***
8 часов вечера. В голову резко пришла боль. Сакура покрутилась на кровати, хватаясь руками за голову. Ками, как же я устала… похоже потратила слишком много чакры. Голова раскалывается, а тело еле слушается. Все-таки вчера перестаралась в госпитале. Сейчас спущусь на кухню и съем весь холодильник, - подумала Сакура. Она неспеша открыла глаза и приподнялась на кровати. Это не дом, - резко осознала она. Вокруг будто образовался вакуум. Сакура зависла в моменте. Воспоминания прошедшего дня мгновенно хлынули в голову, от чего девушка машинально за нее схватилась, в попытке унять усилившуюся мигрень и нарастающий в ушах шум. О, Ками, я же в прошлом... Мысли надавили на больное. Сакура была НЕ дома. Кажется, она в полной мере осознала это только сейчас. Когда это только произошло, Сакура была в шоке и похоже в необоснованном чувстве эйфории, потому что решения давались ей слишком легко, и она была удивительно спокойной. Для той, кто лишился прошлой жизни. Точнее лишился прошлого-будущего и попал в прошлое-прошлое. А сейчас ее откатило назад. Все чувства резко дали знать о себе. Сакура вдруг поняла, что ее семья осталась там, ее друзья остались там, все, кого она знала, остались там. Но и это не главное. Сакура давно уже отдалилась от семьи, поддерживала отношения с друзьями, но недостаточные, исключением из этого была только Ино. Она была увлечена работой, а знакомые радостные лица наводили тоску и даже раздражение. Потому что они были искренне рады своей жизни, а Сакура притворялась. В тайне она завидовала своему выпуску, потому что все ребята нашли себе место, строили семью, некоторые даже женились и заводили детей, как Наруто. Даже Тен-Тен вдруг начала встречаться с Роком Ли! Который раньше, между прочим, был влюблен в Сакуру. А сама она... оставалась просто Сакурой. Если все ребята нашли свою судьбу, то Харуно решила заменить ее госпиталем. Если бы у нее спросили: «Девушка, а вы замужем?». Сакура непременно ответила бы: «Да, за работой», - потому что именно за ней Харуно проводила большую часть своего времени. От своей зависти к ребятам Сакуре было стыдно, что добавляло в копилку «причины отдаляться от друзей» еще один повод. Но главным было то, что в прошлом остался ее прежний мир. Выстроенный Сакурой по кирпичику, как конструктор, инструкция к которому была выучена до совершенства. Там ей не приходилось гадать, не приходилось задумываться: «Что делать?» Все было распланировано на неделю вперед. Работа всегда била через край, привычный кабинет, привычные коридоры, уважение в глазах других, заслуженное с таким трудом. Их доверие. Родная квартира, в которой можно было не притворяться. А теперь Сакура здесь, где этого нет. Там, где она не знает, что будет завтра. Там, где она еще больше одинока. Где негде спрятаться, чтобы выпустить чувства, побыть слабой. Там, где долгожданное «уважение», к которому Сакура всегда стремилась, нужно было заслужить снова. Все это, в купе с усталостью и почти отсутствующей чакрой, начало давить на сердце Сакуры с неимоверной силой. Голова опустилась вниз, спина сгорбилась, а руки непроизвольно начали дрожать. За что мне это? Было мало потрясений дома? Почему именно я? Я только начала справляться там. Я просто хочу домой, не хочу сама с этим разбираться... я просто устала... не хочу, не хочу... - мысли кружились в голове как в водовороте, мешая здраво соображать. Глаза предательски начали становиться влажными, одеяло перед глазами расплывалось. Почувствовав, как по щеке катится что-то мокрое, Сакура резко выпрямилась и застыла с нечитаемым выражением лица. Да как она может? Она обещала себе никогда больше не плакать. После того как Саске ушел, она излила последние слезы собственной слабости. Мне выпало это испытание не просто так, а даже если и случайно, я что, должна сдаться? От меня теперь зависит будущее мира шиноби, моих близких, а я собралась разрыдаться в истерике, о том, как несправедлива жизнь? Сакура, твоя жизнь всегда была не очень справедлива, а ты до сих пор ноешь, об этом? Молодец. Опять показываешь свою слабость, опять хочешь стать балластом? Не можешь справиться без чьей-то помощи? Ты же главврач, что ты раскисла, как пятилетка! Ты здесь одна, значит, должна собраться и выполнить свою миссию, свою работу, как и раньше. Соберись, ты уже взрослая девушка. Поплачешь потом, когда все более-менее уляжется, и тебя хотя бы примут в деревню. Вот тогда ты поплачешь и только ради эмоциональной разрядки, и никак по-другому. Я больше не буду себя жалеть, - возвращала себя в строй Сакура. Внутренняя иннер хорошенько ей ментально врезала, а настоящая сжала кулаки. Она слезла с кровати, заправила ее и подошла к окну. Слезы на лице неприятно сушили щеки. Сакуре казалось, будто из нее вытянули все живительные силы. Было как-то пусто. Медик наконец сосредоточила взгляд на пейзаже за окном: перед ней был прекрасный сад, а солнце уже медленно садилось за крышу соседнего дома, окрашивая все вокруг ярко оранжевым цветом. Уголки губ немного приподнялись. - Я никогда не отказываюсь от своих слов. Таков мой путь ниндзя, - тихо проговорила Сакура вслух. Нельзя отступать. Он научил меня не сдаваться. Еще в детстве на первом экзамене на чуунина. Он научил меня верить в себя. Сдаться сейчас – это подвести себя, подвести его. А солнце такое же оранжевое как и его форма. Шумный выдох. И Сакура отпускает все свои эмоции, как по щелчку. Прием, выученный ей в последние годы, помогал безукоризненно. Сакуре было важно