Кошмар

NC-17
Завершён
4
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 3 938 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Ч1 странное утро

Настройки
Примечания:
Очередное утро, на улице ещё темновато, на часах примерно полшестого. На работу к девяти часам, но ещё нужно время, дабы туда добраться. Светловолосый парень, опять лёгший в час ночи и проснувшийся из-за очередного кошмара, уже который раз удивляется, зачем он вообще существует. Ну да, сестрёнка, только ради неё. Альбедо встал, заправил постель, коей являлась небольшая кроватка в углу комнаты. на ней — серая подушка, с доисторических времён, и нежно-жёлтое одеяло, не подходящие друг другу от слова «совсем», но кого это вообще волнует? В данный момент пунктом назначения являлась ванная комната, в общаге она общая, но парень даже не питает надежды кого-то там встретить, в это время все ещё спят. Что-то рано он встал, обычно просыпается в шесть, но какая уже разница. В ванной, как и предпологалось, ни единой души. Помещение средних размеров со всем необходим для комфортной жизни. Тут всегда влажно, душно, и пахнет сыростью. Имеется всего одно малюсенькое окошко под самым потолком, его даже никто не открывает, потому что просто не достают. Альбедо умылся, расчесался, заплёл обычный низкий хвост. Ежедневная рутина утомляет, но сделать с ней ничего не получится, только пережить, оставив позади. Он покинул душное помещение. Теперь перед глазами юноши предстал тускло освещённый коридор, в коем половина лампочек либо выкручены, либо разбиты местной шпаной. Старый деревянный пол, назойливо издающий скрипучие звуки от давления ног, кажется, вот-вот обрушится, и ты упадёшь в самую преисподнею, хотя, падать не приходится, что на земле, что в аду, всё одинаково. Но тут краем глаза парень заметил светлое пятно, шмыгнувшее в тень, как только он повернулся. Юноша посветил в тьму фонариком телефона. Ничего. — показалось… — разнеслось эхом по длинному коридору. Как только Альбедо это проезнёс, прямо за ним взорвалась одна из ламп. Рефлекторно парень отшатнулся от источника шума, благо его не задело, но шок всё же раздавался в ушах треском разлетающегося стекла. Уже через минуту он находился уже у себя, готовил завтрак — бутерброд с очень сладким чаем. Парень вообще сладкое любит. Наконец посуда с не самой полезной едой, уже находилась на столе, можно приступать к приёму этой самой еды. Во время некой трапезы юноша достал телефон. Первое же, увиденное в экране смартфона — пугающая чернота, парень хотел было зажать кнопку питания, дабы перезагрузить, как ему показалось, зависшее устройство, но вдруг из динамика донеслось короткое мяукание. Протяжное и жалостливое, будто это вовсе не кот, а человек просит о помощи. Потом на экране показался котёнок, на взгляд ему где-то месяца полтора, одно ухо согнуто, хвост очень пушистый, даже слишком. Янтарные, невыносимо прекрасные глаза. Шёрстка жёлто-бежевая, очень светлая. Где то Альбедо уже видел такой цвет, но никак не может вспомнить. От мыслей его опять отвлекло тоже самое мяукание. Парень, успевший уже склонить голову в раздумьях, поднял взгляд в сторону руки с телефоном. Чертовщина. Смартфона не находился в поле зрения, как мгновение до этого. Будто сквозь землю провалился, или же испарился. Светловолосый начал обшаривать карманы, стол — нигде нет. Пошёл проверить тумбочку у кровати, где обычно оставляет телефон на ночь. Там-то пропажа и нашлась, просто лежащей, как ни в чём не бывало. Парень его включил, всё в норме, устройство работало как обычно. Странно. Телефон отправился в карман, а Альбедо доедать свой завтрак. Помыв посуду, одевшись в белую толстовку, джинсы и кеды, вышел, закрывая за собой дверь. Желание задерживаться в коридоре отсутствовало напрочь, поэтому юноша поспешил к выходу. На улице гулял холодный ветер, пронизывающий до самых костей, хотя солнце светило очень ярко. На дворе стоял сентябрь. На работу ему идти через переулок, в это раннее время там не сыскать ни души. Добрался Альбедо без приключений. На месте работы, несмотря на свою необщительную натуру, он обзавёлся за всё время несколькими приятелями: Сахароза — девочка с ярким цветом волос, будучи стеснительной отличницей-перфекционистом, закончившей учебное заведение досрочно, попала на работу в эту студию, встав на место аниматора, стоит добавить, что со своей должностью она справляется более чем замечательно; Люмин — заместитель управляющей, всегда на студии, хоть в дождь, хоть в снег, хоть в апокалипсис придёт на работу, выполнит все свои обязанности и вдобавок на сверхурочные останется; Джинн — очень ответственная управляющая. Как там говорится — строг, но справедлив? Так вот она не строгая и справедливая, два в одном. С сотрудниками вежливая и понимающая. С Альбедо они скорее знакомые, нежели приятели. С остальными парень не общается, только если о сугубо рабочих делах. На часах полдевятого. Не опоздал. — о, тоже рано нелёгкая принесла? — за своим рабочим местом уже находилась Люмин. Впрочем, чему же тут удивляться? Девушка улыбнулась и помахала другу. — . Да, привет — парень, пройдя до своего рабочего места, сел на стул-кресло перед столом с компьютером, — ещё никто даже не пришёл? — да, признаться, я и сама удивилась — пожала плечами девушка. В студии и правда больше не видать ни одного человека. — что у нас сегодня по рабочему плану? — поинтересовался Альбедо, дабы разрядить некую неловкую тишину, повисшую в помещении. Ойкнув, блондинка достала какую-то зелёную папку из тумбы. — тебе нужно для компании одной дизайн маскота придумать. Сеть магазинов электроники «Инадзума» какое нибудь животное, кошку, собаку, в общем, делай. — девушка вынула листок из папки и вручила парню, — вот тут представитель заказчиков набросал примерные параметры. — благодарю, — приняв листок улыбнулся юноша. На бумаге красовался текст, содержащий рекомендации: цвета, примеры, информацию о компании и прочие данные. Спустя минут десять раздумий у Альбедо появилась идея, лиса в фиолетово-розовых оттенках, он принялся за работу. Всё выходило очень красиво. Но у парня из головы никак не выходил тот котёнок. Его раздумия вновь были прерваны, на сей раз виновником этого послужила Джинн, пришедшая как обычно ровно в девять утра. — Альбедо, Люмин, вы уже здесь! — как всегда приветливо улыбнулась управляющая своим подчинённым. — здравствуйте, мисс! — между Люмин и Джинн царили прекрасные дружеские отношения, этого нельзя не заметить. — доброе утро! — сказал парень. Позже подоспели Сахароза и остальные работники. Весь день голову Альбедо не покидали мысли о его недавних галлюцинациях. — Альбедо — протянув последнюю букву имени того, Сахароза легонько тронула юношу за плечо. Парень хмыкнул, давая понять, что услышал девушку и теперь находится весь во внимании их последующего разговора. — ты чего завис? — задала та вопрос, убрав руку с плеча приятеля. — да так, задумался… — он бы хотел поделится своими переживаниями, но девушка могла его не понять. Нет, немного не так. Она — бесспорно очень хорошая, про таких говорят: «настоящий друг», Сахароза могла поддержать любой диалог, помочь с любой проблемой всем, что в её силах, но здесь ситуация несколько иная, не хотелось выглядеть в глазах подруги сумасшедшим или чудным. — о чём? Хотя впрочем, вдруг ты не хочешь об этом говорить, — она всегда чувствует переживания других людей и не хочет давить, — Будешь чай или кофе? — кофе. И… — парень не успел договорить как его перебили. — много сахара, помню, помню, с тобою забудешь, — по-доброму усмехнувшись, сказала Сахароза, затем взяла кружки, сахар, пакет с кофе и пошла в небольшую подсобку, приспособленную под кухню.
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник