей маны, на который, в свою очередь, были нанесены рунные цепочки мгновенного высвобождения маны в виде мощной ударной волны. В таком случае кристалл за доли секунд сможет высосать из барьера ману и пустить её на "подрыв". Смертельное комбо для любого щита. Правда муторное в производстве.
– Ладно, опробую его позже. – Сказал я и оттащил двигатель в уголок, накрыв его отрывом плотной ткани. – Сейчас у нас несколько иные задачи.
– Мы идём за травами? – Кисло спросила Ильва.
– Мы идём за травами. – Хмыкнул я. – Надо же людей лечить, да и на одну только магию полагаться не стоит, сама понимаешь.
– Да понимаю я, но это ведь скучно. – Пробурчала она скрестив руки на груди.
– Поживёшь с моё и поймёшь, что сбор травок и создание артефактов дело достаточно интересное и, что самое приятное, тебе не обязательно контактировать с другими людьми. – В прищуре улыбнулся я. – Ходишь себе спокойно, травки собираешь и никто тебе не мешает, под руку не пиз... кхм... не трындит... Ляпотааааа~
– Пап, я уже давно знаю, что ты недолюбливаешь большие компании. – Хихикнула эта Егоза, на что я лишь фыркнул и прикурил папироску.
– Ну да, я интроверт, и что дальше? – Зафыркал я под тихое хихиканье Ильвы. – Щас докурю и пойдём.
Поход в лес за травами был той самой отдушиной, которую я мог себе позволить, скрываясь от чужих взглядов и, наконец, снимая с себя ненужную одежду, спокойно гулять по зелёному лабиринту, который я обошёл целиком и полностью, зная охотничьи тропы, маршруты Иккинга и места, где росли самые разнообразные травы. Больше всего привлекали внимание пещерные образования, в которых росли галюцинногенные грибы, из которых можно было сделать хорошее обезбаливающее и поляна с драконьей мятой из которой получалась отличная курительная смесь и успокоительные... Только вот сегодня эта поляна явно отличалась от той, которую мы с Ильвой привыкли видеть, а ведь я ещё на подходе почувствовал отличия в магическом фоне...
– Разве тут было дерево?.. – Удивлённо спросила Ильва, увидев большой ясень с раскидистой кроной, под которой летали бабочки и... мотыльки?
– Ильва, оставайся на месте... – Пробормотал я и на мои плечи привычной тяжестью опустился воссозданный армированный плащ с множеством рунических цепочек, защищающих меня от физических явлений и магии и с нашивками "Чистое небо" на плечах. На спине появились ножны с клеймором, а кобура на бедре хранила в себе тяжесть полностью заряженного Когтя, готового к серьёзному бою. Лапы были облачены в серые тактические перчатки без пальцев, так же испещрённые рунами и выступающие в виде своеобразного концентратора, спокойно проводя сквозь себя ману и концентрируя её в нужных местах. Ноги были облачены в берцы со стальным носом и серые штаны из ХБ с тактическими наколенниками. – Тут что-то нечисто...
– Может сходить за подмогой? – Спросила она положив свою ладошку на рукоятку вакидзаси, который я подарил ей на день рождения и с которым она практически не расстаётся.
– Просто держись подальше. – Проговорил я не сводя взгляда с ясеня и вложив лапы в карманы кожаного плаща медленно двинулся к дереву, готовый к, практически, любому неожиданному повороту, будь то какие-нибудь встречные фанфары, волчья яма, или выброшенные с огромной скоростью лианы с шипами на концах...
– Приветствую тебя, странник. – Внезапно раздался приятный, обволакивающий сознание своей нежностью, женский голос, владелице которого я дал бы лет двадцать пять-тридцать. – Я давно ждала с тобой встречи. – Уже на этих словах я мгновенно усилил своё тело маной и сделал рывок назад, разрывая дистанцию.
– Кто или что ты такое? – Нейтральным тоном спросил я, положив лапу на рукоять пистолета. – Учти, я не в настроении играть в загадки.
– Как грубо. – Высказало своё "фи" неизвестное существо, так и не появившееся в поле зрения. – Но на первый раз прощаю... – Из-за ясеня медленно вышла...