научиться отпускать эмоции быстро, слабость она себе больше не позволяла. Это подождет, как и всегда. Стало полегче. Сакура поняла: надо действовать. Бросив последний взгляд на сад, Сакура развернулась и вышла в длинный коридор. Куда идти, она не знала, от чего сначала застыла на месте, раздумывая. Решив найти хоть кого-нибудь, она двинулась вперед. Пройдя не менее 7 комнат, Сакура повернула налево. Стена с этой стороны пропала, открывая вид на сад, который Сакура наблюдала из комнаты. Как красиво. Ухоженные клумбы, кусты, дорожки, красивые деревья. Прудик и стриженная трава. Резные статуи каких-то животных, красивые скамейки. Богато, - подумала Сакура, - может я в доме клана Сенджу? Последнее, что я помню, это как мы со вторым Хокаге вышли из госпиталя... Ох, я все же опозорилась перед ним. Ками, за что... Хотела показать этому нахалу, чего я стою, а в итоге упала в обморок! Если до этого он ещё был шокирован мной, что мне очень нравилось, то теперь впечатление было испорчено. Шаннаро, Сакура! Ты как всегда... Скорее всего он принёс меня в свой дом. Ну, хотя бы задача найти 1 Хокаге упрощается. Только бы кого-нибудь встретить, - только Сакура об этом подумала, из-за поворота появилась девушка, по виду являющаяся прислугой. - Ох, госпожа, вы уже проснулись? Как себя чувствуете? - она торопливо подошла к Сакуре и оглядела ее с ног до головы. - Спасибо, все хорошо. Я нахожусь в доме клана Сенджу? - девушка напротив немного расширила глаза, но тут же натянула на лицо улыбку. - Верно, Харуно-сан, вы в поместье клана Сенджу, Хаширама-сама ожидает вашего пробуждения, вы готовы сейчас с ним встретиться? Я вас провожу. Замечательно. Все складывается быстрее, чем я думала, уже сейчас встречусь с первым Хокаге. Интересно, девушка знает, как меня зовут, значит, второй рассказывал про меня. Только бы он первому не рассказал всякого… Я же вчера накричала на него… Шаннаро, Сакура… Ками, ты накричала на второго Хокаге в первый же день! Цунаде-шишоу, ну, почему вы не научили меня быть сдержанней… - подумала Сакура. Что-то мне подсказывает – я ему не очень понравилось. Остается надеяться, что первый Хокаге не поверит ему. Ох, встреча с Шодайме... я уже видела его на поле боя, но он все же Бог шиноби. Тогда он был великолепен и до ужаса силен. Мы дрались вместе с ним, но я почему-то все равно нервничаю. Наверное, потому что сейчас другие обстоятельства, он все-таки живой и тоже должен быть моложе... - волнение накатывало с новой силой. Сакура глубоко вздохнула и настроилась. - Да, я готова к встрече, - Сакура от волнения потерла краешек своей красной туники и последовала за девушкой. Пройдя несколько коридоров, они оказались рядом с ещё одним садом и огромными сёдзи. Как поняла Сакура — это был главный кабинет Хаширамы Сенджу. Она снова глубоко вздохнула, подготавливая себя, чем вызвала заинтересованный взгляд своей спутницы. Девушка перед ней постучалась, и громко спросила: «Хаширама-сама, целительница проснулась, ей можно зайти?» Ответ последовал сразу же: «Да, пропусти её, Найто». Девушка отошла в сторону и открыла перед Сакурой сёдзи, приглашая войти. Сакура заметила, что ее руки немного вспотели. Не волнуйся, все хорошо, главное, чтобы он разрешил остаться и поверил, что ты не представляешь опасности. Постарайся не нервничать, - успокаивала она себя. Сакура сделала шажок вперед, и сёдзи за ней громко захлопнулась, от чего она вздрогнула всем телом, едва не подпрыгнув. Держу пари, эта Найто сделала это специально, - подумала про себя Сакура. Девушка оказалась в просторной комнате. Прямо перед ней находилось большое окно, пропускающее много света, а справа посередине у стены, стоял огромный длинный стол, за которым сидел Хаширама Сенджу, перебиравший какие-то бумаги. Сбоку от него стояли шкафы, полностью заполненные какими-то свитками и книгами. У противоположной стороны находилась длинная банкетка, 2 плетенных кресла, и небольшой столик. А рядом снова множество шкафов со свитками. У входа Сакура заметила два горшка с какими-то высокими растениями. Благодаря светлому дереву комната была очень тёплой и располагала к себе. Сакура оценила этот кабинет, как достойный Хокаге. Медик подошла к столу и встала напротив Хаширамы Сенджу, как она всегда делала при встрече с Хокаге. - Здравствуйте, Хаширама-сама, - Сакура поклонилась и встретилась глазами с будущим первым Хокаге. Сейчас он был моложе, чем при их последней встрече, хотя тогда он вообще был мертвым... а теперь перед Сакурой сидел красивый молодой мужчина, с немного смуглой кожей, длинными коричневыми волосами и карими глазами. Он был одет в светлое кимоно с зеленым низом. Его взгляд переместился на Сакуру, на лице появилась улыбка. Улыбается, как Наруто, - промелькнуло у неё в голове. Открыто, ярко, непринужденно. - Здравствуй, Сакура, не смущайся, что я уже знаю твоё имя, - он кивнул ей, не снимая улыбки с лица. Сакура кивнула в ответ, тоже улыбнувшись. Этому человеку автоматически хотелось улыбаться. - Я был наслышан о твоей работе в госпитале и хотел выразить свою благодарность. Ты спасла многих наших шиноби, это очень важно для нас, особенно для меня, спасибо тебе, - Хаширама посмотрел на нее с такой благодарностью в глазах, что Сакура невольно покраснела. Меня только что поблагодарил сам Бог шиноби, я будто во сне… - подумала она, - еще и краснею, как будто в первый раз похвалили. Но он такой светлый, никто кроме Наруто в юности не смотрел на меня так. А ведь первый на самом деле