Оставшееся время: 3 дня, 15 часов, 12 минут.
"Остается чуть меньше четырех дней. Сегодня ночью Кастер будет занята нападением Широ и Тосаки. Есть время. Нужно встретиться с ним". На протяжении двух дней Гефест то тренировался в зале, то спарринговался с Сейбер или же просто бродил по улице. В очередной раз он потратил весь день на изучение местности. Уже была ночь. Время пришло, а значит, пора отправляться к храму, где он появился в первый свой день в этом мире. Перед ним стояла каменная лестница. По сторонам засаженные деревья, а в конце всего стоял знакомый воин в ярком одеянии. - Стой где стоишь, а иначе мне придется тебя убить, парень. - пригрозил он. - Привратник защищает врата, но что если я пришел к великому мечнику? - не посмев рисковать, Гефест задает вопрос. - Не велика разница... - не успел он договорить, как его перебили. - Велика. Неужели великий Сасаки Кодзиро может служить лишь каким-то привратником? К тому-же не по своей воле. - Невежливо вот так перебивать. - Я перебил привратника, но если желаешь вежливости, выступай как мечник. - медленно вынув Голубую розу из ножен, пират начал подниматься. - Твоя дерзость напоминает мне моего друга. - усмехнувшись, Сасаки начал спускаться. - Так и быть, я, Ганрю Сасаки Кодзиро, сражусь с тобой. - Отлично. Мое имя Клоу Д. Гефест. Оба воина встали на одном уровне. То был знак уважения друг к другу. Какое-то время они просто стояли. Кодзиро был расслаблен, можно сказать, рассеян, словно уже победивший. Не в силах сдержать гнева от подобной наглости, Гефест напал первым. - Не недооценивай меня! - прямая атака в лоб. Взгляд, воля наблюдения и даже все остальные чувства были направлены на врага, но этого не хватило. Кузнец почувствовал, как клинок пронзил его сердце. Он начал задыхаться, но мигом пришел в себя. В руках у мечника был не его клинок, а простая ветка, уткнувшаяся об грудь красноглазого. - Я и не недооценивал. - Черт, снова!***
Так продолжалось весьма долго. Уже наступало утро. - Ха... ха... - усталость давала о себе знать. - Черт... - Они оба стояли друг напротив друга. Гефест вновь нападал. Снова Сасаки увернулся. Казалось, очередной провал. Ветка уже летела в сторону кузнеца. "Опять" проговорил парень, после чего отпрыгнул назад. "Он снова сделал то же самое. И дело не в движениях. Он просто повторяет одно и то же. Уворот и идеальная контратака. Если хочу застать его врасплох, придется как-то прервать второй этап.". Пират стоял. Он прикидывал варианты атаки. Тут ему в голову пришла безумная идея, но если все получится, это покажет хоть какой-то прогресс. Он решил рискнуть. Гефест вновь атаковал. Рывок в сторону противника. Замах и удар вновь промахнулся. "Сейчас!", дав удару полететь дальше, кузнец воткнул меч в землю, при этом, быстро использовал инерцию от падения, чтобы уперевшись руками об землю, раскрутиться и нанести удар ногой по Кодзиро. Тот заблокировал удар, однако сбить столку его получилось. Постаравшись не терять времени зря, кузнец достал меч и быстро нанес удар. Послышался звук удара металла. Впервые за всю ночь он достал свой меч. - Признаюсь, ты меня удивил. - усмехнулся он. - Знаешь, это мне напомнило кое о чем. Постарайся выжить. - Он принял до боли знакомую стойку. - Эй, ты же не серьезно?.. Кодзиро произнес: - Секретная техника:.. - Эй, остановись! - Обратная ласточка! - Су....***
"Хоть и смог заставить его достать меч, но все без толку." в руках парень держал свой меч, а если точнее, то, что от него осталось. Клинок был сломан. На левой ноге и правом плече было по одному глубокому порезу. "Ну хоть это смог увидеть." утешал себя кузнец. - Ты выжил после этой атаки? - удивленно спросил мечник. - Да я и сам в шоке. - не в силах более стоять, он упал на колени. - На сегодня хватит. Уж очень ты позабавил меня. Такой же дикий зверь, как и он. - последнее было больше мыслью вслух. - Дикий зверь? Еще скажи про "Дьявола"... - Чт...? - Если говоришь "на сегодня", значит, я могу прийти и завтра. Лицо Кодзиро выражало удивление. - Умеешь ты придираться к словам. Хорошо, приходи сюда и завтра.