– Дриада... – Буркнул я мгновенно узнав существо и убрав лапу с пистолета. – Смертная нимфа, хранительница деревьев... Так это из-за тебя сюда должны прийти друиды.
– Именно. – Улыбнулась девушка, едва прикрытая лёгкой зелёной тканью плавно обойдя дерево и встав так, чтобы я её прекрасно видел. Лицом к морде. – Каждые сто лет они прибывают сюда и дарят подношения, дабы я благословила их.
– Какие благословления ты имеешь ввиду? – Спросил я чуть расслабившись. Дриады не агрессивны и не шибко опасны, если не срубать деревья без нужды.
– Хм... Как бы тебе это объяснить, странник?.. – Пробормотала она почёсывая свою щёку указательным пальцем. – Я даю им возможность управлять растениями. Со мной не сравнится, но при помощи своей магии они смогут ускорять рост растений и исцелять.
– Крайне интересно... – Пробормотал я и достав папироску закурил. – Надеюсь ты не гневаешься на меня из-за того, что я собираю травы не по обычаям.
– Конечно нет. – Хихикнула она. – Да и разве смогу я хоть что-то противопоставить существу, созданному из ненависти ко всему живому?
– Верно мыслите. – В тон ей хмыкнул я, мысленно поразившись тем, что она точно описала то, как был создан SCP-682. – Но я всё же не ненавижу всё живое, разве что отдельных индивидов, которым есть за что отсечь черепушку.
– Это хорошо, но не всегда можно противиться своей природе. – Сказала она, будто это и не имело значения, однако я всё равно услышал её слова и принял к сведенью. – Могу я попросить тебя об услуге? – Спросила она.
– Смотря что за услуга и что ты предложишь в качестве оплаты. – Ответил я. – Мои услуги не дёшевы, но при этом я не ломлю цену. Скажи что ты хочешь и цену, которую готова заплатить, а дальше посмотрим.
– Я предчувствую нечто плохое. – Проговорила она. – Не знаю, что именно, но не только мне грозит опасность. Я, деревья, животные, драконы, люди... всё находится в опасности. – Говорила она не отрывая от меня своего взгляда. – Ты единственный, кого моё чутьё обходит стороной. Я не чувствую угрозы тебе и только ты можешь спасти всех. Будь здесь во время ритуала и, в случае чего, защити меня. В качестве оплаты я добровольно отдам тебе свою слезу.
– Согласен. – Коротко сказал я. Добровольно отданная слеза дриады является мощным накопителем жизненной энергии, которая может исцелить любое ранение или болезнь. Помимо прочего подобный дар можно считать благословлением самой природы и проблем с животным/растительным миром у меня не будет по определению. Крайне шикарный подгон. – Оплата по выполнению. – Коротко сказал я и развернувшись потопал к тому месту, где пряталась Ильва. – Я пойду домой, нужно подготовиться...
– Ступай. – Благосклонно кивнула она, в то время как я прикуривал уже вторую сигарету.
– Что узнал? – Вынырнула из кустов Ильва, спрятавшаяся в метрах пяти от кромки поляны.
– Что может произойти что-то нехорошее во время ритуала. – Ответил я. – То была дриада и она просила у меня помощи... не безвозмездно. Так что сейчас мы отправляемся домой, нужно подготовиться.
– Ухтыыыыыы... – Восхищённо протянула она, встав справа от меня. – А я буду участвовать?
– Нет. – Отрезал я. – Дело крайне непонятное и наверняка сложное, так что тебе там делать нечего. ( Вот именно! Хватило Эшли из 4-го резика!)
– Ну паааап! Я ведь много тренировалась и...
– Я. Сказал. Нет. – Посмотрел я на девочку глазами с суженными до предела зрачками. – Ты даже не представляешь, чем может обернуться этот ритуал и дело даже не в том, что ты недостаточно разбираешься в магии. Я знаю о таких существах, одно описание которых приведёт тебя в ужас и я не о драконах, по сравнению с которыми даже я являюсь истинным монстром. – На этом наш разговор утих и более не начинался, в то время как я размышлял на тему этого заказа.
