Всего лишь очередная красивая история?

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
39 страниц, 11 366 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Нужно

Настройки
За окном ходили люди, как ни в чём не бывало. Упалаю часто задавалась вопросом: как люди могут ходить, улыбаться, делать свои обычные дела, когда повсюду столько боли, внутри них в том числе. Она сама порой так могла, но зачастую тяжесть жизни придавливала к земле и вышибала воздух из лёгких. А за окном был всё тот же закат, словно не было этого долгого омовения, словно её вернули в дом в ту же секунду, в которую забрали. - То есть, ты думаешь, что та девушка это я? - Я уверен! - И как ты это объясняешь для себя? Возможность этого. - Не знаю. Но, думаю, что в месте, куда мы с тобой попали, возможно всё. Они оба замолчали, раздумывая над произошедшим. В серых глазах Упалаю блеснула надежда. Чем бы этот мир не был, может, это шанс начать с чистого листа? Не зря же было очищение, ну ведь не зря же? Упалаю села в автобус до Релки. Нужно было что-то менять, нельзя было оставаться там. Конечно, она знала, что одной лишь смены места не достаточно, нужно меняться самой, но на это нужны силы и время, а что именно нужно предпринять, с чего начать, идей не было. В голове крутилось лишь назойливое "вот бы попасть в совершенно другой мир." Но разве это возможно? А если и возможно, с чего бы её желанию исполниться? Но надежда плескалась где-то глубоко внутри, а автобус, несущийся в сиреневый утренний туман подстёгивал воображение. И хоть она ненавидела государство и общество, в котором родилась, страну эту с её великолепными видами она любила всем сердцем. Огромные изумрудные леса, таинственные реки, поля, усеянные разнообразными цветами и небо, такое волшебное, как нигде больше. И кот... Тот же тёмно-серый лохматый кот, что был на станции отбытия. И теперь, 20 ловие дороги спустя он сидит у фонарного столба и также смотрит на неё. Да мало ли, куда он мог смотреть, да мало ли очень похожих котов! Конечно... Но ей хотелось думать, что это проводник в другой мир, что он пришёл специально за ней, и когда туман рассеется, а солнце полностью взойдёт, она увидит что-то потустороннее. Вышло всё не так, но рада она была не меньше, ведь её взгляду открылось побережье моря Ласти. - А ты знаешь, кто этот человек? - спросила Упалаю у Впе. - Нет. Местные не понимают моих вопросов о нём. Внешности я его толком и не видел, так что не знаю. Но он явно не простой парень. - Хмм. А что, ты думаешь, это место из себя представляет? Ты много где был тут? Ты вообще давно здесь? И как именно ты сюда попал? - Уф... сколько вопросов сразу... Не успел Впе начать отвечать, как всё вокруг сотряслось и комната стала заполняться тёмно-синими облаками, тихонько отливающими розовым закатным светом. Они оба, на этот раз успевши схватиться за руки, зависли средь облаков и медленно опустились на чёрную землю. Чёрные деревья окружали их со всех сторон. Земля снова содрогнулась, но на этот раз они слышали грохот взрыва. Пламя осветило остатки деревянного дома и человеческие фигуры, бегущие в их сторону. Послышались выстрелы. - Здесь гражданские! Ребята не успели ничего понять, как солдаты схватили их под руки и понеслись во тьму, попутно от кого-то отстреливаясь. - Как вы сюда попали? В этом районе банда незаконно добывала ценные металлы, вы не знали? - рычал солдат, таща Упалаю. Он понимала, что не в состоянии ничего объяснить, и просто прокричала: - Давайте сосредоточимся на выживании! Она едва видела дорогу. Тело от такой бешеной скорости становилось тяжелее с каждым шагом. Перед глазами начинали плясать разноцветные звёзды. Она не солдат, чтобы спокойно справляться с такими вещами, но выбора нет. Совсем близко раздался взрыв и осветил местность. У рядом бегущего солдата оказался прострелен бок. Но бежал он, словно не замечал этого. Выстрелы просвистели совсем близко, и боль пронзила её ногу. Рыча, Упалаю повалилась на землю. - Касательная. - крикнул солдат, склоняясь к ней. - Идти можешь? Я понесу тебя. - Да какой там. Откинешься быстрее со мной на спине, с такой то раной. Просто бежим рядом. И, стиснув зубы, она поднялась, облокачиваясь на него и на одном лишь адреналине продолжила бежать, надеясь, что всё это скоро закончится.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник