В основе чего-то живого

NC-17
Заморожен
90
автор
Размер:
20 страниц, 6 979 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
90 Нравится 21 Отзывы 37 В сборник

Часть 4

Настройки
Я помолчала несколько мгновений, а потом спросила: -Это,что шутка? Если да, то сегодня не 1 апреля – и нервно рассмеялась, после чего Джаспер закатил рукава на толстовке, и я увидела на бледной коже следы от укусов, человеческих или нет. Непроизвольно я потянулась к его рукам, но отпрянула, едва коснувшись кожи. Он вышел из машины, я следом. Парень с нечеловеческой скоростью разбежался, подпрыгнул и завис в воздухе. Я не поверила своим глазам. Дыхание участилось, кожа покрылась мурашками, а на глаза навернулись слёзы.Я опустилась на колени и заплакала. Джаспер подбежал и попытался обнять меня и успокоить. -Не трогай меня, пожалуйста – прошептала я -Конечно. Лиз, прости, я знаю, ты считаешь меня монстром... -Это не так – мой голос начал срываться – я хочу домой -Да, конечно, я отвезу тебя – я кивнула на его слова, поднялась и села в машину. *** До дома мы доехали быстро и в полной тишине, только мои всхлипы разбавляли её. Не знаю из-за чего именно я плакала, но Джаспер не пытался успокоить. Он просто дал мне чувствовать,то что я чувствую. -Спасибо – сказала я, когда парень открыл мне дверь -Я понимаю тебе трудно с этим смириться, я просто хочу чтобы ты была счастлива -Не переживай, я уже счастлива – равнодушно проговорила я -Я знаю *** Зайдя в свою комнату,я бросила вещи и пошла в ванну. Я просидела минут 40 под тёплой водой. Нет,я не считаю Джаспера или других Калленов монстрами или типа того. Мне просто нужно время чтобы смириться с этим. *** В школу я не ходила 3 дня, Чарли сказала,что заболела. Тот хотел вызвать врача или отвести меня в больницу, на что я отказывалась. Белз пыталась поговорить со мной, но я говорила, что плохо себя чувствую и закрывала дверь. Мне нужно было время чтобы принять всё это: от того что Каллены вампиры, до того что я пара Джаспера. *** -Лиз,можно войти? – вернул меня в реальность голос отца -Да,конечно - Только не злись, но я пригласил доктора Каллена, чтобы он осмотрел тебя – виновато признался Чарли Я недовольно цокнула, но нечего не ответила. И правильно, потому что в следующую секунду в мою комнату вошёл Карлайл. -Здравствуй, Элизабет – бодро проговорил мужчина -Добрый день, мистер Каллен – я выдавила из себя улыбку -Чарли, не мог бы ты принести стакан воды? – вежливо попросил Каллен -Да...Конечно – сказал Чарли и вышел -На самом деле, я чувствую себя уже лучше, думаю в понедельник я вернусь в школу – уверенно сказала я -О, не сомневаюсь, юная леди. По правде говоря я хотел поговорить с тобой... без лишних ушей – я кивнула на его слова – Я понимаю это всё трудно принять, сам через это проходил, но я хочу чтоб ты помнила. Никто тебя не к чему не принуждает – Карлайл тепло улыбнулся мне -Спасибо за понимание, мистер Каллен – я улыбнулась в ответ и услышала шаги Чарли. -Из её рассказов, я сделала вывод, что это была лёгкая простуда. Думаю в понедельник, Лиз, может выйти в школу – проговорил Карлайл, после чего попрощался и ушёл. *** После ухода Карлайла, я ещё не до конца разобралась со своими чувствами и желаниями, но следующий день села в машину и отправилась в вампирское логово. Ладно хоть сегодня суббота и они точно будут дома. Благодаря рассказам Калленов и других учащихся школы, я приехала к трёхэтажному коттеджу, расположенному посреди леса. Сам дом был довольно стильный, куча окон и деревянная отделка. Вдох...Выдох, так сейчас или никогда. Я постучала, дверь открыла женщина среднего роста, лет 30, с карамельными волосами и сверкающими золотыми глазами. Так а вот и Эсме Каллен. -Здравствуйте, я Лиз Свон. А вы ,наверное, Эсме? Можно мне поговорить с Джаспером? – я глубоко вдохнула, на что женщина мило улыбнулась. -Да, здравствуй, Лиз, мне про тебя так много рассказывали. Рада наконец-то лично познакомиться – она отошла в сторону, приглашая войти. -Ого, у вас тут очень красиво и светло – я нервно хихикнула -Лиз! Привет, я уже думала, что никогда тебя не увижу – ко мне подлетела эльфа и заключила в объятия -Знаешь, Элис, ещё пару секунд и ты увидишь меня только мёртвой в гробу – вампирша отпрянула, а я нежно улыбнулась -Ой, прости, постоянно забываю,что ты ещё человек – протараторила девушка – Джаспер сейчас в лесу, мы сообщим ему что ты пришла, он скоро будет здесь. А мы пока посидим в гостиной – сказала эльфа и ,взяв меня под руку, повела в другую комнату. Гостиная находилась на втором этаже и была огромной: два тёмно-синих дивана, стоящие напротив друг друга, журнальный столик, стеллаж с книгами и дверь, ведущая на балкон. -Чувствуй себя, как дома – мило проговорила Эсме, приглашая сесть на диван – я принесу тебе чай, эрл грей с сахаром? -Да,спасибо – вежливо ответила я. Интересно много они обо мне знают -Ну привет, пропажа – поздоровался Эммет, входя в комнату вместе с Розали -Привеет – я неловко улыбнулась -Надеюсь ты помнишь, что обещала съездить с нами на шоппинг – сказала Розали, приобняв меня -Такое трудно забыть – мы рассмеялись -Лиз?
90 Нравится 21 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (3)