***
Одноклассники выходили из кабинета. Антон слаживал школьные вещи в свой портфель и смотрел на Арсения Сергеевича, который заполнял какие-то бумаги. Спустя мгновение они остались наедине. Места учеников оказались пустыми, лишь Шастун сидящий напротив своего учителя. У Антона уже сдавали нервы. Он не смог выдержать такого молчания и резко встал со своего место с криком: -Арс! Чего ты молчишь!? Почему ты меня задержал? Я что-то успел натворить? Если это про толчок в туалете, то это не я! Попов резко поднимает на мальчишку взгляд. Он отложил бумаги с ручкой и сложил руки на груди, смотря прямо в душу Антохи. -Я задержал тебя по другому поводу. А насчёт туалета...я знаю, что это не ты, но об этом поговорим потом. -Всё что произнёс преподаватель. -Ну так чего ты ждёшь? Говори уже. Арс, меня и так накаляет эта ситуация и обстановка. Почему мы не можем поговорить дома? -Сказал подросток и сел на своё место. -Ты чего ревнивый такой, Антош? М? -Выдавил Арсений с ухмылкой на губах. Лицо Антона вдруг обомлело. Глаза расширились, а губы сжались. Он вышел из-за парты и направился чётким шагом к мать его Попову. Стал напротив него и говорит чётко и кратко: -С чего ты это взял? Сидевший напротив учитель, поднялся с места и стал рядом, напротив мальчишки. -Антош. -Сказав это, учитель схватил младшего и потянул на себя. Одной рукой обхватил подростка за талию, а вторую пустил через мягкие и пахнующие шампунем Попова волосы. Антон ничего не смог сказать, он лишь схватил своего парня за плечи и ждал чего-то от него. Арсений приблизился губами к шее ученика. Усердно посасывая молочную кожу мальчишки, он отстранился от него и выдавил: -Я видел как ты меня ревнуешь к Диме. Я учился на педагогическом и нехило разбираюсь в психологии. Зайчонок, кроме тебя мне никто не нужен, пойми. Не стоит ко мне ревновать, особенно к твоим друзьям, Антош. Взгляд Антона поник вниз. Он опустил свои руки с плеч на талию Попова и вжался в него. Обнимая своего парня парнишка лишь сказал короткое: -Прости. Арсений обнял того в ответ и проговорил: -Не нужно извинений. Хочешь я отпущу тебя с уроков и мы поедем домой? Только с условием, что ты узнаешь домашние задания и сделаешь их сегодня вечером. Идёт? -Всё что угодно, Арсюш..лишь бы уйти отсюда и побыть с тобой.***
-Малыш, время уроков. Сделай домашнее задание и будем дальше смотреть киношку. -Говорит Арсений, отодвигая ноутбук. Антон тяжело вздыхает и бредёт к письменному столу, который находится в одной комнате с кроватью -Хорошо. Арс, поможешь с русским? -Выдавливает Антошка. Арсений разумеется кивает и продолжает смотреть фильм. -Когда будешь садится за русский язык, то скажешь. Я подойду. И кстати говоря. Мне ближе к новому году нужно уехать на некоторое время..не знал как тебе сказать. Антон вмиг оборачивается. Он кидает полный страхом взгляд на Арсения. -Ч-что? Куда?! Я поеду с тобой! Нет-нет! Арс, я не отпущу! Прошу..не уезжай никуда..-Обрывает Шастун и кидается на Попова, не смотря на то, что у него на коленях ноутбук. Гаджет отлетел на край кровати, а Шастунишка вжался в Арсения и хнычет тому в плечо. -Ну Антош. Это по делам. На недельку всего лишь. Квартира будет на тебе. Я уеду только через месяц. Новый год встретим вместе, так как к этому времени я уже приеду. Ехать нужно в Москву. Антош...неделя. Ты у меня взрослый мальчик. Будешь звонить каждые 2-4 часа. Антон слушает, но не отпускает Арсения. Тот приобнял мальчика и гладил по голове, пока он не успокоится. -Арс. -Сказал Антон, не поднимая голову на учителя. -Да, чудо? -Я тебя люблю. -Промычал в плечо Антон, но эти слова были отчётливо слышно. -Я тоже люблю тебя, мышонок. -сказал Арсений на последок и поцеловал мальчишку в макушку.***
-Арс-с-с. Когда уже снег пойдёт? Сейчас практически конец ноября, а мне уже хочется зимы. -С печалью в голосе проговорил Антон, который лежит на плече у парня и смотрит с ним сериал. -Мышонок, снег может выпасть и в середине декабря. Потерпи немного. Ты кстати все уроки выучил? Я не только твой преподаватель, но и классный руководитель. И между прочим твой парень, поэтому обязан заботится не только о тебе, но и о твоей успеваемости. -Твердит Попов, но на эти слова Шастун лишь цокает языком и закатывает глаза. -Я все уроки выучил. -Коротко и ясно, дал ответ Шаст. Арсений обратил на такой тон и поэтому спросил: -Эй, Антош? Ты обиделся? Шастун лишь поднялся с кровати и на ходу ответил: -Нет. Я пойду какао сделаю. Не хочешь кофе? -Не хочу, ночью кофе вредно пить. Кстати, мышонок. Время уже..-Запнулся Попов и достал с кармана чёрных, широких шорт свой смартфон. -Час ночи! Так, никакого какао, прелесть! Бегом в душ и спать! Я утром приготовлю тебе какао с панкейками, а сейчас время спать. -Твердит учитель и отставляет ноутбук, чтобы подняться и расстелить постель. -Ну АРС! -Тош. В-Р-Е-М-Я. -Отдельно проговорил по слогам классный руководитель. Антон развернулся и направился в сторону ванной комнаты. В то время когда Шастун принимал ванну, Арсений уже успел переодеться и расстелить кровать. Он достал свой телефон и решил в очередной раз сменить свой статус в вк.