красивый, как и его брат... - услышав свои мысли, Сакура покраснела еще больше. Так, соберись, о чем ты думаешь? – выругалась ее иннер. Найдя силы только кивнуть, Сакура подняла взгляд на Хашираму, все еще забавно краснея. Найто, которая все это время стояла у входа в кабинет, посмотрела на небо, бесшумно сорвалась с места и завернула за угол. По ее подсчетам прошло уже 5 минут, значит, он сейчас появится. И как по щелчку из дымки мгновенно появился Тобирама Сенджу. - Докладывай, - только и сказал он. Найто слегка поклонилась, покраснела и ответила: «Проснулась в 8. А вы принесли ее в 6 часов вечера. Для той, кто израсходовал весь запас чакры, 2 часа отдыха - удивительно короткое время для восстановления», - последние слова Найто произнесла с заметным пренебрежением в голосе. - Выйдя из комнаты, пошла в направлении жилых помещений, в которых нет ничего важного. Планировку здания не знает. Как только я вышла к ней, спросила: «Находится ли она в поместье Сенджу?», - поразительная сообразительность, - голос девушки сочился недовольством и брезгливостью. Если бы Сакура это слышала - Найто пробила бы своим летящим от ее кулака телом минимум 5 стен и вдобавок парочку деревьев и булыжников. Тобирама же сделал вид, что этого не заметил. - После проводила ее к кабинету, она так громко вздыхала прежде, чем зайти, как только еще не задохнулась? Поздоровалась с Хаширамой-самой как положено, он поблагодарил ее за лечение наших шиноби, после этого я уже ушла, - момент с тем, как она напугала Сакуру сёдзи, Найто решила упустить. Не к чему Нодайме этого знать. Тобирама помолчал еще пару секунд, сделал для себя какие-то выводы и произнес: «Хорошо справилась, Найто, можешь быть свободна», - уже на последнем слове он развернулся и пошел в сторону кабинета Хаширамы Сенджу. Как только Нодайме скрылся из виду, Найто грустно вздохнула: «Даже не посмотрел на меня в ответ». В поместье все знали, что эта девушка была без ума от младшего Сенджу, от чего он часто использовал ее для слежки в доме. А она же в это время пыталась насолить всем девушкам, кто смотрел на Тобираму дольше положенного. Сегодня днем, когда он принес в поместье какую-то бездыханную девицу с розовой копной, Найто чуть не уронила из рук поднос с чаем для Шодайме. Эта Сакура была на руках у ЕЁ Тобирамы Сенджу, от чего она сразу стала ненавидеть эту девушку и сразу же согласилась помочь в слежке за ней. А Сакура об этом и не догадывалась. Пока что. В это время, старший из Сенджу, который похоже заметил алеющие щеки Сакуры, улыбнулся еще шире. Только он хотел что-то сказать, как сёдзи распахнулись. Сакура не заметила, но почувствовала затылком проницательный взгляд красных глаз. Шаги приближались к ней сзади, и медик спиной ощутила силу, уверенность и угрозу, исходящую от этого человека. Чакру Тобирамы Сенджу она теперь отличит среди тысяч. Если чакра Хаширамы была мощной, теплой, тягучей, как мёд и легкой, как летний ветерок, то чакра Тобирамы стелилась холодным туманом, уверенностью, спокойствием и морозной свежестью. Хотя, возможно, Сакура просто особенно реагировала на этого человека. Но от чего-то по ее спине пробежали мурашки. Он точно рассказал Хашираме, что я кричала на него, - подумала медик. И тут же румянец на щеках стал еще больше. Сакуре вдруг стало стыдно от того, что Тобирама Сенджу видит, как она краснеет перед его братом. О, Ками, помоги мне с этим справиться. Тобирама обогнул девушку с правой стороны, не удостоив и взгляда, отодвинул стул рядом с братом, немного развернул его в ее сторону и сел, устремив взгляд в окно. Даже не поприветствовал! Не очень-то, видимо, он переживал, когда я упала в обморок. Наверное, это было для него очень обременительно – нести меня сюда, - внутренняя Сакура хотела хорошенько врезать по его холодной физиономии, чтобы она приобрела хоть какие-то краски. - Брат, ты быстро добрался, я только успел поблагодарить Сакуру за ее помощь в больнице. Ты мне все пересказал, но я хотел бы уточнить некоторые моменты у самой Сакуры, - Хаширама не удивился и никак не отреагировал на суровость брата, он уже давно привык к его настроению, а точнее к его отсутствию. Сакура же чуть-чуть побледнела: «Ну, вот! Он все ему рассказал. Ками, надеюсь, что это не испортит нормальные отношения с ними, хотя со вторым уже и портить нечего – их похоже вообще не сложится. Но с первым Хокаге мне вообще ссориться нельзя! Мне нужно стать его другом, чтобы я могла повлиять на его мнение ради успеха моей миссии», - попыталась восстановить спокойствие медик. - Конечно, Хаширама-сама, что вы хотите узнать? – и все-таки Сакура очень напряглась. Сейчас важно не сболтнуть лишнего, а еще заинтересовать его, тогда он точно пожелает оставить меня в деревне. Хаширама посмотрел на нее с еще большей улыбкой, - Сакура же не могла понять, он или нарочно так отыгрывает с ней дружелюбие, в чем он немного перестарался, или он всегда был таким улыбчивым. - Расскажи о том из каких ты мест? Есть ли у тебя клан? Какие-то родственники? Почему ты решила остановиться именно у нас? Еще я хотел бы узнать о твоих техниках лечения. Как они действуют? Откуда ты их знаешь? Как им научиться? А еще про твою интересную печать на лбу, какие функции она выполняет? Можешь не торопиться. Присаживайся. Тебе, наверное, тяжело стоять после сегодняшнего подвига, - сказал Хаширама и снова легко улыбнулся. Хоть он и задавал серьезные вопросы, он явно был настроен к Сакуре положительно. Медик немного расслабилась. Первый ее успокаивал. Стоит ему улыбнуться, я становлюсь спокойна как удав, нужно будет подумать над этим позже, - промелькнуло у нее в голове. - Спасибо, Сенджу-сама, - Сакура отодвинула ближайший стул и села за стол напротив Хаширамы. Она мысленно досчитала до 5, приняла серьезный вид и приготовилась произвести хорошее впечатление. Главное, не высыпать сразу все свои секреты и не ошибиться в легенде. - Я родилась в далекой деревеньке на западе. Я была совсем маленькая, когда мы покинули ее. Происхожу из торгового клана Харуно. Он не очень известный и не имеет каких-то особенных черт и клановых техник. Мы торговцы, которые просто путешествуют по миру, - уверенно начала Сакура. - Клан я покинула 7 лет назад, чтобы научиться лечебному искусству. Он постоянно находится в движении, а я поняла, что это не мой путь. Не очень люблю передвигаться с места на место, - тут даже и врать не пришлось, Сакура и правда не очень любила путешествовать, - родных у меня не осталось, друзей тоже. О вашей деревне я услышала случайно от другого странника. Он рассказал о том, что впервые за много лет на этой земле заключили перемирие два клана - Учиха и Сенджу. Он немного поведал мне вашу историю, а еще сообщил, что вы строите большую деревню, где не будет войн. Мне сразу захотелось на это посмотреть, и я подумала, что это лучшее место, где можно остановиться, - Сакура сделала счастливое выражение лица, будто бы находиться здесь - было для нее мечтой. Она была довольна своим рассказом. Хаширама сразу улыбнулся ей в ответ, конечно же, в это поверив. Тобирама же внутренне хмыкнул: «Говорит красиво и не подумаешь, что вранье. Она может обмануть брата, но не меня. Слишком все у нее слаженно. Доверять ей пока что рано». А Сакура, довольная результатом, произведенным на Шодайме продолжила. - Я научилась своим лечебным техникам от своей наставницы. Моя стандартная техника лечения, это мистическая рука, то есть рука чакры. Для этого нужно очень хорошо её контролировать. Я концентрирую лечебную чакру в своих руках, равномерно распределяя ее потоки. Таким образом, я могу сканировать повреждения на теле человека и залечивать раны. Чем лучше контроль чакры медика, тем быстрее он может залечить рану человека. Хотя торопиться в лечении никогда не стоит, это может быть опасно – ткани срастутся неправильно или вы создадите непригодные для организма клетки, - объясняла Сакура. Тобирама, как она заметила краем глаз, кажется, совершенно ее не слушал. Хотя она точно была уверена в обратном. Его взгляд что-то старательно изучал за окном, будто мыслями он и вовсе был не здесь. Но Сакура была убеждена – он слышал каждое ее слово. Тобирама Сенджу был очень умным человеком, но если он полагал, что Сакура была глупой – то сильно ошибся. - Также ваш контроль чакры влияет и на степень ранения пациента. Я могу залечивать раны любой тяжести: от легкой до самой тяжёлой. На это также влияет запас моей чакры. Если ранение большое и их много, а запас чакры маленький, медик просто не сможет затянуть раны пострадавшего полностью, - пока Сакура рассказывала о техниках, Хаширама, что ее очень удивило, мгновенно стал серьезным. Улыбка пропала с его лица, но на нем появились новые эмоции: интерес и уважение. - Также, концентрируя чакру на высоком уровне в ваших руках, можно придавать ей плотность и остроту. Это помогает в лечении, когда нужно разрезать ткани. Но, если такой рукой коснуться противника, она будет действовать, как настоящий нож и оставит серьезные раны. Такой техникой можно разрезать ткани противника сквозь кожу, не нанося оппоненту внешних повреждений. Это называется – скальпель чакры. Но этому можно научиться только контролируя вашу чакру на самом высоком уровне, ведь в движении – сохранять ее плотность на руках крайне сложно, - даже я не могу использовать это в бою высокопрофессионально, лучше всего этим приемом владеет Шизуне-сан, добавила Сакура уже про себя. Она может удлинять скальпель на руке, а такого не умеет даже Цунаде-шишоу. - Чтобы научиться пользоваться медицинскими ниндзюцу, мало просто тренироваться. Нужно развивать свой контроль над чакрой: чем он лучше у человека, тем лучше будет его ирьендзюцу. У девушек в медицине способности лучше, так как у них с детства контроль над чакрой выше, чем у мальчиков. Но если тренировать контроль чакры, то каждый, кто трудится, сможет научиться залечивать хотя бы небольшие раны, нужно только время и желание. Обычно этому учатся на рыбе, пытаясь ее оживить, следующий этап - уже человек. - Я считаю, что каждому шиноби важно уметь пользоваться хотя бы минимумом ирьендзюцу, потому что это может спасти ему или его товарищу жизнь. У людей с талантом к контролю чакры получится добиться в медицине огромных высот. Как я уже говорила - чем лучше контроль чакры, тем лучше ирьендзюцу. Поэтому важно с детства отбирать детей, у которых есть способности к контролю чакры, и обучать их медицинским ниндзюцу, чтобы позже они могли лечить самые трудные ранения, - проговорила Сакура без единой остановки. Она зачитывала эту речь про важность обучения детей медицине на лекциях по сотни раз. Это был острый вопрос на деревне, и Сакура подняла его в своем времени, как это уже делала до нее Цунаде. Все-таки – учитель и ученик. Чем ранее это войдет в голову всем жителям, тем лучше. Будущее Конохи станет светлее. Сакура только сейчас заметила, что Тобирама смотрел на нее.«Конечно, когда я начала рассказывать про техники, то наконец-то вас заинтересовала», - ехидничала она в голове. Тобираме же, действительно, было интересно слушать про ее техники лечения. И он невольно согласился с тем, что людей для этого нужно отбирать с детства, поэтому и посмотрел на нее. Для юной девушки это были очень серьезные предложения и очень разумные. Это снова было удивительно. Но признавать это не хотелось, поэтому он решил счесть подозрительным ее обширные познания в лечении. Ему не давало покоя, откуда она все это знает, и не специально ли ее к ним подкинули. Мини-Сакура фыркнула в голове. Но все же она была довольна тем, с какой внимательностью её слушают, главное было не сболтнуть лишнего. Осталось рассказать про печать – это самое сложное. Тобирама наверняка почувствовал размеры моей чакры, когда печать открылась. Но я до этого была истощена. Получается, что точного объема моей чакры он не знает и будет думать, что он ограничивается тем, что он ощущал до раскрытия моей печати и после. Это хорошо. В эти времена сильных куноичи было не так уж и много, из-за этого я могу быть на виду, что не очень-то мне на руку. Но скрывать способности бьякуго бессмысленно, он сам все видел. Разве что о моей собственной регенерации упоминать не стоит… это все-таки техника Цунаде-шишоу, я не могу о ней рассказывать всем подряд, хоть и эти все подряд оба Хокаге. О таком опасно говорить, учитывая, что именно жена первого Хокаге впервые смогла достичь этой печати. Лучше держать свои полные способности в тайне. Если повезет, Мито первая расскажет ему все возможности печати, и получится, что я ничего и не утаивала, просто еще такого не достигла. Название тогда лучше не упоминать, - решила для себя Сакура. - Насчёт печати на моем лбу, - только произнесла Сакура, как взгляд Тобирамы стал острее. Хаширама тоже, кажется, стал сосредоточеннее. Второй мог преподнести ему мои способности по-своему, буду внимательнее, - подумала медик. - Я на протяжении 3 лет постоянно копила чакру в голове, от чего в ней сформировался не рассеивающийся резерв в виде печати, которая проявляется на лбу в виде фиолетового ромба. Если я складываю определенные печати, (Сакура назвала их по порядку) то я могу открывать этот резерв и пользоваться дополнительной чакрой. Это очень помогает при лечении большого количества людей, как было сегодня, к примеру. Если мой объем чакры закончится, я беру чакру из печати и продолжаю лечение, пока не истратится резерв самой печати, - рассказывая про печать, Сакура кожей ощущала как внимательно за ней наблюдают братья Сенджу. Лучше рассказать не только про лечение и рассеять все подозрения. - Конечно, это помогает, не только для лечения, - две пары глаз будто затаили дыхание. Сакура почувствовала себя неуютно. - Ведь лечебную чакру нельзя накопить, только сформировать, следовательно, резервуар моей печати состоит из обычной чакры. Когда мой собственный уровень чакры на исходе, печать автоматически активируется, и мой собственный уровень чакры восстанавливается. В бою это очень удобно, когда противник ожидает вашего истощения. Вы неожиданно можете провести контратаку или просто продолжить бой. Так же эта печать многократно усиливает мою силу и скорость, даже без ее активации. Сила и скорость автоматически прибавляются при самом достижении этой печати, ведь нахождение чакры в вашем мозге не проходит бесследно. Как только резервуар полностью заполняется, ваше тело мгновенно подстраивается под объем новой чакры и укрепляет его. Следовательно, растут ваши сила и скорость. На этих словах глаза Хаширамы расширились, а рот невольно приоткрылся, кажется, даже брови Тобирамы слегка дрогнули вверх. Сакура мысленно ухмыльнулась от удовольствия. Кажется, впечатление произведено. Знали бы они, насколько я сильная… - Конечно, не стоит полагаться только на силу печати. Естественно, что вы не достигните ее, не обладая силой и скоростью в вашем обычном состоянии. Ведь контроль над чакрой автоматически влияет на вашу силу, то, как вы эту чакру используете в бою, следовательно, и вашу скорость. Чем выше контроль вашей чакры – тем выше ваша сила и скорость. И без печати, человек стремившийся к ней быстр и силен. А при достижении печати эти показатели автоматически увеличиваются еще больше. Так что я достаточно сильна, - произнесла Сакура. Догадываются ли они, насколько увеличиваются эти показатели? Несмотря на то, что они будущие Хокаге, сейчас я являюсь для них сильным противником. Хаширама все-таки не дождался конца её объяснения и нетерпеливо спросил: «А как ты копишь чакру при этой технике? И насколько ты сильна?» - Насчёт накопления чакры. Ее нужно копить постоянно. Каждый день. Каждую секунду, - после этих слов рот Хаширамы снова улетел куда-то в пол. Он слишком бурно на все реагирует, - промелькнула мысль в голове у Сакуры. Тобирама, наоборот, нахмурился. Он стал сильнее контролировать себя, после того как расслабился до этого и не сдержал своего удивления. Младший Сенджу не хотел показывать эмоции, но он все-таки признавал, что это было удивительно. Копить чакру в своей голове постоянно – для этого нужен невероятный контроль чакры. Неудивительно, что эта девушка – такой хороший медик. Но это было… Ему слишком не хотелось это признавать, но он был восхищен. Был восхищен девушкой. Впервые. Но думать об этом Тобирама долго не хотел. Он ведет себя не как обычно. Он ведет себя не так как должен. Это нехорошо. Именно от этого второй продолжал хмуриться и внимательно слушать Харуно. - Поэтому этой технике так сложно обучиться. Ваш