Часть 15
8 августа 2022 г., 00:40
— Даже думать не хочу о том, что только что произошло. — вопреки своим мыслям сказал я. — И отказываюсь участвовать, не зная в чём.
— А тебя не спрашивали. — хмыкнула девушка. — Ты вообще какой-то странный. В голове одна учёба.
— Попрошу…
— Ну и паркур. — закатив глаза, поправила себя Фелиция. — Вот только это не считается! Тебе необходимо что-то для души, поэтому мы это найдём! И вдруг это что-то найдётся завтра на одном незначительном празднике. — ага, незначительно. — Но сначала сходим кое-куда.
— В моих планах на сегодня было… — снова пытаюсь вставить своё слово.
— Сходить со мной по магазинам и выбрать себе одежду на праздник, ведь так? — она меня вновь перебила. — Не волнуйся, я это и так знаю. — улыбнулась Харди.
И знаете, что? Мне не понравился её лукавый взгляд, направленный в мою сторону. Правда, если бы я действительно был не согласен, то не позволил бы разговаривать так со мной. Да и время проведу в приятной компании. Характер у Фелиции специфический, не спорю. Но и я не подарок. В этом уж самому себе лгать не буду. Поэтому можно потерпеть. Тем более, мы оба получим от этого выгоду…
Четыре часа спустя.
— И зачем я на это согласился? — вопрошающе устремил я взгляд в небо.
— Не нуди. — отстранённо проговорила Харди, которая с упорством настоящего носорога шла в одну известную ей сторону.
— Ты же вроде собиралась пригласить меня на какой-то праздник, да? — понимаю, что бесполезно, но всё равно спрашиваю.
— Нет, не собиралась, потому что ты и так идёшь туда со мной. — сказала та, будто это само собой разумеющееся.
— Ладно, допустим, я и так иду с тобой на этот праздник. — продолжаю взывать к её совести. — Тогда зачем мы обошли все те одиннадцать магазинов одежды и накупили всё это? — под конец мой голос предательски дрогнул, а сам я указал на тележку с кучей всякой одежды, некоторая часть которой мало походила на ту, которую можно надеть на праздник.
— Так это просто по пути было. — от её слов у меня глаз задёргался. — Ладно, этот будет последним на сегодня, так как мне ещё нужно примерить всё то, что мы накупили. — у меня такое чувство, словно девушка решила сжалиться надо мной. — О, это не Мэри с Лиз там? — пальцем указала платиновая блондинка.
Проследив взглядом в том направлении, мне удалось заметить две цветных макушки — рыжую и светлую. Еле удержал себя от того, чтобы простонать от безнадёги. Чего им тут понадобилось? Нет, то, что те пришли за покупками, понятно, но что они делают тут в это время? Хорошо, что те идут не в нашу сторону и…
— Эй, девочки! — крикнула в их сторону Фелиция.
*Шлёп*
— Зачем? — с обидой посмотрел я на мою спутницу, убирая руку с лица.
— Ой, не подумала. — врёт и не краснеет. Всё она подумала и всё понимает. Вот схватить бы её и отшлё… — Они идут сюда.
Первая мысль, которая возникла у меня, это сбежать, но потом разум взял контроль над эмоциями. Быстро осматриваюсь. Замечаю рядом с собой манекена с париком на голове. Хватаю тот и надеваю на себя. Так, вот стенд с солнечными очками. Беру те, что с затемнёнными линзами и тоже надеваю на себя. Тело прятать нет необходимости. Меня таким только Фелиция видела.
— Привет, девочки. — странным взглядом смотря в мою сторону, поприветствовала наших одноклассниц Харди.
— Привет. — ответили ей тем же Мэри с Лиз.
— Не ожидала вас тут встретить. — продолжила разговор платиноволосая. — А где тот парень с мускулами вместо мозгов?
— Мы, как бы, тоже. — улыбнулись обе девушки, после чего слово взяла Аллан. — Если ты имеешь в виду Флэша, то он где-то там, — указала она в сторону. — Несёт наши покупки. — уже ему сочувствую. Я тут с одной Фелицией мучаюсь, а уж как страдает Томпсон в компании этих двух…
— Кстати, а кто это вместе с тобой? — поинтересовалась у Харди Уотсон.
— Пусть он сам представиться. — ответила платиновая блондинка, переведя взгляд на меня. А взгляд у той, хочу заметить, такой, словно говорит: «Ну и что ты теперь будешь делать? Внешность исправил, а голос?».
— Зовите меня Ричардом. — приветливо улыбаюсь им, чем заслуживаю такие же улыбки от рыжей и светловолосой, а вот платиноволосая рядом пытается скрыть своё удивления. Хех, конечно, она-то ведь думала, что меня сейчас узнают по голосу, но не сложилось. К её сожалению, я умею его менять.
— Это ваше настоящее имя? — спросила у меня блондинка. Та, которая со светлыми волосами.
— Ну что же сразу «вы», — притворно огорчаюсь, — Мне вообще-то всего шестнадцать. Давайте лучше на «ты»? А насчёт имени, то… думайте сами, — говорю им, не забывая показывать загадочную улыбку на своём лице. — Но можете звать меня Ричи.
— Ох, прости, ты просто выглядишь более взросло, чем на самом деле. — извинилась девушка. — Можешь звать меня Лиз.
— Тогда и меня просто Эм-джей. — вклинилась её подруга.
— Рад знакомству, Лиз, Эм-джей. — кивнул я.
— Эй, Фелиция, — возмущённо повернулась к той Элизабет. — Ты не рассказывала нам, что знакома с таким красавчиком!
Сама девушка, к которой обращались до сих пор не могла прийти в себя. И её взгляд на меня в этот раз говорил: «Так не честно! Этого не должно быть!». Не знаю, почему, но у меня на душе стало теплее. Вот только ступор Харди может навести на меня подозрения, поэтому:
— Мы познакомились совсем недавно и ей, наверное, было просто нечего обо мне рассказывать. — отвечаю вместо спрашиваемой. — Ну или она посчитала эту информацию не такой особенной, чтобы кому-то рассказывать. — показательно смотрю на часы. — Ох, времени почти не осталось. — перевожу глаза на Фелицию. — Нам пора, ты так не думаешь?
— А? Что? — придя в себя, потерянно спросила у меня она. — Ты о чём, П… Ричи?
— Не притворяйся, что не помнишь. Я понимаю, что ты хочешь ещё немного походить по магазинам, но нам уже пора. — подхожу к ней, беря за руку, и иду на выход из магазина. — Простите, что вынуждены покинуть вас так скоро. Было приятно с вами познакомиться. — прощаюсь с девушками.
Повезло, что Харди не сопротивлялась, так как была растеряна, иначе стало бы сложнее. Ведь чем дольше мы бы там оставались, тем более был высок риск, что меня узнают. Парик-то я надел на скорую руку, поэтому тот не так хорошо сидел на моей голове. Но самое главное — меня всё также можно было узнать по лицу.
— Хух. — выдыхаю после того, как мы вышли из магазина, но не останавливаюсь.
— Это что такое сейчас было? — требовательно прозвучало у меня под ухом, а сам я почувствовал, как мою ладонь очень крепко сжали.
Примечания:
ПС: Жмите лайки, чтобы прода вышла быстрее)