>19:27 Хани!! Чем занят?
Обычно Джисон сразу же отвечал на сообщения, даже очень поздно, но тут он был в сети, но не читал вот уже десять минут. Бельчонок Хани:), 19:37 Хай Прости, что долго не отвечал Решал кое-что>19:37 Это «кое-что» связано с Чхве Сону?
Минхо решил не медлить и сразу же рассказать все как есть. Бельчонок Хани:), 19:38 Что? Откуда ты знаешь, как его зовут? Я же не говорил тебе>19:38 Значит это он Хани, ты мой друг и я очень переживаю за тебя Поэтому решил поискать информацию о нем Я нашел его аккаунт в инстаграме и, посмотрев истории, наткнулся на то, что тебе явно не понравится
Бельчонок Хани:), 19:39 Что там? Кидай Минхо тут же скинул все найденные видео и фотографии и стал ждать реакции Джисона. Тот подозрительно долго молчал.>19:46 Это же он? Там и ты у него в историях мелькал
Бельчонок Хани:), 19:47 Да Это он… Поверить не могу, что он на самом деле такой! В университете Сону ведет себя совершенно по-другому...>19:47 Вот видишь. Джинни был прав Все еще хочешь пойти с ним в кино?
Бельчонок Хани:), 19:48 Ты смеешься? Не пойду я с ним никуда Даже общаться с ним не буду больше И вот как теперь верить людям :((( Спасибо, что нашел все это! ❤️ Увидев сердечко, которое ему впервые за все время общения отправил Хан, Минхо чуть не завизжал на всю комнату.>19:49 Я просто очень беспокоился о тебе Не стоит благодарности :) Но я был бы не против, если бы вместо этого мерзавца сходил в кино со мной — это сообщение так и не было отправлено, так как Ли побоялся его отправлять.
Бельчонок Хани:), 19:49 Тогда Ты пойдешь со мной завтра после учебы в кино! Вопрос решен ;) Минхо не мог поверить своим глазам. Джисон сам предложил ему пойти с ним в кино!>19:50 О... Да, давай сходим! Я только за
Бельчонок Хани:), 19:50 Ты не против, если я сам выберу фильм?>19:50 Не против Тогда до завтра?
Бельчонок Хани:), 19:50 До завтра! ;) Теперь у Минхо совершенно не оставалось сомнений: это не привязанность. При привязанности люди так не реагируют на сердечки и приглашения в кино. Настроение у него поднялось на все 120 процентов и хотелось поделиться им со всеми, поэтому Ли выбежал из своего комнаты и забежал в гостиную, где на диване сидели и смотрели телевизор родители и Сонми. -Ты чего? - удивилась Сонми. Она еще никогда в жизни не видела настолько счастливого брата. - Лотерею выиграл? -Лучше! Мы с Джисоном завтра идем в кино! Сонми тут же подскочила с дивана и начала прыгать от счастья вместе с Минхо. -Это тот самый Хан Джисон, про которого ты рассказывал? - спросил отец. -Да. Ты с его отцом еще работаешь вместе. - это выяснилось, когда Минхо сказал имя отца Джисона своему папе и тот подтвердил, что это его напарник. -У вас все серьезно? - спросила мама. - Когда ты приведешь его к нам на ужин? -Не думаю, что скоро. Мы просто друзья. -Пока что. - подчеркнула Сонми. -Да, пока что. -Рада за тебя. Повеселитесь завтра. - мама тепло улыбнулась и Минхо улыбнулся ей в ответ. Родители уже давно знают об ориентации своих детей. У них в семье было не принято держать что-то в секрете друг от друга, поэтому как только Минхо понял, что ему нравятся парни, то сразу же рассказал об этом родителям, те его, конечно же, поддержали. Сонми же просто пришла домой вместе со своей, на тот момент, девушкой и всем все стало ясно. Минхо всегда был благодарен за то, что у него такая понимающая и любящая семья. Он очень их всех любил и тяжело переносил постоянные разлуки. У родителей был выбор: переехать в другую страну (и даже не факт, что они остались бы в ней надолго. Пришлось бы постоянно переезжать), либо же остаться в Корее, но постоянно пропадать в вечных командировках. Чтобы не оставить детей без друзей и нормального детства, родители выбрали второй вариант. -А теперь пойдем и ты мне все расскажешь с самого начала. - сказала Сонми и принялась толкать брата в сторону его комнаты.***
Убрав телефон на полку, Джисон посмотрел на себя в зеркало. С его лица не сходила счастливая улыбка. «Минхо так беспокоился обо мне, что даже провел целое расследование...» На самом деле все, что ему доложил Ли, Хан уже знал. Он еще в первый же день просмотрел все истории и был в курсе того, какой Сону на самом деле. Тогда в машине он специально рассказал Минхо чтобы увидеть, как он на это отреагирует. Чхве Сону, 19:26 Ну так что? Ты подумал над моим предложением?) После фильма можем в клуб сгонять к моим друзьям>19:26 Прости, но не думаю что получится
Чхве Сону, 19:28 Это почему? У тебя какие-то планы? Можем в другой день сходить)>19:30 Да, у меня планы
Чхве Сону, 19:31 С кем? У тебя есть девушка? Или… парень?>19:32 Я не думаю, что обязан раскрывать тебе свою личную жизнь Мы не настолько близки
Чхве Сону, 19:33 Воу, хорошо. Чего ты такой резкий то? Мы же просто идем прогуляться как друзья. Неужели вообще нет свободного денька?>19:34 Сону, я тебе уже сказал, что не получится. Давай не будем дальше об этом. И друзьями мы с тобой никогда не были.
Чхве Сону, 19:35 Я понял. Ты в отношениях и боишься, что твоя половинка приревнует? Ну не спорю, я бы и сам к себе приревновал)>19:36 Мне не нравятся такие люди как ты, Сону. Пожалуйста, не пиши мне больше.
Последующая переписка с Минхо исправила ужасное настроение Джисона. Ему было приятно, что о нем кто-то заботится, но еще приятнее то, что этот «кто-то» был Минхо. Хан лег на кровать и закрыл глаза. Воображение рисовало перед ним все счастливые моменты, которые он разделил с Минхо. Он увидел как они вдвоем смеялись, после того как выбежали из кафе с кусочками тортика в руках, увидел как Минхо радовался подарку Джисона, увидел как они вместе кричали и смеялись в парке аттракционов и, наконец, как они смотрели ночью на прекрасное звездное небо. Во всех этих воспоминаниях было кое-что общее: улыбка Минхо. Хану очень нравилось видеть то, как тот улыбается. На душе сразу же становится теплее. «Так вот, как себя чувствуют влюбленные люди...» В отличии от Минхо, Джисон сразу понял то, что он чувствует. Его чувства к Ли одновременно и пугали, и заставляли радоваться. Он боялся, что Минхо не захочет отношений, так как все еще помнил ту историю, которую он рассказал ему тогда в баре. «Интересно, а когда я влюбился в него?...» - Джисон снова погрузился в мысли, пытаясь вспомнить. В голове прокручивались сотни воспоминаний. «-А я вот вижу сердечко из звезд. -Где? - Джисон принялся искать на огромном звездном небе что-то похожее не сердце. -Вон там. - Минхо указал куда-то в правую сторону. - Видишь? Там посередине еще самая яркая звезда, а от нее по разные стороны расходятся еще две звезды. -Хоть убей, но я правда не вижу. Ли взял Хана за руку и указал его пальцем в сторону, вырисовывая сердце. -Теперь видишь? -Вижу… Вау, это и правда похоже на сердце. - Джисон повернул голову влево и случайно столкнулся своим носом с кончиком носа Минхо. Их лица были слишком близко друг к другу. Оба немного смутились и отвернули головы обратно к небу. Неловкую тишину прервал хохот Минхо. -Что ты смеешься?! -Ты бы свое лицо видел! Как будто бы вместо меня какой-то монстр с тобой носами столкнулся! -А ты свое видел вообще? Глаза забегали как… как.. не знаю как у кого! Минхо начал смеяться еще громче, а смеется он довольно заразительно, поэтому Джисон начал смеяться вместе с ним.» -Так вот, когда я влюбился в него… - вслух проговорил Хан. -В кого? - внезапный голос бабушки заставил открыть глаза и сесть. - Прости, что без стука. Дверь была открыта и я думала ты спишь. Хотела тебе фруктов принести. -Ничего страшного, все в порядке. Я не спал. Просто задумался. - Джисону было неловко, но поделиться с бабушкой все равно очень сильно хотелось. «Если она переспросит, то я расскажу. Если забудет, то и я не буду рассказывать.» - подумал Хан. Бабушка прошла к столу и поставила на него тарелку с виноградом, клубникой и, порезанным на дольки, апельсином. -Так ты расскажешь? -Что? -В кого ты влюбился? Или это секрет? - бабушка села на край кровати. -Ну… - кончики ушей предательски загорелись пламенем. - От тебя у меня нет секретов, так что расскажу. -Так, и кто же он? Кто-то из университета? - женщина села поближе и посмотрела на внука теплой улыбкой. -Нет, не из университета. Это Минхо… Он еще ночевал у нас, пока ты уезжала. -А, да-да, помню его. Мне он показался очень хорошим и воспитанным мальчиком. -Он такой и есть. Еще он очень забавный и мне с ним никогда не бывает скучно. И, если честно, он моя первая любовь... -Я рада за тебя, дорогой. - бабушка взяла внука за руку. - А он знает о твоих чувствах? -Нет. В этом то и дело… Я не думаю, что нравлюсь ему. И не думаю, что он вообще сможет полюбить меня… -Почему ты так думаешь? -Мы же с ним друзья. Да и у него был довольно печальный опыт от прошлых отношений… Я боюсь его отказа. Боюсь потерять его. -Тогда пока не спеши. Когда будешь уверен, тогда и признаешься. -Спасибо. Я так и думал поступить, если