***
Пасмурное утро понедельника. Дождя не было, но по сгущающимся тучам в небе можно было предположить, что осадки намечаются. Рыжеволосый бариста сидел на стуле за кассой, безцельцо листая ленту в телефоне, ибо к удивлению самого Накахары за пол часа так и не появилось ни одного посетителя. К счастью, а может и к несчастью, дверь в помещение открылась под звон колокольчиков, что были повешаны над входом. В кафе зашел темноволосый мужчина в строгом костюме и подошел к кассе. — Доброе утро. - Произнес тот, с улыбкой глядя на Накахару, что не сразу заметил его. — А...доброе. - Убирая телефон в карман и подходя к кассе, произносит голубоглазый юноша. —Эспрессо, будьте добры. — Хорошо. Будет через несколько минут. - Произнеся это Накахара приступил к приготовлению кофе, слыша как мужчина сел за один из столиков. Делая напиток, что сам Чуя не очень то любил, тот задумался об том факте, что данного посетителя он видит впервые. Да и одет он слишком богато для района, в коем проживает студент. Что же этот мужчина здесь забыл? Закончив с приготовлением кофе, молодой бариста вернулся к кассе. — Ваш заказ готов. - Произнес он очередную шаблонную фразу, наблюдая как шатен встал из-за столика и неторопясь подошел к Чуе. — Благодарю. - Одарив парня улыбкой и расплатившись за заказ, мужчина вернулся за столик. Сел он за стол, что находился ближе всего к кассе. Ближе всего, это еще мягко сказано, несколько шагов досаточно, чтобы преодолеть расстояние между столиком и местом, где стоял Накахара, на таком близком расположении сказался размер помещения кафе. Голубоглазый уже понял, что чаще всего на то место садится тот вид посетителей, которых хлебом не корми - дай поговорить на различную никому не интересную херню. Но смотря на внешний вид гостя Чуя надеялся, что этот человек молча выпьет свой кофе и свалит, но как бы не так. Через несколько минут относительную тишину кафе разбавляет голос шатена. — Ну и погода сегодня, не правда ли? Вот-вот и дождь пойдет. - Попивая подотстывший напиток, спрашивает кареглазый мужчина, глядя на бариста, что снова засел в телефон. На это Накахара лишь перевел недовольный взгляд на к несчастью говорливого посетителя, после снова вернувшись к чтению каких-то приколов и новостей в интернете. — Чуя, вы меня не слышите? Дазай прочитал его имя на бейджике сразу, как представилась возможность. Чуя Накахара, красиво звучит. Этот парень в принципе сам ходячий эталон красоты, это Осаму Дазай понял с первого взгляда на него. Рыжие волосы, красиво лежащие на изящных плечах юноши, ярко-голубые глаза, красивое, подтянутое тело, разве что ростом парень не вышел, хотя для Осаму это лишь еще один плюс. Не зря же его занесло в эту окраину города по работе, встретил такое рыжее чудо, что похоже совсем не хотело поддержать разговор. Недовольно вздохнув, Накахара сунул телефон в карман и злобно уставился на мужчину. Вот же настырный, а может тупой и не может сразу понять, что с ним не хотят говорить? Еще и по имени назвал. — Чего вам? Погода? Ну пасмурная и что с того? Зонт не захватили? Ваши проблемы. - Буркнул Чуя, показывая, как его раздражает настырность гостя. — Я на машине, по этому зонт мне не понадобится. - Обрадобавшись тому, что ему удалось разговорить эту рыжую принцессу, произнес Осаму. — Тогда уж тем более не пойму зачем вы про погоду заговорили. - Ответил бариста. — Осаму Дазай, рад знакомству. Ваше имя я уже знаю. - С несходящей с лица ухмылкой проговорил мужчина. — Тц... - Так сразу знакомиться начал, боже. Неужели подкатить решил? — Не знакомлюсь в подобной обстановке, уж простите. — Ох, как жаль... - Протянул шатен, допивая кофе. — Чтож, я пойду. - Сказав это Осаму встал из-за столика и неторопливо направился к выходу из заведения. — Досвидания. - Произнес Накахара, даже слегка улыбнувшись. Наконец-то этот тип свалил.***
Следующие два дня прошли как обычно. Работа, съемная комнатушка, изучение учебных материалов, ибо Накахара обучается заочно, опять кафе, квартира... Рыжеволосый уже и позабыл о красиво одетом госте с к удивлению длинным языком, но тот решил напомнить о себе: Дверь в кафе вновь распахивается. В помещение неторопясь проходит мужчина в бежевом пальто. С первого взгляда Накахара не узнал в нем того...