Ты обязан!

R
Заморожен
18
автор
Фэндом:
Текст, Майор Гром (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 2 559 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Право выбора

Настройки
Примечания:
Пете 7 лет – Мам, знаешь что я хочу на Новый год? Красную машинку,– весело сообщает Хазин влетая в кухню. – Во-первых не бегай,– сказал отец, быстрым взглядом окидывая сына.– А во-вторых мы с мамой уже выбрали тебе подарок, поход в театр. – Но я не хочу!– запротестовал маленький Петя. – Что значит "не хочу"? Надо. – Но..– начал мальчик снова. – Без "но"! Знаешь ли, я тебя кормлю, одеваю, обуваю, крышу над головой даю, а он не хочет! – Пап,– боязливо зовёт Хазин младший, прижимаясь к стене. – Не хочет он,– процедил сквозь зубы старший. – Тварь неблагодарная!– пощёчина обжигает щеку мальчишки, и тот быстро убегает в комнату, там можно дать волю слезам. Пете 10 лет – Ну, мам! Я не хочу эту куртку!– крикнул мальчик. – Заткнись и успокойся,– ответила мать, дёрнув сына за руку. – Девушка, заверните нам эту куртку, – крикнула она уже консультанту. Это была молоденькая девушка, брюнетка с выкрашенными на конца волосами и черными как смоль глазами. – Здравствуйте, – улыбнулась девушка. Выходил из магазина Петя обиженный и надутый. И почему так сложно было посмотреть вариант, который он хочет? – Ты заплачь еще, – бросила ядовито мать. Пете 12 лет – Мам, а я уже выбрал какие тетрадки хочу,– сказал Хазин, протягивая матери телефон с фотографией. – А я уже купила тебе тетради, – сообщила женщина. Она подошла к комоду, открыла второй шкафчик и вытащила оттуда стопку белых тетрадей. – Вот отличные тетради. – Но я такие не выбирал, – тихо говорит Петя. – Не выбирал он, ты мне ещё спасибо потом скажешь, такие качественные. Не выбирал, значит, как посуду мыть, так он маленький, а как выбирать он большой, хах. Не дорос еще, чтоб выбирать. Пете 15 лет – Но я не хочу в музыкальную школу, что мне там делать? – Учиться, – невозмутимо сказала мать. – Но у меня даже слуха нет! – снова попытался отнекиваться Хазин. – Все у тебя есть, – продолжила мать. – Ты просто не замечал. – Угу не замечал, – обиженно сказал парень, уходя в комнату. Пете 18 лет Петя мечтает поступить на адвоката. Петя мечтает защищать людей. Петя мечтает. В этом то и заключается вся проблема. Мечтать и воплощать в реальность две разные вещи. – Я не хочу тратить несколько лет на институт, а потом на вручение диплома понять, что это точно не мое! – кричал Петя на отца. Да кричать на родителей рискованно, но как говорится, кто не рискует, тот не пьет шампанское, и неважно, что Хазин его никогда не пробовал. Просто идея отца сделать его начальником ФСКН, Пете от слова совсем не нравится. – Хорошо, на кого ты хочешь поступать? – спокойствие отца настораживает, но Хазин все равно отвечает: – На адвоката. – На какого к черту адвоката?! Тебе с твоим мозгом никакой юрфак не светит! – Вот именно! – Петя начал играть по его правилам. – Именно, отец! Ну какой, блять из меня начальник ФСКН? – "Ну правда блять. Какой?" – думает Петя. Я все свою жизнь сука стараюсь, как лучше! Как правильно! Чтобы вы могли мной гордиться, но все через жопу! – орал, как не в себе Хазин. – Так все, успокоился!– крикнул отец в ответ, отвесив сыну пощечину. – Разговор закончен! Ты меня понял? Либо ты поступаешь, как я хочу, или ,сучок, считай, что твоя счастливая жизнь на помойке! Пете обидно. Он плачет. Ему больно. Больно не от горевшей щеки, а морально. Родители должны поддерживать, а не выбирать все за него. Пете 26 Петю тошнит от работы. Петю тошнит от наркоманов и полиции. Петю тошнит от жизни в целом. Поэтому он позорно блюёт в туалете клуба, который они накрыли только что. Да, он все таки стал начальником отдела ФСКН. Но радости от этого нет никакой. На Петю легла большая