Рокеры

NC-17
В процессе
16
Размер:
планируется Макси, написано 68 страниц, 23 687 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 8 Отзывы 11 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
–Мам сейчас встану, через минутку–охрипшим ото сна голосом проговорил Дин так и не открывая глаз, мама не переставала тормашить его за плечо –Молодой человек вы находитесь в библиотеке, вставайте!–пожилой женский голос прорезал звенящую тишину, отдаваясь эхом в голове Дина, резко распахнув слипшиеся глаза в недоумении хлопая ими в упор смотря на старенькую женщину, открывая рот, но затем снова его закрывая он не мог подобрать нужных слов для объяснения сложившейся ситуации, в голове крутилось множество мыслей не мало произошло всего, и угнаться за одной единственной мыслей полностью обдумывая её ему бы и в обычном состоянии не удалось бы, а теперь когда он ещё не до конца проснулся и подавно –Аа... Мэм! Я...–запинаясь начал он подбирая нужные и более правдоподобные слова, когда почувствовал что следует сказать не "Я" а "Мы" мирно сопевший Кас обвил своими руками торс Дина и отпускать его он явно не собирался всё сильнее сжимая того в своих руках. Бросив затею объяснить что либо как он догадался библиотекарше что есть силы он стал тормошить брюнета –Вставай! Кас вставай! Нам нужно домой!–пытаясь повернуться к схватившему его за талию лицом, зеленоглазому пришлось изрядно повозиться, но и это не разбудило раннюю пташку, тот лишь смерившись с поражением со спиной Дина уткнулся лицом ему в грудь, забыв на какое-то время о старушке он замер разглядывая парня, волосы были ужасно спутаны, вся одежда помята, на лице едва виднелась щетина, веки слегка подрагивали от света бившего из окон. Мысль о том что вчера между ними произошло, как мяч на футболе прилетел страшно и неожиданно, ему хотелось сесть и обдумать это под какую нибудь старую рок песню отбирая для себя интересные цитаты, с чашкой кофе и желательно на едине, ему нужно было объясниться перед библиотекаршей, ему нужно было пойти домой и привести себя в порядок, а затем снова идти в колледж, но из этого ему лишь хотелось прийти домой и остаться наедине со своими мыслями. Устало вздохнув он с трудом отцепил от себя Каса и садясь нависая над ним стал тормошить его, наконец с трудом раскрыв глаза глядя на парня расфокусированным взглядом он улыбнулся привычной ухмылочкой и сонно сказал –Доброе утро веснушка–заглянув Дину за спену голубоглазый поздоровался с библиотекаршей тоже усаживаясь, с минуту собиравшись с мыслями, протерев ладонями заспанные глаза, пару раз зевнув, он встал с диванчика разминая затёкшую спину –Не в жизнь я больше на этот диван не лягу–недовольно пробурчал он отправляясь к дверям, заметив что шагов не последовало он повернулся к светловолосому вопросительно глядя на него, опомневшись Дин вслед за Касом встал с дивана подняв свои очки с пола надев их на себя и подходя к дверям, перед тем как закрыть за собой дверь он коротко сказал библиотекарше –Извините, досвидания–покинув библиотеку медленно шагая по коридору здания, направляясь к выходу они шли в полном молчании лишь изреко перекидываясь парой реплик, поглядывая иногда на умеретворёного Каса он спросил –Ты сегодня выспался? –выжедающе глядя на парня спросил он, неожиданно для Дина запрокирув одну руку ему на плечо Кас подадвинул его к себе ближе и как впервые за долгое время выспавшийся человек радостно ответил –Ты не представляешь Дин, я за эту ночь ни разу не проснулся, даже как-то непривычно –выходя из здания Кас встал на месте так и не убирая руку с плеча Дина тем самым остановив их обоих, прикрыв на доли секунды глаза и медленно вздохнув свежий прохладный воздух Винчестер сказал бы что тот задумался о чём-то своём, но сразу после того как голубоглазый распахнул свои глаза, словно решив поделиться своими мимолетными, но как ему кажется весьма важными мыслями медленно проговорил –Те-м-но–в недоумении нахмуревшись Дин уставился на парня, а тот в свою очередь продолжил –И холодно –Осень, шесть утра, наверное так и должно быть–словно ребёнку стал объяснять он, как ему показалось Кас выглядел растерянным насколько можно было прочитать с его покерфейса и явно о чём-то задумавшимся. –Тебе не холодно Дин? –спросил вдруг Кас выдёргивая его из мыслей, он же лишь пожав плечами тут же покрываясь мурашками ответил –Немного, давай скорее домой, нам ещё обратно через час идти –переводя отчего-то тему и скидывая с себя руку Каса тронулся идти вперёд Дин, брюнет поплёлся следом. Всю дорогу до дома болтая обо всём что придёт на ум, Дин не мог заставить себя не разглядывать всевозможные мелкие дитали во внешнем виде Каса, и теперь пока тот рассказывает о том как в восемь лет упал с дерева, зеленоглазый вновь окутывает парня своим взглядом, в пылу своего рассказа яркая жестикуляция, набухшая венка на тонкой шее, мелкий белый шрам на плече, ботинки которым кажется не меньше ста лет, длинные пальцы с как показалось ему странной формой ногтей... –И я смотрю на него таким взглядом, вообще не понимал что происходит, а он мне говорит... Дин ты слушаешь меня? –слегка обиженным тоном спросил тот, переводя всё своё внимание на него, бывшему не готовым к столь неожиданному и пристольному вниманию к своей персоне Дин рассеянно стал глядеть на Каса, тот же поняв что застал светловолосого в расплох решил взять ситуацию полностью в свои руки, с прищуром улыбнувшись и резко взяв Винчестера за руку он стал быстрым шагом заводить его в подъезд, детка и малышка стояли никем не тронутые что очень радовало, поднимаясь по ступеням ничего не понимающий парень пытался расспросить Каса косательно его странного поведения, но не получив ничего в ответ решил бросить эту затею молча следуя за неотпускающим его руку Новаком, когда через некоторое время они всё-же добрались до квартиры Дина брюнет отпустил его руку предоставляя хозяину возможность открыть дверь, переступая порог под бурчание Винчестера в первую очередь он отправился в ванную, открыв кран с холодной водой умываясь пытаясь придать себе ясность ума Кас зарывшись мокрыми ладонями в свои волосы заглаживая их назад стал всматриваться в своё отражение, бросая взгляд в правый угол зеркала заметив взаде себя ещё одну фигуру оперевшуюся об косяк он повернулся к нему лицом, держась обеими руками о раковину, подняв вверх брови в ожидании хоть чего нибудь от Дина тот же в свою очередь просто стоял и смотрел на него –Всё в порядке Дин? –голова была лишина здравых, но была битком набита назойливыми мыслями –Это ты меня под ручку в мою же квартиру вёл так что это мне нужно спросить –сонный, голодный, но чертовски заинтригованный он ждал –Просто я думаю что... Я хочу поговорить с тобой, чтобы всё это... Всё вот это разъяснить–глядя в с каждым словом становившиеся всё серьёзнее зелёные глаза Новак стал задумываться всё ли он сказал ему правильно –Ладно, я тоже хотел поговорить–пожав плечами как-то даже слишком легко сказал он направляясь в сторону кухни, смотря ему какое-то время вслед он последовал за ним, когда Кас дошёл до кухни Дин сидел за столом смотря то в окно, то на свои сцепленные в замок руки, садясь напротив него сказал –Значит и вправду поговорим? –недоверчиво переспросил он –Ну... Если хочешь можем как в дерьмовых мелодрамах делать вид что ничего не было, а через пятьсот двухчасовых серий признать наконец таки что всю жизнь друг друга только и искали и уйти в закат–поняв что запутавшийся на данный момент здесь только он Кас в недоумении склонил голову набок пытаясь переворить адресованную ему тирраду, в это время Дин проведя по своему ёжику волос ладонями устало выдохнул –Да, поговорим и знаешь? Я сам не в курсе что это было, случись со мной это раньше я тебе хорошенько бы врезал –собираясь с мыслями он зделал паузу –Но? –он очень надеялся что "но" сейчас к месту –Но... –продолжил он–Не знаю мне не было противно, когда ты меня... –резко замолкнув, всеми силами стараясь избигать зрительного контакта Дин кажется и не собирался договаривать –Когда я тебя поцеловал и тебе как я смог тогда судить понравилось, а потом ты согласился встречаться со мной–громко и чётко проговаривая каждое слово Кас отстукивал незатейлевый ритм пальцами –Да и это тоже–на выдохе зарываясь в ладони лицом проговорил он –Дин послушай. И смотри на меня–переборов стыд зеленоглазый повернулся к нему. Теперь они сидели прямо лицом к лицу, малахит на против бенитоита –...Ты мне симпатичен как человек и если бы мы попробывали, может у нас получилось бы что нибудь? И если я осознал, или я пробую осознать то ты ещё не совсем принял это в себе... –перебивая Новака, Дин твёрдо сказал –Я не гей ясно? Мне нравятся девушки–нахохлевшись Дин принял оборонительную позицию –Я не сказал что ты гей, я бы предположил что ты бисексуал и... В любом случаи тебе решать Дин –вновь запутавшись в желаниях своего недопортнёра Кас ждал окончательного ответа –Проблемы, будет много проблем Кас–проговорил Винчестер улыбаясь чему-то своему, но для себя Новак вырвал только одно –Будет? Вставая из-за стола Дин посмотрел в окно, начинало светать, скоро идти в колледж,сходить наконец за продуктами, а он разделился на две части одна что вопит о своей гетеросексуальности и другая что согласна с Касом. Подойдя к нему Дин встал напротив него, брюнет встал со своего места от чего они стали стоять в паре сантиметров друг от друга –Я же сказал что мне не было противно когда ты меня поцеловал? –прищурившись тот кивнул не очень понимая к чему он это –Да помню –И? –немного нервнячая спросил Дин –И? –ничего не понимая повторил Кас пытаясь понять к чему это всё ведёт –Ну госпади Кас! –в отчаянии крикнул Винчестер, не понимая что он делает не так брюнет стоял и хлопал глазами пока Дин не сказал –Кас закрой глаза –не выдержал зеденоглазый. Решив без лишних вопросов выполнить настойчевую просьбу Новак стал ждать пока что нибудь произойдёт простояв так примерно минуту он уже было решил открыть глаза, когда почувствовал лёгкое почти невесомое прикосновение чужих пальцев на своей щеке и следующий за ними лёгкий поцелуй в губы, без языка простое прикосновение чужих губ к его собственным. Когда он открыл глаза Дин уже стоял у двери, прочистив горло сказал –Мы попробуем Кас, а сейчас я первый в душ–и направевшись в ванную закрыл за собой дверь, голубоглазый улыбаясь облизнув пересохшие губы направился в спальню ставить телефон на зарядку попутно радуясь теперь уже точному началу отношений и началу нового дня.
Примечания:
16 Нравится 8 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (6)