Донкихот

NC-17
В процессе
786
автор
G_R_D бета
Размер:
планируется Макси, написана 181 страница, 61 458 слов, 61 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
786 Нравится 285 Отзывы 195 В сборник

Часть 56

Настройки
Итогом нашего разговора стало то, что я снял свой костюм и переоделся в повседневную одежду. Просто в здании есть сотрудники, которые работают даже ночью, поэтому мы решили не привлекать много внимания. Оно, конечно, и так будет, но не такое явное, как если бы я был в своём костюме. В общем, именно так и пошли проверять те самые секретные лаборатории. В первой практически ничего не обнаружили, кроме записей о каком-то «Дыхании Оз». Следующая же меня приятно удивила. Это оказалось что-то типа вольера для пауков. Да, тех самых пауков, один из которых меня укусил некоторое время назад. Правда, для обычного человека этот укус окажется смертельным. Не из-за половины сыворотки суперсолдата, как я понял, а из-за радиации, которой пауки облучены. Наверняка Норман это тоже понял, потому что сама лаборатория покрыта пылью, а это значит, что тут давненько так не прибирались, следовательно ничем не занимались. В следующей лаборатории обнаружилась… капсула с газом? Точнее, зелёным газом. На самой капсуле была надпись «Дыхание Оз». Это меня напрягло, из-за чего я полностью обшарил всё помещение, найдя все записи. Так и знал. Тут тоже попытка воссоздать сыворотку суперсолдата. Правда, в газообразной форме. Причём проект подошёл к своему завершению. По крайней мере, так указано в последней записи. Самое интересное, что в его основу были взяты пауки из прошлой лаборатории, точнее, то, что в них вводили перед облучением. Норман смог как-то синтезировать вторую половину сыворотки, вернее, он так думает. И я даже не знаю, так ли это или нет. Покинув это секретное помещение, мы с Гарри отправились в другое. Один из прототипов «дыхания» я, естественно, забрал собой. — Это… тот самый проект с названием «Глайдер»? — спросил меня мой друг, когда мы с ним вошли в предпоследнюю лабораторию. — Скорее всего, — киваю я. Перед нами было просторное помещение лишь с одним постаментом посередине, на котором лежало что-то металлическое, похожее чем-то на летучую мышь. Длина была небольшой, примерно метр, а вот ширина, наоборот, довольно большая, где-то четыре-четыре с половиной метра. К этой «летучей мыши» были подсоединены несколько проводов, похоже, для обеспечения питания. — И что он может? — подошёл поближе к устройству Озборн младший. — Ну, по тому, что я вижу, глайдер создан для полётов, — открыв лежащую на столе папку, говорю ему, — Ещё в нём встроена функция выдвижения лезвий и… стрельбы? — Чего? — повернулся ко мне Гарри, у которого лицо вытянулось в изумлении. — Да, стрельбы, — смотрю на схему и точно в этом уверяюсь, — Только не обычными пулями, а какими-то то ли бомбочками, то ли гранатами в форме тыкв. — Дай мне посмотреть, — подошёл тот ко мне и стал рассматривать чертёж глайдера, — Действительно похоже на отверстия для каких-то бомб, — задумчиво проговорил он. После тщательного изучения схем и чертежей, я приступил к осмотру самого глайдера. Нашёл места, где расположены крепежи для стоп ног. Только это вряд ли поможет обычному человеку. На этом летательном аппарате нужно ещё удержаться, для чего требуется иметь натренированное тело. Представьте себе такой момент. Вот вы только взлетаете вверх. Вроде всё нормально. И тут вдруг траектория меняется, вас наклоняет в противоположную сторону… и если вам повезёт, то вы получите лишь растяжение связок ног или порванные мышцы. Если же не повезёт, то перелом коленного сустава. А это больно. Так что на этой «летучей мыши» полетать смогу разве что только я… и Дженнифер. Конечно, если в городе не найдётся ещё одного сверхчеловека. Честно говоря, у меня уже есть сомнения на счёт количества мутантов (не важно искусственных или рождённых) в городе. Следом отыскал и те отверстия, откуда выдвигаются лезвия, а также откуда должны вылетать бомбочки. Далее, увидел с помощью чего этот глайдер вообще сможет взлетать в воздух. Ракетный мини-двигатель на ракетном топливе. Миленько. Однако пока это самый лучший вариант из возможных, которые мне известны. На этом мой осмотр был закончен. — Пойдём к следующей лаборатории или тебе уже хватит? — спросил меня лучший друг, — Просто я себя почему-то не очень комфортно чувствую, находясь в этом месте. Будто что-то давит, — нервно поёжился тот. Его поведение показалось мне немного странным. По той простой причине, что у меня никакого чувства дискомфорта не возникало. Отбросил эту мысль, как несущественную. У нас ведь разная выдержка, так что нет ничего удивительного в том, что у него появился мандраж. Мы тут узнали что-то странное про его отца. Естественно, он волнуется. — Хорошо, можешь постоять снаружи, пока я буду обыскивать последнюю лабораторию, — предлагаю ему, — Нам до сих пор не удалось узнать, что представляет собой проект «Лекарство», поэтому… — Понял-понял, — поднял тот руки в жесте сдачи, — Я просто постою снаружи, пока ты будешь рыться в грязном белье моего отца, хе-хе, — нервный смех в конце выдал его с головой. — Ты ведь можешь и не ходить, — добавляю. — Нет, я должен пойти, — покачал Гарри головой, — Просто ради того, чтобы узнать всю правду, — узнаю своего друга детства — такой же принципиальный, как и всегда. — Тогда пошли… Вот тут нас ждал сюрприз. Какой? Просто тут не оказалось той самой последней секретной лаборатории, изображённой на полном плане здания Озкорп. И этот сюрприз неприятно удивил нас обоих. Сына Озборна старшего в первую очередь, так как тот уже успел морально подготовиться к самому худшему. И если бы не мои обострённые чувства, а также Хаки Наблюдения, то мы бы уже закруглялись со всей этой шпионской игрой, хех. Так вот, на грани своих ощущений мне удалось почувствовать присутствие кого-то буквально в десяти метрах от меня и Гарри. Подав своему другу знак, оставаться на месте, я плавно направился в ту сторону. Вроде обычная стена, однако вопреки сомнениям, отображающимися на лице друга, прислоняюсь к ней одним ухом и прислушиваюсь: — Доктор Озборн, прошу вас, препараты деятельности ещё не готовы, — этот голос мне оказался не знаком, но обеспокоенность и упоминания Озборна насторожило меня, — Проводить опыт пока ещё нельзя. Пожалуйста, прислушайтесь ко мне. Не надо этого делать. — Не трусьте, Доктор, — а вот этот самоуверенный голос я всегда узнаю, — Риск — неотъемлемая часть нашей работы. — Давайте проведём опыты! — волнения в этом тоне прибавилось, — Над добровольцем! Под присмотром медиков! Подождите ещё хотя бы две недели! — Ох, две недели… — послышались звуки, будто кто-то снимает свою одежду, — Через две недели наш контракт с серьёзными людьми уже будет не действителен, — Норман так говорит, словно его это ни капельки не волнует, — Иногда… нужно всё делать самому. Дайте промахлораперазин! — Зачем? — Хватит тянуть время, доктор, — сурово пригрозил своему собеседнику старший Озборн, — Вы прекрасно знаете, что он служит отличным катализатором при воздействии газа на кровь.
Примечания:
786 Нравится 285 Отзывы 195 В сборник