Вполне вероятно, что друиды явятся к нам с не очень приятными намерениями, либо... а что к примеру? Красная Королева сидит у себя в вулкане и уходить оттуда не собирается. Налёт драконов уже не является столь большой угрозой. Драго? Нет... Ему сейчас не до нас, да и он вроде как даже понятия не имеет о том, что Стоик ещё жив, да и резона у него на нас нападать нет. Значит остаются только друиды, но даже так я не очень в этом уверен... Всё равно стоит подготовиться: сделать автомат, пару гранат, можно даже на основе своей маны, проверить свой БК, смазать пистолет и винтовку... Нужно быть готовым к тому, что придётся бить либо по площади, либо точечно...
Да кого я обманываю? Смысл продумывать план действий, если он пойдёт не по плану действий? Опять ведь буду импровизировать и перебью всех при помощи пистолета и меча.
Хрен его знает сколько часов спустя.
Полтора дня спустя.
– Они приближаются. – Проговорил я, стоя на краю обрыва и вглядываясь в горизонт, на котором показалось три корабля.
– Уверен? – Спросил рядом стоящий Стоик, пытающийся увидеть три точки вдали. – Ты уверен, что у тебя всё получится?
– Более чем. У меня есть некоторый опыт в подобных делах. – Хмыкнул я. – Как-то отражал атаку опытных магов.
– А почему нападали? – Поинтересовался он.
– Боюсь ты не поймёшь. – Смотря вдаль пробормотал я. – Тогда мало кто выжил из нападающих, да и они были не из робкого десятка. Опытные боевые маги... А всё из-за того, что кое-кто затягивал с переговорами, а вот оперативников посылали с завидной регулярностью.
– Вижу, что тебе неприятно разговаривать об этом. – Положил свою лапищу мне на плечо Стоик. – Отнимать жизнь всегда нелегко.
– Ты это говоришь существу, которое грохнуло столько человек, что уже после девятисотого считать задолбалось. – Мрачно пробормотал я. – Для меня убийство перестало быть каким-то табу... Для меня отнять жизнь – то же самое, что наступить на муравья. Ничего не почувствую. – Рука на моём плече дрогнула.
– ... Даже если это так, я видел тебя с совершенно другой стороны. – Проговорил он. – Я видел тебя за проведением... э.. операции. – Наконец вспомнил он слово. – Ты тогда был полностью поглощён лечением Торбъёрна и если бы не ты, то он был мёртв... Однажды я слыхал от своего отца, а он от своего отца, что в каждом из нас ведут борьбу два волка. Чёрный и белый. Чёрный олицетворяет всю злость, ненависть, жадность, зависть... всё самое плохое, что может быть в человеке. Белый является радостью, любовью, добротой смирением... в общем ты понял... И выиграет тот волк, которого ты кормишь.
– Да... Слыхал про такую мудрость. – Пробормотал я. – Видать изрядно я своего чёрного волка искормил, чуть ли не до ожирения, теперь вот белого откармливаю. ( Да кому ты врёшь? Ты лень кормил!)
– Надеюсь, что у нас ты откормишь его как надо. – Похлопал меня по плечу Стоик и пошёл обратно к деревне, оставив меня наедине со своими мыслями.
Может я не зря решил остаться здесь на праве врача? От моих лап погибло множество людей и уже после десятого я перестал испытывать какие бы то ни было эмоции... Я убивал, наблюдая за тем, как в глазах человека отражается гнев, обида и обречённость... а после они застывали... Превращались в бездушное стекло с последним вздохом. В них никогда более не зажжётся огонёк радости, печали, грусти, любви, они никогда не увидят знакомых и родных ... и всё из-за того, что я решил нажать на спусковой крючок, либо вонзить кинжал в самое сердце... Может таким способом я пытаюсь успокоить свою совесть?..
