Донкихот

NC-17
В процессе
786
автор
G_R_D бета
Размер:
планируется Макси, написана 181 страница, 61 458 слов, 61 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
786 Нравится 285 Отзывы 195 В сборник

Часть 17

Настройки
— *Привет* — прочитал я на экране в своём телефоне. — *Привет* — отправил в ответ. — *Что делаешь?* — *После того, как ты написала, считай, уже ничего* — *Льстец* :) — *А ты чем занята?* — *Да вот пытаюсь выбрать платье, которое надену завтра* — тут мне пришло несколько фотографий. — *Как думаешь, какое мне больше пойдёт? * — *Прежде, чем я что-то скажу, предупрежу сразу, что мало разбираюсь во всех этих стилях и моде* — *Да-да, я поняла, что тебя это мало интересует, так что можешь не отвечать*: ь — *Мне кажется, что, то красное платье, которое на третьей фотке, тебе пойдёт* — *Хорошо, учту твоё пожелание*; Ъ — Донкихот! — крик со стороны заставил меня отвлечься от переписки с Фелицией. — Что? — почесав пальцев в ухе, спрашиваю. — Я вообще-то не глухой, поэтому мог и не кричать, Твердолобый. — Позволь спросить, не глухой ты наш. — яд сквозил в голосе мужчины в синем смокинге, лоб которого походил на кирпич, усеянный трещинами. — Чем же ты таким интересным занимался, что не услышал, как я тебя несколько раз окликивал? — о, трещин на лбу стало больше. — Кстати, тебе понравился мой подарок? — как будто не услышал его, спросил я. — Эта работа порядком отняла у меня времени. Ха, чего же я спрашиваю! Конечно, понравился! Если бы было наоборот, то ты бы сюда не пришёл, ха-ха! — ох, у мужика аж лицо покраснело. — Думаешь, что после того, как покалечил моих людей, можешь вести себя так нагло? — взяв себя в руки, ответил мне Твердолобый. — Но ты прав — я не мог не откликнуться на твоё послание, ведь это вопрос чести. — Ой, да просто признай, что тебе понравилось! — театрально закатываю глаза. — Какой же ты невыносимый. — скрипнул тот зубами. Говори и зубоскаль что хочешь, но тронуть ты меня не можешь, иначе потеряешь протекцию Седовласого. Тогда тебя просто сожрут другие. А всё почему? Правильно, кто-то сделал слишком поспешный ход. Если бы Твердолобый решил напасть на меня где-то через месяцок, то всё могло закончиться по-другому. Но не сложилось. Кто-то не утерпел и захотел пожадничать. — Ну-ну, хватит скулить. — принимаю вид того, что делаю ему поблажку. — Может обсудим кое-что? — тут на мой телефон пришло уведомление. — Пардоньте, мне необходимо ответить. — читаю присланное: — *Как тебе? * — и фотография Харди в том самом платье, про которое я ей писал. — *Мне идёт? * — *Шикарно! *: D — Так на чём мы остановились? — кладу телефон обратно в карман. — Ты позвал меня сюда, чтобы просто вывести из себя своими речами и действиями? — мрачно посмотрел на меня мужчина. — Ладно, перейду сразу к делу. — хлопаю себя по коленям, после чего улыбка пропадает с моего лица, а само лицо принимает серьёзное выражение. — Предлагаю союз. — Союз? — удивился он. — Ха-ха-ха, не смеши меня! Какой союз между тобой и мной? Мы ведь давние противники! — В этом-то и вся прелесть данного союза. — хищный оскал сам собой накрывает моё лицо. — Остальные не будут даже думать о таком варианте. — Признаю, в этом есть логика. — кивнул мой собеседник. — Но в чём моя выгода? — Честно говоря, во многом. — развожу руками. — Во-первых, как я уже говорил ранее, другие игроки даже не подумают об этом. Во-вторых, вдвоём нам будет легче захватывать территории других под видом наших столкновений. Только надо заранее по очереди договариваться, кому какая территория достанется. — Допустим. — сомнение в его глазах всё ещё присутствовало. — Но с помощью Седовласого я бы и так смог это сделать. — Серьёзно? — смотрю на него с удивлением. — Тебе и правда нужны его подачки? Он же натурально ест с барского стола, а тебе достаются лишь крошки. И да, не надейся на то, что этот старик назначит тебя кем-то в своём «семейном» бизнесе. Ты для него лишь пешка, которой он играет, чтобы получить больше ресурсов. — И что с того? — злобно зыркнул тот на меня. — Даже этих крошек достаточно, чтобы обеспечивать себя и своих людей. — Вот именно! — поднимаю указательный палец вверх. — Чтобы обеспечивать, а не позволять себе всё, что захочешь. Такая возможность как раз есть у твоего покровителя. Ну, ты и сам это должен знать. В вопросе финансовых возможностей Седовласого тебе известно побольше моего. — хотя это сомнительно. — А вдруг мне этого достаточно? — прищурился мужчина. — И протекция одного из преступных королей Нью-Йорка для меня важнее, чем сомнительный союз с тобой против него. Тогда мне выгоднее сделать вид, что я согласен, а потом рассказать об этом Седовласому. — Не спорю, ты можешь так поступить, но не станешь. — уверенно произношу ему прямо в лицо. — Ты верен лишь себе и когда-нибудь точно ударил бы в спину своему «хозяину». Я хорошо изучил твой характер за всё то время нашего противостояния. Твои амбиции просто-напросто стоят выше, поэтому тебе выгоден скрытый союз со мной. — Донкихот. — серьёзно посмотрел на меня Твердолобый. — Не знаю, откуда тебе известно о моих амбициях, но если действительно знаешь о них, то должен понимать, что рисковать я не намерен ни при каких обстоятельствах. — Какие риски? — наиграно недоумеваю. — Для других мы всё также будет врагами, которые на дух друг друга не переносят. Да и конфликты можно устраивать реальные. Только перед этим, естественно, договоримся о результате. Тебе даже не надо будет предавать Седовласого. Так, откусывать по чуть-чуть от его пирога. — Дай мне подумать над этим. — произнёс он и откинулся на спинку кресла, прикрыв глаза. Думал он где-то минут десять. За это время я успел попереписываться с Фелицией и ещё раз обдумать все свои действия после его согласия, а он точно согласится. Не может сделать иначе. Слишком уж лакомый кусочек для него. — Я согласен на союз между тобой и мной. — наконец вынес своё решение Твердолобый. — Суть мне понятна, но перед этим хочу более подробно услышать про плюсы с твоей и моей стороны. — Конечно-конечно. — довольно улыбаясь, достаю распечатанный лист со всей нужной информацией… Вот так и прошла моя встреча со своим врагом, который теперь не совсем враг. Союзником назвать эту гиену, преследующую только свои цели, трудно. Доверием тут и не пахнет. Наш союз строится отнюдь не на таком мифическом взаимоотношении. Выгода. Банальная выгода даёт повод к сотрудничеству между нами. Таким образом, до тех пор, пока эта причина не перестанет быть актуальной, мы продолжим взаимодействовать друг с другом. Правда, в случае, когда (именно когда, а не если) это произойдёт, главное ударить первым. Потому что тот, кто ударит первым, получит преимущество в дальнейшей борьбе.
Примечания:
786 Нравится 285 Отзывы 195 В сборник
Отзывы (2)