Осаму, вроде бы, да, так его звали, но слегка кудрявая темно-коричневая шевелюра и хорошо запомнившаяся наглая улыбка заставили воспоминания всплыть в голове. — Здравствуйте. - Произнес юноша, подойдя к кассе. Что на этот раз он здесь забыл? — Добрый день, Накахара. - Задорно сказал шатен, с ухмылкой рассматривая бариста. В этот раз его огненно рыжие волосы не лежали на плечах, а были аккуратно убраны в высокий хвост. Прекрасно, этому рыжику очень идет. — Все тот же экспрессо. Уж очень вкусный он у вас. — Спасибо. - Недовольно глядя в глаза кареглазому мужчине, слегка саркастично произнес Чуя. - Будет через пять минут. После того, как напиток был готов заказчик расплатился и снова, вот же гад, уселся за самый ближайший к кассе столик. Несколько минут Дазай размеренно пил кофе и Накахара, забыв про того, готовил заказ другого гостя. — Я рад, что пришел в аккурат когда вы тут работаете. - Решив нарушить тишину, произнес мужчина. — К слову, какой у вас график? — Это конфиденциальная информация. - Недовольно пробурчал Накахара. Что за поросы такие? Зачем ему знать? — Вы так и не хотите познакомиться со мной? — Не имею ни малейшего желания. - Уже сквозь зубы процедил голубоглазый. — Не отвлекайте меня от работы. — Чем же я вас так разозлил?...Неужели вам не хочется пообщаться со столь обоятельным молодым человеком? - Подперев свою щеку ладонью, произнес Дазай. Поняв, что разговорами тут ничего не добьешься, Чуя проигнорировал вопрос шатена. В прочем, как и другие его попытки поговорить. Боже, ну что за навязчивый балабол...хотя, это единственный его минус, в остальном обоятельный и вежливый молодой человек. Может зря Накахара так с ним? Нет, о чем это он...обоятельный? Да сдался он ему с этим смазливым личиком. Из размышлений рыжеволосого вырвали очередные слова этого обоятельного посетителя. — К сожалению, мне пора идти. Досвидания, Накахара. - Встав из-за стола, произнес тот и направился к выходу.***
Остальной рабочий день прошел до скуки обыденно, но довольно быстро. Веселье же началось под его конец. Собираясь домой Накахара увидел, что очень кстати полил ливень. — Вот ссука... - Сматерился юноша, уже собираясь выходить из заведения. Он как раз не взял зонт и уже понимал, что его ждет прекрасная перспектива промокнуть насквозь. Радовало лишь одно - живет он в 20 минутах ходьбы от кафе, но и за этот промежуток времени он успеет знатно промокнуть. Делать нечего и бариста выходит из кафе, уже чуствуя как на его волосы капают крупные капли дождя. Быстро закрыв заведение, парень побежал по улице, пытаясь не вставать в образовавшиеся лужи. Перебежав на другую сторону дороги Чуя заметил краем глаза машину, которая остановилась недалеко от парня. После сквозь шум дождя послышался уже знакомый голос. — Накахара! Садитесь скорей! Обернувшись рыжеволосый увидел, как из дорогого по виду автомобиля выглянул темноволосый мужчина и жестом звал Чую к себе. Он то что здесь забыл!? Следит за ним? Парень вздыхает и раздумывает несколько секунд, после наплевав на все, идет к машине. Все-таки льет как из ведра и он уже успел знатно намокнуть. — Вы следите за мной? - Сев на переднее сидение и закрыв дверь, произносит Накахара. — Разве я похож на сталкера? - Усмехается Дазай. — Я лишь ехал домой и увидел вас, беспощадно мокнущего под дождем. Решил подвести, можете сказать свой адрес, пожалуйста? — Вот как... - Пристегиваясь, говорит голубоглазый. — Улица ХХ, дом Х. - Парень откинулся на сидение, устало вздохнув. Признаться, в этой ситуации он рад, что столкнулся с этим человеком. Перспектива доехать до дома в теплой машине нравилась намного больше, чем идти под дождем. — О, совсем недалеко. Сейчас быстро доедем. К удивлению в дороге мужчина молчал, изредка поглядывая на Накахару и тот решил заговорить первым. — И все-таки...почему в кафе вы так стараетесь поговорить со мной? — Хм...с первого взгляда вы показались мне интересным молодым человеком. Захотелось узнать вас получше, а может даже подружиться. - Вновь глянув на Чую, отвечает кареглазый. — Да и похоже нас с вами сводит сама судьба. Разве то, что я второй раз езжу на заказ в этом районе и вот так встречаю вас на улице можно назвать простым совпадением? — Заказ? А кем вы работаете, если не секрет? - Интересуется Накахара. — Частным детективом...о, вот и ваш дом. - Останавливая машину у подъезда многоэтажки, говорит Осаму. — Был рад снова увидеться. — Взаимно. - На удивление самому себе произносит юноша. — Досвидания...и спасибо, что подвезли. - Перед тем, как выйти из машины, говорит тот. — Мне не сложно. Пока-пока, Чуя. - По виду и интонации мужчины, можно было понять, что благодарность со стороны рыжего подняла ему настроение. Убедившись в том, что Накахара благополучно добрался до своего дома, Дазай со спокойной душой поехал домой.