Всего лишь очередная красивая история?

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
39 страниц, 11 366 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Ты не хочешь

Настройки
Она упала на песок, местные скучковались вокруг, проверяя, в порядке ли она. Он просто вышвырнул её. Лич! Упалаю судорожно осмотрелась, ища девушку, но поблизости её не оказалось. Она заплакала. Неожиданно возникло желание закурить. Она стянула с себя золотые серьги с неизвестными ей камнями и бросила в море. Нить больше не нащупывалась. Несясь сквозь колосистые жёлто-зелёные поля, по тропам и лескам, она наивно надеялась встретить её, тоже выброшенную из обители Агуста. Но он был слишком не рад непрошенной гостье, чтобы позволить ей спокойно разгуливать по его островному миру. Упалаю выдохлась и плюхнулась на землю. Скинула обувь и задрала босые ступни к небу, где огромное облако скрыло солнце. Не хотелось чувствовать вину, но сердце её не спрашивало. С яростью она протянула руки к облаку, уместившемуся в ладонях и сжала его. Оно было мягким и тёплым. С ужасом выпустив его из рук, она пронаблюдала его возвращение в прежнюю форму. Сознание поплыло. Упалаю вынырнула из облаков в небесный замок. Под ним располагался остров, наполненный зданиями и людьми, полными забот. - Это воспоминания, смешанные с грёзами. - в облаках стояла девушка в белом. - Я предпочитаю быть здесь, нежели на изнанке. Там дурные воспоминания всплывают наружу. В голову Упалаю просочился образ сине-серого неба, на фоне которого распластался человек, подвешенный а верёвках между крыш домов, люди, прячущие свои лица и не обращающие на него внимание. В замке же было спокойно, словно он был отдельным измерением, где никогда не случается ничего плохого. Грёза тихо сопела на облачке. - Это моё прекрасное далёко. - когда девушка обвела рукой свои владения, Упалаю заметила запонку на её рукаве с инициалом А. - Агелфи... Солнце закатилось для острова, лучась остатками сквозь лес. Многие жители останавливались, чтобы пронаблюдать закат. Агелфи гладила лотосы, торчащие из облаков. Они были повсюду. Начало темнеть. Ветер шелестел лесом под облаками. - Вы... - Я его сестра. Агуста. - Это очень утомляет, знаете. - устало произнесла Упалаю, садясь в облака. - Все эти секреты, отсутствие объяснений. - Упалаю Имслучаеткуо, я, Агелфи, прошу у тебя прощения от своего имени и от имени своего брата Агуста. Но вместе с извинениями я осмелюсь просить тебя о помощи. - Просить? То есть, я могу отказаться? - Ты первая, кто настолько связался с этим местом, очевидно, ты не хочешь уходить. И ты хочешь помогать людям. - Это не ответ. Агелфи отчаянно вздохнула: - Ты можешь отказаться. Агуст властен лишь над этим местом, а связана с реальным миром я. Если хочешь, я верну тебя назад, как Впе и остальных воинов света до него. Сердце Упалаю сжалось. - У меня столько вопросов, Агелфи... - Я знаю. - она обняла Упалаю. - Постепенно ты всё узнаешь. Не надо перегружать себя. Иди отдохни, отвлекись, займись тем, что любишь. Вдруг потребуется какая-то вещица, спроси у жителей, они принесут что угодно. - развеселилась Агелфи, словно обрела долгожданного друга спустя долгие годы одиночества. Две минуты Упалаю сидела на сумрачном поле в полнейшей прострации. А потом рой мыслей безжалостно напал на немного отдохнувшую голову. - Чёрт. Она ведь так толком ничего и не сказала. Могу ли я помочь? - спросила моя собеседница. - немного язвительно произнесла вслух Упалаю. - Брат и сестра стоят друг друга. "Если братик не узнает о нашей с тобой встрече, будет замечательно." - шепнула Агелфи ей на прощанье. Упалаю покачала головой: - Семейные интриги. Ничего хорошего.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник