Тёмный паладин Ремнанта

R
В процессе
73
автор
Фэндом:
Metal Gear, RWBY (кроссовер)
Размер:
планируется Мини, написано 40 страниц, 13 645 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
73 Нравится 23 Отзывы 20 В сборник

Часть 18

Настройки
Пока Райден с командой пробиваются сквозь опасности на острове Патч, "Белый клык" планирует очередную порцию зла и хаоса в своём штабе, дабы склонить Мир Ремнанта к своим ногам. Штаб организации. Босс сидел за длинным столом совещаний, где присутствовали остальные его подчинённые. Он осматривал всех своим холодным и крайне недовольным взглядом и нервно крутил меж пальцами сигарету. -Значит, это правда? - Начал он. - Один из моих воинов убит. Плохо работаете. -Они были сильнее, с ними пешка Айронвуда. - От данного оправдания тот переломил сигарету. -Мне не нужны ваши оправдания. Мне нужен результат. Если не можете уничтожить их мелкими способами - переходите к крупным. Мы уже готовы принять меры в исполнение. В короткие сроки Ремнант охватит волна беспорядков и разрушений. И в этой суматохе, мы беспрепятственно возьмём то, что нужно. Главный этой организации вёл речь о крупномасштабном плане. Целью была тотальная дестабилизация ситуации в Мире Ремнанта. Распространение своей тёмной власти путём волн пропаганды, настраивание других фавнов против людей. Начнутся столкновения, что в конечном итоге приведёт обе стороны к возобновлению войны, в которой "Белый клык" на этот раз собирается победить. В это время команда с Райденом вела диалог об этом же. -То есть он хочет выступить единым фронтом? - Спросил Райден. -В его духе. Промыть мозги, а потом взяться за дело. -Думаете, кто-то поведётся на провокации? -Если их будет достаточно и они обманным путём будут проходить с нашей стороны и подкрепляться с их стороны - думаю, да. Можете не сомневаться. -И тогда здравствуй война номер два. Блеск. - Хмыкнул Райден. -Этого допустить нельзя. Если они задумали действовать, то по крупному. Я был свидетелем того, что происходило во время войны, это было пекло. -Что именно было? -Тогда была середина войны. Обе стороны стали почти равны по мощи. Боевые действия то накалялись, то затихали. Всё то время, что они шли, города, сёла, выжжены. Постоянные диверсии со стороны фавнов, подрыв экономического фундамента. Можно долго перечислять, что та война принесла. И если она начнётся вновь... я не знаю, что будет. -Неужто то они настолько влиятельны? Ты думаешь, кучка спятивших от прошлой войны и жажды мести, а возможно и власти, смогут что-то сделать? -Поверь мне, железный, даже кучка идиотов может сделать много для того, чтобы мир рухнул окончательно. А эти из ряда далеко не простаков. Их правитель, на сколько я могу знать, он достаточно умён и тактика у них будет, и будет она масштабной. Если мы их не остановим - всё к чертям полетит. -Звучит интересно. А что они могут? -При достаточной силе - многое. Ускорим шаг. - Вдруг, тишину заброшенных и мёртвых деревень, через которые продвигалась команда, нарушил протяжный, высокий, с элементами рычания вой, доносившийся со стороны гор. -Это что ? - спросила ошарашенная воем Руби. -Всадник... - Очень мрачно произнёс Кроу. - Валим отсюда, народ. - И они поспешили к порту, однако дорога шла через горы...
73 Нравится 23 Отзывы 20 В сборник