контроль чакры должен быть очень высоким. Высоким настолько, что мозг должен откладывать запасы чакры в вашей голове автоматически, не отвлекаясь на что-либо другое. Будь то обычный разговор, лечение или бой. Пока вы не достигните печати, концентрацию терять нельзя. Иначе чакра быстро начнет рассасываться. - При этом, если вы используете чакру в бою, нужно всегда учитывать, что вам нельзя полностью лишиться ее. А также, если у вас снизится ее уровень хотя бы немного меньше половины, вы почувствуете сильное недомогание и усталость, так как чакра продолжит утекать в ваш мозг, а вам для поддержания вашей формы она тоже нужна. От такого можно даже потерять сознание. - Хотя вы и без боя можете сильно уставать, ведь этот процесс сложный и кропотливый, пока не будет доведен до автоматизма. Сражаться и накапливать вашу чакру, можно только если вы обладаете наивысшим контролем чакры, иначе, как вы понимаете, это становится опасно для шиноби. Во время сна чакра накапливается сама, но медленнее чем при вашем бодрствовании, так как ваш мозг во сне отдыхает. - После того, как вы получите свою печать и исчерпаете ее запас, весь или часть, чтобы восстановить её прежнее состояние не понадобится столько лет, как в начале. Так как чакра уже накапливалась вами и резервуар, в котором хранится ваша чакра полностью готов, но пустует. Ваш мозг станет автоматически накапливать чакру для печати, как только место в резервуаре хоть ненамного освободиться. Но лучше всего просто уделить время для медитаций, также кстати, можно накапливать чакру и для ее первого достижения. При медитации всегда легче сосредоточиться, уровень вашей концентрации над чакрой больше, вы равномерно распределяете ее по своему организму и в мозг можете отправлять в большем количестве. Но тем, кто уже достиг печати, достаточно будет и крепкого сна с хорошим питанием. Ну, и времени. В зависимости от того, сколько чакры вы потратили, это может занять от нескольких дней до недель. Вроде бы все, - закончила Сакура и посмотрела на двух мужчин. Они были сосредоточены, Тобирама сложил руки на груди и снова уставился в окно. Как было ожидаемо от господина Нодайме. Сакура даже начала привыкать. А Хаширама потёр подбородок и задумчиво уставился в стол. Помолчав еще минуту, он кивнул. Мышцы лица расслабились, на лицо вернулась улыбка, а глаза загорелись с восхищением. - Ты потрясающая девушка, Харуно Сакура, я восхищаюсь твоим мастерством, спасибо, что поделилась, - от слова «потрясающая» Сакура неконтролируемо покраснела. Ками, я столько не краснела за раз даже перед Саске! Все-таки она ожидала, что первый ей не поверит, будет подозревать, как его брат. Что отреагирует… да, как угодно, но только не похвалой. Это было слишком неожиданно. Но очень приятно почувствовать, что тобой восхищаются, гордятся, берут в пример. Так еще 1 Хокаге! - Спасибо, Хаширама-сама, - ответила Сакура и слегка поклонилась, чтобы попытаться отогнать смущение. Но Хаширама уже все заметил, от чего улыбка стала шире. «Черт, а он правда симпатичный, я не думала, что, будучи моложе, первый Хокаге будет так привлекать моё внимание», - пронеслось у девушки в голове, от чего она чуть не поперхнулась. «Я явно не о том думаю», — Сакура все же взяла свои эмоции под контроль, и краска быстро схлынула с ее лица. Тобирама же продолжал смотреть в окно, будто его здесь вообще не существовало. - Я хотел бы предложить тебе остаться в нашей деревне, а также должность старшего медика нашего госпиталя, ты могла бы обучать наших врачей, научить их новым техникам лечения, также делать все, что тебе нужно, для улучшения уровня нашей медицины в целом. Я хотел бы предоставить тебе дом, в районе недалеко, а также хорошее жалование. Тебе будет предоставлено все необходимое! Ты сможешь стать гражданином нашей деревни, если, конечно, захочешь остаться, - Хаширама посмотрел на нее такими умоляющими глазами, что Сакура чуть не рассмеялась от такой картины. Конечно, она останется, это и было ее целью! Но как же приятно, когда тебя ценят. Так ещё и предлагает остаться сам первый Хокаге. Сакура лучезарно улыбнулась в ответ. - Спасибо, Хаширама-сама, я согласна. Я хотела бы жить у вас в деревне и работать медиком. Еще я хотела бы реорганизовать ваш госпиталь, наладить перемещение, улучшить палаты, обучить персонал, возможно, в будущем его увеличить, настроить еще этажи. Спасибо, что предоставите жилье, но у меня сейчас совсем нет денег на прочие расходы, если можно было бы выдать мне жалование за этот месяц заранее или хотя бы в долг! Обещаю все вернуть, - Сакура неловко замялась, потирая под столом пальцы. У нее даже не было сменной одежды и денег на еду! Как стыдно просить денег на проживание у самого первого Хокаге... Но Хаширама нисколько не смутился, он, кажется, даже не обращал внимания на ее слова после: «я согласна». Он резко хлопнул руками по столу, от чего некоторые бумажки подлетели вверх, один листок закружился в опасной близости от Тобирамы и упал прямо ему на голову. Хаширама, заметив это, прыснул от смеха и громко засмеялся от мгновенно помрачневшего, итак, недовольного лица его брата. Даже Сакура закрыла рот ладошкой, сдерживая смех от этой сцены, это было слишком забавно. Тобирама гневно посмотрел на брата, потом обречённо вздохнул, что-то пробурчал себе под нос, снял лист с головы и положил на стол. Потом посмотрел уже на Сакуру с такой серьезностью, что Сакура чуть не подавилась. От чего-то стало неловко. Она смеялась над самим 