В основе чего-то живого

NC-17
Заморожен
90
автор
Размер:
20 страниц, 6 979 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
90 Нравится 21 Отзывы 37 В сборник

Часть 2

Настройки
Проснулась я, как обычно ,раньше сестры и пошла умываться. Переодевшись в чёрные джинсы прямого кроя и чёрный топ с коротким рукавом, я села за стол, накрасила ресницы, тёмные тени, консилер, нюдовая помада и немного красного на середину губ. Надела украшения и спустилась вниз. Белз с Чарли завтракали, когда я пришла. -Доброе утро! -У тебя бывает плохое настроение? – возмущенно спросила сестра -Конечно,я ведь человек – проговорила я, наливая себе эрл грей с сахаром -Ладно, девочки, хорошего дня в школе – Чарли освободил мне место и ушёл. *** Я обула чёрные конверсы, взяла куртку и вышла на улицу. Подходя к пикапу, я прикурила сигарету. Любимый вкус вишни и табака ударил в горло. -Интересно, ты когда-нибудь бросишь курить - раздражённо проговорила Белз -Что не так? -Ничего, абсолютно ничего Она нервничала из-за первого дня в школе. Да я тоже, но это было скорее предвкушение. Я потушила сигарету и села на пассажирское сидение. *** -Элизабет и Изабелла Свон? – спросила милая женщина из административного крыла -Всё верно -Вот ваши пропуски, учебники и расписание, не потеряйтесь... -Спасибо - сказали мы в один голос и вышли из тёплого помещения *** -Вы Элизабет и Изабелла Свон – утвердительно сказал парень с азиатской внешностью -Я Лиз, очень приятно -А я Белла -Я Эрик, глаза и уши школы,можете поплакать мне в жилетку если потребуется – с явной гордостью проговорил парень -Ваша школа настолько плоха, чтобы плакаться малознакомому парню? – с усмешкой спросила я. Парень в изумлении открыл рот, но так ничего и не сказал. -Ладно, у меня урок в другом корпусе, Белла увидимся на физкультуре.Пока Эрик – я развернула и поспешила в класс *** Сейчас у меня литература,которую я обожаю. Учитель – мистер Бил, отдал мне список книг и указал на последнюю парту второго ряда. Подойдя к месту, я увидела сидевшую на столе девушку , похожую на эльфийку , и невероятной красоты парня, у которого были светлые волнистые волосы до середины шеи. Боже, да они как с обложки глянцевого журнала. -Привеет, я Лиз – с улыбкой на лице поздоровалась я Девушка повернулась, на её лице на секунду застыло удивление , а потом она с восторгом пролепетала: -Привет, я Элис – глаза у неё искрились от счастья – А это Джаспер – она показала на парня, который с интересом рассматривал меня -Приятно познакомилась – я села на своё место и сняла куртку -У тебя такая красивая татуировка – пролепетала эльфа. На внутренней стороне правого локтя у меня был набит небольшой флакон с зельем и надписью -Лиз, что значит Felix Felitis?- спросила Элис -Это зелье – жидкая удача – пояснила я -И что правда приносит удачу? – улыбнулась мне в ответ девушка -Вроде, да – сказала я, а уже через пару секунд прозвенел звонок и Элис убежала. -Твоя девушка очень милая – я повернула голову и с улыбкой на лице проговорила это сидящему рядом парню -Он повернулся в мою сторону, и я увидела его золотые глаза. Клянусь, до этой минуты я даже не знала , что такие бывают. -Она не моя девушка – он усмехнулся – но я передам ей твои слова Я отвернулась и начала слушать урок. Видимо в школах больших городов программа идёт вперёд, потому что эту тему я проходила в прошлом семестре. Поэтому, под конец урока я начала выводить невидимые узоры на учебнике. -Это вроде бы называется невербальной магией? – поинтересовался Джаспер. Он явно давно за мной наблюдает... -Да, типо того – проговорила я с серьёзным выражением лица -И над чем же ты, позволь поинтересоваться, колдуешь? – с интересом спросил парень -Привораживаю учителя – проговорила я, не отвлекаясь от своего занятия -Интересные у тебя вкусы - усмехнулся -Люблю постарше – серьёзно сказала я и посмотрела на него. Он удивлённо уставился на меня, а я беззвучно рассмеялась. *** -Белз, ну как ты? – я подбежала к сестре и заключила её в объятия -Пойдёт, а ты? -Отлично, ты заметила, что тут программа отстаёт? -Ага - отстранённо проговорила сестра, смотря в пустоту -Эй, что с тобой? -У нас сейчас физкультура, как ты думаешь? – саркастично ответила Белла -Всё будет хорошо На уроке мы играли в волейбол, и я спасала своих новых одноклассников от травм, полученных благодаря Белле и мячу. *** Взяв в кафетерии салат и сок,я подошла к столику где сидели Белла и видимо её новые друзья: Майк, Эрик, Джессика и Анжела. Джессика рассказывала Белле про Калленов, только что вошедших в кафетерий. -Они приёмные дети доктора Каллена и его жены. Эта коротышка- Элис, парень с ней- Джаспер, вид у него болезненный. Блондинка Розали, а рядом с ней Эммет. У них роман! -Джесс,они же не родственники- возмутилась Анжела -Ну и что, сомневаюсь что это законно. -А он кто? – я обернулась на вопрос сестры и увидела высокого, стройного парня с каштановыми волосами -Это Эдвард Каллен... Конечно он замечательный, но ,кажется, здесь ему нет пары....но меня это не колышет – посмеялась Джессика -Серьёзно, Белла только время потеряешь - сказала Анжела -Я и не планировала - оправдалась сестра Я еле сдержала смех. Они обсуждали их,когда Каллены буквально проходили около нашего стола.Да уж. Они выглядят,как супермодели ,наверное им надоело это лишнее внимание и завидные вздохи. -Лиз, какой урок?- спросил Майк, возвращая меня в реальность -История - равнодушно ответила я -Давай я тебя провожу,ты новенькая, потеряешься ещё – не унимался Майк. Я увидела эмоцию беспокойства на лице Джессики. -Нет, спасибо. Ладно увидимся позже...- я встала из-за стола и направилась в класс *** Меня снова посадили за последнюю парту, чему я была несказанно рада. Открыв " Гордость и предубеждение" я продолжила читать. -Кхм Подняв взгляд я увидела Джаспера и неосознанно улыбнулась. -Кажется судьба снова свела нас вместе - парень улыбнулся и сел рядом -Может я случайно приворожила не литературоведа, а тебя - я подмигнула ему и продолжила чтение *** Оставшаяся часть дня прошла не особо интересно. Оказалось, что у меня все уроки совместно с Джаспером. И кажется весь оставшийся год я буду сидеть за последней партой с загадочным парнем. *** Когда закончились уроки я подошла к пикапу, закурила сигарету и стала ждать Белз. Когда подошла сестра,я почувствовала на себе взгляд. Повернувшись в сторону выезда, я увидела Джаспера. Помахав ему на прощанье,я затушила сигарету и села в машину. -Ну? -Что ну? -Тебе явно понравился загадочный парень по имени Эдвард Каллен. – с усмешкой сказала я -Тебе показалось. У нас был совместный урок, меня посадили с ним. Кажется ему это не очень то понравилось... - смущённо проговорила сестра -Ой, да брось, Белз- я закатила глаза - Ты самая очаровательная в этом мире! Если ты ему не понравилась-он придурок! -Давай заедем в продуктовый - Белла поспешила перевести тему -Хорошо – я хихикнула *** Домашнего задания почти не было, поэтому я решила потанцевать, а после заменить картинки на стене на новые и повесить ранее купленную лозу. Танцами я начала заниматься недавно, по видео урокам на YouTube. После я поспешила в ванну, пока Белз не заняла её на несколько часов, наполнила воду и нанесла на лицо маску. После водных процедур я собиралась почитать, но возникло странное ощущение... Будто за мной наблюдали. Я выглянула в окно...никого... заглянула в шкаф...