...
13 июня 2022 г., 21:04
Примечания:
Приятного прочтения. :) (Пб включена, и буду рада если укажите на ошибки.)
Дрим. Я всегда восхищался тобой. Твоей игрой на сцене, твоей харизмой. Ходил на каждое твоё выступление! И всегда когда вижу тебя, непонятное чувство охватывает моё сердце. Сегодня очередное выступление и я как обычно приду...
И вот настал вечер, я уже занял своё место. Ждать долго не пришлось, вы довольно быстро начали. Я не пытался понять сюжет и лишь смотрел на тебя.
Я призна́юсь тебе, мой Дрими...
***
Спектакль уже закончился. Все стали расходиться, а я пошёл к гримёрке. Актёры входили и выходили, а я продолжал стоять и ждать тебя. И я наконец дождался. Ты вышел последний.
-Здравствуйте, Дрим! Вы сегодня великолепно выступили и этот букет Вам. - я протянул своему возлюбленному букет великолепных чёрных роз.
-Здравствуйте. Ох... Какие красивые цветы. Где вы их достали? Ах, какой великолепный запах...
-У знакомого флориста. - ты лишь мило улыбнулся и предложил пройти к выходу. И я согласился.
-Это же визер роза? Я прав? И давайте пожалуйста на "ты".
-Да конечно. Откуда ты знаешь?
-У меня дома растёт один такой. Из их лепестков получается такой великолепный чай.
-Не угостишь? - посмотрел я лукаво. Мы уже вышли из здания и стояли на крыльце.
-Это ты так в гости напрашиваешься?
-Ага. - нагло заявил я.
-Хах, ну пошли. - я был счастливие всех на свете.
Мы дошли до стоянки и сели в мою машину. Буквально через минут 30 мы подъехали к невзрачной многоэтажке.
-Я тут живу. - с какой-то виной в голосе произнёс ты. Почему? А хрен его знает!
- Ну... Тогда пошли?
-Да, конечно.
Мы вышли из машины, и ты повёл меня в свою квартиру. Она была не большая, но уютная. Ты завёл меня на кухню и поставил чайник, а на подоконнике я увидел ту самую розу.
Цветы уже стояли в вазе и чай стоял на столе. На улице уже стемнело, сердце билось в груди. Мы долго общались на разные темы, а я в конце тихо, но чтобы ты услышал, прошептал:
-Я люблю тебя..