2 Хокаге. Смех мгновенно исчез, как будто её застали за каким-то запрещенным действием. Хаширама тоже успокоился, собрал все листы и посмотрел на Сакуру с легкой улыбкой, по-видимому, пытаясь успокоить, после нападки своего брата. - О деньгах не беспокойся, у тебя будет все, что нужно, дом я тебе предоставлю полностью новый, как закончим я тебя провожу, и он будет готов. Я сам быстро построю его тебе. За должность тоже не беспокойся, считай она уже твоя. Тобирама сообщит работникам и составит все нужные документы, тебе нужно будет только подписать. Также подпиши эти заявления о согласии быть жителем нашей деревни. Если будет что-то нужно, всегда обращайся ко мне или к Тобираме, - Хаширама невинно посмотрел на брата, явно не спрашивая разрешения, а сообщая: «Я уже все решил, тебе не отвертеться». Тобираме эта затея не нравилась, но, если брат что-то решил, его было уже не переубедить. - Спасибо, ещё одно, Хаширама-сама, если вам нужна помощь как шиноби, то я готова быть шиноби вашей деревни, я хороший боец на ближней дистанции. Вдруг голос подал Тобирама, а Хаширама удивлённо посмотрел на него, не успев ничего ответить. Тобирама реагировал на эту девушку особенно резко. «Как-то она ему особенно не нравится», - пронеслось в голове у Хаширамы Сенджу. - Хороший шиноби говоришь? - сказал он, не торопясь. Сакура от тона его голоса и взгляда мгновенно напряглась. Аж сидеть стало неудобно под таким взором. Над Сакурой будто нависла туча. - Сначала мы тебя проверим. Я считаю, нужно дать тебе время поработать в больнице и заслужить наше доверие. А уже после мы проверим твои боевые навыки и, может тогда, ты пригодишься в бою, - добавил он с таким холодом в голосе, что Сакуре показалось, будто он считает ее какой-то преступницей. А он со всеми так разговаривает или это только ей повезло сразу попасть в список «Те, кого подозревает Тобирама Сенджу»? - спрашивала ее иннер. Хаширама осуждающе посмотрел на брата. - Брат, я доверяю Сакуре, если бы она хотела нам навредить, она бы это уже сделала с нашими ранеными! Не будь так строг, - но его диалог прервался, потому что Тобирама посмотрел на него своим фирменным взглядом, от которого Хаширама сразу поник и замолчал, посмотрев на Сакуру с сожалением, будто извиняясь глазами. Вот же нахал, - подумала она, - он все еще мне не доверяет, даже не хочет дать шанс, после всего, что я сделала сегодня. Так еще и не верит, что я сильный шиноби! Да он обставит меня охраной в госпитале и окружит наблюдателями, чтобы за мной постоянно следили! В то время, как я могла бы им помочь. Шаннаро, даже слов нет, несносный мужчина. Тоже мне - второй Хокаге. Как его все выносят? Что ж, как пожелаете, господин Сенджу. Я заслужу свое место в рядах шиноби и уважение. Особенно ваше. Сакура шумно вздохнула, явно возмущаясь и все же намереваясь что-то сказать в протест, но тут же успокоилась, мягко выдохнула. Щелчок, и Сакура мгновенно стала серьезной. «Нельзя сейчас ссориться и разжигать конфликты, мне нужно подстроиться под обстоятельства, я ещё успею ему все высказать. А может, и вообще не заговорю», - говорила она себе. - Ничего страшного, я все понимаю, я согласна на все условия. Можно подписать бумаги? Хаширама облегчённо выдохнул и посмотрел на Сакуру с благодарностью. Тобирама же мысленно фыркнул, потому что Сакура не поддавалась эмоциям так, как он планировал. Так узнать у нее больше ничего не получится, нужно будет попытаться по-другому. Хаширама протянул Сакуре бумаги, которые она сразу же подписала, Тобирама же разбирался с какими-то другими документами. Потом Нодайме неожиданно куда-то пропал, через пару секунд снова появился в комнате уже сзади Сакуры и положил рядом с ней новые бумаги. Она заметила на них больничную печать. Конечно, Тобирама Сенджу использует телепортационную технику, как и отец Наруто. Видимо, здесь находится его кунай с печатью. Подписав документы, Сакура, сделала вид, что разминает затекшую шею и незаметно бросила взгляд по комнате. Так и есть, сбоку цветочном горшке на входе была поставлена печать второго. Тобирама, проследивший за её взглядом, слегка удивился и тут же нахмурился. Она не могла понять? Или могла? Хотя о нем и было известно очень многим шиноби, но вот действие его техники знали далеко не все. Эта девчонка подозрительно сообразительна, кажется, она знает больше, чем говорит. Это нужно будет проверить позже. - Что ж, все подписано, пойдем, будем строить тебе новый дом, - весело сказал Хаширама, вставая с места. Он пропустил Сакуру вперёд из комнаты, а потом поравнявшись рядом с ней, повёл её к выходу из поместья. Тобирама же шёл позади, сверля дыру в ее спине. Он будет следить за мной каждую секунду? У меня сейчас спина загорится от его взгляда, - подумала Сакура. Пока они шли по улочкам молодой Конохи, Хаширама рассказывал о деревне. Пройдя минут 15, они оказались в тихом районе с маленькими одинокими домиками. Хаширама предварительно узнал у Сакуры, какое расположение комнат она хочет, их размер и этажи, что ей нужно было из предметов мебели и остального деревянного. Выбрав пространство по соседству с домиком одной из жительниц деревни, Хаширама прислонил руки к земле и воздвиг для Сакуры небольшой двухэтажный дом. Сакура постаралась передать расположение комнат и мебели так, как стояло у нее в квартире. Дом возрастал необыкновенно быстро. Прямо как у Ямато-семпая. Выглядит как всегда завораживающе. Хаширама кому-то подал знак руками, и несколько шиноби занесли не меньше 10 огромных сумок в дом. - Ну, вот и все, обустраивайся, завтра первый рабочий день, советую отдохнуть хорошенько, и не переживай насчет денег, ничего возвращать не нужно, считай это благодарностью за твою сегодняшнюю работу. Ты за один день перевыполнила месячную норму всех медиков нашего госпиталя, так что по праву заслужила все это. И помни, что ты всегда можешь ко мне обратиться в случае чего. Или к моему брату, хоть он и выглядит, как сердитый истукан, гарантирую, что он поможет тебе, если что-то понадобится. Хорошего вечера, Сакура-сан, - Хаширама улыбнулся ей на прощание широкой улыбкой, немного задержав взгляд на ее глазах. Сакура тоже не отвела глаза. Что-то привлекало ее в Хашираме. Он смотрел на нее с какой-то нежностью? - До свидания, Хаширама-сама, - завороженно ответила она. Очнувшись, Хаширама, не прекращая улыбаться и немного покраснев, молясь чтобы Сакура этого не заметила, быстро развернулся и шепнув что-то брату удалился. Тобирама, конечно же, заметив красные щеки брата, почему-то помрачнел. Все это время он рассматривал ее новый дом, но как только Хаширама удалился на достаточное расстояние, перевёл глаза на Сакуру и с холодом в голосе произнес: - То, что тебе верит мой брат, не значит, что верю я. Не расслабляйся. Я буду следить за тобой и узнаю твои истинные мотивы. Поверь, малейший промах, и мне не нужно будет давать повод приставить кунай к твоему горлу. Выполняй свою работу тщательно. Если я увижу, что ты хочешь причинить боль хоть одному из жителей нашей деревни, брат не сможет меня остановить. Сначала слова второго вогнали Сакуру в землю. Она замерла ошарашенная словно статуя. Но потом каждое новое его слово только разжигало внутри Сакуры огонь гнева. Возмущение пылало все ярче. Да как он смеет… Специально дождался, когда первый уйдёт, чтобы начать угрожать мне. Да если б ты знал, кто я, и какая миссия возложена на мои плечи! Но, ладно, кто я… Кем он себя возомнил, раз так обращается с девушкой, которая лечила его же людей? Отдала сегодня всю себя, только бы помочь его жителям, его же деревне, моей же деревне! - Харуно мысленно пылала огнем. Но кулаки все-таки сжались и наяву. - Ты подозрительно много знаешь о наших способностях, - продолжил второй, медленно приближаясь к Сакуре. - Откуда ты узнала, что я владею телепортационной техникой через печати? Об этом точно не мог знать обычный проходимец... кто ты такая, Харуно Сакура? - проговорил Тобирама, стоя к ней на расстоянии вытянутой руки, немного нагнувшись вперёд головой, и смерив ее проницательным взглядом. А вот от последнего вопросы Сакура невольно похолодела и напряглась. Весь пыл, что назревал в ней до этого потух, как будто её облили ведром холодной воды. Он не должен был ничего заподозрить... я подставилась? Где-то прокололась? Он же не глупец... Но второй не мог догадаться. Он не же мог узнать! Страх сковал ее изнутри, и все, что смогла из себя выдавить Сакура, было: - Нет. Что нет, она и сама не поняла. Тобирама тоже. Он только посмотрел ей в глаза еще пронзительнее, будто где-то там в глубине ее глаз лежали ответы на все его вопросы. Не говоря ни слова, только прожигал взглядом, возвышаясь над ней. Сакура решительно сделала шаг назад и только тогда смогла собраться. Сделав вдох, она решила поскорее закончить этот разговор. Он ни к чему хорошему бы не привёл. Она только могла подставить себя и ляпнуть чего лишнего. Да и этот человек выводил ее на эмоции как никто другой, а она давно старалась изменить своим привычкам. Привычный гнев не лучший напарник скрытности. - Нет, вы не запугаете меня. Я сказала правду и ни в чем не врала, перестаньте меня запугивать. Я теперь полноправный член деревни, так еще и старший медик госпиталя. Будете мне угрожать – сами пожалеете. У меня хороший удар, и вам не стоило бы это проверять, - на этих словах Сакура развернулась и быстро прошмыгнула в дом, не дожидаясь реакции второго, сразу закрыв дверь на ключ, лежавший внутри на пороге. Как здорово, что Хаширама все продумал. Сакура прислонилась к двери, не в силах от неё отойти. Почему-то было страшно. Страшно, что он, действительно, ни перед чем не остановится, чтобы докопаться до правды, что сейчас ворвется в ее дом и вонзит обещанный кунай в ее горло. Что заставит раскрыть все секреты, а Сакура не сможет сдержаться, ведь именно 2 Хокаге был основателем анбу и отдела пыток. Он заставил бы ее расколоться и тогда... Сакура боялась думать, что было бы тогда. Ей стало страшно, что она оплошает, а он осудит её за малейшую ошибку. И тогда никто ей не поможет. Нельзя было ошибаться. Тобирама же только сильней нахмурился, показал какой-то знак пальцами рук и ушёл. Шиноби, которых подозвал Тобирама, уже заняли свои позиции вокруг дома Сакуры и начали слежку. Не терять бдительность. Никогда. Этому Тобирама научился с детства. Но кроме серьёзности и холода на лице, никто не знал, что в голове появилась ухмылка, и сам того не понимая, Тобирама надолго загнал в свою голову эту девчонку. Посмотрим кто кого, Харуно. - Я вижу, что она искренна, доверься мне, - слова Хаширамы, брошенные ему перед уходом, были проигнорированы. Как всегда. Сама Сакура начала разбирать вещи, которые Хаширама ей так любезно предоставил, в пакетах были продукты на первый месяц, кошелёк с деньгами, одежда, разная обувь, предметы утвари, постельное белье и остальные вещи нужные для дома. Что ж, настало время строить новый дом. И как же она была права насчёт этого.Глава 3.
15 июня 2022 г., 16:22