под стол... Странно. Может, паранойя и нервозность передаются воздушно-капельным путём? Решив не обращать внимание на это странное чувство, я ,вместе с книгой, легла в кровать, но уже через несколько минут провалилась в сон. *** Так как я уснула с полотенцем на голове, волосы не высохли и пришлось сделать пучок. Выпустив передние пряди, я принялась к своей ежеутренней рутине. Сегодня я решила надеть свою любимую юбку, в которой приехала сюда, и красный топ. Сразу понятно ,что я из Аризоны, большего количества топов в этом городе точно ни у кого нет. Спустившись к завтраку ,я увидела как Белла что-то усердно готовит, а так как Чарли уже уехал на работу, нетрудно сделать вывод,что она решила отравить меня своей стрепнёй. -Привет,Белз -Привет, будешь омлет? -Эээ, да нет ,спасибо – ладно, может она и не собиралась меня травить, просто есть не хотелось, вот и всё. -Лиз, не хочу тебя расстраивать, но ты наверное забыла. Мы приехали в самый дождливый город США, а ты ходишь в топах. -Не переживай Белз, на улице я надеваю куртку - я засмеялась, а сестра пригрозила мне кухонной лопаткой Накинув джинсовку и обувшись, я выбежала из дома. Достав пачку сигарет,я уже собиралась прикурить, как услышала ангельский голосок: -Доброе утро, Лиз – из окна чёрного ауди, показалась Элис и помахала мне рукой – не хочешь поехать со мной и Джаспером? -Привет, Элис – я посмотрела в сторону Беллы, та прибывала в замешательстве – Белз, доедь до школы без происшествий пожалуйста, всё , я люблю тебя – я послала воздушный поцелуй сестре и села на заднее сидение в машине Калленов. -Привет... – Джаспер сказал это с лёгким напряжением -Привет, Джаспер -Ты красиво выглядишь, Лиз - пролепетала Элис – Так ведь Джаспер? -Да, Лиз, выглядишь прекрасно – он улыбнулся -Спасибо По дороге мы с Элис болтали о моде и моих увлечениях. Я рассказала им, что мечтаю собрать свою библиотеку. После моих слов Джаспер спросил меня о любимых книгах. -Я люблю читать что-нибудь эзотерическое, или какие-нибудь легенды, или романы – воодушевлённо поделилась я – А ты, Джаспер, что любишь читать ты? -Романы или же что-нибудь историческое - он ухмыльнулся Подъехав к школе, мы остановились на парковке около выезда. Так понимаю это место застолбили Каллены. Выйдя из машины, я уже собиралась уходить, когда Элис спросила меня: -Лиз,какой урок? -Английский -Ой, Джас, у тебя вроде он тоже, ладно вы идите тогда – после своих слов эльфа ретировалась в неизвестном мне направлении -Джас...могу я тебя так звать? – он кивнул – Мне нужно покурить, встретимся в классе? -Я пойду с тобой – утвердительно сказал он – Только если ты не против – улыбнулся -Эээ, да конечно , пойдём – немного растерянно ответила я -Давай пойдём к лесу, курить на территории школы – не лучшая идея – предложил парень, на что я кивнула. *** Мы вышли на небольшую поляну, окружённую деревьями покрытыми мхом. Я бросила рюкзак и села сверху, одну ногу подогнув, а другую выпрямив. Достала из поясной сумки сигареты и зажигалку, вытащила одну и прикурила. Сделав тяжку, я протянула пачку Джасперу. Он сел рядом и отказался, на что я пожала плечами. -Ну, я сказала про библиотеку, твоя очередь. Назови одну свою мечту, Джас – я улыбнулась и снова затянулась. -Нуу, прозвучит достаточно обыденно, я мечтаю прожить жизнь с любимой девушкой и просто наслаждаться каждым моментом. И чтобы, знаешь, это была не односторонняя любовь. Хочу чтобы меня любили так же, как люблю я. Хочу чтобы мы были что-то типа родственных душ... – он будто выговорился и ему на глазах стало легче чтоле? -Ванильно и сопливо, да? – усмехаясь, проговорил он -Нет, мне нравится. Мечтаю о том же самом – я улыбнулась докуривая – А есть кто на примете, для роли твоего соулмейта? -Ну – он тепло улыбнулся. Могу поспорить он подумал о ней – Да -Как замечательно - я воодушевлённо похлопала в ладоши - я больше чем уверена, что вы будете вместе и умрёте в один день! Джаспер ухмыльнулся и посмотрел на наручные часы -Поздравляю, Элизабет Свон, мы прогуляли урок английского языка – сказал он и рассмеялся -Что смешного? – спокойно спросила я -Знаешь, с тобой время течёт незаметно – он посмотрел на меня тёплым взглядом своих медовых глаз -Я подумала тоже самое про тебя Джаспер поднялся с места и протянул мне руку. Я с удовольствием приняла её. Когда я дотронулась до него, по телу пробежали мурашки и электрический разряд. Джаспер тоже это заметил и немного отпрянул. -Ого, Джаспер, кажется между нами пробежала искра – заметила я и рассмеялась -А все ведьмы бьются током? – саркастично спросил парень -Только те, кто владеют невербальной магией. *** Джаспер сказал, что ему нужно встретиться с Элис и ушёл, оставив меня около шкафчика. Положив ненужные вещи, я закрыла дверцу, повернула голову и увидела Розали Хейл-Каллен. Она смотрела прямо мне в глаза, я потупила пару секунд, а потом выдавила из себя: -Привет... – наверное я звучала жалко, мне почему то стало не по себе от её пристального взгляда -Привет, тебя не было на английском и учитель просил передать это – она протянула листок сложенный пополам -Да, спасибо – я взяла листок и развернула, чтобы прочесть " Мисс Свон, то что программа в вашей прошлой школе шла вперёд ещё не означает, что вы можете прогуливать уроки. И да я знаю, что сегодня вы в школе. Прошу вас и мистера Хейла зайти ко мне после занятий. С уважением ваш мистер Купер." Дочитав я ухмыльнулась и подняла взгляд. Розали с интересом наблюдала за мной. -Не советую прогуливать его уроки и хоть как-то бесить его. Он не самая приятная личность. -Хорошо, спасибо – я улыбнулась ей. На что она склонила голову и тихонько хихикнула ,после чего сделала высокомерное лицо. -Мне нравятся твой стиль одежды, Элизабет – сказала блондинка, после чего слегка улыбнулась -Мне очень лестно слышать это от тебя, Розали. Извини, нужно идти. -Конечно, пока -Пока Что это вообще сейчас было? Да уж... Из Калленов мне осталось, только ,с драматичным и качком познакомиться. Завернув за угол, я врезалась в кого-то. Подняв взгляд, я увидела Эдварда Каллена. Он что мысли мои услышал?! -Ой, извини -Это ты извини, мне нужно смотреть куда иду – рассмеялся он – Слышал вы с моим братом прогуляли урок и теперь Купер рвёт и мечет... В этом случае могу пожелать только удачи, Элизабет Свон -Да, спасибо. Перспектива получить выговор на второй день учёбы не очень то привлекательная... – Я улыбнулась и пошла к классу. Значит остался Эммет. *** После уроков, мы с Джаспером пошли к Куперу. -А, вот и наши прогульщики – высокий мужчина, лет 45 с поседевшими волосами, встал из-за стола и подошёл к нам – Я не стану слушать ваши оправдания о том, где вы были и почему не пришли на мой урок и не напишу выговор вашим родителям. Я дам вам задание: завтра вы принесёте мне эссе на тему " В любой профессии дисциплина важнее таланта", эссе должно быть написано от руки и содержать не менее и не более 1000 слов – мужчина самодовольно ухмыльнулся, чувствуя явное превосходство над нами, хотя ,мне кажется, он ощущал его всегда. Я уже собиралась открыть рот и высказать возражения, но вспомнила слова Розали и промолчала. Пока я чуть не задохнулась от гнева, Джаспер что-то сказал этому садисту и вывел меня из кабинета. -Прости, Джаспер... – проговорила я ,когда мы шли к выходу. Парень остановился и посмотрел на меня. Я опустила глаза и продолжила: -Если бы не я,то тебе бы не пришлось всё это слушать,а позже ещё и писать это ебучее эссе... – я подняла взгляд и снова попала в плен его глаз. Чёрт, надеюсь я не влюбляюсь, ещё не хватало... -Элизабет, тебе незачем просить прощение, ты не виновата... В конце концов я сам пошёл с тобой. Давай я напишу эссе за тебя? И нет, ты не нагрузишь меня этим – он улыбнулся