---
Вечером я отвлекся от просмотра сериала на небольшой перекус. Сделав бутерброд с колбасой и бородинским хлебом и крепкий чёрный чай, сел за один из стульев, стоящих в общажной кухни, и начал листать ленту в ВК. Когда я практически допил чай, ему на телефон пришла смс-ка от контакта с именем «Госпожа Зизи». «Через полчаса на нашем месте» — единственное, что было написано в сообщении. Я, взглянув на часы, встал со стула запихал в рот бутерброд и быстрым шагом направился в свою комнату, ведь у меня осталось совсем мало времени, чтобы приехать на другой конец Москвы. Взяв с собой всё необходимое, а именно сигареты, бутылку воды, ноут с зарядкой да телефон, я сложил это всё в свой рюкзак. На выходе из комнаты накинул на себя чёрную толстовку с капюшоном и, нацепив чёрную маску, буквально выбежал из здания общежития, не слыша бурчания старухи-вахтёрши. Меньше минуты мне понадобилось, чтобы добежать до ближайшей станции метро, ещё пятнадцать, чтобы доехать до Отрадного, и пару минут до места встречи. И вот когда до назначенного время оставалось пять минут, я уже подбегал к странному заброшенному зданию посреди обычного спального квартала. Там меня уже встречал голубоглазый парень, очень смахивающего на красавчика с филологического. Он был также одет во всё черное, как и Антон, и тоже в маске с белым черепом. Облокотившись на стенку, тот как-будто ждал меня. — Привет, Граф — Правило нашей банды не называть друг по именам, только клички, чтобы меньше палиться. — Я успел? Со всех ног бежал сюда! — И тебе привет, Батон, — как-то ехидно ответил Граф, хотя чего ещё стоит ожидать от парня с такими великолепными голубыми глазами — Почти все в сборе, мы ждём только Тусера, ты же знаешь его, он всегда опаздывает. Пошли вовнутрь? — Пошли — сказал я и, приобняв его за талию, мы вдвоём направились в само здание. С виду это было обычное заброшенное здание, но вот внутри всё выглядело так словно это логово каких-то опасных бандитов. По сути, отчасти это было правдой. В месте похожем на гостиную сидел Зизи, болтающий с нашей Администраторшей. Они оба также были во всё черном, а на девушке даже был парик чёрного цвета, из которого всё равно виднелись светлые локоны. — Всем здорова! — крикнул я и ребята, в тот же момент, обернувшись, помахали мне. — Да вроде встречались уже сегодня — подметил Зизи. Девушка поддакнула ему. — Что обсуждаете? — послышался чей-то голос позади назад. — О, а вы опять пидораситесь! — И тебе не хворать Тусер — не оборачиваясь и лишь сильнее прижимая к себе меня, сказал Граф. Я слегка покраснел от этого взаимодействия, но благо маска скрывала это всё. — Все в сборе, — встав из-за стола, сообщила Администраторша, — Начнём наше собрание! Все разбрелись кто куда. Девушка, как и всегда, встала напротив сымпровизированного камина, Тусер пододвинул стол и присел на его край, господин Зизи сел по-турецки на пол, а мы с Графом прекрасно устроились в объятиях друг друга на потрёпанном диване. — Все мы знаем, что сегодня произошло, — начала девушка, скрестив руки на груди, — похоже, что в университете начинают подозревать, что подозрительные похищения студентов как-то связаны между собой — Нас как-то обвиняют в этом? — поинтересовался Тусер. — Благо мы все обладаем хорошей репутацией в университете, так что с нас подозрения сняты, плюс я нам всем сделала зашибенное алиби, — она выдохнула, — но следующий раз нам нужно быть как можно осторожнее, чтобы не попасться — Кстати про следующее задание, — Граф лениво потянулся, — кто наша следующая жертва? Так нетерпится с кем-нибудь уже потрахаться — Хоть бы не при парне своём это говорил! — подметил Тусер, а Зизи поддакнул ему. — Если ты желаешь хорошего секса, — улыбаясь, пробормотала Администраторша, — то можете сегодня остаться здесь с Батоном на всю ночь, у меня как раз для вас есть работёнка… — Какая? — хором спросили мы. — Ну, если быть вернее для Батона, ты, Граф, просто побудь в качестве вышибалы для него, — она обернулась к Тусеру, — без обид! — Ничего страшного — отмахнулся парень. — Вот тебе фотография, — она швырнула фотку. На ней была изображена светловолосая девушка в белой рубашке до бёдер — Наша следующая жертва, разузнай о ней всё, пожалуйста! — Без проблем! — крикнул я. — Если нет никаких проблем, то можем расходиться — после этих слов она, взяв свой дурацкий плюшевый шоппер, совсем не подходящий к этому мрачному образу, помахала парням. — До завтра! — До встречи в универе! — попрощались парни. Остальные пацаны ещё пять минут побыли здесь, после чего оба также успешно ушли. Зизи сказал что-то про подготовку проекта, а Тусеру нужно было ещё заскочить к своей девушке. Оставшись наедине, мы могли вдоволь насладиться обществом друг друга в полной мере, так как в университете у нас роль незнакомцев, как и у большинства других в нашей банде. Вдоволь наобнимавшись, Граф первым встаёт с дивана. — Заварить тебе чай? — Было бы неплохо… — сказал я и, также встав с дивана, поплёлся за своим рюкзаком. Я достал оттуда ноутбук и, присев за стол, начал активно штудировать все социальные сети в попытках обыскать эту барышню. На самом деле я славился не только своей прилежностью, но и замечательными навыками программирования, или даже скорее взлома. Мне не составляет большого труда найти какого-то человека по фотографии, и как-то только Граф принёс кружку с чаем и какими-то пряниками я вскрикнул: — Бинго! Нашёл! — Так быстро? — усмехнулся тот. — Интересно, а в сексе ты тоже такой шустрый? — Не шустрее тебя, дорогой — съязвил я, а затем схватил пряник и откусил его. — Ну и кто же эта горячая блондинка? — Ирина Кузнецова, двадцать лет, — я, еще пару раз нажав на клавиатуру, продолжил, — учится на педагогическом, судя по фоткам она очень богатая, даже я бы сказал неприлично богатая, тачки, элитные клубы, поездки на Мальдивы. — Золотая наживка, одним словом, — протянул он, — и где только наш лидер находит таких? — У неё свои связи в универе, не забывай об этом — подметил я. Почти одним глотком осушив всю кружку и съев ещё один пряник, я вымолвил — Интересно, а сколько мы получим за неё? Сколько сотен она сможет нам принести? — Бери больше, сколько миллионов? На них же можно будет не только спасти наш приют от сноса, но и полностью обновить его. Представь только, как он похорошеет? Как мы сможем улучшить наш небольшой садик с ивой? — Представляю — мечтательно произнёс я. Все же знают историю про Робин Гуда? Человек, что грабил у богатых и отдавал всё награбленное бедным? Наверняка знаете. Наши ребята действуют по примерно такому же принципу. Они готовы на всё лишь бы только спасти приют, в котором они все выросли, познакомились и повзрослели, от разрушения, ведь они уверены, что на его месте какой-нибудь депутат обязательно скажет построить храм. И даже если им придётся переступить закон, они это сделают. Хотя они уже это сделали и будут делать пока не смогут спасти такое близкое их сердцу место.Начало. "На горизонте новая жертва"
13 июня 2022 г., 14:57
Примечания:
Хотелось бы описать немного свою радость. Мы смогли уговорить нашу учительницу, чтобы весь класс танцевал вальс на Последнем звонке, и мне попался самый лучший партнёр на свете, ведь согласитесь танцевать вальс с таким же безумным фанатом Импровизации, как и ты, и который тоже шипперит Артон и читает по ним фанфики, это большая удача и огромная радость.
Что касается фанфика он выйдет скорее всего небольшим, на 4-5 главы примерно. Надеюсь, что вам понравится эта концепция. Постараюсь в ближайшее время выпускать больше фанфиков, пока еще не наступил этот АД, под названием "поступление в универ", ха-ха
Я прогуливался со своим одногруппником меж зданиями факультетов МГУ. Мы бурно обсуждали прошедшую пару по макроэкономике, на которой преподаватель дал им работу по ещё не выученной теме.
— И откуда, скажите мне на милость, мы должны были знать, что если этого обоссанного Степана Николаевича не было на паре, — возмущался я, — то мы должны были сами выучить эту тему? Я нихрена не знал и сто пудово всё завалил!
— Сказал тот, кто всю самостоятельную что-то активно строчил — усмехнувшись, проговорил Паша, мой друг. — Не парься ты так, Антоха, он тебя точно не завалит, ты же гордость универа как-никак! Да даже если бы у него и было такое желание, то ректор с деканами вряд ли бы позволили ему.
С одной стороны это было чистейшей правдой. Я довольно известный студент не только в пределах своего экономического факультета, но и всего Московского государственного. Ещё будучи девятиклассником, участвуя в разных олимпиадах от МГУ, я в один миг покорил весь преподавательский состав своими навыками и необъятной харизмой, отчего и по сей день остаюсь всеобщим любимчиком. Кроме Степана Николаевича, очевидно.
— Здравствуйте мальчики, — к нам подошла симпатичная девушка в фиолетовом платьице. На её плече висел плюшевый белый шоппер, а в руках она держала стопку бумаги, — не могли бы мне помочь?
— Да, с чем? — поинтересовался Паша.
Оксана, а именно так и звали эту девушку, была студенткой психологического факультета. Я мало, что знал о ней, наверное, только то, что она входит в студенческий совет и что она встречается с одним моим знакомым с потока.
— Не могли бы вы раздать эти листовки? — Оксана протянула им листы, а мы с Пашей, подхватив, тут же разделили их поровну — Нужно, чтобы каждый в университете её получил. Буду очень вам признательна, а то мы со студсоветом совсем не успеваем!
— Мы всё сделаем, Оксанка — произнес Паша. — Можешь не переживать, каждый на экономическом точно получит!
— Спасибо вам большое. Я побежала!
После этих слов девушка осмотрелась по сторонам и, заприметив своих подружек, направилась к ним.
— Интересно, что это за листовки? — спросил у меня друг. — Зазывалки какие-то что ль?
Я, взяв один лист, принялся разглядывать его. Изображение молодой улыбчивой девушки с каштановыми волосами и зелёными глазами смотрело прям на него. Подпись внизу гласила, что девушку зовут Саша Долголопова, что ей восемнадцать лет, что она студентка биологического факультета МГУ и что…
— Япона кочерыжка! — воскликнул Паша всё-таки не совладавший со своим любопытством и также взглянувшим на листок — Поехала двенадцатого ноября к друзьям в гости, до друзей так и недоехала. Ну и ну! Похоже, что в городе завёлся какой-то маньяк, это уже не первый раз, третий случай за последний месяц!
— Какой маньяк, Паш? — фыркнул я и положил листовку к другим — Люди каждый день пропадают, в этом нет ничего удивительного! Пошли лучше уже в столовую, а то весь борщ сейчас раскупят
Мы хоть и пошли в сторону столовой, но вот Паша всё не унимался и продолжал рассуждать о загадочном маньяке, что похищал студентов МГУ. Я на все его рассуждения лишь кивал головой или же отмахивался.
Москва большой город, здесь каждый день происходит что-то эдакое, так что теперь на каждый чих и пук бежать в бункер что ли? Полный бред!
По дороге мы, как и пообещали Оксане, раздавали листовки. Проходя мимо группы филологов, один из неравнодушных даже вступил с намм в небольшой диалог.
