- Доброе утро, Мистер Инк Фостер
- Да, доброе, - ответил на приветствие Инк.
Присев в кресло напротив женщины, он протянул ей своё удостоверение личности. Быстро просмотрев сведения, она спросила:
- Вы, желаете подать заявление о расторжении брака?
Немного замешкавшись, он слегка кивнул и ответил:
– Да.
– Пожалуйста, скажите, по какой причине вы хотите расторгнуть брак?Извините, что спрашиваю о личном, но закон требует, чтобы я спрашивала у людей причину развода. Так что пожалуйста расскажите подробно. Может я смогу вам помочь.
Инк взглянул на неё, поджал губы и, немного помолчав, ответил:
– У него нет ко мне никаких чувств.
Женщина слегка нахмурилась. На самом деле она сделала этот вывод ещё при проверке его данных. Инк замужем 4 года, он не работает и сидит дома, в то время как его муж на второй день после свадьбы подал заявление на участие в военных действиях. Со дня свадьбы он почти неустанно находился на поле боя и очень редко бывал дома. Если бывал, то лишь 1 неделю.
– Похоже, вы всё ещё испытываете у нему глубокие чувства. Вы не пытались найти способ улучшить ваши отношения?
– Пробовал, но он испытывает ко мне лишь ненависть… Нет, не просто ненависть, а скорее отвращение.
Инк старался понравится его "супругу". Совращал, дарил подарки и т.д. Однако всё было бесполезно. Если его и удостаивали взгляда, то в этих глазах был лишь холод и безразличие.
Смотря на лицо молодого парнишки, женщина вдохнула и сказала мягким голосом:
– Возможно, вы неправильно его поняли, и у него просто от природы такой характер. Ведь если бы он действительно не имел к вам никаких чувств, то уже давно сам подал заявление о расторжении брака, но, как видите, он не пришёл сюда.
– Он придёт завтра.
Инк уже еле сдерживался, дабы не расплакаться, губы дрожали, быстро схватив стакан с водой, он сделал несколько глотков, возвращая себе самообладание.
Женщина в растерянности произнесла:
– Прошу, будьте более подробны.
– Месяц назад. – закрыв глаза, он продолжил. – Он сказал, чтобы я всё подготовил.
У Инка не было связи с Эррором, ему всё сообщалось через секретаря.
Начало Флэшбека
Был обычный вечер. Инк писал портрет его мужа. Выводил черты его лица, вспоминая его. Он ждал его. Ведь сегодня он должен был приехать.
По всей квартире раздался стук. Инк отложил свою кисть и бегом побежал к двери. Его переполняли чувства, а в уголках глаз начали образовываться слёзы. Как только он открыл дверь, увидел не своего мужа, а секретаря.
- Здравствуйте, вам генерал передал письмо. - сказал секретарь и молча вручил ему письмо и ушёл.
Инк принял письмо и закрыл дверь. Раскрыв конверт, он прошёлся глазами по письму
– Я вернусь в начале мая. Заранее подготовься, чтобы мы могли отправится ЗАГС. Надеюсь понимаешь зачем.
Конец Флешбека
Дослушав его историю, женщина начала печатать по клавиатуре, вводя информацию в заявление о разводе, но прежде чем нажать на подтверждение, она повернулась и снова спросила:
– Вы, действительно, желаете расторгнуть брак? Вы можете ещё раз всё хорошо обдумать. Поговорите с ним, может быть, всё ещё можно изменить в хорошую сторону.
После расторжения брака у него больше не будет возможности видеть и слышать любимого человека. Он больше никогда не коснётся своего его…
Немного подумав Инк встал и произнёс:
– В таком случае, я ещё раз обо всём подумаю. Простите за беспокойство и… спасибо.
Женщина вздохнула с облегчением, улыбнулась и сказал:
– Не стоит.
Инк вышел из здания и направился домой.
***
Когда он уже собирался войти в квартиру, ему позвонил Секретарь. Инк провел по телефону и ответил.
– Слушаю.
- Здравствуйте, Мистер Инк, я вынужден вам сообщить вам плохие новости. На обратном пути, господин Эррор Фостер видимо потерял управление машиной и врезался в каменную стену. Сейчас он находится в госпитале, улица ***, номер палаты 173...
Инк был в ступоре, когда ему сообщили о тяжёлых травмах, всё его тело покрылось муражками, и он больше не мог разобрать ни слова из того, что ему говорили.