***
-Вот только не надо дуться! Я провёл воспитательный процесс. Антош, ты понятия не имеешь как я переживал.-Говорит Арс, подходя к надутому Антону, который на кухне у Попова делает себе кружку не крепкого кофе. Мужчина подходит сзади и нежно обнимает мальчика. Тот сразу же поплыл от таких действий, но всё ещё дуется. -Тоооош. Ну хочешь, я завтра тебя отведу в парк аттракционов? И можем купить тебе что-то сладенькое.-Хитро улыбается преподаватель, всё ещё обнимаю подростка. Тот неожиданно и резко поворачивается. -Во сколько? Только чур покупаешь мне две, а нет три шоколадки!-Радостно кричит подросток. И обнимает своего учителя. -Хорошо, радость. Прости меня только, ладно?-Выдавил из себя Сергеевич и обнимает парнишку за тонкую талию. -Прощаю. Я же за дело получил.. Они отстранились и Шаст взял свою кружку кофе. -Арс, пошли сериал посмотрим? А лучше мультики! -Мультики? Беги выбирай.-С улыбкой на лице сказал учитель и младший побежал к ноутбуку. "Тот ещё ребёнок"-Мыслит Попов , улыбаясь ещё шире.***
Ребята в спальной комнате смотрят на ноутбуке мультик "Каролина в стране кошмаров". Мультик выбирал разумеется Антон. Он не любит страшные моменты или ужасы, поэтому под конец мультфильма вжался в Попова. Тот на него удивлённо уставился. -Ты же сам мультик выбирал, Тош. Тут нет ничего страшного.-Убедительно произносит старший. -Да..но ты видел эту каргу!? Она такая злая и стрёмная..ещё и за Каролиной бегает. Кошмар.-Продолжает вжиматься в учителя подросток. Арсений лишь на эти слова приобнял Тошу и продолжил просмотр. Спустя некоторое время мультик закончился. Антон радостно улыбается. Попов уберает руку с младшего и встаёт с кровати. Он положил ноутбук на стол и подошёл к мальчишке. -Пойдём в магазин? Нужно закупится к ужину.-Говорит Попов, открывая шкаф и берёт от туда синюю толстовку. Он протягивает её мальчику, который берёт её в свои руки. -Хорошо. А что планируешь покупать на ужин?-Говорит мальчик, снимая с себя футболку Арса и надевает худи. Арсений немного залип на подростка. По его телу пробежали мурашки, но он вовремя опомнился. -Думаю насчёт пиццы. Купим все ингредиенты и будем готовить. Как тебе такая задумка?-С усмешкой проговорил Попов. -О, было бы замечательно!-Сказал Шастун, который уже оделся и готов идти. Мальчики пошли в прихожую и начали надевать верхнюю одежду.***
-Арс-с. Ну возьми пожалуйста!-Недовольно топает ножкой Антоша, указывая на молочный коктейль "Чудо". Тем временем у них в тележке уже лежали две шоколадки для Антона, которые он выбрал сам. -Антош. А попа не слипнется?-Хихикает Попов. -Ну после тебя не думаю..-Дуется подросток. Учитель тяжело вздохнув, берёт красную упаковку коктейля и кладёт в тележку. Мальчик заулыбался и зашагал за старшим. Они взяли все нужные им продукты. Арс расплачивался на кассе, но вот Шаст что-то не спешил уходить. -Ты чего тут стоишь? Можешь в машину идти, я через минуту буду.-Сказал старший, подняв вверх одну бровь. Арс на это й фразе уже расплатился и взял пакеты с едой. -Арс, подожди меня в машине. Я сейчас себе...воду куплю и приду.-Замялся мальчик. Арсений довольно-таки сильно удивился, но ему было лень ждать Антона, поэтому он всё де направился к выходу из супермаркета. Шаст подошёл к кассе. -Можно синий Винстон? Кассирша продала мальчику сигареты. Шаст засунул их в карман и пошёл к машине. Юноша раньше не курил. Это началось 1 сентября. А после смерти матери уже появилась зависимость от сигарет, но Шастуну кажется, что Попову это знать не обязательно...