– Ничто человеческое мне не чуждо... – Пробормотал я, глядя на корабли. – В каждом человеке есть некий барьер, не дающий другому человеку убить кого-нибудь из своего вида... Если ты кого-нибудь убьёшь, то преодолеешь этот барьер... В лучшую сторону или худшую... это как посмотреть... С одной стороны ты теряешь одно из ограничений, а с другой становишься монстром в глазах других людей... – Почти скуренная папироса улетела в океан, прочертив за собой небольшой след из сизого дыма тлеющей курительной смеси. – Ладно... Вроде как не тянет резать людей просто ради удовольствия, значит всё более менее хорошо... Все люди сумасшедшие, в дурках сидят только те, кто спалился.
***
– Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем. – Тихо хмыкнул я, когда корабли наконец причалили к пирсу. Вся деревня собралась встречать Друидов, которые не заставили себя долго ждать. Что удивительно, приплыли они на драккарах, кустарно переделанных под перевозку людей, хотя изначально являлись боевыми...
Я мгновенно свернул всю ту магию, которая была во мне, не выпуская её за пределы своего тела, ибо почувствовал на кораблях как минимум пятнадцать магических источников и, если честно, они были удручающе малы, либо Друиды специально глушат свои ауры, что маловероятно, либо пропускают сквозь себя магию извне и колдуют... Хех, в таком случае их будет ждать неприятный сюрпрайз.
– Приветствуем вас, жители острова Олух! – Подошёл к фальшборту самый старый и, как я понял, самый главный друид. – Меня зовут Маалик, старейшина первого круга друидов с острова Утренних Ветров! – Жители встретили его речь радостными возгласами, один только я сверлил сквозь окуляры своей маски деда, который прошёлся по толпе, и Стоику в частности, невидимой обычному глазу волной маны. – Мы прибыли на остров ваш с разрешения вашего вождя, дабы мы могли принести жертвы богам и благословить вас и ваши земли! – Толпа радостно заулюлюкала, в то время как за спиной у старца с приличной бородой и в белой мантии, появилось несколько других людей в таких же мантиях... с посохами... и омелой... трындец...
– Шли бы вы отсюда... – Недовольно пробубнил я себе под нос, пока Стоик встречал Друидов. По крайней мере уже этот мужик не внушает мне уважения, ибо при помощи подачи маны через голос он уже начал влиять на окружающих, располагая их к себе. – Что же... Вы сами напросились. – Мрачно ухмыльнулся я и поплёлся прочь из толпы, повесив на себя отвод глаз помощнее.
***
– Планы меняются, ученики мои. – Проговорил друид заставив меня мгновенно проснуться и прислушаться к разговору. – Здесь есть существо гораздо сильнее простой дриады...
Думаю стоит немного пояснить сложившуюся обстановку. Мы со Стоиком изначально договорились, чтобы он освободил один из домов жителей для друидов где-нибудь на окраине, перед этим я этот дом тщательно осмотрел, выискивая места для удобного ведения огня и незаметной прослушки. Почти весь день я провёл в своей больнице, заготавливая уже собранные травы и лишь под вечер Стоик познакомил меня с этими ребятами...
Не знаю, скольких сил мне стоило не врезать этому Маалику, ибо смотрел он на меня так, будто учитель смотрит на нерадивого ученика, понимая, что он ещё глуп и множества вещей попросту не понимает и не осознаёт. Чисто из вежливости я пропустил его в медблок и показал свои настои из числа тех, которые я, в основе своей, использую для лечения разнообразных недугов, с которыми можно было справиться без магии.
Мне хотелось стереть его добро-снисходительный взгляд, когда я объяснял ему и другим его ученикам, которые, слава Бездне, ничего не трогали, что уголь хорошо помогает при первых же симптомах пищевого отравления, даже руку к удобно лежащему кирпичу протянул... а после прифигел, ибо кирпичей у меня точно не было, особенно в медблоке. А ещё этот мудак снисходительно так посмеивался, смотря на мои отвары и читая этикетки, при этом критикуя их, мол они не помогут, либо усугубят состояние больного по причине своей ядовитости.
Тогда я, уже не выдержав, сказал ему: "Если нихера не разбираешься в травах, то не неси всякую хуйню, ибо мои отвары и настои всегда помогали. Что-то не нравится? Так у меня для тебя всегда двери открыты, выход вон там." – После этого он, как мне кажется, обиделся, а его ученики начали что-то роптать, но я пинками выгнал всех нахер из медблока.
А сейчас вернёмся к нашим баранам...
– Сильнее дриады? – Зашептались ученики, а я понял, что слишком поздно скрыл свою ауру. Мдя. – Тогда... Мы будем искать этого духа?
– Верно. – Кивнул он. – Больше всего склоняюсь к тому, что этим духом может быть тот врачеватель. Наверняка прячет свою нечеловеческую суть под одеждой и деревянной маской. – Проговорил он. Как ты точно попал, говнюк бородатый.
– А мы сможем его захватить?.. – Робко спросил один из шайки студентов. – Если он сильнее, то круг может и не выдержать...
– Не бойся, Свэн, нашей силы хватит, чтобы сковать и подчинить духа... Нужно только вывести его в лес...
– У меня есть идея, Учитель! – Внезапно воскликнул один из ребят. – Я и ещё несколько ребят можем напроситься к нему для похода за травами и завести его в заранее подготовленный круг!
– Отличная идея, Олаф. – Довольно погладил свою бороду старец. – Возьми пару детишек и напроситесь на поход за травами, я вместе с другой группой пойдём в лес делать круг и готовиться к ритуалу.
Дальше никакой интересной информации не прозвучало, все начали выполнять свои части плана, ученики побежали ко мне, а дедок начал собираться... В общем, мне пришлось быстренько поставить магическую следилку на одного из учеников дедка и по теням убегать к себе, где я, несколько недовольный приходом того напыщенного старого деда, быстро оттаял, видя в ребятах потанцевал и предложил им сходить завтра на рассвете... А после, закрыв двери, по теням метнуться уже к группе подготовки ритуала...
***
Вот сижу я на ветке, сокрытый листвой от чужого взора и думаю, смеяться мне или плакать.
Круг был составлен на удивление верно и точно... однако, судя по копиркам учебников из КПК, это был барьер для сдерживания энергетических и полуэнергетических существ. То есть для создания из плоти и крови этот барьер попросту не будет существовать. Второй круг "Подчинения" чуть не заставил меня ржать в голосину. Он был основан на легименции и должен был вносить в мозги существа ментальные закладки на подчинение человеку, чья кровь будет использована во время ритуала... Однако и эту хрень я нашёл в библиотеке своего КПК и тут даже слабый окклюментный щит спокойно выдержит подобные нападки на мозги, я же даже не почешусь, когда эта хрень будет бесполезно биться о мои ментальные щиты. Мне кажется, что даже у той матки паразитов ментальная атака сильнее будет.
Хмм... А здесь можно очень даже неплохо повеселиться, если им подыграть...
***
– Крапива, пусть и многим до жути неприятна, ибо имеет неприятный режим защиты в виде жгучих волосков в виде своеобразной ампулы с соком, содержащим муравьиную кислоту, гистамин и холин, которые и вызывают ожоги. – Читал я лекцию группке друидов, при этом срезая крапивные стебли. – Листья крапивы обладают множеством разных воздействий на организм человека... Если говорить проще, не вдаваясь в состав сока, то листья имеют противовоспалительные, кровоостанавливающие, антисептическое, слабительное, ранозаживляющее, отхаркивающее, мочегонное и т.д. Однако при этом следует быть осторожным, ибо у человека может быть аллергия на данное растение.
– Аллергия? Что это? – Спросил один из учеников.
– Аллергия – это хроническое заболевание, вызванное нетипичным ответом иммунной системы на воздействие тех или иных веществ внешней и внутренней среды, в норме не представляющих опасности для человека... – Пояснил я. – Если говорить проще, то организм считает какие бы то ни было вещества, абсолютно безвредные для организма, вредными и начинает бороться с этим веществом. К примеру у кого-нибудь может быть аллергия на пыльцу какого-нибудь растения. В таком случае начинается насморк, чихание, слезоточивость и, возможно, асфиксия. Это когда дыхательные пути отекают и перекрываются сами собой.