ответственность, под весом которой, парень не выдерживал. С появлением в его жизни Грома стало полегче как-то. Он заботился о Хазине. Что последнего безумно смущало, но разливалось теплом где-то в районе груди. Пете 26 и 4 месяца Петя начал встречаться с Игорем. Игорь всегда так по доброму улыбается при виде младшего. Игорь счастлив с Хазиным. А вот Петя боится, каждого лишнего шага. Для него с детства – шаг влево, шаг вправо, расстрел. За каждое неправильное действие Пете правда было стыдно. И даже как-то страшно что-ли. Ни за одну ошибку, ударов со стороны Грома не последовало, и Петя слегка успокоился. Игорь не нацелен агрессивно, а только мило улыбается, на смущение Пети. – Милый такой, – улыбнулся Гром, усаживая смущённого парня к себе на колени. Игорь Хазина хочет зацеловать, заласкать и съесть. Пете 28 – Ты куда? – спросил парень, наблюдая за собирающимся Громом. – За шавермой сбегаю и вернусь. Тебе взять? " Я не люблю шаверму, но кого это волнует?" – рассуждал про себя Петя. – Да конечно, ты же будешь, и я тоже, – Хазин прекрасно знает, что пол ночи проведет в туалете в обнимку с унитазом, ведь его вывернет от всей этой мешанины. Отказать парень не смеет. Слишком страшно увидеть реакцию. Да и он даже не пробует. Непривычно. Он бы даже сказал отвычно, но такого слова скорее всего нет. Игорь приходит спустя примерно минут тридцать с пакетом в руках. Он снимает ботинки и отправляется вглубь квартиры на поиски Хазина. Парень нашелся в комнате с телефоном и скорее всего листал ленту соцсетей. – Самая лучшая шаурма города Санкт-Петербурга для вас, сэр, – официально-наигранным тоном произнес Гром. – Угу, спасибо, – поникшим голосом поблагодарил Петя. Они поели. Гром съел все быстро, а вот Пете пришлось дольше, ведь есть через силу то ещё удовольствие. Хазину сразу вспомнился момент из детства. Пете 8 лет – Петр, сядь, – приказал отец, увидев, что сын встаёт из-за стола. – Но я ведь поел, – не понял мальчик. – Ты не доел. – Но я не хочу! – Сядь, я сказал. И не выходи из-за стола, пока тарелка не опустеет до конца. Наше время – Ты чего бледный такой? Не заболел, ка ты случаем, дружочек? – заботливо спросил Игорь, потрепав парня по голове. Хазин помотал головой в знак отрицания. Нет, он не заболел, просто тошнит сильно. Спустя десять минут Пете становится хуже. "Пиздец" – пронеслось в голове. – Давай фильм посмотрим? – спросил Игорь, включая телевизор. Петя порывается ответить, но приступ тошноты не даёт этого сделать. Петя позорно блюёт в туалете, только уже в Громовской квартире. – Петь, – раздается стук в дверь¹. – Петь, я зайду? – голос у Игоря звучит виновато, и Хазин понимает почему. Ведь именно Игорь накормил его. Гром в общем то ответа так и не дождался, поэтому просто зашёл. – Все в порядке, – улыбнулся парень, смывая. Он смотрит на виновато опустившего глаза Игоря и повторяет. – Правда, Горь, все хорошо. Возвращается в комнату он спустя пять минут, как приводит себя в порядок. Гром сидит на диване перед телевизором. – Что смотреть будем? – улыбнулся парень. – Только хотел тебя спросить, – ответил мужчина. – Выбор полностью в твоём распоряжении. Хазин заметно напрягся. – Ну, а ты что хочешь? – попытался уйти от выбора Петя. Даже если бы сейчас среди вариантов был бы его самый любимый фильм, он бы не смог принять решение. А вдруг его выбор не одобрит Игорь? Вдруг он не хочет смотреть, то что выберет Петя. Вдруг он обидеться или еще что-то? Да, парень знает, что Гром не из обидчивых людей, но мало ли. – Я тебе ещё раз повторяю, – улыбнулся Игорь. – выбор полностью в твоём распоряжении. Петя замешкался. В смысле? Ему вот так легко доверили выбрать, то что им придется смотреть ближайшее два, а то и три часа? Хазин рассматривает все варианты и выбирает что-то, что с большей вероятностью понравилось