честно. А! Мы, кстати, завтра пойдем с ним гулять на весь день. Так что ужинать можешь без меня. -Хорошо. Повеселитесь там. Спасибо, что поделился со мной. - бабушка поцеловала внука в лоб и направилась к выходу из комнаты. - Кстати, родители не звонили? -Нет. Даже не написали. Может оно и к лучшему? Я не хочу обратно в Германию. -И я не хочу, чтобы ты уезжал, но не звонить родному сыну... Ладно, я пойду поработаю. Позже чай с твоим любимым тортиком попьем. -Хорошо! Бабушка вышла и закрыла за собой дверь. Джисон подошел к стене, на которой висело очень много разных поларойдных снимков. На одном он стоит с Минхо в обнимку, а на фоне вход в парк аттракционов. Да другом они уже всей своей компанией стоят на том же месте. И десяток других снимков, сделанных в разных местах. Хан любил стоять и рассматривать их по миллиону раз.***
-Я пошел! - из коридора вполголоса крикнул Джисон. -Хорошо! До вечера! - донесся голос бабушки из ее комнаты. Минхо сказал, что заедет за ним в 10:00. Как только Хан вышел на улицу, то увидел сидящего в машине Ли. -Я думал, что рано вышел, а оказывается что поздно. - Джисон сел на переднее сидение и закрыл дверь. -Я сам только что приехал. Ну что, куда сначала? -А во сколько у нас сеанс? -В 14:35. У нас в запасе еще четыре с половиной часа. -Ого. Хм... - Джисон задумался. - Тогда погнали на квест. -Какой? -Страшный квест. С актерами! -Джисон… -Что? -Я не собираюсь тебя потом откачивать, если ты сознание потеряешь. - Минхо улыбнулся правым кончиком губ. - Может лучше не надо? -Надо. А! Так ты боишься?! Ну да, вон как испугался в парке, когда я тебя разбудил. Ожидаемо, что ты не захочешь идти. На что я вообще надеялся... - Хан дразнил его как только мог. Улыбка с лица Минхо тут же исчезла. Он пристально уставился на Джисона, прожигая его взглядом. -Ч-что ты на меня так смотришь?! -Ты и правда раздражаешь, Хан Джисон. -И как ты меня, интересно, такого терпишь? - Джисон улыбнулся своей самой невинной улыбкой, чем буквально заставил Минхо снова улыбнуться. -Сам задаюсь этим вопросом… - Ли тяжело выдохнул. - И я не боюсь страшных квестов, а вот ты выглядишь как человек, который просто забьется в угол и будет ждать, пока ему откроют дверь. Не хочу сам потом в одиночку все проходить. -Да давай! Там же не страшно совсем. Просто такие же люди как и мы будут нас пытаться напугать. Спорим, я даже и звука не издам? -Ну давай. Проспоривший выполняет желание. -Идет. - парни пожали друг другу руки и поехали на квест.***
-«Там же не страшно совсем! Я и звука не издам!» Чьи это слова были? - еле сдерживая смех, передразнивал Минхо, когда они вышли из комнаты с квестом. -Я же не знал, что они будут нас за руки и ноги хватать! Я там чуть душу не оставил… - Джисон сел на скамейку и опрокинул голову назад. -Боже я не могу с тебя. Больше всех храбрился, а в итоге что? - Минхо сел рядом с Ханом и заметил, как у него немного трясутся руки. - Эй, ты чего? Все же закончилось. Мы вышли. Тебе все еще страшно? Больше мы на такое не пойдем. Даже не проси. - Ли взял его за руки, стараясь как-то успокоить. Внутри бушевал ураган эмоций: переживание за Джисона и взволнованность от того, что он взял его за руки. -Я не знаю, мне вроде как не страшно, но они все равно трясутся. Думаю, пройдет скоро. Все хорошо. Не переживай. «О боже, о боже! У него такие теплые руки, в отличии от моих. Можно мы будем сидеть так все оставшееся время?» - думал Джисон. -Ты проспорил. С тебя желание. -Ладно… Что ты хочешь, чтобы я сделал? Ли задумался, но ничего кроме как «поцелуй меня» в голову не приходило. -Пока не знаю. Как придумаю, то дам знать. - Минхо посмотрел на наручные часы. - Нам пора. У нас сеанс через два часа, а мы на другом конце города. Пойдем к машине? -Да, пошли. Хан думал, что как только они встанут со скамейки, то Ли отпустит его руки, но тот отпустил лишь правую, а левую все так же держал в своей, пока они не сели в машину.