— Опять что ли кто-то пропал? — задал вопрос голубоглазый парень, рассматривая полученную бумажку. Паша кивнул в знак согласия. — Какой кошмар! Хоть бы её нашли живой. Серёжа, иди сюда! — к нему подошёл восточной внешности парень с дурацким хвостиком на голове. По всей видимости, он и был тем самым Серёжей — Смотри, что пацаны здесь принесли
Сергей взял одну листовку из стопки Паши и быстренько пробежал взглядом.
— Что же это такое что ни день, то какой-то ужас происходит! — сказал парень, после чего, тяжело вздохнув, подхватил своего голубоглазого друга под руку и пошёл куда-то в сторону
— Интересно у него голубые только глаза или ещё что-то? — заговорщески улыбнулся Паша. Я только закатил глаза и продолжил путь.
Однако до столовой мы так и не смогли дойти, Пашу вызвал преподаватель, чтобы обсудить возможную подработку, и я, оставшись совсем один, решил не идти в столовую, хотя желание отведать вкусного столовского борща было сильным, а пойти в курилку, чтобы немного расслабится.
Там я повстречал Диму Позова, знакомого с химического факультета. Это наверное какой-то прикол, но мы практически никогда не встречались в самом университете, даже на мероприятиях, а вот в курилке мы оба были частыми гостями. Это словно было нашим местом силы, где модно было обсудить всё произошедшее, чтобы потом опять на неделю пропасть из поля видимости друг друга.
Подсев к лысому парень, Антон отложил стопку бумаги, достал из кармана рюкзака пачку сигарет и зажигалку и, подпалив сижку, затянулся.
— О, Антон, — заметил его Дима, — здорова! Как жизнь?
— Пока всё путем, только препод по макроэкономике козёл. Прикинь, дал нам работу по теме, что мы даже не проходили — я выдохнул и вновь затянулся — «Вы должны были выучить это тогда, когда меня не было», и как мы должны были понять? А у тебя что?
— Всё также дрючат, — спокойно начал тот, — пол моей группы уже завалили и заявления на их отчисления уже лежат у ректора. Я пока держусь, но не знаю, надолго ли, не хотелось бы вылететь отсюда на третьем курсе
— Понятно, МГУ держит планку, как всегда отлично — с некой иронией в голосе произнес я.
Вдруг Дима кинул взгляд на листовки, что лежали недалеко от меня.
— Опять кто-то пропал? — спросил Дима. Я кивнул в знак согласия. — И когда только студсовет успевает это печатать? Кто на этот раз?
— Первокурсница с биологического. Паша считает, что это дело рук маньяка
— Маньяка? — переспросил парень. — Что за нелепость? Маньяки же обычно убивают, а не просто похищают
— Вот и я ему о том же, а он ни в какую. Ну, хочет пускай верит в маньяка! — я встал и, потушив сигарету о забор, подобрал листы и, положив их в рюкзак, сказал — Ну ладно, я пойду, до встречи Поз!
— До встречи! — помахав, попрощался Дима.
Дальше день не был особо каким-то насыщенным, кроме пожалуй всеобщих рассуждений о новой пропавшей. Кто-то также, как и Паша, предлагали что это маньяк. От всех этих разговоров и сочувствующих лиц голова пухла, а сдвоенная пара по менеджменту и вовсе утомила меня, отчего в свою комнату в общежитии я возвращался с огромным трудом, каждый раз борясь с тем, чтобы просто не упасть и не уснуть на газоне. Я даже не зашёл в магазин за чипсами или в ларёк за новыми сигаретами, что было для меня чем-то новеньким.
По возвращению в комнату я сразу же плюхнулся на кровать и, достав из-под подушки ноутбук, включил серию Ривердейла и со всем своим интересом и капелькой, ну может быть каплей недовольства и токсичности, начал смотреть сериал.
Примечания:
Я завела Телеграмм-канал - https://t.me/nakkhiantvorets
Если вам нравится мое творчество, то можете скинуться бедному почти первокурснику (мне) на чипсики с соком:
ЮMoney - 4100117360379199