Мой личный дневник

G
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 301 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
25.08.1997 На улице пасмурная погода. Не люблю такую погоду. Мне по душе яркий, солнечный день. Когда лучи солнца ослепляют твои глаза. Я, как обычно, сижу у подоконника и пишу в свой дневник. Мой дневник-это лучший мой друг. С ним я всегда делюсь секретами, рассказываю, что со мной произошло и так далее. Отложив своего «друга», я решила посмотреть на улицу через окно. Капли дождя отображались на окне, через которые я могла видеть свои отражения. Вдруг люди начали поднимать голову и смотрели на вверх. Я также решила посмотреть, что там такое. На удивление это была сова. Обычная сова, но во рту что-то было. Что-то странное, вроде лист. Бедный хищник подумал, что это еда для него. Как ни странно сова отправлялась именно в мою сторону, в мое окно. «БАМ» Она врезалась в окно, но не упала. Я от испуга открыла окно, чтобы впустить ее, но зачем? Не знаю. Бросив какой-то листочек на пол, она улетела. Я была, конечно, в шоке. Но немедленно закрыла окно и направилась к листочку. -От Альбуса Персиваля Вульфрика Брайана Дамблдора- сказала я, еле выговорив- Ну и имя- на моем лице появилась улыбка, скорее смех от такого сочетания слов. Я не стала дальше читать, а решила отнести родителям, которые сидели на кухне и пили чай. Но скажу честно, я очень хотела дальше прочитать. Но по отправителю поняла, что это как-то случайно к нам попало, ведь такого человека я не знаю. Я начала быстро спускаться по лестнице, что чуть ли не упала около кухни. -Осторожней-почти смеясь, сказал отец Наконец-то я села за стол и отдышавшись сказала: -Нам пришло письмо- показала я в руке этот листочек-хоты вряд ли нам -От кого?- с недопониманием спросила у меня мама -Как сказать…- если я скажу, что от совы, то будет звучать, что я сошла с ума. Но ведь это так и есть- От совы Папа чуть не подавился чаем, а мама посмотрела на меня взглядом, мол я сошла с ума. Может это так и есть? -От совы?- переспросил у меня отец -Она явно ошибается- после это фразы мама отобрала у меня письмо и начала сама читать- От Альбуса Персиваля Вульфрика Брайана Дамблдора- по ее лицу можно было понять, что она тоже не знает, кто это. -Может ошиблись?-проговорил папа -Может дальше почитать? Вдруг это реально нам- я понимала, что несу бред. -Ладно-по лицу мамы видно было, что она посчитала меня чокнутой. Как это может быть связано с нами, если мы не знаем этого человека?- «Дорогой Джонс и дорогая Кэйт Булман..»- мы все переглянусь, ведь это имя моего отца и мамы. -Дальше читай- проговорил отец. Ему было интересно, как и всем нам, что за письмо. -«Мы приглашаем вашу дочь Амелию Булман в шоке чародейства и волшебства-Хогвартс»- после этой фразы отец уже реально подавился глотком чая. -Что за бред- сказал он -Впервые слышу о такой школе-проговорила я. -Там больше ничего нет?-спросил отец, смотря на маму -Есть. Вот «Ждём вашу дочь 1 сентября в экспресс Хогвартс. Поезд находится на улице «название» и «Платформа 9 3/4», также приносим извинения, что прислали письмо, когда ваше дочке исполнилось 16» и подпись- мама отложила письмо, и мы все были явно в шоке. А кто не был бы? -Но как? Как сова узнала, что это именно наш дом? И что за школа?- спросила я, ничего не понимая. -Может это реально есть такая школа?- мама посмотрела на отца, а то лишь задумался и сказал спустя несколько секунд: -Нужно проверить. 1 сентября через неделю -Но вдруг это какая-то ловушка?- спросила мама. -Я думаю, что отец прав. Ведь там реально сова влетела в окно, и кинув письмо, ушла. Сова не может просто так кинуть - я сама понимала, что это очень странно, но хотелось пойти в школу «чародейства и волшебства» -Тогда мы поедем через неделю в этот экспресс Хогвартс и узнаем. А сейчас я на работу- поцеловав нас, отец ушёл. Ночью перед сном я много размышляла. Мысли не покидали голову: «Что за школа?», «Разве существует магия?». Попытавшись все забыть, я уснула.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник