Когда цветёт вишня

NC-17
В процессе
2
автор
Леди шерли соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 1 418 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Пролог

Настройки
Примечания:
Томные шаги учителя раздавались по шумным коридорам, заставляя изредка замолкать все звуки. Это был ещё довольно молодой парень, по-моему, той весной ему было двадцать три. Что он здесь вообще забыл? Мог бы найти работу прибыльнее, но нет! Попёрся в эту школу, где полно всяких отморозков, что готовы запульнуть в тебя бумажку. Но сейчас не будем о том, почему Дима, тот парень, выбрал такую дорогу. Дмитрий Порогин - красноволосый учитель географии, которому и так потрепали мозги его милые ученики. Будто он пошёл бы сюда, зная какие тут дети. С таким угрюмым лицом Дима проходил весь день. Ему ещё с утра позвонила мама и сказала, что бы тот уже нашёл себе девушку. Он думал об этом ещё давно, но времени особо не было. Да и девушек крайне сложно привлечь. Хоть наш главный герой и красавец, но характер у него не так сладок. И вот, проходя по светлым коридорам и мрачноватым лестницам, он наконец доходит до нужного кабинета и открывает потрёпанную деревянную дверь с выцарапанной на ней шестёркой. Ничего оригинальнее придумать не могли. Около окна на втором этаже, где находится учительская, растёт вишня, каждый год показывая свои ярко-красные плоды. Детишки каждое лето пробирались сюда через забор, чтобы отведать чудесные ягоды. Будто магия какая. Они так сладки, ещё и аромат гипнотизирующий. Грех - не попробовать! Дима как раз сидел в учительской, наблюдая как распускаются белые цветы той сказочной вишни. "Ещё один урок..." - думал про себя Дмитрий, положив ногу на ногу. Ещё один урок прошёл довольно скучно, но после этого красноволосый почувствовал огромное облегчение и даже слегка улыбнулся. Одев плащ и взяв свою чёрную сумку, между прочим купленную за тыщу рублей, Дима поспешил выйти из этого грёбанного места. Выйдя на улицу, в лицо ударил тёплый ветерок. Птички весело купались в лучах солнца, радостно чирикая, что скоро лето. Несмотря на всю тёплую и приятную атмосферу, что-то её портило. Ах да, тот синеволосый парень, что в это время, весело хихикая, убегал от охранника. Он бесстрашный или просто ненормальный? - А ну стой, мерзавец! - кричал вслед "бесстрашному" пареньку Николай Фёдорович - охранник этой школы. - А ты сначала догони, старый пень! - чуть ли не смеясь, гордо прикрикивал парень, будто ему за это медаль дадут. У Димы даже слов на это не было. Этому безумцу на вид лет шестнадцать, если не меньше... Охранник и "мерзавец" бегали до тех пор, пока синеволосый не упал на кого-то. А именно на Дмитрия. Они посмотрели друг на дружку и тут же замерли. Саня, так звали того парня, разглядывал янтарные и яркие глаза Димы. Дмитрий замер от пустых и безмятежных чёрных больших глазок Саши, что так пристально рассматривали его, как вдруг на них упали белоснежные цветочки вишни. Этот чудесный аромат очаровывал их, но... В эту же минуту к ним подбежал охранник, оттаскивая Санька за шиворот футболки. - Попался! Вот зараза, я всё Павлу Сергеевичу доложу! Будешь знать, как на стенах рисовать, разбойник! - ворчал Николай Фёдорович, затем он обратил внимание на Диму - извините за неудобства, что доставил этот мальчишка, Дмитрий Владиславович. - Ничего страшного - ответил Димка, вставая и отряхаясь, но в этот момент его перебила наша синяя заноза. - Отпусти меня! Это я пожалуюсь на тебя, понял, старпёр? - вырываясь, причитал Саня. - Отпусти его, пожалуйста, Николай, я сам с ним разберусь - проговорил Дмитрий. - Ладно уж, отпущу, но чтоб это было в последний раз, усвоил? - пригрозя пальцем Саше, охранник отпустил мерзавца и пошёл на свой пост. - Иди-иди, старпёр - буркнул себе под нос Санька, а затем посмотрел на Диму - ну и чего тебе от меня нужно? - Может, для начала познакомимся? - предложил Димка с лёгкой улыбкой. Перед его обворожительной улыбкой сложно устоять, поэтому Сашка быстро ответил: - Э-э-э... давай. Я Санёк, а ты... Дмитрий какой-то там, - кривляясь, произнёс Александр - короче, просто Митяй, так? - Может, просто будешь называть меня Димой? - с мольбой спросил Дмитрий Владиславович. - Ну окей, Димка, так Димка - синеволосый посмотрел на школу, из которой вышел наш учитель - а ты тут чё, учителем работаешь? Или как? - с интересом произнёс он, смотря на Дмитрия. - Ага, учителем, но не будем о грустном. Может, сходим в кафе? Кофе попьём или что ты любишь? - Да, не откажусь от кофейка - Тогда пойдём Весь оставшийся вечер наши мальчики провели в кафе за душевными беседами и чашкой кофе. Обменялись телефонами, познакомились получше. Для Димы и Саши вечер выдался просто прекрасным. Впервые Димка почувствовал себя настолько прекрасно, эта маленькая встреча сгладила всю головную боль за сегодня. Они расходились по домам, обещая обязательно встретиться ещё. Тёплый ветерок ударял в лицо обоим парням. Люди проходили мимо, но Саша и Дима будто не замечали их, счастливо шагали домой. Это был самый очаровательный вечер в их жизни. Если бы не та встреча в школьном дворе, то встретились бы они вообще? Как бы прошёл их вечер?
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник