***
Саске проснулся от шума на кухне. Шея затекла от постоянного положения криво, и теперь неистово болела. — Доброе утро, спящая красавица, — улыбнулся Хозуки, держа кружки с горячим напитком в руках. Заранее насыпав несколько ложек сахара, зная предпочтения друга. Не спеша парень подошел к телу напротив, вручив одну из кружек. — Спасибо, — учтиво произнес Учиха. Данное действие было как всегда кстати. Суйгецу считывал омегу, точно строчки из открытой книги. После долгого утреннего чаепития омеги собрались в университет. Так как Хозуки не взял с собой ничего, Саске пришлось поделиться своей одеждой. Теперь на нем красовалась однотонная серая рубашка и черные клетчатые штаны. Такой наряд был совершенно несвойственен гиперактивной омеге. — Пора менять эти бабушинские прикиды. После занятий идем искать им замену. Саске лишь кивнул, натягивая похожие штаны. Парень всегда считал классику нестареющей единицей в моде, но как ему доказали уже ни единожды - это не так. Брюнет никогда не возносил атрибуты одежды словно что-то важное, при любой мысли об этом аспекте возникало одно слова «оболочка». Хоть Учиха и не гнался за последними тенденциями, соответствовать хотелось. После довольно долгих сборов омеги вышли на улицу, где уже стояла машина. — Здравствуйте, Господин Учиха, Господин Хозуки, — брюнет учтиво кивнул, открывая дверь автомобиля. — Если бы так меня встречали каждое утро, я бы тоже тут жить остался, — улыбнулся Суйгецу, в ответ на что Саске лишь закатил глаза. Ехать в тишине не получилось, блондин постоянно находил темы для разговоров, а как только одна иссякала, на замену ей приходила новая. От Учихи ответов было дождаться сложно, поэтому Шино, хоть и нехотя, но водрузил эту ношу на себя. После достижения пункта назначения омеги отправились на учебу. Первыми двумя парами была высшая математика, кою брюнет понимал больше, чем просто отлично. Он старался слушать преподавателя внимательно, дабы не упустить важных деталей. А вот на переменах наступало время для раздумий о том злосчастном персонаже на его жизненном пути. Омега не мог свыкнуться с тем чувством эдакой вины и въевшегося стыда перед самим собой. Жизнь перевернулась с ног на голову, теперь недостаточно было подумать, каждое принятое решение заведомо казалось истошной ошибкой. «Можно ли так долго игнорировать то, что требует неотложности?» - этот вопрос крутился в голове парня постоянно, одна и та же заезженная пластинка. В конечном итоге Саске решил высечь законченную мысль: можно, если ситуация не перешла на последний этап. После занятий парни, как и собирались, пошли в торговый центр. Зная небольшую особенность друга, Хозуки заботливо схватил его руку. Саске боялся больших скоплений, для него это было страхом номер один. Постоянная паника навязчиво сковывали изнутри, выворачивая и возвращая обратно как ненужную игрушку. Связать с чем-то одним такие особенности было сложно. Вероятно это лишь из-за малого окружения в детстве, а возможно из-за другой причины. Только один человек знал об этом, лишь ему можно было довериться. Брюнет жалобно посмотрел на собеседника, выдавливая из себя слова благодарности. — Перестань, говорить такие слова, будто и не ты вовсе, — буркнул Хозуки, тут же потащив друга за собой, в огромную толпу зевак. Пошарив там полдня, все же удалось выбрать множество «новинок в мире моды» по словам Суйгецу. Ни единой рубашки и классических штанов, к которым так притерся Учиха. Оплачивать пришлось черной картой, любезно доверенной Наруто. Выходя из магазина парни встретились с уже знакомым мужчиной. — Добрый день, Суйгецу-кун, — с улыбкой на лице произнес Кимимаро, учтиво целуя тыльную часть ладони, — Саске-кун, — проговорил он немного менее улыбчиво, но все так же вежливо. Хозуки покраснел лишь от одного обращения к нему. Другу было странно видеть его таким. Даже когда Суйгецу ухлестывал за очередной