– Вы так много знаете, Александр. – Искренне восхитился один из учеников.
– Не так уж то и много, хотя этого более чем достаточно для лечения тех или иных заболеваний.
– Кстати, я тут неподалёку видел шиповник. – Сказал другой парень. – Я знаю, что это очень полезное растение, может соберём? Заодно вы нам расскажите что-нибудь об этом растении...
– Хорошая идея. – Пробормотал я, зная, что именно в этом месте расположен рунический круг. – У меня маловато ягод шиповника, нужно собрать. Пойдём, заодно расскажу о полезных свойствах ягод.
И вот, подыграв друидам и попутно рассказывая о том, где используются лепестки шиповника, я угодил прямо в центр кругов, которые мгновенно вспыхнули зелёным светом и я почувствовал напряжение магии... Очень слабое напряжение...
– И как это называется? – Спросил я, в то время как из кустов вышли остальные ученики и заняли свои места в специальных кругах поддержки заклинаний, а в основном круге подпитки и управлении встал Маалик.
– Прости, дух, но ты и твоя магия пойдут для высшего блага. – С грустной улыбкой проговорил он чарующим и приятным голосом. – Сдайся, прошу тебя.
– И для чего я должен сдаваться? – Поставил я корзину на землю и скрестил лапы на груди. – Назови мне хотя бы одну причину.
– Боюсь ты не поймёшь. – Журчал его голос. – Хотя я попытаюсь донести до тебя столь высокие материи...
– Ещё раз назовёшь меня идиотом и тебе не поздоровится. – Нехорошо прищурился я, сверля взглядом этого... старого пидараса!!!
– Грядёт Рагнарёк. – Сказал он в ответ на мою реплику. – Мы собираем всех магических существ на своих островах, дабы защитить их от смерти, а после возродить на мёртвых землях природу и жизнь. Твоя помощь будет неоценима, прошу, подчинись...
– Мягко стелишь. – В ответ хмыкнул я, снимая со своей головы капюшон, а со своей морды маску и впился жёлтыми глазами в серые глаза старца. – Только вот ты немного просчитался, пенсия, меня невозможно подчинить сладкими речами и этим слабейшим кругом подчинения. – Захихикал я, подходя к тончайшей плёнке барьера, стоя в метре от Маалика. – А барьер... он слишком хлипкий... – Хмыкнул я и моё тело покрыла чёрная дымка.
– Нет... – В шоке прошептал друид и в следующий миг от меня разошлась мощная волна маны, которая смела тонкую плёнку барьера даже не заметив его и смазав руны на земле, уничтожая оба круга. Воздух мгновенно наполнился чёрной дымкой, сквозь которую было трудно хоть что-то различить всем, кроме меня. – Бегите! – Крикнул он, ударив посохом по земле и испустив лёгкую зелёную волну. – Я задержу монстра! – Лианы, вырвавшиеся из земли рванули в ту сторону, где до этого стоял я и... как ожидалось, ни на что не наткнулись. – Ч-что?
– Аларта Аскендаре Ареа! – Воскликнул я и от меня разошлась волна, подбрасывающая всех в воздух на пару метров. – Иммобулюс Ареа! – Следующая волна парализовала всех в радиусе пятидесяти метров и мне пришлось срочно восстанавливать резерв из кристаллов в ПК и переходить на кристаллический запас. – Левикорпус Ареа! – Следующая волна заставила всех зависнуть в воздухе на расстоянии метра от земли в самых разнообразных позах. Хех, если бы я не выбросил свою ману в воздух, то было бы чуть сложнее, а так они даже не подозревали где я нахожусь.
– Ну что, готов к конструктивному диалогу? – Хмыкнул я, подойдя к зависшему в воздухе Маалику и достав из ПК кинжал.
***
Важная информация!!!
Эта часть вышла короткой, поскольку является проходной. После неё начнётся сюжет КПД и тут появляется вопрос, если мы будем брать в расчёт ещё и сериал, то писать ли мне на каждую серию по части, или в одну часть запихивать сразу несколько?
Напишите своё мнение в отзывах.