Репетиция.
13 июня 2022 г., 16:08
После обеда старший отряд отправился на сцену. Им дали роль: Ваня, Маша и Антон фашисты. Юра, Лиза и Максим русские. Вару роль слава богу не дали, он просто будет смотреть на это.
***
—Не нравится мне эта изба, может им по больше плакатов и флагов повесить? -сказал Пик.
—Больше говоришь? -фыркнула Ксюша и начала перечислять: — «Смерть фашистской гадине», «Родина мать зовёт», «Завоёванный Октября не отдадим..» Мало что ли? Рано ещё думать о декорациях.
—Самое время! -воскликнул Пик.
—Чтобы тут эта малышня всё обос... Обоспала?..
Пик вздохнул и ушёл за кулисы, он сел на табуретку и начал читать сценарий.
***
После репетиции все начали расходится кроме Пика и Вару. Вару пришёл к нему и сел рядом.
—А когда мы выступать будем? -спросил его Вару.
—20 июля. -ответил ему Пик.
—Нуу.. Долго ещё, думаю времени хватит.
—Ага.
—Кстати, а что завтра делать будем?
—На речку пойдём.
—Оооо..
—У тебя там ужин скоро иди давай. Не мешай.
—А да.. А чем ты таким занят?
—Неважно, иди уже.
—Ладно Ладно.
Вару встал и ушёл в столовую.
***
После ужина, Вару пошёл в свой корпус, но его догнал Пик и спросил:
—Вару постой.. -сказал ему Пик с небольшой одышкой.
—А?
—Ты умеешь играть на гитаре?
—Нет.
—А на чём умеешь?
—На пианино, а что?
—Тебе что легче сыграть? Аппасианату или Лунную ночь?
—Нуууу.. Аппасионату.
—Хорошо, после завтрака встречаемся у, цены.
—Ладно.
Пик ушёл, а Вару вспомнил что, он должен рассказать малышне страшилку. Когда он подошёл к детским корпусам, он постучал в дверь. Ему открыла красивая но строгая вожатая Рая.
—Чего тебе? -спросила она его.
—А я.. Пришёл малышне страшилку.. -ответил он ей.
—Ага щяс! Что бы ночь они не спали!?
Она захлопнула дверь. ‹Уу коза какая› -подумал Вару. Позже он пошёл обратно к себе в корпус.