девушкой, такое выражение лица не менялось на подобное теперешнему. Эмоции на лице Саске сейчас можно было транслировать в любовной комедии. Его действительно сложно удивить. — Не хотите прогуляться? — Я бы с радостью, но у меня дела, — придумал на ходу отговорку Учиха, — а вы идите, конечно. Хозуки выглядел радостным, но в тоже время раздраженным, от негодования омега открыл рот и незамедлительно хотел что-то возразить, однако, Саске уже помахал ладонью в прощальном жесте. После недолгого путешествия омега оказался дома. Теперь он сидел на кровати, нервно поглядывая на телефон. Тем временем Наруто Альфа делал записи в одной из множества папок на его столе. Телефон издал соответствующий уведомлению звук. Все еще ожидая заветного сообщения, мужчина незамедлительно схватил гаджет. «Списание со счета в размере ххх». Хоть и ни это было желаемым, но Наруто вздохнул с облегчением. Он не знал как сейчас живет этот человек, вникая в короткие отчеты Абураме. Саске После долгих закусываний пальцев омега все же схватил смартфон. Снова те самые строки и та самая рябящая клавиша «удалить». После набирания очередного сообщения парень решился и нажал на кнопку «отправить». Саске начал разглядывать изваянное пальцем, получилось приземленное «Добрый вечер, извини, что долго не писал.» Ответ пришел незамедлительно. «Можно ли мне позвонить?» - Вот каково было ответное сообщение. На что омега ответил коротким «Да». Нетерпеливый звонок не заставил себя долго ждать. — Привет, Саске, — радостно донеслось из трубки. Парня раздражало то, что он был счастлив слышать этот голос. Именно то чувство, с которым отзывалось его тело. Что-то заметно колыхнулось в низинах организма. Как бы не хотелось увидеть этого альфу, Учиха старался сохранить самообладание. — Здравствуй. — Я чуть с ума не сошел. Все мучался в догадках, куда ты пропал после того разговора. — Не продолжай, я уже понял, что тебе на меня не плевать, — брюнет буркнул первое, что пришло в голову. Светловолосый тяжело выдохнул. Разговор был не таким сказочным, как в его мечтах. У всех есть фантазии, которыми можно тешить себя какое-то время. — Уже поздно, наверно, ты хочешь спать, — предположив Намикадзе, уже не так красочно и эмоционально, — пиши мне хоть иногда, даже пару слов. — Спокойной ночи, — коротко выкинул омега, тут же бросив трубку. Дыхание неожиданно участилось. Сердце выпрыгивало из груди, стуча о грудную клетку и принося колющую боль. Пара слез брызнула из блестящих глаз, теперь уже скатываясь по мраморному лицу. Не ведая причины, парень лежал на шелковых простынях, свернувшись калачиком. Чувство режущих терзаний одолело его, оставляя после себя лишь боль и затрудненное дыхание. Какое-то время брюнет решил не шевелиться в попытках восстановить власть над разбушевавшимся организмом. Но как бы он не пытался, борьба оказалась тщетна. Все, что осталось - терпеть нескончаемую боль и открыть рот для глубоких вдохов, каждый из которых погружался в легкие, даря небольшую надежду на жизнь. Учиха закрыл глаза, по лицу стекли последние выдавленные блеклые слезы. Боль дала о себе знать, сознание немо отключилось, открывая завесу собственных тайн. Темнота вокруг. Только сейчас омега понял, что находится в сыром помещении, ноги скованны теми же цепями. Чьи-то протяжные отточенные шаги подошвы о пол доносятся издалека, отдаваясь гулом о стены, становясь все ближе. Теперь омежьи глаза привыкли к темноте, позволяя разглядеть каморку. Стены были сырыми, проточная вода скатывалась по ним, образуя небольшую лужу на полу. Цепи ржавые, видимо, от постоянной влажности. Небольшое окно наверху, почти под самым потолком. Пара лучей лунного света, дающие право ориентироваться в беспроглядной тьме. Омега сидел в тишине, слушая приближающиеся шаги и звук постоянно капающей воды. Дверь открылась, пропуская в комнату яркий свет. Человек, похожий на Саске, вошел внутрь, оставляя позади тяжелую по виду стальную дверь, что с противным скрежетом закрылась. — Рад снова тебя видеть, — хищно улыбнулся парень. — Не могу сказать того же, — Учиха цокнул языком, пристально наблюдая за появившимся призраком. Личность лишь ехидно рассмеялась в ответ. — Ты нереальный, это лишь моя фантазия, — довольно громко, но будто уверяя себя в данном факте, выразил омега. — Верно, но я здесь, и ты боишься меня, — предпоследнее слово было выделено особенно отчетливо. Со злорадным выражением лица личность огладила волосы оппонента, — я всегда буду здесь. После этих слов вечная темнота снова охватило тело Учихи. Парень открыл глаза, косясь на стены, дабы убедиться в своем местоположении. Тело била крупная дрожь, ноги онемели, от ощущения будто все еще зафиксированных на голенях цепях. Спустя долгое количество минут омега нашел в себе силы открыть интернет, дабы примерно поставить диагноз. Искусственный интеллект предположил множество болезней, от обычной простуды до раздвоения личности. Парень хотел уж захлопнуть ноутбук, но его заинтересовал последний, самый непримечательный сайт. — Панические атаки могут быть вызваны разного рода причинами, например, стресс, повышенная тревожность, депрессия, общее истощение организма, в некоторых случаях истинная связь. Даже в дали от своего партнера она не рушится, а только зарождает новые мотивы болезни. Хоть Саске не был уверен в данном диагнозе, но перечитывая все симптомы, он вправду заметил их за собой. Омега был доволен тем, что не чувствовал третий по счету в себе, но факт последнего его не радовал, даже наоборот. Он подумал: может ли быть? Протяженность между Японией и местоположением альфы была неизвестна. Возможно это было довольно тяжко для обеих сторон. Саске так и не смог уснуть, ворочаясь в кровати. Утро встретило его совсем не радостным пением птиц за окном, а воем собаки соседей. Остаток месяца прошел относительно неплохо, иногда удавалось спать больше четырех часов, что несказанно радовало Учиху. Панические атаки больше не одолевали омежье тело. Однако сонливость и усталость присутствовали постоянно, не давая послабления ни на секунду. Все общение между Саске и его блондином заключалось в бесконечных вопросах со стороны Наруто и паре коротких ответов с граничащей омежьей стороной. Парень безусловно вымотался за это время. Все тело казалось сплошным тяжелым якорем, который то и дело норовил тянуть вниз. Середина ночи. Омега уже по своему обычаю сидит на кухне и пьет травяной чай, кой как он успел убедиться, довольно хорошо успокаивает и дает немного расслабиться. Он подумал, что отличным решением было бы - поспать хоть немного. Но уснуть так и не вышло. Парень схватил телефон, напечатав короткое «Когда ты вернешься?» Тем временем Наруто Альфа сидел в кабинете, разглядывая новую информацию, предоставленную Сакурой. Телефон издал вибрирующий звук. Наруто улыбнулся, увидев сообщение от важного ему человека. Не находя подходящих слов, Намикадзе ответил «Уже собираюсь.» Не в силах больше сидеть, мужчина подскочил и вышел в коридор. — Сакура, я еду домой, — радостно выговорил альфа, не получив ответа на свое заявление. Спустя пару часов он уже упаковал все нужные вещи и несколько документов. ___________________________________________ Кун (君) — вежливый суффикс. Означает значительную близость тем не менее несколько формальных отношений. Примерный аналог обращения «товарищ» или «друг». Используется людьми равного социального положения, чаще всего приятелями, при обращении старших к младшим, а также при обращении начальника к подчинённому.До боли сладостные воспоминания
20 июня 2022 г., 20:14
Примечания:
Хочу сказать спасибо за первый отзыв и за исправления от анонима :)
Приятного прочтения
Саске проснулся лишь к обеду с жуткой головной болью, которая то и дело перемещалась от одной части головы к другой.