бы Игорю. Детектив какой-то. Он несмело протягивает Грому кассетник. – Хороший выбор, – вставил диск в DVDишник мужчина. – Так стоп. В смысле хороший? – не понял Хазин. Его даже осуждать, оскорблять и упрекать в выборе не будут? Серьезно? То есть Игорю вполне понравился фильм? – В прямом, Петь. Детектив – это хороший фильм, – ответил Игорь. Сейчас пришла его очередь не понимать. Хазин сидит, как в воду опущенный. Молчит. – Правда, хороший фильм, Петь – заверяет, сидя перед парнем на коленях Гром. – Эй, ну ты чего? – у Пети глаза слезятся, и не заметить на таком коротком расстоянии Игорь этого просто не может. Хазин собственно не отвечает, а просто сползает Грому на колени и обнимает за шею. – Петь, – осторожно зовёт Гром. – М? – всхлипывает Хазин. Такой Петя Игорю нравится. Такой Петя уязвимый, беззащитный и в какой-то степени даже ранимый. Такого Петю Игорю хочется защищать от всего мира. Такого Петю надо защитить от самого себя. – Все же хорошо, ну, – шепчет успокоительно Игорь. Он гладит Петю по спине и целует в висок. – Искал медь, нашел золото, – после пяти минут здавленных рыданий, наконец то выдал парень. – Петь? – Пытаюсь сказать, что ты идеальный, – смущённо проговорил Хазин. И вправду идеальный. Петю успокоил, весь фильм с ним в обнимку просидел, после на руки взял, до кровати донес, спать уложил, все выключил и убрал, пришел, рядом лег, обнял, в макушку поцеловал, потом уже Петя не в макушку поцеловал, а в губы. Верхом на Игоревы бедра уселся, потерся, возбудил. У Грома от возбуждения глаза стали, как небо во время грозы. "Под стать своей фамилии," – усмехнулся младший. Игорь тем временем попытался стянуть с Хазина футболку, на что тот ударил Грома по рукам. "А вот хуй тебе" – смеялся Петя, пока быстро слезал с Игоря. Да Игорь безумно заботливый, хороший, понимающий и так далее по списку парень, но дразнить его Хазин не перестанет никогда. – И что это за, возбудим и не дадим? – возмутился Гром быстро поднимаясь с кровати. Да безусловно проблемы парня с выбором надо как-то решать. Но этим мужчина займётся чуть позже. Сначала парня надо поймать и трах отомстить ему. Поймать Хазина, который почти не сопротивляется легко, дотащить и кинуть на кровать, легче, раздеть тоже. Себя раздевать одной рукой сложнее. Второй он держит оба запястья Пети, которые очень по трогательному умещаются в его одной ладони. Футболку он снял быстро, со штанами, трусами чуть медленнее, но и те отправились в стопку к остальным вещам. А продолжение мы узнаем сразу после рекламы: – А спонсор нашего сегодняшнего фанфика презервативы Con.. Проснулся Петя в восемь утра. Тело слегка ныло. Он благополучно ебнулся с грохотом на всю квартиру упал с кровати. Разбудил Игоря. Они встали, Игорь заправил кровать, а Петя пошел ставить чайник. Они попили, поели что там ещё нормальные люди с утра делают? – Ну рассказывай, – начал разговор Игорь. – Что рассказывай? – Как ты докатился до жизни такой. – В смысле? – Петя закончил мыть посуду и честно говоря не особо понимал, что от него хотел Гром. – До жизни такой, что даже мелкий выбор сделать не можешь, – поясняет майор. Петя окаменел. "Как он догадался? Действительно, блять, как?! Он же полицейский с лучшей раскрываемостью!" Хазин глубоко вздохнул и ответил: – Да, если честно, я даже не знаю. Это с детства так, – признался парень. "Пиздец" – пронеслось в голове Игоря. ********** Короче, все закончилось хорошо. Игорь с первой же зарплатой насильно понес повел Петю к психологу по совету прекраснейшей Юлии Пчелкиной. Хазин проходил туда четыре месяца, проплакал половину сеансов. После каждого сеанса Петя долго сидел в обнимку с Игорем. И они долго целовались и..и.. Петя больше не боится сделать что-то не так.
Примечания:
18 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)