Шрамы на именах

PG-13
Завершён
585
автор
casia venefica бета
Размер:
40 страниц, 12 215 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
585 Нравится 29 Отзывы 258 В сборник

Часть 13

Настройки
Нил Джостен Эндрю вцепился в запястье где имя соулмейта пряталось за шрамами и чёрными повязками. Нил смотрел на него облокотившись локтями на спинку сидения и рассказывал о местах в которых побывал за последние, уже, девять лет. "Что, блять, за план?! Это не даёт мне покоя...Он мне не врёт, но и не договаривает, что тоже можно расценивать как ложь! Это что-то чем он не может поделиться со мной? Не может сказать даже своему, мать его, соулмейту, с которым чуть ли не трахался весь этот месяц? Он уже дважды отказался отвечать... А теперь спокойно поворачивается ко мне и болтает без умолку о своих бегах по всему миру...почему не могу перестать слушать с восторгом брошенки, которого только что подобрал заботливый хозяин? Блять, у меня даже ассоциации поплыли от его голоса... Всё слишком хорошо чтобы быть правдой... Почему я не могу отделаться от ощущения что с ним скоро что-то произойдёт? Почему чувствую что он скоро уйдёт? Раньше эта его лёгкая паранойя и желание побегать не сильно меня волновало, что блять со мной не так? Раньше потопить эти бесполезные эмоции было гораздо легче... Это ничего и должно оставаться ничем, не взирая на мои желания..." Эндрю заставил себя прекратить думать о всякой чуши и сосредоточиться на этом спокойном голосе, на этих горящих глазах, на этих кудрях, на этом чертовски красивом лице... "Нет. Мне нужно вернуть контроль... Блять. Не хватало ещё возбуждаться от одного лишь его присутствия. Что блять со мной случилось... Как же сильно он на меня влияет... Хааа, делай что хочешь,говори что хочешь, но только останься... Пускай моё предчувствие меня подведёт, пускай сегодня не случится ничего кроме нашей победы... Да хоть проигрыша, лишь бы ничего страшного не произошло!" Эндрю опять прервал себя на мысли возвращаясь к реальности. Нил начал рассказывать о том времени когда он путешествовал по Германии. Путешествовал с мишенью на спине...

***

— В прошлом месяце ты легко и играючи умыл Диких Кошек, — напомнил Нил. — Можешь сделать сегодня то же самое? — Кошки были откровенно слабой командой, — ответил Эндрю. — Они сами себя умыли. — Можешь или нет? "Ох блять, этот рыжий черт точно будет доволен... " — Не вижу причин. — Я прошу тебя помочь нам, — продолжил Нил. — Твой ответ? Эндрю раздумывал всего секунду. — Не за просто так. — Всё, что угодно, — пообещал Нил и отступил в сторону, чтобы снова занять своё место в строю. "Ох блять, снова, я снова готов рвать всё на своём пути лишь бы этот одержимый был доволен... Хочу чтобы он и дальше светился от счастья. Даже если для этого придётся пахать как проклятый. Я не хочу это прекращать... Пускай это будет длиться вечно... "

***

Эндрю перемещался в толпе невероятно ловко и быстро. Его семья находилась у автобуса под присмотром Ваймака, Эбби, Рене... За исключением одной рыжей проблемы. "Ну конечно всё не могло быть настолько хорошо! Где этот одержимый?! " Эндрю бегал вокруг территории стадиона уже около часа. Почти всё люди разошлись по домам, или были госпитализированы, или повязаны полицейскими... Эндрю уже собирался вернуться на стадион, проверить не укрылся ли Нил там. Недалеко от входа, через который они вышли после игры, валялась спортивная оранжевая сумка с белыми лапами и ремнем. Эндрю подбежал к ней. Вся растоптана и с оторванным ремнем. Эндрю пошарил по карманам и нашёл, помимо формы, ключи и телефон. Чуть дальше лежала брошенная клюшка. "Где ты... "

***

Эндрю не мог выносить поведения Кевина. Нил пропал а он ещё и смеет хранить какие-то секреты! Да Нил, после весеннего банкета, во многом снял слой лжи со свой жизни и выдавал правду всем, порой даже слишком жёсткую, но ничего что могло бы помочь им сейчас. После лёгкого удушья он всё таки начал говорить. Кто бы мог ожидать, что Нил связан с криминальным миром гораздо больше чем рассказывал. Эндрю долго приходил в себя. Он не выпускал телефон и ключи, и ни с кем не разговаривал. "Что мне делать?! Я не хочу его терять! Я не могу его потерять! Успокойся! Что ты можешь сделать? ..... Ничего.... Поэтому Нил постоянно отказывался от моей защиты, от сделки со мной? Он знал что такое мне не под силам? Он знал, что я всегда исполняю свои обещания, знал что я попытаюсь и умру... Черт. " Ваймак вернулся в автобус, сел за руль и объявил: –Мы отправляемся в Балтимор. Нила нашли, но он сейчас не в том состоянии чтобы самостоятельно передвигаться, – Ваймак завёл машину и они тронулись. В салоне автобуса моментально начался ураган из вопросов, слез и криков Эбби призывающей всех успокоиться. Только Эндрю сидел в конце автобуса, сгибаясь, пряча лицо в руках, в которых всё ещё находились ключи и телефон, и легко дрожал. "Нил жив... "
Примечания:
585 Нравится 29 Отзывы 258 В сборник