Я даже не заметила, как мои глаза начали медленно закрываться, и я уснула.
Но мне не удалось проспать и пяти минут, так как уже совсем скоро Ева заметила, что я сплю, и разбудила меня. — А? Что? — прошептала я, смотря на Еву. — Лана, Лана! Йоши пришёл! — прошептала девушка мне в ответ. Одноклассницы начали шептаться, поглядывая на вошедшего Йоши. — Что тут такого? — Он ведь тебе нравился в девятом классе? — Ну.И что с того? — я слегка засмущалась. — Я уже несколько дней думаю об этом.Тебе не хватает пяти тысяч на плойку, так? В общем, давай заключим спор.Если ты признаешься ему в любви, то пять тысяч твои! — Он ведь самый красивый парень в классе, а я такая же серая мышь, как и другие девчонки.Да и то, есть девочки намного красивее меня. — Ничего! Так, сколько осталось до Нового года? Три недели, если сегодня не считать.Вот и замечательно.Тогда у тебя есть ровно двадцать один день на то, чтобы это сделать. — Даже если так.Как ты узнаешь что я ему действительно призналась? Я ведь могу наврать. — Лана, я тебя знаю, ты не сможешь. — Ева тихонько захихикала. — И с ним договориться ты тоже не сможешь, ты ведь даже написать ему не осмелишься. — девушка улыбнулась и терпеливо ожидала моего ответа. — Ладно, я согласна. — Отлично! Тогда можешь начинать с завтрашнего дня.И да, если будешь продвигаться — пиши мне. Я просто кивнула. — Блин, я уже по глазам твоим вижу, что ты точно первый шаг делать не собираешься.Так уж и быть, помогу тебе.Я староста, так что сегодня после уроков назначу тебя и Йоши дежурными.Будете убираться вместе, может разговоритесь, а там уже… После этого диалога с Евой я переключилась на урок и наконец начала слушать чертовски нудного учителя русского языка. ////15:18.В кабинете после уроков.//// — Вот все и ушли! Лана, Йоши, вы сегодня будете дежурить в классе.Вдвоём. — Ева слегка улыбнулась и продолжила — Ну, а мне пора.Пока! Она удалилась из класса, оставив меня и Йоши наедине. « Нужно маме позвонить и сказать, что я сегодня задержусь. » — думала я, копаясь в рюкзаке в поисках телефона. — Вот чёрт… Кажется, я забыла его дома. — сказала я вполголоса. — Ты что-то ищешь, Лана? — за своей спиной я услышала его голос. — Да, телефон дома забыла, а нужно маме позвонить. — Ну раз такое дело — возьми мой. — Йоши достал из своего рюкзака телефон, а затем протянул его мне. — Спасибо большое! Я взяла телефон и вышла в коридор. После небольшого разговора с мамой я вернулась в класс, вновь поблагодарила парня за помощь и отдала ему телефон, а затем наконец начала убираться. Я взяла тряпку, намочила её в ведре с водой и начала мыть доску, Йоши же поливал цветы. « И вот зачем я на это согласилась? Как я ему в глаза смотреть буду? » — думала я, как вдруг в глазах потемнело, закружилась голова.Я облокотилась на стену, с другого конца кабинета послышался обеспокоенный голос Йоши: — Лана, с тобой всё в порядке? — Да, всё нормально. — я медленно опустилась на пол.К счастью, через несколько секунд уже всё прошло.Я снова встала и как ни в чём не бывало продолжила мыть доску.Одноклассник, видимо, решил не задавать лишних вопросов. — Слушай, Лана, я давно хотел у тебя кое-что спросить.Это правда, что ты была влюблена в меня в девятом классе? Таких вопросов от него я точно не ожидала. — Аэ… Нет, это просто слухи. — Вот как..Теперь понятно. — сказал Йоши, а затем вполголоса добавил — Пф, на что я надеялся? « Чего он ляпнул?! Ладно, Лана, успокойся, это наверное всего лишь шутка. » — думала я, иногда поглядывая на Йоши, который мыл окна. — А тебе кто-нибудь нравился? — робко спросила я. « Боже, зачем я это сказала? Что он обо мне подумает? » — Ну, знаешь, твоя соседка по парте очень ничего. — произнёс парень и улыбнулся. — Это да, Ева и в правду красотка. Я наконец отошла от доски.Из-за своего небольшого роста мне довольно трудно было её мыть, да и пока я это делала, Йоши уже успел половину кабинета почистить до блеска. « Стоп, а сколько времени вообще? » — я перевела взгляд на часы. — 16:04? Йоши, прости, мне пора бежать! — я быстро схватила и надела пальто и рюкзак, а потом выбежала из класса.Он даже не успел взглянуть на меня. Я уже бежала по опустевшему коридору, затем вышла в холл и на улицу. ////16:06.Двор возле школы.//// Выйдя на улицу, я увидела Еву. — Я уже думала, что ты не выйдешь! — Ева? Ты меня ждала? — Конечно! Я же хочу узнать, как всё прошло.Давай, рассказывай скорее. — Ну, а что рассказывать? Я телефон дома забыла, он дал мне свой, ещё я доску помыла. — Понятно.А ты ему хоть свой номер вбила? — Что? Нет. — Лана, чего ты у меня такая глупенькая? Не умеешь к парням подкатывать? — Во первых, у нас спор на признание! — Да ладно тебе, не злись, пошли домой лучше. Я решила больше ничего не говорить, чтобы не поссориться с Евой, и мы направились домой.Глава 2: “Спор”
15 июня 2022 г., 08:15
Примечания:
это кто-то читает?отзовитесь..