Вставать совсем не хотелось, омега перевернулся на бок, чтобы немного отдохнуть. Как ни странно после сна, тело отказалось отвечать на рефлекторное пробуждение.
Смутные воспоминания дали о себе знать. Только сейчас парень заметил, что на нем нет белья, а живот сковывает неприятным сухим пятном. Запах смазки смешался с феромонами, теперь витая в комнате. Учиха кое как поднялся с кровати, чтобы открыть окно, и наконец проветрить комнату. Дабы не думать о случившемся, омега резко сдернул простыни и поспешил закинуть их в стиральную машину.
Мысли навязчиво вгрызались в корку головного мозга, заставляя проживать те «сладкие» моменты снова, он выталкивали только одно слово: отвратительно.
Саске аккуратно залез в душ, смывая с себя весь вчерашний вечер, подолгу натирая кожу освежающими средствами. Тело стремительно краснело под таким натиском омежьих рук. Спустя час таких процедур парень все-таки покинул ванную комнату, полностью уверенным в своей чистоте. Омега по какой-то причине был зациклен именно на этот аспекте собственной жизни. О чужих прикосновениях доселе даже разговора не шло. Суйгецу брюнет разрешил прикасаться к себе лишь на третий год дружбы, этот факт очень печалил Хозуки, однако, он понимал почему друг так поступает.
Теперь в некоторой степени симпатии парень был более, чем просто уверен. Однако так кардинально изменить жизнь он явно был не готов. Омега боялся сближаться с человеком, заводя что-то большее. Чувство собственной неполноценности гложило его изнутри. Слишком много мыслей преследовало, а порой одолевало.
Он решил игнорировать эту странную связь и пустить все силы на учебу. Размышляя об образовании, Саске вспомнил своего драгоценного соседа по парте. Не то чтобы он переживал о друге, скорее привык к его существованию и непосредственному участию в своей жизни. Учиха застелил кровать новым постельным бельем, которое отыскал в ближайшем шкафу, а затем и вовсе закрыл дверь, не желая видеть это злосчастное ложе. После парень переместился в комнатку, выделенную именно ему и схватился за телефон. Как он понял только сейчас, на часах было уже за полдень. Гаджет издал вибрирующий звук, пришло еще одно сообщение.
Собственный стыд скреб когтями по сердцу. Саске пролистнул уведомления, отвечая лишь на одно единственное от Хозуки. Блондин будто следил за другом, на экране высветилось его имя.
— Саске, ты точно попадешь в ад! — Раздался возмущенный голос.
— Ага, — брюнет был не в силах спорить, да и не считал он себя хорошим.
— Я сейчас приеду, это не телефонный разговор, — буркнул Хозуки и сбросил звонок.
На эту странность друга омега внимания не обратил. Его выходки порой удивляли или даже пугали, так что теперешнюю ситуацию можно посчитать пустяком. Ожидание не должно было составить немного времени, однако, минуты тянулись как часы.
В голове Саске предстала до боли ужасающая картина. Словно его стало двое, возможно это были лишь его стороны, а может пара личностей, которые никак не могли поделить тело.
Все вокруг усыпано кроваво-алыми розами. Пара человек, похожих как капли воды, за исключением выражения лица, находились в эпицентре сих событий. Саске сидел на коленях, ноги его были скованны цепями, до ломоты сжимая голени. В тот время как его вторая личность глумилась над ним, крутя в руках очередную иглу. Тело омеги пронизывали острые шпицы, которые при малейшем движении тела разносили по организму невыносимые терзания. Горячие капли крови стекали вниз, создавая обширную лужу, кою то и дело разбавлял тающий лед под ногами.
Омега больше не мог поднимать взгляд, силы покинули его. Все что осталось - лишь смотреть в лужу крови, наблюдая в ней расплывчатое отражение своей беспомощности. На лице не было слез, только капли пота стекали иногда, спутывая волосы. Они капали прямо в гущу, оттачивая раз за разом уже знакомый звук.
— Вправду думаешь, что нужен кому-то? — С усмешкою спросила личность.
— Да! Я нужен… — Голос охрип, теперь походя на вой. Саске замолк на полуслове, ведь эти слова не были правдой.
— Это лишь твоя фантазия, — расхохоталась личность и вонзила последнюю иглу, прямо в сонную артерию, тем самым не оставив омеге ни единого шанса на борьбу.
Острая боль распространилась по всему телу. Парень начал закашливаться, отхаркивая ярко-красную кровь, которой больше не было места в организме. В голове эхом раздались последние сказанные слова «Продолжай тешить себя желаемым, но ты никогда не обретешь счастья.»
В дверь раздался звонок, Саске открыл глаза. Картина померкла, на ее фоне появилась все та же комната. Омега поспешил ко входу в дом. Хозуки как всегда налетел на друга с объятьями. На брюнета обвалился целый шквал информации.
— Я ничего не понимаю, помедленней.
Суйгецу цокнул языком, спешно прошел в гостиную и уже достал бутылку отборного вина из принесенного им пакета. Саске последовал за блондином, усевшись ближе, чем можно представить.
— В общем, этот Кагуя… Я начинаю думать, что моя традиционная ориентация катится к чертям…
Такие слова явно были ему несвойственны. Некогда эмоционального парня сейчас терзали довольно неясные ему сомнения. Брови Учихи в удивлении поползли вверх. Суйгецу уже успел отыскать пару бокалов, разлить красное полусладкое и разложить закуску в виде фруктов.
— Пить посредине дня? — Неуверенно поинтересовался Саске, косясь на разлитые им напитки.
— Да ладно тебе, — фыркнул блондин, отпивая половину. — Несмотря на мое состояние в тот вечер, он и пальцем ко мне не прикоснулся, за исключением поцелуя в кисть моей руки на прощание. Весь такой вежливый и учтивый, задавал много вопросов, ему интересна моя никчемная жизнь! — Воскликнул Суйгецу, возвращая эмоциональное выражение лица.
Разум темноволосого посетила эфемерная мысль: вот же повезло, а мне этот достался.
— Может стоит с ним попробовать?
— Наверное, — сомнительно пробубнил блондин себе под нос.
— Не переживай по этому поводу, ты всегда можешь сказать «нет», — приободрил брюнет, прикидывая характер и повадки нового знакомого, исходя из рассказа друга.
— Ладно, об этом потом. Как у тебя с учителем, мм? — Хозуки играючи блеснул глазами в сторону оппонента.
— Никак, я решил держаться от него подальше. Поживу пока в этих хоромах, а как только вернется, съеду, — раззадорено выговорил Саске, залпом выпивая остатки из бокала.
— Ты бы с ним полегче…
Больше парни не говорили о своих личных сомнениях. Были лишь они, горячащий напиток, хорошая беседа и прекрасный день. Омеги проговорили до самого вечера, так и уснув на гостевом диване. Саске нужна была поддержка, возможно Хозуки научился считывать его мысли за время их дружбы. Именно он оставался рядом, когда это требовалось. Брюнет положил свою голову на плечо оппонента, абсолютно ни о чем не беспокоясь.
Тем временем Наруто
— Наруто-сан, хватит бездельничать, у вас еще куча дел, — раздраженным тоном фыркнула девушка.
Ее внешность была довольно специфичной для официальной работы. Из-за доверительных отношений между ней и боссом, девушке позволяли так выглядеть. На голове вились нежно-розовые волосы, подвязанные ленточкой, настоящим украшением являлись большие светло-зеленые глаза и светлая кожа.
— Я тебя понял, но еще раз услышу этот тон, будешь работать за обед.
— Прошу прощения, — коротко выкинула девушка, спеша покинуть кабинет.
Намикадзе сложил кисти, удрученно оперев свой лоб на них.
Мысли в голове бежали строкой: этот омега даже звонки игнорирует. Поведение совершенно разнится с недавним.
Наруто не был гуру в отношениях, поэтому до сих пор хотел продолжать эту до абсурда нелепую связь с Саске. Ему нравились его леденящие лишь взглядом глаза, привлекающий запах, от части подлинные эмоции, привлекало и само тело.