и взял меня за руки -Нет, мне неловко, всё таки я накосячила тоже... Тем более эссе нужно писать от руки и Купер может сравнить подчерки. Тогда будем писать на 2000 слов – я улыбнулась Выйдя из школы, я увидела, а точнее не увидела красный пикап. Да и другие машины тоже. -Чёрт – прошептала я -Не беспокойся, мы довезём тебя – сказал парень, указывая на джип у выезда -Правда?! Спасибо огромное – проговорила я, после чего обняла Джаспера. Тот секунду помедлил,а после обнял в ответ. Думаю, мы простояли так несколько минут, после чего я потихоньку отпрянула. *** Подойдя к машине, я увидела Розали и Эммета, сидящих на передних сидениях. Джаспер открыл мне дверь, приглашая сесть. -Привет, прогульщикам – рассмеялся накаченный парень -Привет – усмехаясь ответила я -Может расскажите где вы были и что делали? – с улыбкой на лице, спросил Эммет, когда машина двинулась -В лес ходили, курили – подключился Джаспер -Ты тоже курил? – удивлённо поинтересовалась Розали -Нет, выступал в роли наблюдателя – поспешил ответить Джас -То есть, вы в лесу только курили? – спросил Эммет. Мне кажется или он ожидает чего-то большего? Ну хорошо -Нет, не только – уверенно проговорила я, ухмыляясь -Это уже другое дело – рассмеялся парень, на что Розали закатила глаза. -Так какое наказание придумал для вас Купер? – спросила блондинка -Эссе – в один голос сказали мы с Джасом,после чего неловко улыбнулись друг другу -А он не очень-то оригинален – утвердил Эммет – Как-то раз он застал нас с Роуз целующимися, помню он тогда устроил выговор Карлайлу и Эсме за то, как они нас воспитывают. А нас заставил написать эссе от руки о " инцестах" , представляешь? - Серьёзно?! Да уж. Досталось вам тогда наверное от родителей – смеясь проговорила я -Да не, они у нас понимающие – улыбнулся Эммет -Повезло вам – я улыбнулась в ответ Я и не заметила, как мы подъехали к моему дому. -Спасибо, что подвезли! Пока – пока – пролепетала я и вышла из машины Значит теперь я знакома со всеми младшими Калленами... *** Я лежала на кровати без сил,когда ко мне заглянула Белз. -Привет, целый день не виделись... – она села в кресло-качалку -Привет, даа...Я забыла сегодня прийти на ланч, так ещё и утром без тебя уехала. -Надеюсь ты не обиделась на меня – подняв голову проговорила я -Нет, всё в норме. Слышала ты прогуляла урок с Джаспером Калленом, надеюсь у тебя нет теперь проблем... -Нам сделали мини выговор и дали задание, а в остальном всё в норме... И да, Джаспер Хейл -Поняла, а что за задание? Ещё немного поболтав с сестрой, мы разошлись.После чего я уснула. *** Прошла неделя с тех пор, как мы переехали. Я сдружилась с Калленами, чем удивила всех в школе. Сегодня утром я поехала в школу с Белз. Вылезая из машины, я достала сигарету и увидела идущего в мою сторону Джаспера. Помахав ему, я услышала визг колёс. Обернувшись я увидела фургон Тайлера, который на полной скорости нёсся на нас с сестрой. Оттолкнув Беллу в сторону, я упала и уже готовилась принять верную смерть, как вдруг почувствовала чьё-то прикосновение. Открыв глаза, я увидела Джаспера. Он сидел на коленях рядом со мной и прикрывал от фургона. -Джаспер? – проговорила я, после чего расплакалась -Как ты оказался так здесь так быстро? – услышала я голос сестры -Я стоял рядом, Белла – повернув голову,я увидела Эдварда Каллена ,склонившегося над Белз, у которой по лбу текла кровь -Нет, ты стоял на парковке около выезда... -Белз, ты ударилась головой, у тебя кровь... Всё смешалось, Эдвард стоял рядом...Ты наверное не увидела его за Джаспером – чуть ли не задыхаясь от слёз, проговорила я. -Да, точно, ты права – быстро проговорила сестра. Я услышала звук сирены...Это последнее что я помню
Примечания:
90 Нравится 21 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (7)