Часть 5. Я люблю тебя
15 июня 2022 г., 09:14
Через 15 минут он пришёл в школу и сел за свою парту. В классе его не все любили, но если понадобится помощь в домашке, то он для своих одноклассников как белый свет в окошке. Вот и сегодня к нему прилипнут ребята. Они все были уверены, что Широ хорошо подготовился к контрольной. Сам юноша не был уверен и помогать товарищам не собирался. Пусть думают своей головой, а не получают халявные оценки за чужой счёт.
Вот и началась контрольная. Пусть Хисоями готовился всего 2 часа, но контрольная показалась ему довольно лёгкой. Одноклассники липли к нему, как пчёлы на варенье, но парень был неумолим. Вскоре кончился урок, и Широ сдал свою тетрадь. Товарищи, конечно же, обиделись на него, но бить не стали, ведь сегодня в школу приехала комиссия.
Уроки прошли незаметно, и сразу же после занятий он направился к своей подруге. А сама девушка сейчас вязала шарф для своего друга, ведь у него скоро день рождения, и ей хотелось что-нибудь подарить.
Через 10 минут Широ был дома у Френ. Парень прошёл в гостиную и застал за занятием свою подружку.
—О, Френи. Вяжешь? У тебя красиво получается.
—Ох, Широ, ты уже пришёл. Я так заслушалась телевизор, что не услышала, как ты пришёл.
—Я пришёл только что. Я же обещал, что приду к тебе после уроков. И я готов тебя порадовать.
—Ну-ка?
—Я получил 5 за контрольную. Я молодец?
—Ну, конечно же, молодец! Ты просто умница! Ты заслужил попробовать мои блины первым.
—Оооо! Я просто обожаю твои блины. Они такие мягкие и сочные… Ел бы их целыми днями!
—Ох, ты меня перехваливаешь! Иди лучше ешь!
—Да, да, иду.
Широ улыбнулся и ушёл на кухню. Увидев на столе тарелку с блинами, он взял один и попробовал. Как же это вкусно! Мягкие, сладкие блинчики с маслом! Еда богов!
—Френи! Это очень и очень вкусно! Такие мягкие!
—Спасибо, Широ! Я очень рада, что тебе понравилось!
Пока юноша ел, на его телефон поступил звонок. Это был его друг Фредерик. Парень ответил на звонок с радостью.
—О! Фредерик! Какие люди! Как же давно ты мне не звонил! Вернулся с командировки?
—Да, Широ! Брат ты мой! Недавно вернулся и подумал, что было бы круто встретиться! Кстати, как там Френ? Всё хорошо с ней?
—Да, всё хорошо. Она недавно вспоминала про тебя, Фред. Приходи сегодня к ней. Она будет тебе очень рада. О твоём приходе я ей не скажу.
—Конечно приду! Жди меня через 20 минут. Я позвоню тебе, как подойду к вам.
—Всё, замётано, до встречи!
—До встречи!
Широ сбросил звонок и положил телефон обратно в карман. Как же он был счастлив! Его друг детства снова приехал в город и скоро он будет тут! Но всё равно что-то тревожило парня. Он хотел признаться подруге о своих чувствах, но не знал когда. Кажется, что сейчас самое время это сделать. Хисоями выдохнул и собравшись с мыслями, отправился в гостиную, где сидела Блоссом. Френ в это время уже закончила вязание и просто слушала сериал. Парень подошёл к девушке и взял его за руки.
—Широ? Что-то случилось?
—Да нет… Просто… — мальчик выдохнул и сказал. — Ты мне нравишься, Френи. Давно нравишься. Я не знал, как тебе об этом сказать уже 2 года…
От таких новостей Френ была в шоке. Ей тоже нравился её друг. Она понимала, что вряд ли он сможет полюбить такую девочку и спрятала чувства внутри себя.
— Ох, Широ, я… Ты тоже мне нравишься… Но я не думаю, что мы с можем быть вместе. Ты должен жить обычной жизнью. Я стану тебе только обузой…
—Да что ты такое говоришь?! Ты прекрасная девушка! То, что ты слепа, не делает тебя плохим человеком или обузой. Я всегда буду заботиться о тебе и любить тебя.
—Правда?
—Конечно! Я обещаю тебе, мы будем счастливы вместе!