Следующая, пришедшая на ум, мысль сразила наповал: "Рядом с ним я всего лишь ребенок. Так не уверен. Интересно, чем он занимается сейчас?"
Прошлое Намикадзе (начало)
— Наруто, ты чего завис? — Девушка-омега нежно погладила мужчину по щеке.
— Хината, я хотел сказать, что больше не вернусь сюда, — мужчина потупил взгляд в пол, отнимая чужую ладонь от своего лица.
— Вот как, а мне казалось, у нас что-то получится.
— Ты хорошая, добрая и все такое, но я нашел новый интерес, поэтому хочу прекратить наши встречи.
— Ты словно ребенок, которому подарили новую игрушку. А старую значит можно выбросить? — По-настоящему раздражаясь, выцедила девушка, — эти недо-отношения не продлятся долго, на что ты рассчитываешь?
— Можешь выбрать что-нибудь в виде прощального подарка, я оплачу.
— Тебя. Вот чего я хочу, останься со мной, — нервно буркнула Хината, приложив ладони к лицу оппонента.
Альфа незамедлительно отдернул чужие руки от себя.
— Неужели… — девушка обмелела от такой реакции.
— Прости, я все сказал, пришли потом чек и прощай, — вытиснул из себя мужчина, двигаясь к выходу.
Омега осталась сидеть на полу с полными глазами слез. Объект привязанности исчез, не оставив после себя ничего, кроме недопитой кружки чая на столе.
Прошлое Намикадзе (конец)
Наруто впервые столкнулся с такими обстоятельствами. Обычно хватало лишь шлейфа феромонов для желанного результата. Этот омега явно выделялся на фоне остальных. Чаще всего Саске сдержан, но моменты, когда он проявлял искренность, альфа считал самыми лучшими. Ради одной улыбки он мог свернуть горы, отвести парня на любое представление, становясь главным шутом в нем. Все лишь для этой дьявольски-прекрасной улыбки.
В голову по какой-то причине полезли воспоминания о детстве. Это время нельзя назвать несчастным, однако, его постоянно охватывал один пропавший аспект - наличие родителей. С самого детства мальчика растили дедушка и бабушка. Они старались дать внуку все, но он никогда не получал то, что было у сверстников. Мальчика одолевала зависть, на смену которой приходила жалость к самому себе. В такие моменты альфа просто садился на колени к опекунам и крепко-накрепко фиксировал свои ручонки на их шее.
В голове нарисовалась тоскливая мысль: уже давно вырос, но все еще хочу прижаться к кому-то близкому и стиснуть в объятиях.
Дедушка покинул их семью не так давно. Намикадзе тогда не мог думать ни о чем, недели превратились в один долгий серый день, который тянулся целую вечность и ни при каких обстоятельствах не хотел заканчиваться.
Прошлое (начало)
— Наруто, хватит сидеть дома! — Разъяренно проговорила бабушка, одергивая занавески, чтобы пропустить пару лучей света в мрачную комнату.
В ответ женщина получила лишь молчание, после чего альфа перевернулся на другой бок.
— У меня есть идея, — Цунаде, как и в детстве, закралась под одеяло, начав щекотать все еще мальчика в ее глазах.
Наруто пустил пару вызванных улыбок. Настроение всегда поднималось от подобного со стороны этого человека.
— Ну вот, уже лучше. С завтрашнего дня будешь работать у меня в университете, — устало улыбнулась бабушка.
— У меня своя компания и… — Попытался отговориться Намикадзе, списывая на ответственность.
— Отказ не принимается, к тому же - это всего лишь на полставки.
Прошлое (конец)
Альфа в очередной раз проверил телефон на наличие хотя-бы одного сообщения, однако, ответ так и не поступил.
Посетившая ум мысль, лишь больше раззадорила его: продолжаем игру значит…
Примечания:
Надеюсь, получилось не очень нудно, ибо от лица Наруто было писать довольно таки странно, но не менее интересно.